СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Областное правительство рассказало, как будет поддерживать малый и средний бизнес
Областное правительство рассказало, как будет поддерживать малый и средний бизнес

3 апр 2020 в 20:49

А заплатить людям компенсацию слабо?

Гость
3 апр 2020 в 21:21

,,Самоизоляция" это афера.Дело в том,что статус карантина и ЧС закреплен в законе,при нем государство берет на себя все издержки населения,обеспечивает его,аннулирует коммунальные платежи и другие обязательства,в т.ч.ипотечные и кредитные.А при ,,самоизоляции" население как бы само отказывается от всего,само отвечает за свои риски,да ещё и штрафы вбюджет платит.Профит !

Гость
3 апр 2020 в 20:30

Предпринимателей просто бросили! Выкрутится , хорошо, нет, ну и не нужны! Чиновники понятия не имеют как один рубль заработать честно. Одним чиновникам и ментам хорошо, новые штрафы появились, сейчас ручки потрут! Коррупцию не запретили та!

Денис
3 апр 2020 в 21:03

Сейчас как ИП (сфера услуг) сижу дома без работы . содержал жену и 2детей . Сидим на самоизоляции деньги заканчивается,на месяц не хватит, еду,детскую кашку и коммуналку оплачивать надо.

Гость
3 апр 2020 в 20:48

Чем меньше о нас заботятся, тем больше наш шанс выжить.

Ирина
4 апр 2020 в 00:29

Цену на электроэнергию когда Голубев понизит? Обещал сделать по 3:50,и забыл?
Губернатор, держи слово!
Да и кап.ремонт надо срочно отменять! Не до ремонтов! Все деньги люди должны тратить на оздоровление себя и своих семей!

гость
4 апр 2020 в 06:50

Областное правительство ничего не сказало о поддержке своего семейного бизнеса.

Гость.
3 апр 2020 в 18:57

Мои мебельные салоны закрыты точно так же, как рестораны, кинотеатры итп из списка особо пострадавших. В аналогичной ситуации почти вся розничная торговля не продовольственными товарами. Так же не работают многие фабрики - поставщики этих товаров. Почему на нас даже эти смешные льготы не распространяются?!

Денис
3 апр 2020 в 20:49

Ремонт обуви дышал на последних порах,а сейчас добьют его окончательно. Все кризисы с 90х . до 2018 года мелкий бизнес как Ремонт обуви чувствовал себя хорошо,а сейчас он умирает .

Гость
3 апр 2020 в 20:46

Где и как тогда взять такой кредит по такой процентной ставке?

Гость
3 апр 2020 в 18:17

Почему вы не пишете , что это льготы по налогам для предпринимателей из перечня пострадавших от короновируса отраслей

Гость
3 апр 2020 в 18:13

Благодетель ты наш, до 5% это 2-3% ?

Гость
3 апр 2020 в 19:21

А как быть частным образовательным учреждениям, нас закрыли первыми, мы ни к малому бизнесу не относимся ни к среднему, нам все налоги и проверки по полной схеме?

Гость
4 апр 2020 в 09:28

Только по рецепту врача

Гость
4 апр 2020 в 11:22

Давайте лучше сдохнем :) н некому будет зарабатывать для всех них.

Вячеслав
4 апр 2020 в 15:29

Где брать эти чёртовы спецпропуска для проезда на работу??? Или можно её скачать в интернете? Я ИП, работаю в одном лице (т. е. в принципе являюсь руководителем своего дела) , ни с кем не контактирую(менее 1,5 м) , не заражён, значит не являюсь нарушителем самоизоляции. Что мешает мне работать???

Гость
4 апр 2020 в 20:47

Очень несправедливо- не работают все а пострадавшие только некоторые.

Гость
5 апр 2020 в 21:28

Я ИП , сама воспитываю двоих детей. Аренда у меня 21000 .+ налоги. Выручки упали последние три года в три раза .. А сейчас вообще дома сидеть и не высовываться!! Выручка ноль. Закрываться что ли?

Правда
4 апр 2020 в 02:59

Это хоть какие-то послабухи, в других регионах и того нет, хотя нарекания в коментах справедливые.