СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В гордуме предварительно одобрили переход ЦГБ Ростова в частную собственность на 30 лет
В гордуме предварительно одобрили переход ЦГБ Ростова в частную собственность на 30 лет

Юрий Ростовский
16 апр 2019 в 17:40

это преступление перед Ростовчанами. Бывает, что счёт идёт на секунды, а ЦГБ в центре города... И город лишают этого преимущества.
Раз не объявляют инвестора- значит - темнят. Выйдет, как с парковочным пространством.
Победит офшорная фирмочка, с уставным капиталом в 10 000 рублей ( но весь город знал, что это С.Горбань).
В договоре нет пункта, что на территории ЦГБ запрещены любые непрофильные объекты, иначе по периметру , объект обрастет шаурмой и пивняками.
интересно, а чем было " заангажировано" такое единодушие Единороссов???

Наталья
16 апр 2019 в 18:03

Т.е. все лечение там будет платное? И кто же этот неизвестный, которому все это отдается ?

Гость
16 апр 2019 в 19:11

ЦГБ, как и все больницы, была построена на народные деньги. Так у народа спросили согласия на передачу ее в частные руки, тем более неизвестно в чьи?

Наталья
16 апр 2019 в 20:49

Может , прокуратуре пора обратить внимание на эту "сделку" ?

Гость
16 апр 2019 в 17:44

Ништяк. 90-е и не заканчивались.

Гость
16 апр 2019 в 18:54

Ну что? Опять будете Путину жаловаться? Не торопитесь. Может быть больница останется, маленькая при большом ТРЦ, и там будут каждого тысячного больного бесплатно лечить ... первые 15 минут. Вообще-то только при появлении этой инициативы следовало бы отстранить от дел всю городскую и областную администрацию, естественно, только чиновников достаточно высокого уровня, начиная с губернатора, сити-менеджера и официального мэра г-жи Непряхиной и назначить проверку, только кому это нужно. Боже упаси, я ни не сомневаюсь в их абсолютной порядочности, но на всякий случай не помешало бы. Об уровне Думы, которой можно подсунуть соглашение с неизвестным лицом, и уважении к ней, даже говорить не хочется.

Гость
16 апр 2019 в 19:53

Концессия - узаконенное хищение государственной собственности на всю активную жизнь махинаторов. Даже аренду не платят. Ну а больницы - это вообще верх цинизма. До такого даже бандиты 90-х не додумывались.

Гость
16 апр 2019 в 17:47

Вот чей нибудь родственник или друг депутата и будет собственником. И цены взлетят.

Гость
16 апр 2019 в 18:12

Так там будет новый жк, все врачи об этом знают, не первый год это обсуждают, там никто и не собирается в принципе, ничего больше делать, кроме , как строить многоэтажи..

Арсен
16 апр 2019 в 20:03

носатые пицерийщики из Ташира хотят ростовчан без медицины оставить!!!

местный
16 апр 2019 в 17:39

Продать всё и быстро господа торопитесь а то не успеете!

л.м.н
16 апр 2019 в 20:53

Самвелу Карапетяну все мало.
А властям на народ плевать. Пора что-то делать.

Гость
16 апр 2019 в 18:15

Станет частной, а чуть позже сгорит.

Патриот
16 апр 2019 в 20:23

Наши прадеды и деды в 30- е годы прошлого века, голодая строили эту больницу для народа и светлого будущего. Их развели на коммунизм, а нас грабят неприкрыто. Тогда хоть дарили, а сейчас и этого не считают нужным делать. Кто виноват? А те, кто терпят. Нас еще не так поимеют.

Ростовский
16 апр 2019 в 17:45

Разговор год об концессии, а в заголовке написано - передать в частную собственность... Это оговорка или факт?
И , как понять - в частную собственность на 30 лет. Это на 31 году отберут?. Это, как : " дайте мне 0,5 л. постного масла - во " временное" пользование...

Jajaja
16 апр 2019 в 18:56

народны городские депутаты что совсем не народное мнение выражают, а лоббируют чьи то интересы! тогда надо все МВД и др больницы - закрыть т.к. они не для гражданских!

