СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Мы — ваши полуживые обеспечители бюджета». Что бизнес думает о вводимых на Дону ограничениях
«Мы — ваши полуживые обеспечители бюджета». Что бизнес думает о вводимых на Дону ограничениях

1 нояб 2021 в 12:25

Они ж не понимают, что такое убытки бизнесменов!
Они ж на гос.бюджете сидят! За них оплачивают коммуналку, обогревают помещения, летом охлаждают! Они свои зарплаты чистенькими получают! Вот где коммунизм!
А предпринимателям надо покрутиться чтоб на хлеб заработать себе, но прежде все отдай государству и в "кормушку" насыпать всем галкам и воронам!
Останется ли себе и детям на кусок хлеба?

2 нояб 2021 в 17:04

Ежики плакали, кололись но продолжали есть кактус.
Если такое плачевное состояние, то активней сопротивляйтесь такой политике.

Светлана
1 нояб 2021 в 12:51

Доброго дня!!! Вот этот вопрос я уже задавала везде, никто не ответил мне. В связи с новыми ограничениями, закрыты большинство магазинов, работают только с товарами первой необходимости. Я живу в сельской местности, у меня магазинчик газового обородувания, запчасти для газовых котлов, колонок и тд. Так вот у меня вопрос, как же так, газовое оборудование не входит в товар первой необходимости???? Если люди ночью даже звонят , просят продать газовый шлагн, "а то у нас утечка большая, мы не да Бог взлетим". Не является ли это первой необходтмостью???? Когда приезжаю и говорят, пожалуйста продайте запчасти на котёл, котёл не работает, мороз на улице, маленькие дети замёрзли..... Как же так получается, в ноябре у нас семена культур это первая необходимость, а газовое оборудование нет?????? Почему не внесены коррективы, учитывая сезон, когда введены ограничения???????

Анна
1 нояб 2021 в 12:58

А вот мне интересно,закрыть магазин,дадим работникам по 12700р,а самому ИП не положено,а если человек работает сам,делает отчисления в пенсионный фонд,но он работником не является,как так,что за ересь,когда у наших депутатов мозги начнут работать,т.е ИП должен умереть с голоду,при этом налоги,аренду никто не отменял,браво В.В.Путин,тут не короны надо бояться,а нашу умную власть!!! Так кто тогда предприниматель,который не имеет работников,а работает сам? Ответьте наши высшие умы мне на вопрос!!!

Гость
1 нояб 2021 в 13:03

значит сидите по хатам а за жкх платите! проезд повышаем! цены и тарифы на все растут в разы, но вы сидите дома и помалкивайте! всех написавших подобные незаконные постановления - в отставку

Гость
1 нояб 2021 в 13:02

А почему вы всем миром не обратитесь в Конституционный суд на беспредел творимый в области? Сколько можно подобное терпеть? Скоро не пустят в продуктовый магазин! Дальше что?

Маша
1 нояб 2021 в 19:45

А никого не смущает, что рядом курортный регион- Краснодарский край открыт и там все прекрасно и заболевших немного и все открыто
Как так ?! Вокруг регионы в красной зоне, а именно у них все хорошо!!!!!

Кин Дза Дза
1 нояб 2021 в 13:29

сегодня никуда не пускают без куар кода, а завтра никуда не пустят без колокольчика в носу!

Don
2 нояб 2021 в 00:43

Что бы были конкретные решения в этой ситуации надно что бы каждого из этих властей всё это ктнкретно коснулась тогда и не будут ничего закрывать потому что для них все и всегда открыто ..поэтому их ваши проблемы не волнуют ваши проблемы это только ваши проблемы а у них каких не было таки не будет никогда..вот и вся разница!!

Александрмолодёжи
1 нояб 2021 в 13:02

Вы ошибаетесь , власть понимает , что такое убытки бизнесменов , но она хорошо понимает и видит какое количество смертей каждый день в области , люди жалуются что не справляются больницы , морги , крематории , ритуальные службы и в этой тяжелейшей ситуации некоторые бизнесмены думают только о своих прибылях . Вам не стыдно господа ?

Гость
1 нояб 2021 в 13:24

Бюджет вообще-то Москва обеспечивает...

Гость
1 нояб 2021 в 14:05

ну во-первых мелкий бизнес, как было замечено выше, слишком много на себя берет ))).
А во-вторых, если просмотреть внимательно, то мы увидим, что как раз таки настоящих обеспечителей бюджета меры и не тронули (ну точнее тронули, но не так сильно). И в этом и проблема - что пока администрация будет использовать полумеры, делать так чтобы крупный бизнес не потерял доходов и при этом попытаться снизить количество заболевших (или делать вид что пытаются - неважно), мелкий бизнес будет страдать и страдать, чем дальше, тем сильнее.
какой выход из этого? Да вот черт его знает. Раньше (летом) можно было бы сказать, что мол не надо снимать ограничения и тогда худо-бедно можно протянуть. Сейчас это уже не проканает - при текущем уровне заболеваемости летние ограничения - это так, пшик. Чтобы удержать мелкий бизнес от банкротства, нужно в кратчайшие сроки остановить рост (две-три недели) и закрывать область на карантин. Но тогда у крупного бизнеса будет падение прибылей. Так что... да.. мелкий бизнес обречен.

