СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Суд на три месяца закрыл цех завода, отравлявшего воздух в Ростове
Суд на три месяца закрыл цех завода, отравлявшего воздух в Ростове

16 окт 2021 в 16:43

Принадлежит Эрдогану 😴, "другу галерного раба"😡. Местное население не в счёт....

Гость
16 окт 2021 в 18:21

Вонь - это полбеды. Опаснее другое. При расплавлении гранул полипропилена в воздух рабочей зоны выбрасывается такое вещество как формальдегид (канцероген - вызывает рак). Соотвественно это предприятие первой группы опасности. И у него должна быть километровая санитарно-защитная зона. А у него какая? Там до жилых домов 100 метров от силы.

Гость
16 окт 2021 в 21:32

Ладно завод, а вот в центре на углу 7 линии и Советской магазин Фасоль, при котором шашлыки жарят, и каждый день ужасающий чад отравляет всё вокруг! На чём жарят и как потом едят. то, что называют шашлыком и пр. остаётся догадываться! Вопрос: как они проходят проверки пожарников, санэпиднадзора, роспотребнадзора и пр. и можно ли такие заведения размещать в жилой зоне?

Гость
17 окт 2021 в 08:37

В Ростове и Ростовской области очень мало делается для улучшения экологической обстановки. Власти ничего не говорят о мерах по спасению реки Дон, об озеленении города, о планах по строительству мусоросжигающих заводов, о строительстве парковок , о принятых мерах по прекращению вредных выбросов в атмосферу и вредных стоков в реки.

Дмитрий
16 окт 2021 в 18:13

В Левенцовке такие же люди живут как и вы, недовольные тролли. Откуда столько желчи и злобы. Сами можете так же попасть и вас начнут троллить. Но видно в РнД народец с гнильцой.

Гость
16 окт 2021 в 20:17

Фабрика построена в соответствии всем нормам и законам РФ ещё в 2009 году. Построили дома рядом с фабрикой и теперь хотят чтобы её там не было ? )) Лучше бы закрыли мусорный полигон от которого и правда воняет. Не видимо местные чины кормятся от него. Так что проще для отведения глаз замучать фабрику проверками и заниматься отписками.

Гость
16 окт 2021 в 21:45

Все проблемы можно решить разом, просто на Левенцовке надо построить региональный мусоросжигательный завод. И все будет хорошо.А так все это временные полумеры. И мусорный полигон и эта фабрика функционируют слабо, должно быть решительное действие прорывного масштаба.

Марина
17 окт 2021 в 14:33

Меринос- это зловонная гадость, которая чадит и днём и ночью, а особенно ночью- город засыпает, просыпается мафия!!!Сволочи, которые травят людей таблицей Менделеева!!!Когда же найдётся на них управа, огромный район города страдает от едкого, удушающего зловония каждый божий день!Люди умирают от рака благодаря таким неродивым предприятиям с ужасающей репутацией- засорение не только окружающей среды, но и атмосферы, воздуха, воды- экономят на жизнях и здоровье людей!!!!

Старушка Шапокляковна
16 окт 2021 в 16:36

Какая прелесть. Чего только нет возле этого чудного в своей убогости мкр. Левенцовка. Есть гига помойка, есть невозможность проезда по магистральным улицам, есть глиссада аэропорта на головами жителей этого дистрикта. И вот еще одна лакуна в так называемой "нормальной" жизни этого гетто, и это завод, который отравляет воздух. А тем временем в мкр. Суворовский светит солнышко, дети играют на берегу прудов в парке, народ радуется обсуждает строительство новой магистрали, радуется открытию новых фабрик и заводов, которые возведены в полном соответствии с нормами экологической безопасности. И да, в мкр. Суворовский еще есть пара другая свободных квартир.

Гость
16 окт 2021 в 17:44

Вот стоял завод,никого не трогал,людям работу давал.И вдруг селятся рядом какие-то голодранцы и начинают права качать.Селились бы на хуторах с чистым воздухом или на курортах Кавказа.

Руслана
17 окт 2021 в 23:18

Меринос давно пора закрыть. Куда столько лет смотрят соответствующие органы. Сколько можно травить людей. Пусть в Турцию возвращаются.

Яэто
18 окт 2021 в 09:10

Дома построены в 2012г, завод в 2005г, какие вопросы к заводу? Все вопросы к тем кто выдал разрешения

Гость
16 окт 2021 в 16:51

Закрыли бы лучше на 3 месяца левенцовку. Задолбали эти жители - то закройте им свалку и весь город платит теперь за мусор вдвое больше. То не стройте дорогу - и весь город по пробкам должен тариться. Теперь на рабочие места наехали.

