СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Микрозаймы: больше положенного не давать
Микрозаймы: больше положенного не давать

Гость
18 июля 2016 в 22:52

Вот недавно решили взять кредит в Почта банке, одобрение получили, посмотрели на график платежей на безвозвратную переплату в 17 тысяч даже если ты в течении месяца вернёшь обратно деньги, и передумали. И знаете обошлись как то без этого кредита. Сейчас 10 раз надо взвесить все и подумать прежде чем брать кредиты...

Гость
19 июля 2016 в 06:50

В США законодательно запрещены любые займы со ставкой выше 25% годовых. Понятно, что никаких бандитских ларьков на автобусных остановках там тоже нет. Конечно человек с испорченной кредитной историей может через интернет найти фирмочку которая ему займет по более высокой ставке. Но все понимают, что это не совсем законно и, что эти ребята практически бандиты. Вот и думайте, где государство заботится о закредитованности граждан, а где нет.

Гость
18 июля 2016 в 23:58

Идиоты берут эти микрозаймы

Гость
18 июля 2016 в 15:41

Поздно Боржоми пить,когда почки отпали. Большинство на кредитной игле и их уже не снять

Гость
20 июля 2016 в 12:49

микрозаймы это кредиты для умственно отсталых только д***к может взять кредит под такие процены

18 июля 2016 в 16:51

надо просто для начала процентную ставку снизить у этих микрозаймов,а то лучше всего совсем запретить т.к. 730% годовых это совсем дико!!! Многие берут не думая что потом отдавать надо будет больше чем зарплату получают,а те и рады давать ЕНОТЫ!!!!

Гость
18 июля 2016 в 22:44

Можно ограничить сумму кредита, можно запретить микрозаймы, но мозги гражданам заменить невозможно. Пусть берут, а потом учатся отдавать. Многие же уверены что им простят, они могут не отдавать, они несчастные и их пожалеют. Мне например этих людей не жалко. Они глупы и наивны - пусть страдают.

Ситуация когда пенсионеры вынуждены идти в МФО
18 июля 2016 в 18:58

представляется мне крайне отвратительной и в том прямая вина государства. Что же до бездарей и лодырей, так мне до них дела нет - пусть хоть удавятся в кредитной петле.

Гость
20 июля 2016 в 13:47

похоже народ деградировал и стали стеснительными если не хватает до з.п. займите лучше у друзей или у соседей чем брать мелочь под драконовские проценты

Гость
22 июля 2016 в 14:58

Много лет назад, когда рухнул союз, и многие пошли стадно спиваться, я решила попробовать найти своё место в новой жизни, опыт руковод.работы на государственные организации имелся серьёзный, голова вроде тоже, а вот с финансами сложно. Тогда то и был взят первый кредит. Взяла, вовремя отдала. Потом опять нужны стали деньги,снова кредит,но тут пришло это но, не зависящее от моих усилий((( Был второй банк, затем, третий.Столько пережила, что врагу не пожелаешь. История отрицательная. Может, если бы не стоял стимул отдать столько денег, я бы бросила своё дело, но сейчас мне за 50, здоровье не очень, хочется увидеть внуков, а пенсия такая. что спасибо родной стране.У меня сейчас ради зарплаты,но устойчивое дело. Не торговля,торговать не умею.Иногда бывает нужно на короткий срок деньги, так вот, пока восстанавливаю историю,на короткий срок без проволочек беру деньги осознанно, но мне легче там вернуть, чем просить у всех окружающих милостыню.Возвращать легко, лишнего не беру.

Гость
20 июля 2016 в 16:04

Ну вот реально, зачем брать если дорого, все уже знают что процент там дикий. Вот вы когда в магазин приходите на ценник смотрите? Скорее всего да! Меня ничуть не напрягают эти товарищи, в своей жизни брал тока один кредит - ипотеку, выплатил досрочно

Гость
20 июля 2016 в 13:56

ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ ЭТИ ВСЕ МИКРОЗАЙМЫ,ЗАГНАЛИ ЛЮДЕЙ В КАБАЛУ,ТАКИЕ БЕШЕННЫЕ %%%ПРОСТО УЖАЛ,ЭТИ ЛОРЬКИ СТОЯТ ПРАКТИЧЕСКИ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ,ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕТ ДЕЛА НИКАКОГО,САМА ОДИН РАЗ БРАЛА ЗАЙМ(УЖ ЛУЧШЕ РЫЖЬЕ В ЛОМБАРД ЗАЛОЖИТЬ),И ЩАС ПОНИМАЮ КАК ОНИ ЛЮДЕЙ ...,ЖИВУТ ЗА СЧЕТ НАС

Иван
19 июля 2016 в 08:07

Кто работал с юридической компанией добрая воля?

Гость
19 июля 2016 в 19:33

Бомбить их надо.

Гость
19 июля 2016 в 15:24

Микрозаймы это преступление против людей. Людей открыто садят на иглу а власти спокойно смотрят на это, не пора ли их всех закрыть.

Гость
20 июля 2016 в 09:24

Люди обнищали и микрозаймы для людей это просто преступлление.