СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Сколько на самом деле «съедает» продуктовая корзина в Ростове
Сколько на самом деле «съедает» продуктовая корзина в Ростове

Гость
29 янв 2017 в 21:12

Дать им 3400 на месяц , а эксперимент вести пол года и если выживут ,пусть потом и утверждают такие цифры

Анна Юг
29 янв 2017 в 14:11

Очень много съедает продуктовая корзина. Семья из четырёх человек, двое взрослых и двое детей (13 и 2). Меньше 25 тыс. в месяц не получается, и это не учитывая праздники. Печально, что пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет составляет 50 руб. За эти полгода ощутили напряжение в финансах.

Гость
30 янв 2017 в 00:57

Ноль забыли

ГОСТЬ .
30 янв 2017 в 21:17

РОССТАТ ПОСАДИТЬ НА ЭТУ СУММУ ДЕНЕГ И ПУСТЬ ОНИ "ПОЖИВУТ" НА ЭТУ СУММУ, ХОТЯ БЫ МЕСЯЦЕВ 5. А МЫ ПОСМОТРИМ, КАК ОНИ БУДУТ НОГИ ВОЛОЧИТЬ, ЧТОБ ОХОТА ОТПАЛА ТАК НАГЛО ВРАТЬ.

Александр
1 февр 2017 в 18:40

Ростстат всегда выводит данные своих исследований по принципу: - А сколько нужно?
Это как в анекдоте, когда выбирают на финансовую фирму главного бухгалтера:
Первому соискателю задают вопрос: - Сколько будет пятью пять? - ответ: 25. Вы нам не подходите...
второму, третьему...
пятый ответил: "А сколько нужно?" и его приняли... Вот так в кратце и весь смысл Ростстата...
Ему сказали надо, чтобы были такие данные - Они сказали есть... Сказали инфляция 5,6% при факте 16,8% - Ростстат так и выдал...
И чему удивляться?
Ростстат - стал уже давно коммерческой структурой, а не государственной. И за деньги он может выдать всё, что угодно заказчику.

Н.Н.В.
29 янв 2017 в 18:08

Где они берут такие цены? Приготовить борщ ,да ещё положить 500 г говядины, это уже 200р

Гость
30 янв 2017 в 17:49

3300 - это не умереть от голода, совести у них нет

Гость
27 янв 2017 в 20:08

Скучно читать и нелепо обсуждать данные Росстата. Этот орган ВРЁТ, мы все об этом знаем, но регулярно нас втягивают в обсуждения с опровержениями донных этой организации.

Жора
31 янв 2017 в 13:34

Для кого выдумыват этот бред не понятно! Вливают в уши для стариков. Или считаю всех ид**тами!

Гость
5 февр 2017 в 15:01

А весной забыл посчитать этот росстат ,можно на травку перейти крапива ,щавель ,одуванчики ,какое то упущение прям.

Гость
1 мар 2017 в 13:17

3400руб/30 дней=113,3 руб день надо не обожраться на это бабло .

кац
28 янв 2017 в 14:10

а сколько на питание выделяется зк?

1 февр 2017 в 12:35

По мнению РОССТАТА мы прекрасно живем. Особо менять ничего и не нужно))) Чиновников и их семьи посадить на эти деньги, может потом головой бы начали думать, а не задом

Гость
13 мар 2017 в 18:58

3400 руб : 31 день : 3-х разовое питание = 36 руб на один прием пищи , с..а чебурек не купишь .

Батюшка
29 янв 2017 в 10:16

Бред какой-то заказной

Гость
18 февр 2017 в 18:05

Чтобы нация была здоровой и полноценной- надо питаться хорошо и качественно,а не обьедками, и экономия на жителях страны не уместна! Вопрос- зачем наше правительство гробит нацию и глумиться над народом?
Невозможно прожить на те деньги,что они предлагают народу ,НЕВОЗМОЖНО!
Блокада Ленинграда закончилась со времён ВОВ,а народу предлагают жить впроголодь!

Гость
10 мар 2017 в 18:11

А коммунальные услуги платить не надо? Вот вам и корзина!!!

Гость
14 мар 2017 в 06:33

ага, это на их пресловутые 7500 купишь!

Юлия
18 мар 2017 в 11:17

Зарплата начинающего учителя - 8 тыс. - ком. услуги - 3500, транспорт-500, мыло, стри порошки и пр = 1000, остаётся 3000, это и лекарства, и носки-трусы (голой в школу не пойдёшь), да ещё на еду надо - нет, на еду уже не остаётся... Всё, решено, вуз окончила, а в школу не пойду работать, есть хочется

Гость
28 мар 2017 в 13:05

Пусть эти щетоводы опубликуют список продуктов на месяц на 3400 ,может мы чего не знаем или не там таримся , или жрем много .

вава
11 апр 2017 в 12:58

поговорите на эту тему с Денисом Гуцко (великий техник человеческих душ ) он вам расскажет,как жить интеллигентным пожилым людям,он знает...

Гость
17 авг 2017 в 14:05

У меня семья из 3 человек, Я МУЖ И 2 летний сын. Муж зарабатывает в месяц 30 000 из них за съёмную квартиру 15 000 р уходит. 8- 9 000 в месяц на продукты, остальное на оплату дороги на работу. По уши в долгах. ВЫЖИВАЕМ А НЕ ЖИВЁМ! ГДЕ БЕРЕТ ТАКИЕ СУММЫ РОСТОВСТАТ???????

Гость
31 янв 2017 в 23:33

3400-это я мимоходом в супер заглядываю(продукты жена покупает,а я так,по мелочи)
Килограмм рибая стоит 2600,пару раз в месяц берем,ну итд.
Навскидку,на еду уходит от 50 до 100 тыс в мес на семью.
Было бы забавно попробовать пожить на 3400-лучшая диета будет:))))

Гость
2 февр 2017 в 15:23

Молока и яиц беру в год раза в 3 меньше. Мяса 35 кг примерно, картофеля около 70 кг. Остальное либо столько же, сколько росстат указал, либо немного меньше. В итоге, корзина получается дешевле, чем, росстат подсчитал. Пишу с уверенностью, потому что уже больше 2-х лет веду учет абсолютно всех покупок. В июле-сентябре иногда из-за дешевизны овощей вполне удавалось уложиться в цифру 4500 на двоих. Те, кто кормятся на 15-25 тыс в месяц и ноют, просто с жиру бесятся. Летом купить на 150 руб целый рюкзак еды вообще не проблема. Хватает на несколько дней. Учитесь тратить с умом, живите по-божески, нытики.