Игорь
16 апр 2019 в 23:07

Очень восхитительно - нежданно образовался никому неизвестный потенциальный счастливый концессор, готовый инвестировать 8 млрд. в будущую 30-летнюю прибыль от лечения ростовчан, народные представители во главе с г-жой Неярохиной спешно одобрили концессию, главный врач ЦГБ двумя руками только «ЗА», инвестор на муниципальной земле готов развернуть грандиозное строительство, занимающая гос. должность г-жа Быковская вроде бы нейтрально – но только за не ухудшение мед. услуг и не уменьшение раб. мест. Что интересно и горожане всеми частями тела готовы голосовать только за то, чтобы ЦГБ осталась в статусе муниципального или государственного учреждения здравоохранения, где медицинская помощь будет оказываться гражданам бесплатно за счет средств соответствующих бюджетов, страховых взносов, других поступлений, например богатых ростовских меценатов-миллиардеров. Мы, как и нами, избранные представители в городской власти - только за социальное государство, когда все во благо горожан, ни какой частной собственности, ни какой передачи корпусов и земли в частные руки. Спасибо всем честным настоящим депутатам, а некоторым можно только порекомендовать задуматься о заслуженном отдыхе, пока все не распродавалось частникам.

Иван
17 апр 2019 в 00:55

Грабеж среди бела дня. Кушнарев, опомнись! Посадют и надолго. Вася не поможет.

Гость
16 апр 2019 в 17:32

А откуда Быковская знает , повлияет на оказание или не повлияет? Может , большинство мед персонала перейдет в другие мед учреждения, кончено им же всем осталось совсем не много, поэтому это чьё то лобби , с которого они хорошие бонусы получат, а дальше, что будет , то будет, не их уже дело...далеко так зайти можно, можно и город сдать со всеми людьми в аренду , можно и Область...

Давид Маркович
16 апр 2019 в 18:24

Теперь не квалифицированная помощь станет официально платной. Хотели демократию в 80-х, вот и наслаждайтесь ней.

Виктор
17 апр 2019 в 06:41

это же муниципальная собственость, то есть наша с вами ростовчане, где общественные слушания?или они уже тихо молча прошли с ангажированными лицами

Гость
16 апр 2019 в 17:48

У кого то вместо мозгов в голове кишки уже. И пищеварительный ненасытный рефлекс.

Житель
17 апр 2019 в 07:50

Такими темпами и до возвращения крепостного права недалеко.

Гость
17 апр 2019 в 08:54

Бояркин, помнится, тоже обещал чего-то там "реконструировать". Так и тут вместо нового корпуса больницы будет новый ТЦ.

Гость
29 авг 2023 в 17:43

АГюй

Пушкин
16 апр 2019 в 21:17

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды -
Ярмо с гремушками да бич.

Гость
17 апр 2019 в 09:06

Давайте здание горАдминистрации отдадим инвестору..чего уж там

igor
17 апр 2019 в 11:01

Запретить передачу корпусов и земли в частные руки, ЦГБ только статус муниципального учреждения здравоохранения, где будет оказываться горожанам бесплатная медицинская помощь за счет средств муниципального бюджета. Всех заинтересованных в передаче ЦГБ частнику проверить по полной на коррупционную составляющую (доходы, расходы, имущество, обязательства). Убрать всех должностных лиц заинтересованных в передаче земли и корпусов (в получении прибыли от лечения граждан) с государственных, муниципальных должностей и отстранить от руководства лечебным учреждением.

М. М.
17 апр 2019 в 13:24

КАКОЙ ЦИНИЗМ. Людям предлагают умирать, что ли?

Недавно гремела история про единственный роддом в городе Салавате (Башкортостан), который передали в частные руки. Медперсонал буквально смеялся над теми зарплатами, которые озвучивали официальные лица при проверке учреждения. Салават с населением 150 тысяч человек, а Ростов-на-Дону — миллионник. Так что г-жа Быковская может поручиться только за свои супердорогие швейцарские часы.

Всех чиновников, причастных к этому решению о ЦГБ, надо освободить от должностей. Мэр и губернатор должны избираться, а не назначаться, и они должны быть подотчётны избирателям — это единственный способ прекратить произвол.

Гость
16 апр 2019 в 20:39

Когда в 2017 г. состоялся митинг против коррупции, на него пришла 1 тыс. человек, а 999 тыс. ростовчан не пришли. Так что, дорогие земляки, к вам относятся так, как вы заслуживаете.

