СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Досрочное погашение ипотеки: решит банк?
Досрочное погашение ипотеки: решит банк?

Жужелица
18 апр 2016 в 16:48

Конечно, это не "это не способ «срубить» побольше процентов", да-да, мы верим, верим...

Гость
18 апр 2016 в 16:12

Люди платили бы и по 30 лет, но в нашем государстве нет ни малейшей уверенности в завтрашнем дне. Люди не имеют постоянного и СТАБИЛЬНОГО дохода и не важно в какой отрасли ты работаешь. Поэтому и хотят хотя бы квартиру выкупить быстрей и освободиться от финансовых обязательств.

Гость
18 апр 2016 в 16:07

Да сразу бы ввели рабство и нет проблем. Россияне схавают.Многие даже рады будут

Гость
18 апр 2016 в 18:45

Какое удивительное бескорыстие банкиров))). Все для людей. Комфортные платежи. Взял гражданин в ипотеку однушку на окраине, а за 20 лет заплатил как за 5-комнатную в центре.

Гость
18 апр 2016 в 20:06

У них еще совести хватает говорить об этом. Под лозунгом"мы все для вас, народ!!! Мы снизим вам годовой процент!!"
И будет не 14.7, а 12%
Слов нет....
И еще большой вопрос как эти проценты банк считает!
Раз при одинаковом %те, суммы и сроке лет у Сбера и Втб (в нашем случае) были разные ежемесячные суммы!
Лучше бы Вы банки строили а не бедных граждан!!!

Гость
18 апр 2016 в 18:08

Ну, видимо, банкиры совсем решили добить и без того мертвый рынок недвижимости. Вторичка умрет окончательно, а за ней и застройщики...

Гость
18 апр 2016 в 18:30

Ну себя любимых они конечно не обделят , а народ , что народ , потерпит .

19 апр 2016 в 07:22

Скоро наверное налог введут тому кто активно сопротивляется от любого вида кредитования. Не платит человек банкам кредиты - значит будет платить в бюджет!

Жужелица
18 апр 2016 в 16:49

Конечно, это не "способ «срубить» побольше процентов", да-да, мы верим, верим...

Гость
19 апр 2016 в 12:19

При нынешних грабительских ставках по ипотеке банки не должны даже заикаться о запрете досрочного повышения.

Гость
18 апр 2016 в 17:30

Когда уже в России сменится власть нефте-банковских олигархов. ненавижу наше государство. Была бы возможность свалил бы.

Гость
18 апр 2016 в 20:33

да банки уже придумали как дурить народ.
к примеру уралсиб сейчас берет 500 руб за справку для налоговой по возврату налога, за справку по уплаченному кредиту.
а центробанк на это глаза просто закрыл

Гость
19 апр 2016 в 07:13

Да, совсем рабов делают из нас, только работой не обеспечивают!

Гость
18 апр 2016 в 22:20

«В Германии досрочный возврат ипотечных кредитов без согласия банка запрещен, что позволяет ему дешевле рефинансироваться за счет выпуска долгосрочных закладных листов». В долгосрочной перспективе такой сценарий выгоден и заемщикам.
Только вот у нас ставки не как в германии и такими не когда не будут .
И вот не надо нам петь вот эти песни что это забота о нас , это прежде всего забота банкиров о своем кармане , зачем им подписывать договор о досрочном погашении кредита если они за 15 лет заработают на этом кредите больше чем за 5 лет

Гость
18 апр 2016 в 16:51

Лучше бы банки наказывали за препятствование досрочному погашению.
Выплачивал ипотеку на год вперёд "плана выплаты",просто кидал деньги в уверенности что плачу за следующий год и процент становится ниже.Оказалось что процент ни куда не девался,какой был такой и остался и плачу я так скажем по "штатному расписанию". Деньги поступали на счёт и просто лежали там,до следующего планового списания. В итоге заставили писать заявление о том что я СОГЛАСЕН на досрочную выплату по ипотечному договоры. Ну абсурд же!)) И только тогда деньги "усвоились" в системе и сделали мне перерасчёт.

Гость
19 апр 2016 в 06:19

В ЮУ КЖСИ(застройщик и кредитор) нет никаких ограничений на досрочное погашение. Единственное, за две недели до каждого досрочного платежа нужно писать заявление,отправлять его и убеждаться, что его приняли в работу.
У кого аннуитетные платежи,должны знать,что выгоднее досрочные платежи засчитывать на сокращение СРОКА кредита, а не на сокращение размера самого ежемесячного платежа(когда дают выбор).

18 апр 2016 в 19:51

Да не будет этого! Это еще в 1 чтении и вряд ли на это пойдут - нарушение закона это!

vitas
19 апр 2016 в 08:19

Ипотека под 12% на 20-25 лет экономически абсолютно бессмысленное мероприятие. Да, через 25 лет квартира становится вашей, но вы заплатите за нее 2 цены и ее стоимость через 25 лет снизится из-за износа. Просто не берите ипотеку, а если взяли чего плакаться то.

Гость
19 апр 2016 в 16:07

национализация приватизированного и банковской системы со сменой правительства и законодательствам ...

Гость
20 апр 2016 в 08:14

Кредит и ипотека - это желания и мечты граждан жить сегодня и сейчас. Надо уметь соизмерять свои возможности и подавлять желания-мечты. При нищих зарплатах людей принуждают лезть в кредитное рабство. 8 лет живу без кредитов, дышится легко. Победите своё: хочу сейчас!

ЛОЛО
19 апр 2016 в 10:19

у нас всегда будет хуже чем в других странах потому что люди привыкли все хавать

19 апр 2016 в 14:04

Айда квартиры снимать!

Гость
19 апр 2016 в 16:08

суверенный рубль

Женя
22 апр 2016 в 12:15

У них есть "желание перейти на германскую модель регулирования ипотеки", а чтобы что-то регулировать германским методом, надо это сначала запускать тем же методом!

Гость
19 апр 2016 в 06:52

эту новость уже опровергли в ГосДуме, так что нечего панику разводить