Гость
1 нояб 2021 в 17:44

самая главная проблема - что власти не приспособлены к настоящим кризисам, пробовали по старому нарисовать статистику - не вышло, люди не смотря на рисунки и агитацию что мы победили коронавирус продолжили умирать, тут уже у власть имущих истерика и паника что делать.
И они в этой истерики закроем всё!
Чуть позже через год когда малый бизнес позакрываются из за кредитов
Когда арендодатели по выселяют( ведь где от правительства отсрочки или иная компенсация бизнесу что не работает 7 дней, им как то надо продолжить платить аренду?) - будет истерика как поднимать бизнес?

Главное автобусы про которые почему то власть забывает и не видит, толкучка, все без масок, это все пофиг! Главное стоймость повысить!

1 нояб 2021 в 18:23

А общественный транспорт тоже пускают по qr кодам!?

Lancet
1 нояб 2021 в 13:19

В статье для Lancet исследователи из ряда институтов, включая Имперский колледж Лондона и Агентство безопасности здоровья Великобритании (HSA), проанализировали данные 204 «домашних» контактов 138 инфицированных вариантом Delta человек.
Люди, у которых появились симптомы коронавирусной инфекции, ежедневно тестировались в течение 14 дней, в результате наблюдений — 53 человека внутри семей заразились, 31 из которых были полностью вакцинированы, а 15 — непривитыми.
Анализ данных показал, что даже полностью вакцинированные лица имеют значительный риск заражения, причем полностью вакцинированный «контакт» имеет 25% шанс заразиться вирусом от инфицированного члена семьи, в то время как невакцинированный — 38%.

Веселый Роджер
1 нояб 2021 в 14:36

Едромор начался или еще нет?
😂

Гость
1 нояб 2021 в 15:02

Народ и так мало куда ходит, это конечно бред , тогда необходимо запретить проезд в общественном транспорте. Есть QR или переболел-ешь, пей, рябчиков жуй, если ты конечно ,, буржуй ". А вы власть контролируйте рестораторов.

Гость
1 нояб 2021 в 14:56

"Выходные" для бизнеса абсолютно бесполезная норма с точки зрения борьбы с короной. Очень много есть других способов, которые более эффективны. Например, ношение масок в автобусах. Сейчас хорошо если каждый четвертый в маске. А остальные сидят и заражаются или заражают других. Только вчера наблюдал в фикспрайсе сцену, покупатель без маски, кассир: "я не могу взять у вас деньги. Дайте деньги следующему покупателю (он был в маске), пусть он оплатит". Дичайшая показуха. Или у меня в ташире спросили qr код. я показал, но официант не то что не отсканировал, чтобы проверить его, он даже не посмотрел от чего этот qr код. Может я его от товара ему показал. Им всем наплевать.

Гость
1 нояб 2021 в 19:19

Говорят, что Древний Египет был цветущим Раем. После фараонов с их пирамидой, там осталась одна пустыня

учительница
1 нояб 2021 в 14:33

Сейчас все на карантин сядут. И те, кто не развёлся в первый - у вас есть второй шанс!

Веселый Роджер
1 нояб 2021 в 14:50

Бизнес ерунда, а вот еще в 1995 году был принят закон о восстановлении сбережений граждан Российской Федерации, Госдума в очередной раз отложила его исполнение на неопределенное будущее
Цена вопроса в современных рублях - около 50 триллионов!
Государство снова отложило возврат денег, фактически отобранных у россиян 30 лет назад.
Так что государство не собирается отдавать долги по советским вкладам,
Пока все не вымрут, кому оно должно… 😂
А вот, если бы законопроект назывался «Накося выкуси!» или «Держите карман шире!», он бы, безусловно, привлек внимание соотечественников.
( полностью можно почитать на км )

Гость
1 нояб 2021 в 13:43

«Мы — ваши полуживые обеспечители бюджета».
😁😁😁👍 Ахах, поржал от души, обеспечители бюджета)))
С такими обеспечителями и оптимизаторами налогов уже бы все передохли от голода и холода.
Слава богу, что бюджет от вас никак не зависит.

Гость
1 нояб 2021 в 17:46

а вообще интересно посмотреть за кого голосовали те кто ноет про бизнес и то что несправедливо их позакрывали?
а то был такой ресторатор в москве что агетровала за путина и за собянина а теперь ноет "как же так?!"

кук
3 нояб 2021 в 11:11

Смешное заглавие статьи:"Обеспечители бюджета" - Хо-хо!
Приведу один факт - Доля Частного, Мелкого и Среднего бизнеса в Российской экономике не превышает 2%.
И Каким местом это "Обеспечивает бюджет" - А?

Гость
1 нояб 2021 в 14:11

Ура!!!! Даешь новый локдаун!

31337
1 нояб 2021 в 17:29

Я, наверное, ненавистник малого бизнеса, так уж вышло, что однобокий взгляд сформировался в 90-е на коммерсов - и тогда, и сейчас обмануть рабочего человека (насмотрелся на мытарства родителей) считалось за коммерческую жилку. Поэтому, как только начал карьеру, из-за всех сил старался не иметь никаких дел с такими как Шатворян. Нет, я могу купить булочки в пекарне, или воспользоваться какими-то услугами. Но, каждый раз, малый бизнес дает понять, что он слишком малый и не готов сильно отвечать за что либо в принципе. ) Помню, как то в Вавилонии делали ремонт и посетители не в тот туалет по привычке перлись, так "малый бизнес" чуть не до визга орал на них. ) Кстати, не знаю, совпадение или нет, но в "Чарли" лично я больше не ходил, хотя меня тот инцидент не коснулся. Так что, малый бизнес, возьмите себя в руки и не болтайте слишком многого перед властью. Народу вас не жаль, да, это взаимное чувство. Грустно, на в самом деле, но такова реальность.