СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Ростовской области усилили давление на бизнес, чтобы сдержать COVID-19
В Ростовской области усилили давление на бизнес, чтобы сдержать COVID-19

29 сент 2020 в 16:20

В итоге бизнес задавят, а COVID-19 не сдержат.

Гость
29 сент 2020 в 13:57

Эта власть непобедима. Пока солнцеподобный делает вид, что хочет помочь бизнесу, эти пытаются его растоптать

Гость
29 сент 2020 в 14:00

по статье КоАП о невыполнении правил поведения в условиях пандемии коронавируса можно разорять практически любое юрлицо или ИП. Превосходная кормушка для честных и неподкупных силовиков и прочих не менее честных слуг народа...

Плавали, знаем
29 сент 2020 в 13:53

"Только за последние две недели возбуждено более 300 дел о нарушении противокоронавирусных норм. Максимальное наказание — штраф до миллиона рублей и приостановление работы на полтора месяца." - Те из предпринимателей что общались с сотрудникам знаменитого ОБЭПа, прекрасно знаютт для чего всё это делается. Миллион пополам - и в карман проверяющему. Сам по себе коронавирус никого не ..... (не интересует), всех интересуют одни только деньги. Правильно я излагаю, г-н Логвиненко?

иван
29 сент 2020 в 18:23

люди!!! а обьясните мне , дураку, наказание за продажу товара человеку без маски законодательно закреплено? или это только рекомендательная мера? у меня сложилось впечатление, что наши власти в очередной раз перелаживают свою работу на чужие плечи.

Дмитрий
29 сент 2020 в 19:49

Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 14.8.56. Они его читали, борцы ? А там штрафы не меньше ! Вот когда покупатели его будут знать и пойдут суды с торговыми сетями и АТП, тогда, надеюсь, у диванных защитников масок чуть пригорит

Местный
29 сент 2020 в 15:23

К нам, в один из магазинов пришла бабуля, божий одуван, субботний день. На просьбу консультантов одеть маску (причем мы бесплатных положили на входе), послала на 3 буквы. Что с ней прикажите делать? Понятно мы ей отказали в продаже товара, и выслушали трехэтажный мат в свой адрес. А если в этот момент зайдет наш замечательный Роспотрбнадзор с проверкой, что нам делать? Не пускать в магазин изначально или как это делать? Руками трогать клиентов мы не имеем права по нашим законам. Вот как мне быть в этом случае? Штраф я точно выхвачу за такую старушку, и повезет если еще и магазин не закроют. А в чем моя вина?? Я все сделал от меня зависящее, все что требует наши власти и я же остаюсь виноват. Может все же стоит более объективно подходить? Если в магазине есть всё из того что требуется, но требования не выполняет посетитель, из-за своей упёртости или скудоумия, то с него и спрос? Или я не прав?

Позывной Бандерас
29 сент 2020 в 14:51

У кого нет своего бизнеса или он не ИП тому и нечего бояться!😎🤔Кто шел в бизнес знал куда идет.Насильно никто не заставлял стать ИПэшником.

Гость
29 сент 2020 в 15:30

"...что администрация Ростова выбрала стратегию не наказывать население и выписывать протоколы..." - абсолютно верная стратегия, совершенно бессмыслено выписывать штраф 30 т.р. тому, чья зарплата 15 т.р., он весь в кредитах, за ним охотятся коллекторы и вообще он не жилец, потому что жить на 15 т.р. рублей (напомню, что по Путину 17000 руб/мес это средний класс) в принципе невозможно. Ну, а у ИП-шников, что-нибудь отобрать, пока, можно.

🐝🔥🔥🔥
29 сент 2020 в 17:03

Основная проблема не в магазинах, а в общественном транспорте. И если не штрафовать нарушителя, то предприятие вообще ничего сделать не сможет. Ну что может сделать водила, если к нему сели люди без масок? Не ехать и не зарабатывать деньги? Устраивать разборки с пассажирами на каждой остановке? Поэтому помогут только штрафы и только физлицам...

Гость
30 сент 2020 в 00:17

Бизнес в Ростове,бугага.Меньше китайских труселей в переходах продадут.