RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Судьба старого аэропорта «Группа Агроком» планирует в феврале закрыть многолетний спор с Вексельбергом

«Группа Агроком» планирует в феврале закрыть многолетний спор с Вексельбергом

Миллиардеры больше года решают судьбу старого аэропорта Ростова

Иван Саввиди спорит о судьбе старого аэропорта с 2019 года

Акционеры компании «Аэропорт Ростов-на-Дону» на внеочередном собрании 4 февраля рассмотрят вопрос о продаже акций бизнес-структурам Виктора Вексельберга, сообщили 161.RU в пресс-службе «Группы Агроком».

Сделка связана с другой — о продаже имущества аэропорта компаниям ростовского бизнесмена Ивана Саввиди — «Сигма-Финанс» и «Донэнерготранзит». В принадлежащей ему «Группе Агроком» уточнили, что по итогам февральского собрания надеются закрыть обе сделки.

«Сигма-Финанс» и «Донэнерготранзит» выкупят недвижимость и другое имущество аэропорта за 700 миллионов рублей. «Группе Агроком» принадлежит 44,92% обыкновенных акций аэропорта. Если акционеры одобрят сделку по продаже акций, то «Ростоваэроинвест» Вексельберга заплатит за долю 264,391 миллиона рублей и станет основным акционером с 83%.

Судебный спор между структурами Вексельберга и Саввиди длился с декабря 2019 года, но завершился «миром» в начале декабря 2020 года. Мы писали, что компании «Реновы» претендовали на территорию старого аэропорта — там планировали возвести многоэтажки. Но против этого выступал Иван Саввиди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем