СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Налог для неработающих одобряют 45% граждан

29 сент 2016 в 14:49

А как бы не странно что предлагают обязательный платеж для людей которые не зарабатывают? Как они его должны оплачивать? Просто рабов мало, надо еще "провинившихся" рабов организовать?
И что это за постоянные идеи взимания все большего количества денег на улучшение "социальной инфраструктуры", которая уже оплачивается больше чем на 100%, но при этом отсутствует? Например - транспортный налог (100%) + акцизы (100%) + "платон" (Х%) + заплатите платеж за то что оплатили то чего нет (дороги)!?
А всякие деревни сектантов живущие в лесу будут прям семьями за долги вылавливаться и в соляные шахты отправляться?
О вот эта "Всероссийская" организация которую не кто ни разу не видел и созданная специально для того чтобы проводить вот такие вот (по результатам) опросы уже вообще бесить начинает!..

АК74
29 сент 2016 в 14:21

Предлагаю равнозначный "налог на депутата" - выбрали, выплачивай 45% из з/п на поддержание выдвигавшего тебя муниципалитета (здравоохранение, малоимущие и т.д.).

29 сент 2016 в 14:23

Платить налог за платные услуги, которые мы оплачиваем)

Гость
29 сент 2016 в 15:07

Если налог появится, я три шкуры буду рвать с врачей за качество обслуживания.

Гость
29 сент 2016 в 15:44

Народ сокращают, увольняют.... Платите еще и налог... Деньги то откуда брать... Воровать идти...,

Гость
29 сент 2016 в 16:03

Я вот не работаю. Нам экономически выгоднее мне сидеть дома и возить сына в школу и на секцию, чем платить няне и работать. По факту на няню. Муниципальными клиниками не пользуемся. А за что я должна буду платить? За пользование чем? Частными клиниками? Я им и так плачу.

Гость
29 сент 2016 в 16:59

очень даже интересно значит кто то работает официально радуется..в пенсионный и медицинское страхование идут отчисления и человек имеет несколько машин например лошадиных сил мало ..сидячих мест до 8 автоналог не платит а я значит в 52 года не могу трудоустроится так как все прекрасно знают из за такого возраста не берут и мне приходится как то подрабатывать на пассажирской газели где я плачу бешенный автоналог страховку ..тем более два раза в год техосмотр так как что автобус который не работает ни по маршруту ни по межгороду и еще вдобавок налог на то что безработный..класс голодец...ну ты голодная никогда не будешь ..дальше много мата..обложил бы я вас едросы..интересно кто за вас голосовал после выводы сделают и будут кусать локти да поздняк метаться..

Гость
29 сент 2016 в 17:19

О так это единая Россия 45%

Гость
29 сент 2016 в 17:57

После сокращений, одно рабочее место на 7 человек населения)) т.е. Априори 6 человек будут платить такой налог, а один будет выплачивать ндфл) таким образом каждый в стране будет под оброком, а крепостное разве не отменили?

Гость
29 сент 2016 в 15:57

Интересненько!! А что будет входит в понятие "неработающий"?? Они просто не смогут внятный термин произвести на свет!

Гость
29 сент 2016 в 17:08

Т.е., технически это будет выглядеть так: при каждом обращении в МФЦ, поликлинику, паспортный стол, при каждом приходе на родительское собрание и забирании ребенка из садика у тебя будут требовать СНИЛС и пробивать на предмет оплаты взносов. Если за текущий месяц оплат нет - пожалуйте счет.

Мистр.Х
29 сент 2016 в 19:21

Мне иногда кажется, что у некоторых депутатов ( которые придумывают абсолютно тупой, дурной и не кчемный закон ) отсутствует мозг. То есть голова есть целиком, а внутри пусто. Я понимаю, что они одним словом "Депутаты", но этот статус нужно оправдать справедливостью в пользу народа, а не позорится. Я уверен, что его не примут.

автомобилист
29 сент 2016 в 23:18

Хватит уже налоги для народа выдумывать.

Дима-айфон
30 сент 2016 в 02:35

Предлагаю ввести прогрессивный налог на пенсии. С 10 руб.- 1 руб. Со 100 руб. - 25 руб. С1000 руб.- 500 руб. С 10000 руб.- 10000 руб. Кому не нравится, пусть идут в ... или на ... Здоровья вам, всего хорошего! Крепитесь! Завтра мы с Вовой и нашими депутатами еще что-нибудь придумаем как страну из кризиса вывести.

автор
30 сент 2016 в 02:19

а я считаю крепостное право у нас в стране ни кто не отменял

Гость
30 сент 2016 в 02:38

Назовите явки и адреса этих 59% пенсионеров. Сами-то они когда-нибудь работали?

30 сент 2016 в 11:32

Всё для народа...любимая страна...УЖАСНО...

Гость
30 сент 2016 в 10:33

Буду согласен с данным налогом, но только при одном условии: если я не посещаю муниципальные больницы, то пусть мне в конце года возвращают все отчисления.
Сейчас мой работодатель делает отчисления, но когда мне нужно лечится я иду в платную клинику, и я прекрасно понимаю что мои отчисления идут на лечение безработных.
Те кто пишут про "безработных" с машинами по несколько лямов, вы больные)))) если у человека машина за несколько лямов и он "безработный" он не пойдет лечится в муниципальную больницу.
При вводе данного налога неизвестно сколько он будет составлять в месяц, допустим 1000 рублей, теперь подумайте липовый безработный его оплатит без особых проблем, а настоящий должен сдохнуть?

Гость
29 сент 2016 в 19:51

Многие не работающие Имеют доход гораздо больше чем те кто работает только ничего с этого не платить никаких налогов никаких отчислений

Гость
30 сент 2016 в 19:23

Как-то забывают комментаторы: мы живем в Государстве (плохом, хорошем - другой вопрос). А за проживание платить надо!

Гость
4 окт 2016 в 19:12

Денег у государства нет и в ближайшее время не будет.Вот и берут там, где легче взять.у народа.Экономистов нет, или их не слушают, бизнеса нет, конкуренции нет - это когда-нибудь приведет к плачевному концу.Будет хуже,чем в 90-е. Неужели правительство этого не понимает????

неработающий гражданин
1 окт 2016 в 06:58

Расскажу про себя. Здоровье никудышное с детства. Тяжелая работа на гос.предприятии окончательно подорвали здоровье. В инвалидности отказали. Сейчас не работаю. Живу в деревне, где нет даже магазинов, не то что потенциальной работы. Телефон мне оплачивает дочь. Она же привозит муку, сахар и пр. Вопрос: с чего я буду платить налог? Или дочь его за меня заплатит? Но она работает на гос.предприятии и за себя платит налоги, а так же арендует квартиру. ИП, КФХ оформлять невыгодно, т.к. большой обьем я не осилю по причине отсутствия здоровья, а с малым не хватит прибыли на оплату взносов и налогов. Подсчитывали уже. Как мне быть? Мне и таким, как я?

Ирина,27.
12 окт 2016 в 18:27

Совсем там уже с ума посходили,сначала обеспечьте граждан работой,хотя бы со средним доходом ,который по вашей статистике равен 30000 примерно.Жильё По закону на человека 23 квадратных метра положено,а живём по факту по 3-5 человек в 12 метрах.Дорог в городе нет,ЖКХ растёт регулярно,цены на продукты растут.К врачам не попадёшь,на детей в школах форму,учебники всё за свой счёт.Скоро восстание граждан будет.НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЕЙ,ТОЛЬКО ВО ВРЕД...Чтобы Вы (которые придумывают и одобряют такие законы)так жили ,как живёт большинство граждан!

Гость
7 нояб 2016 в 11:40

Голодец по ходу совсем с дуба рухнула????.....работы НЕТ.....в стране ЖО.ЕР полный, а она налог вводит!?......введи лучше налог на д.билизм - вся дума платить будет во главе с м-м Голодец......совсем крышу снесло зажравшимся депутатам....не можете наполнить бюджет - трясите Миллера с Сечиным и им подобным (в т.ч. про себя любимую не забудь), а не простой народ....не можете ничего сделать - валите в отставку....уступи место тем кто сможет

Гость
7 нояб 2016 в 11:47

предлагаю простой способ решить проблему дефицита бюджета - тряхнуть всех губернаторов.....если у каждого (как у того камчатского краба) из сейфа 5млрд извлекут - проблем с бюджетом не будет....а если еще и по офшорам поскребут - то и профицит нарисуется....У..ДЫ - как вы достали!!!!....страна не пуганных идиотов

Гость
29 сент 2016 в 17:42

Я голосовал за Единую Россию .И буду голосовать за Путина ,надеюсь он этот закон подпишет .Полностью этот закон одобряю .Тоже не люблю русских .Браво Единая Россия .Введите для них ещё и налог на воздух .А будут недовольные ,у нас уже есть нац.гваридия .

Гость
30 сент 2016 в 08:29

О-о как безработные то завыли .Только бы в инете сидеть да ныть .Идите уже работайте .Я очень надеюсь ,что Путин этот закон подпишет .Он работает в Беларуссии .Заработает и здесь .Чем вы Лучше Белорусов ? Всё правильно Единая Россия делает .Я бы ещё больше для вас налогов придумал .Жаль не депутат .

Гость
30 сент 2016 в 05:00

С бомжей три шкурки снять обязательно!

Гость
29 сент 2016 в 19:21

Давно пора ввести такие налоги. Каждый день в новостях про аварии и угоны автомобилей за несколько лямов у безработных. Уж очень их жалко и надо на работу устроить. Массово народ на биржу придет и получат работу. Особенно бесит когда эти "несчастные" начинают получать пенсию как отработавшие по 40 лет на предприятии.

29 сент 2016 в 15:01

поддерживаю.