СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Хватит кормить Азию»: владелец мебельной фабрики под Ростовом запустил производство электрогитар
«Хватит кормить Азию»: владелец мебельной фабрики под Ростовом запустил производство электрогитар

Денис
18 дек 2020 в 09:56

рад, что занялись таким делом, вы молодцы! но всё же, или поменьше пафоса, или правильно объясняйте корреспондентам - а то что-то про "патриотизм" и "другие", а на фото - клоны американского Fender Telecaster, безголовый - клон шведского Страндберг... но это не отменяет того что вы молодцы, я сам студентом в 95-м пытался делать гитары, знаю что это такое

Гость
18 дек 2020 в 09:20

Красавцы ребята !

Гость
18 дек 2020 в 09:39

Не сказать, что дешево, но развивать индустрию надо

Лунтик
18 дек 2020 в 07:57

В такое непростое время запустить такой сложный и узконаправленный бизнес дорого стоит! Пожелаем удачи, чтобы ростовские гитары стали известны по всему миру!

ростовчанин
18 дек 2020 в 09:00

молодцы!!! желаю удачи и хороших продаж! аж приятно читать :)

Гость
18 дек 2020 в 17:28

Слишком громкие заявления для производителя который произвел всего 100 гитар за полтора года (за все время существования). И патриотизм туда же затолкал, и по азиатским странам прошёлся.
Но ключевой момент - качество на больших масштабах производства, которое и определяет уровень развития производства. У китайцев и американцев оно достаточно стабильное на сотнях тысяч экземпляров (сопоставимой цены), а у нашего мастера... Боюсь что из этой сотни тоже найдутся сильно отличающиеся по качеству гитары. Так что ни он не является конкурентом для китайцев, ни китайцы ни в коем случае не являются ему конкурентами - штучное производство, как-никак - слишком нишевое.
Замах на рубль, удар на копеечку.

Ferrum
19 дек 2020 в 23:06

45 косарей за весло от мебельной фабрики? Вы это серьёзно?! Спасибо, в СССР уже наигрались на таких лопатах. А начинку где берёте, на али экспресс?

Андрон
18 дек 2020 в 10:24

Пацаны ваще ребята! Умеете! Могете!

Вангус Йянг
18 дек 2020 в 12:55

Товарищ мастер забывает об одном - китайцы делают гитары ИЗ ТОГО-ЖЕ ДЕРЕВА, ЧТО И ВСЕ. А при наличии нормальной электроники звучание от его поделок отличаться НЕ БУДЕТ. Так что отдавать полтинник за то-же самое - блажь. Если уж брать себе мастеровой инструмент, то лучше уже обратится к Гришину - сто очков вперед перед гитарами Хмелевского даже без предварительной прослушки.

Гость
19 дек 2020 в 18:24

Чувак на фото стоит в одежде и с часами из Азии, и втирает " хватит кормить")).

Гость
20 дек 2020 в 00:27

Очень нужная вещь в Ростове,без гитар вообще невыносимо было.Нигде ее больше не купят,даже в Перми или Воронеже.

Гость
20 дек 2020 в 09:56

А вот интересно. Он утверждает, что продавать ниже 45тыс нерентабельно. А если купить китайскую гитару за 40 тыс - она будет лучше или хуже?

гость
21 дек 2020 в 09:04

Хватит кормить Азию! Давайте кормить Хмелевского)))

гость
21 дек 2020 в 09:24

Короче так себе тема, на любителя. Молодняку такое точно не упало - они покупают или б/у, или православных "азиатов" в два раза дешевле той суммы, которая у ростовских мастеров заявлена как порог рентабельности, и таки имеют свой праздник. Граждане с более обстоятельным взглядом на вещи явно предпочтут ту самую "американку" или, скажем, "японку" - или штучный мастеровой инструмент, сделанный под заказ, а не купленный в сетевом магазине. И кто остаётся в остатке? Фраера залётные)))

Гость
18 дек 2020 в 10:47

Безголовую я бы забрал

Гость
18 дек 2020 в 20:49

Сразу видно кустарное допотопное производство. Продукция даже гитарам производимым в 70-80-е годы на Ростовской-на-Дону фабрике клавишных инструментов «РОСТОВ-ДОН» в подметки не годится. Такую гитару стыдно в руки брать. Лучше не позориться и перейти на выпуск табуреток.

Максим
18 дек 2020 в 18:00

Спасибо, интересная статья, и побольше бы таких. Ребята молодцы, всегда интересно прочитать о людях, которые не боятся трудных задач и делают свое дело. Так держать и не сдаваться!

Гость
18 дек 2020 в 08:14

Актуальненько.

Общественный деятель
18 дек 2020 в 09:19

Видел это Производство , ребята просто молодцы! Побольше таких и будут рабочие места и заработки! Думайте, старайтесь в этой жизни только так можно прийти к успеху!

Позывной Бандерас
18 дек 2020 в 10:20

Тю!Вон Яцына из группы Красная Плесень электрогитару из лопаты смастерил и играет на ней с удовольствием.🎶

Гость
18 дек 2020 в 14:30

Ничего себе

Ольга
18 дек 2020 в 22:13

Молодец! Небольшой бизнес, который приносит удовольствие и доход! Успехов!

19 дек 2020 в 10:26

Талантливый человек. Но ваш национальный инструмент это баян и гармонь. Почему их выпуск не наладить? Дайте в руки мне баян, я его порву к ....!

Гость
19 дек 2020 в 10:34

подарите гитарку самую бюджетную на НГ) с одним датчиком

Гость
20 дек 2020 в 00:26

реально у нас такое делают? странно, почему ни сном ни духом и все молчали

21 дек 2020 в 10:13

Молодцы ребята !!!👍

Юрген Блэкмор
21 дек 2020 в 12:19

45 косарей за гитару - это демократичная цена? В таком случае Азии ничего не грозит, как кормили её - так и будут кормить.

Гитарист
22 дек 2020 в 09:27

Здорово что в Ростове выпускают гитары такого уровня. Может быть даже прикупил бы себе, но ценник для конкурентности должен быть не более 30000-35000 рублей. Мне кажется, надо делать в недорогом сегменте качественные гитары, это основная часть рынка, дорогие инструменты берет небольшой процент музыкантов.

Борис
1 янв 2021 в 20:48

Какие звукосниматели предпочитаете ставить на Фендер стратокастер и Фендер телекамер?