СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Торговые центры — мертвецы». Зачем Вадим Калинич предлагает совместить школу и пивоварню на берегу Дона?
«Торговые центры — мертвецы». Зачем Вадим Калинич предлагает совместить школу и пивоварню на берегу Дона?

гость
30 авг 2021 в 09:10

Эх тоска зеленая это читать, одни мечты для мажоров. Выходишь из дома, а там реальность-облеванннннные лифты, разломанные дорожки вокруг домов, торчащие деревья, ямы на дорогах, постоянное отсутствие коммуникаций в доме, только снаружи , то горячая прорвет, то холодная, то еще хуже ароматы франции в одном флаконе. Сначала привели бы в порядок город, а потом рассказы вели про метро, пентхаусы и гламурную жизнь. А то картинка складывается как в Нашей Раше про бомжей на рублевской помойке. В городе куда не ступи, все время в г... наступаешь.

Я ростовчанин
30 авг 2021 в 11:17

Мне вот это, вот, место больше всего понравилось 😁😁😁 "пойти в хороший ресторан, остановиться в отеле, утром с чашечкой кофе выйти на красивую террасу, а потом пойти в клинику, сделать подтяжку лица или шоколадное обертывание". Подтяжку, КАРЛ!!! Крутая бизнес-модель. Ну, и концовка материала - привет Жванецкому))))) В целом, юмор проекта и его застрельщика оценил! Очень эксклюзивно. Несите ваши денюшки...

Tatiana
30 авг 2021 в 13:00

Я живу в Германии и знаю, что такое Waldorfschule(Вальдорфская школа) не понаслышке. Обычно там учатся дети, не способные учиться в нормальных государственных школах, и сама концепция этих негосударственных и небесплатных школ страдает тем, что дети годами находятся в особенных условиях, отличных от реальной жизни (без оценок, делая, что они сами выберут, а не обязательная программа). Желая поступить в вуз, они по окончании данной школы, должны сдавать экзамены все равно в нормальной, и большинство из них не может их сдать, соответственно, не может куда-либо поступить. Но так как обычно в этих школах родители с деньгами, то они, по принципу сект, занимаются продвижением своих на теплые местечки. В общем-то, школы эти продвигать - последнее, там все делается за деньги и ради денег, а знаний получают дети практически ноль. Я вам так подробно описываю потому, что ему в этом случае хвалиться нечем, лучше было бы об этом промолчать. А то, что наше образование самое лучшее в мире, говорю вам как педагог и как человек, получивший образование также и в университете Германии. Сами немцы об этом говорят. Поэтому вывод: не надо изобретать велосипед, он давно изобретён: нужно просто вернутся к советскому образованию, о котором сказал ещё Кеннеди в 60-е годы, что оно у нас лучшее в мире.
Данному господину лучше заниматься вещами, в которых он имеет толк, и не лезть, где он не понимает ниче

гость
30 авг 2021 в 08:30

Очень интересно почитать про прожектёра с небинарным мышлением, готового в очередной раз кинуть инвесторов на бабки. Очевидно же, что мечтой любого ростовчанина с зарплатой в 20 000 - 25 000 р. является воскресный шопинг на весь день с заходом в пару ресторанов и непременным обёртыванием шоколадом. Только вот итогом всех начинаний великого ресторатора является то, что в шоколаде неизменно оказывается исключительно он сам, а остальным достаётся несколько менее приятная субстанция...💩💩💩

Гость
30 авг 2021 в 09:17

Очень забавно читать оды гастрономии и нотации рестораторам от человека, у которого в меню того самого Буковски из еды были только тавровские колбаски и сырная нарезка под бухло.

Ахаха
30 авг 2021 в 10:36

«Торговые центры — мертвецы» - , Калинич, это твои бывшие "рэстораны" мертвецы, все до единого)))) А торговые центры цветут и пахнут, вчера вечером был в Меге на Пойменной, офигел сколько там было людей.