Андрей
17 окт 2021 в 18:37

При выезде из РнД на Таганрог очень давно были дачи .теперь там целый населенный пункт а военный аэродром был ранее построен и теперь вертолеты и самолёты летают антенны жителям задевают Так что аэродром переносить?
Веть знали что рядом.

Алекс
17 окт 2021 в 21:56

Снесем Балтику (запах солода), снесем ТЭЦ (иногда гудит очищает котлы), снесем Меринос, закроем свалку, весь Западный поставим в пробки. А может проще снести Левенцовку.

17 окт 2021 в 05:13

Левенцовку вообще нельзя было строить.
Один ростовский урбанист, который потом переехал в Краснодар, о нем писали на этом сайте, считал, что по розе ветров промзона должна быть на северо-западе, потому что загрязнения воздуха от города сдувает в этом направлении.
С левого берега, куда перенесли часть предприятий, теперь ветер несет вонь, а надо было делать там зеленые насаждения.

Гость
16 окт 2021 в 16:28

Закрыть его вообще, а на его месте лучше построить мусоросжигательный завод. Сразу все проблемы будут решены!

Гость
16 окт 2021 в 21:54

Все верно, Левенцовка по своему расположению - самое подходящее место для организации межрегионального центра по комплексной переработки мусора. И нам в поисках работы не надо будет ни куда ездить. Изучить опыт подобной организации в Индии, где уже давно переработкой мусора занимаются жители этих микрорайонов.

Андрей
16 окт 2021 в 22:13

Закрыть его нахрен и снести к чертовой бабушке!

Гость
17 окт 2021 в 09:06

Это точно. Там сейчас проживает такое количество рабочей силы, что весь мусор с полигона могут сортировать вручную. Выгода налицо и для власти, и для жителей. В Индии давно так делают.

Гость
17 окт 2021 в 09:44

И вы хотели, что бы эти Эрдоганы беспокоились о здравии неверных?
Конфисковать этот завод и демонтировать его. Вот как должны поступать власти, а не слать им телеграммы с предписаниями, на которые они ложили.

Руслан
17 окт 2021 в 11:32

Надеюсь не откроют . Пусть переносят производство и продолжают работу , а не людей травить, ни какие зелёные зоны в округе не помогут, такую вонь сложно деревьями заглушить.

17 окт 2021 в 12:28

Один тепловоз при трогание с место с главного жд вокзала набирая обортоты выбрасывает в воздух вредных веществ в несколько тысяч раз больше чем фабрика за месяц.

Гость
17 окт 2021 в 16:16

А химтрейлы над городами никого не волнуют?!?!?!Тяжеллвми металлами нас посыпают каждый день!!!!Мы дышим ими !!!Все небо полосатое от выбросов химии из самолётов!!!!!!!Почему им не запрещают летать!?!?!??

Гость
17 окт 2021 в 17:50

Что это за цех отравляющий воздух в Ростове, что суд закрыл ? Геноцид своего народа устроили, вот дожили до чего, отработал народ на государство и умирай, никаких тебе благ, за границей к пенсионерам так не относятся , мало того, что русские живут хуже Африки, да еще проводят опыты над народом

Гость
17 окт 2021 в 20:57

Сами ковры выделяют запах химии надо проверять ,а не опастны они для покупателе каторые преобретают их по них и дети маленькие ползают и ходят.

Гость
18 окт 2021 в 03:55

Да уж, Левенцовка, еще тот гадюшник. Загадили территорию своими отходами, будто только и делают, что жрут и гадят. А ведь некогда этот район был самым чистым в городе.
Теперь прежнее не вернешь, надо адаптироваться к тому, что есть. Вот и само напрашивается решение о создании здесь предприятия по комплексной переработке мусора с привлечением местных трудовых ресурсов.

Гость
18 окт 2021 в 19:30

давно пора

Павел
25 окт 2021 в 19:59

Я не знаю какое решение суда было. Но работают в полную силу и не останавливаясь. Вонь стоит на всю округу от этого завала. По ходу на прокуратуру они точно ложат по полной

Гость
16 окт 2021 в 22:09

Ну что сказать, вонь идет от этого человека, а не от фабрики Меринос. Я этой фабрике проработал 13 лет и вонь была только от свалки. А снт изумруд ещё не было.

снтнах
17 окт 2021 в 08:49

типичное расскручивание недовольства народа. явно хотят землю завода. кто там поселился при заводе, явно бобо на голову.

Светлана Васильевна
17 окт 2021 в 09:53

При чём здесь завод? Воду в соседних домах отключают, люди не моются, носки, майки, трусы не стирают. Посуду не моют. В туалетах не всегда смывают. Вот и создаётся на раёне неповторимое амбрэ. Плюс питание синтетика, от него газы глазорезные удушающие . А сразу работы людей лишать опрометчиво.

гость
16 окт 2021 в 17:55

а когда дома покупали прям посреди проом зоны, ничего не мешало. ??????