СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Вместо кредитов – займы до зарплаты
Вместо кредитов – займы до зарплаты

Гость
29 апр 2016 в 13:34

В здравом уме брать деньги в МФО под 700% годовых можно только в одном случае - если четко намерен не платить по кредиту

Гость
29 апр 2016 в 14:52

Вообще-то, строго говоря, это называется ростовщичеством, и то, что данное явление начинает цвести буйным цветом, свидетельствует не об эволюции экономики, а о её деградации.

Гость
29 апр 2016 в 21:04

Многие столкнулись с сокращением премий, бонусов, а то и вовсе заработной платы -как написано в статье. Что самое интересное,что на некоторых предприятиях прибыли не уменьшились,а премии,бонусы отменились,и зарплата с задержкой.Причина очень проста-это работодатели пользуются кризисом "нашли ширмочку"и так поступают.А работники злятся,матерятся и не уходят с работы зная,что в другом месте может быть хуже.

Гость
29 апр 2016 в 15:03

снова реклама мфо и 4000% годовых. лучше уж возьмите кредитку в банке с 35-40% годовых.
а мфо существуют на бандитском отжатии квартир, поскольку контингент которому отказал банк явно не вернет и займ мфо.

ассоциация живых
30 апр 2016 в 08:33

Воспротивимся заморским МФО-зомби!!! Даёшь свободу выбора!Нет "лиге трупов"!!!

ГОСТ
30 апр 2016 в 13:52

В МФО надо брать деньги если точно знаешь , что осталось жить пару месяцев или душевнобольным со всеми справками и стоящим на учёте .
Я знаю одного дибила который набирает микрозаймов на 30 тыр , а через месяц 40 тыр зарплаты не хватает вернуть , а что самое главное , он гуляет на эти деньги .

Гость
2 мая 2016 в 18:06

А я никаких сложностей при получении банковских кредитов не испытывал - просто их не беру. Хотя банк, где открыта зарплатная карта, их регулярно предлагает))). Просто надо жить по средствам, а не по принципу "хочу все здесь и сейчас"

Гость
1 мая 2016 в 16:00

Кредит брал 2 раза на квартиры в сбере и оба раза зарекался что больше никогда брать не буду. Процент выше 12 годовых это грабеж. Сами то они наши деньги на депозит берут теперь под 5%. И их же нам впаривают уже от 30%. Вот и весь бизнес.

Гость
3 мая 2016 в 21:15

"Еще до кризиса Банк России предпринял несколько действенных мер"

Не понятно о каком кризисе идет речь. Если нефть будет стоить 20 центов за баррель? И что тогда? Кризис закончится?

Гость
30 апр 2016 в 11:11

Надо запретить рекламу МФО. Это разлагает людей. Кому сильно надо будет, найдет.

игорь
29 апр 2016 в 23:44

а не надо брать кредиты--- зачем они?
все равно ведь на квартиру НЕ ДАДУТ никому сразу 5 миллионов)))
а кому дадут такую сумму тот уже давно купил себе квартиру...поэтому тому нет смысла брать

72-ой
30 апр 2016 в 17:42

Лига Трупа???? Это имя и фамилия данной барышни???? Вроде сегодня не 1 апреля...

Гость
1 мая 2016 в 13:50

Вся проблема в самих заёмщиках. Это люди которые надеются обмануть банки и окружающих. Деньги берут, договор подписывают, а потом начинают реветь. Вы должны чётко усвоить - сейчас всё в памяти компьютеров. Просрочил раз, кредит не получишь в приличном банке. Пойдёшь МФО и заплатишь процентами за свою глупость. Просрочишь ещё, придут приставы и опишут имущество. Думать надо головой , а не ж--ой.

Гость
29 апр 2016 в 17:54

Если берешь кредит, то просчитай как его не отдавать!

Гость
4 мая 2016 в 11:38

Дожились. Так и будем от займа до зарплаты, от зарплаты до займа. Вечные должники.

Гость
4 мая 2016 в 19:33

Люди.вы представляете что с вами будет если вы проскочите платеж? Девяностые никуда не уходили.

stemnos
17 мая 2016 в 21:35

Нет необходимости пользоваться микрокредитами никому и никогда, это просто неорганизованность и финансовая безграмотность. Достаточно просто составить свой личный финансовый план, и точно ему следовать. При любом достатке это работает довольно просто. И именно с этого начинаются капиталы, а с микрокредитов начинается банкротство!

Сергей
4 мая 2016 в 11:42

А коллекторы у вас хорошие или как в Ульяновске и Кемерово?

Гость
9 мая 2016 в 09:02

Дураки всегда были и будут. Уж сколько пишут про грабительский бизнес МФО все бестолку, все равно находятся идиоты, которые туда идут. Если им не дают кредит в банке, то не без причины скорее всего. Надо учиться жить по средствам. Считаю, что кредит разумно брать только на квартиру, либо на лечение, а покупать в кредит бытовую технику, вещи, брать кредиты на отпуск, на свадьбу и т.д. это верх неблагоразумия и безответственности.

Гость
4 мая 2016 в 21:35

кому та может и приходится влезать в такие долги к примеру похороны а кто даст никто хоть и есть не дадут Вот и наживаются

Гость
11 мая 2016 в 17:38

Да что тут говорить, если есть постоянная работа, то можно нормально пользоваться такими сервисами, и никакой банк тебе не понадобится для небольших сумм. А если заработок от случая к случаю, но хочешь купить айфон, заняв денег в МФО, то хорошо это вряд ли закончится.

всё ещё впереди
29 апр 2016 в 14:22

По мере всё большего развития кризиса в стране,я ожидаю РАСЦВЕТ МФО.Пока задержки зарплат не приобрели массового явления,основная *мякотка* ещё впереди.Народонаселение в случае ухудшения экономической ситуации косяком повалит в МФО.Будут брать деньги *на ура* и под 700%и под 1000% годовых *под зарплату* ибо кушать хочется каждый день!Ещё и благодарить будут!

zVlad
6 мая 2016 в 01:21

А есть натыкая банковская услуга называется кредитная линия (credit line). Она либо с обычным счётом связана либо с ипотекой на жильё. С неё можно оперативно взять любую сумму, хоть один доллар, и в любое время выплатить.
Почему то Российские банки о такой услуге не знают, судя по этой статье и по тому как расцвели грабительские МФО.