Алло
30 авг 2021 в 08:07

А он не хочет рассказать как просрал весь свой бизнес и стал банкротом?))

Аналитег
30 авг 2021 в 10:27

Вадим, внимательно читаю все статьи про вас и вот что хочется отметить: речи ваши безусловно красивые и мудрые, прожекты просто гениальные, всех своих коллег вы снисходительно поучаете с высоты своего огромного опыта и так далее. Только вот практически все комментарии под этими статьями - мягко говоря разгромные (для вас). После прочтения этих комментариев (а там есть много негативной информации о вас) я просто изумляюсь, что в Ростове всё ещё находятся люди, готовые доверить вам огромные суммы денег и свой бизнес. В ваших интересах вообще не выступать, ни в каких СМИ, совсем и никогда 😉

Гость
30 авг 2021 в 12:08

Туристов привлекают экологически чистые города, с чистым воздухом, где много зелени и нет вони от автомобилей, чистые улицы .

Гость
30 авг 2021 в 10:19

Ха, этот товарищ недавно банкротился, а теперь опять о миллиардных проектах заговорил. Эх расея. А его долги мы с вами банкам отдадим.

Артём
30 авг 2021 в 12:02

Зачем нужны эти заводы, фабрики и.т.д,снести к херам❗Постройте лучше 10000-й человейник❗

161
30 авг 2021 в 11:11

Банкрот учит бизнесу

Маргарита
30 авг 2021 в 16:34

Может лучше город в порядок привести? И мукомольный завод возродить, хлебозавод отстроить с вкусным настоящим пахнущим хлебом. Народ на копейки живёт, в ипотеке, а вы с такими глупостями

Сем
30 авг 2021 в 12:04

Он многим людям должен.. а долги надо отдавать.. вот и мутит тему..

Гость
30 авг 2021 в 12:11

Лучше бы мукомольный завод возродил.

гость
30 авг 2021 в 08:57

Вы уверены что это для народа проект???
- пойти в хороший ресторан, остановиться в отеле, утром с чашечкой кофе выйти на красивую террасу, а потом пойти в клинику, сделать подтяжку лица или шоколадное обертывание.
-Утром голопом забежать в ванную где только холодная вода, пожрать яичницы, отмахать краскопультом 12 часов на заводе, прийти вечером в дом из 300 квартир с тараканами и плесенью поесть жаренной картошечки с пивком, а на выходных вылупив глаза сбегать на Врубовую за хавчем, в поликлинику с детьми, навестить старых больных родителей. А с утра Пн начать день сурка заново. Реальней надо думать о простом народе!!! Некогда ему обертываниями из шоколада заниматься и подтягивать нечего кроме пивного живота от голода .

Гость
30 авг 2021 в 14:23

Банкрот представляет новые проекты? Может пусть он сначала за старые рассчитается? Почему вообще у него берут интервью? Мало ли чего он там ещё придумал

Гость
30 авг 2021 в 14:38

Вместо шоколадного обёртывания получится вляпывание в собачьи экскременты. Начнут за здравие, а потом как с ковидным госпиталем "дай ещё деньжат".

Пуля
30 авг 2021 в 12:02

Это говорит нам банкрот) смешно

Ромарио
30 авг 2021 в 21:48

Калинич позвони Галицкому. Он тебе уж точно посоветует что построить для людей. И это точно не то что ты собираешься. Какое в ж...пу шоколадное обёртывание? Тут хотябы на лаваш хватало людям, чтобы майонез обернуть.

Гость
30 авг 2021 в 21:59

Маниловщина.
1. Нет платежеспособной клиентуры в нужном количестве.
2. Кругом железнодорожные пути и промзона. И железная дорога никогда оттуда не денется.

Лучше бы восстановили мукомольный завод и хлебозавод рядом на Халтуринском. Идеальное место доя подвоза зерна. А то когда было много снега, Ростов сидел без хлеба, потому что не могли его привезти.