Гость
16 апр 2019 в 22:43

Получилось же остановить строительство многоэтажки на площади Ленина.
А ЦГБ - это совсем другие масштабы. Возможно большая общественная реакция позволит остановить эту дикость. И странно на этом фоне смотрятся Голубев и Кушнарёв - был о них более высокого мнения - выходит временщики они какие-то.

Андрей
17 апр 2019 в 17:56

Оглалите пожалуйста весь список "народных избранников" одобривших это решение - горожане вправе знать своих "героев"

игорь
16 апр 2019 в 23:10

Очень восхитительно - нежданно образовался никому неизвестный потенциальный счастливый концессор, готовый инвестировать 8 млрд. в будущую 30-летнюю прибыль от лечения ростовчан, народные представители во главе с г-жой Неярохиной спешно одобрили концессию, главный врач ЦГБ двумя руками только «ЗА», инвестор на муниципальной земле готов развернуть грандиозное строительство, занимающая гос. должность г-жа Быковская вроде бы нейтрально – но только за не ухудшение мед. услуг и не уменьшение раб. мест. Что интересно и горожане всеми частями тела готовы голосовать только за то, чтобы ЦГБ осталась в статусе муниципального или государственного учреждения здравоохранения, где медицинская помощь будет оказываться гражданам бесплатно за счет средств соответствующих бюджетов, страховых взносов, других поступлений, например богатых ростовских меценатов-миллиардеров. Мы, как и нами, избранные представители в городской власти - только за социальное государство, когда все во благо горожан, ни какой частной собственности, ни какой передачи корпусов и земли в частные руки. Спасибо всем честным настоящим депутатам, а некоторым можно только порекомендовать задуматься о заслуженном отдыхе, пока все не распродавалось частникам.

Сергей Иванович Г
17 апр 2019 в 12:39

пилите Шура, пилите ))))

Гость
17 апр 2019 в 13:24

Вот красота. 10 апреля внесли инициативу, дума не поддержала. 16 апреля, через неделю, уже обсуждают детали. Еще через неделю, 23-го -- подписывают решение. Две недели на то, чтобы просто взять и хапнуть больницу, потому что захотелось. И команда юристов этому, которому захотелось, сидит рисует бумажки про концессионное соглашение. Некоторые еще и причитают, куда мы катимся.

Galina
17 апр 2019 в 10:49

А зачем у вас спрашивать вы же дали маедат им при голосовании. Вот вам результат! А мораль такова нужно ходить и голосовать за слуг народа. Правда потом все равно их покупают

Ирина
17 апр 2019 в 11:33

Господи помилуй нас всех ....

Ирина
17 апр 2019 в 11:38

Нас эта больница спасла просто от заложенности носа (лечись больше года ) и то когда случайно попали в стационар к Т.В.Косиновой. Во всех других больницах (областная, по месту жительства ЗЖМ и даже в том же приемнике ЦГБ) нам только предлагали операцию почему то ?), да и в детстве когда были проблемы с ушами (отиты), туда ездли по ночам на блокады. Страшно подумать что теперь будет ? Господи спаси и сохрани нас всех.

Андрей
17 апр 2019 в 17:59

Ничего крамольного! Только огласите список депутатов проголосовавших за передачу ЦГБ в частные руки.

Электорат
17 апр 2019 в 08:32

Город должен развиватся. Если властями принято решение о сносе ветхого хлама в центре агломерации, и возведении на этом месте ТРК, то думаю, что решение продумано. С одной стороны построят новое здание ЦГБ. В каком либо новом городском районе. ТРК привлечет в эту часть города молодеж. Рядом ДГТУ. И такое решение оправдано. Основными посетителями торговых комплексов являются молодые люди. Еще одна положительная новость, деньги инвестора остануться в городе и дадут новые рабочие места, новые поступления в бюджет. Опять-же Мазину В.Г. будет не радостно от такого соседства и это большой плюс!

Петровна
17 апр 2019 в 14:19

Да, ЦГБ официально бесплатная, а по сути платить приходилось за все! В карманы медикам. Больница в ужасающем состоянии, ремонтировать нет средств. Лучше отдать, чтоб в порядок привели!