Общественный деятель
30 авг 2021 в 23:04

У Владимира Семёновича Высоцкого есть прекрасные стихи про Канальчикову дачу , вот это все мне сказанное в статье напоминает. / Калинину и Логвиненко пошлю по экземпляру стихотворения/ , кому интересно советую тоже прочитать‼️

Ванга
30 авг 2021 в 08:26

В реале это закончится тем что печально известный Вадик потеряется с энной суммой денег и некоторые доверчивые граждане потом будут его долго искать. Это Калинич, детка)) А элеватор так и останется элеватором))

Гость, незваный
30 авг 2021 в 16:48

Бред...у людей все меньше денег становится.

Кредитор Кулинича
30 авг 2021 в 18:01

Вадик не смог рассчитаться по старым долгам, а уже новые проекты рекламирует. Красавчик! Нагрел ростовских и теперь ещё и москвичей надеть хочет.

Серж Горелый
30 авг 2021 в 18:23

Только недавно Калинич был банкротом,а теперь вдруг стал Наполеон в строительстве ,как так бывает?

Вася
30 авг 2021 в 20:08

Калинич пустой как нанайский бубен🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Татьяна
31 авг 2021 в 07:21

Очередной умник с не бинарным мышлением. Он, хотя бы, понимает что это такое? Нам уже не нужен мукомольный комбинат? Нам уже не нужен хлеб? Зачем его обновлять? Давайте новую зону для шоколадного обёртывания построим!!! Одно обёртывание за 1500 р(приблизительно) при средней зарплате в 30 000. Супер, стройте!!!!

Ростовский
31 авг 2021 в 11:55

Пожрать на красивой террасе и сделать шоколадное обертывание! Точно, самое необходимое для жителя Ростова.

Гость
30 авг 2021 в 08:36

"Может получиться хорошая коллаборация бизнеса и власти"
Ахаха, посмотрите на алмаз, там отличнейшая коллаборация бизнеса и власти

Гость
30 авг 2021 в 20:31

Либо безнадежный оптимист, либо нагнули стать Фунтом. Но если и совмещать школы с производством, то уж с ликеро-водчным.

Евгений
31 авг 2021 в 09:27

Человек банкрот говорит про экономический кластер это уже смешно! Будет также как с ресторанами уйдут с молотка или ещё хуже…

Гость
31 авг 2021 в 09:49

Калинич, в Ростове про тебя уже все в курсе!

гость
31 авг 2021 в 10:29

блин что за бред... построить кафешки итд.. для кого...

Гость
31 авг 2021 в 16:12

Редакция, вы по закону должны называть его не бизнесмен Калиныч, а банкрот Калиныч. Исправьте, плиз, тогда все все сразу поймут.

Василий Тёркин
31 авг 2021 в 16:17

Засекаем, через сколько мы услышим об уголовном деле на Вадима.

Роман Удовкин 38 годиков
1 сент 2021 в 14:04

Неужели банкроту кто-то поверит второй раз? Предприниматель из Вадимки такой же, как из Голубева Губернатор.
Он с пятью ресторанами не смог справиться, а вы про 3,2 миллиарда и десятки тысяч квадратов.

Андрон
30 авг 2021 в 08:19

Вещи говорит он правильные. Но как часто это бывает на юге, все реально может превратиться в очередной рынок... Табачка та же яркий пример...

Гость
30 авг 2021 в 14:46

"Если пивоварня будет размещаться рядом с вальдорфской школой — это прекрасно: видеть, как варится пиво, как создается материя из зерна и солода. Ничего страшного в этом нет."
Что это было? Может хватит с нас аптек возле школ?

Удивленный
3 апр 2022 в 20:27

Передовой предприниматель, встречая дома гостей, готовит кучу тапочек. Деревня.

RostovMan
30 авг 2021 в 13:46

Калинич непотопляем)) Молодец, несмотря на неудачи и банкротства, двигается вперед.

Гость
30 авг 2021 в 14:00

Ну и где сейчас эти люди с самым лучшим образованием? Либо за бугром, либо краскопультом махают

Андрей