СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации МФО станут популярнее банков
МФО станут популярнее банков

Гость
14 апр 2016 в 08:08

Даже странно читать подобные глупости на столь уважаемом сайте. МФО к счастья запретят не сегодня так завтра. Против них на вашем сайте по опросам выступило более 80%. Кто МФО доверят? Только дураки!

наркоман
13 апр 2016 в 16:26

Че за бред??? Хотел бы я взглянуть на клоуна, берущего ипотеку или автокредит в конторе "деньги до получки".
И если уж россияне разочаровались в банках (ц), то мнение тех же россиян об МФО вряд ли вообще можно выразить культурными словами.

гость
14 апр 2016 в 09:32

МФО надо запретить, а процент любых займов - ограничить. А жить надо по средствам.

Негодуев
13 апр 2016 в 14:15

Это что?) реклама МФО?) тех самых у которых задолжал месяц и КАЛекторы угрожают убийством?
нет, спасибо. лучше в более-менее правовом поле оставаться с крупными банками, чем ожидать расправы от уголовников

Гость
13 апр 2016 в 19:56

нет слов((( вообще((( даже не знаю что сказать...................................................

Гость
14 апр 2016 в 00:10

Местные тролли настолько суровы, что пишут не комментарии, а статьи)))

Гость
13 апр 2016 в 15:13

Кредит это инфляция, т.к. процент по кредиту это необеспеченные ничем деньги. А инфляция - это грабеж и выгодно тем, кто совершает выпуск бумаг. У нас это делает цб. Причем сколько цб купил долларов то именно столько выпустил рублей. Поэтому доллар не рухнет пока во всем Мире такая схема :)

13 апр 2016 в 15:24

ИУДЫ!!!!

Гость
14 апр 2016 в 08:57

МФО это лихоимство. Ничего там нет хорошего, полезного и позитивного, совершенно безнравственная схема на раздевание даже не должника-неадеквата, а его родственников. Появление МФО, да еще в таком количестве, это признак глубочайшего кризиса в стране, как экономического, так и морального. Это уже агония начинается. Стабильность - гниение - крах.

Гость
14 апр 2016 в 07:40

О чем вы, уважаемый? как доверять мфо? вы уже настолько дискредитировали себя в глазах людей своими методами взыскания, огромными штрафами и пр., что верить в то, что мы к вам добровольно пойдем... по меньшей мере странно

Буратино74
14 апр 2016 в 14:27

Читаем классику:
Не прячьте ваши денежки
по банкам и углам,
несите ваши денежки,
иначе быть беде.

И в полночь ваши денежки
заройте в землю там,
и в полночь ваши денежки
заройте в землю где?

Не горы, не овраги и не лес,
не океан без дна и берегов,
а поле, поле чудес,
поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко --
советуем мы вам,
и вырастут ветвистые
деревья в темноте.

Но вместо листьев денежки
засеребрятся там,
но вместо листьев денежки
зазолотятся где?

Не горы, не овраги и не лес,
не океан без дна и берегов,
а поле, поле чудес
поле чудес в стране дураков.

14 апр 2016 в 07:26

ИДТИ В МФО, ДАЮЩИМ ДЕНЬГИ ПОД 300 (ТРИСТА, МАТЬ ВАШУ) ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ ИЛИ В БАНК, ГДЕ МАКСИМУМ 20% (И ТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО)? АФФТАР, Я НЕ СПРАШИВАЮ ТЕБЯ ПРО ВУЗ И ЭКОНОМИКУ, НО В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ПО МАТЕМАТИКЕ (ТАМ, ГДЕ УЧАТ СРАВНИВАТЬ ЧИСЛА - БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ) У ТЕБЯ ЧТО БЫЛО?

"Это сейчас многие выучили, как мантру, принцип, что брать кредит нужно только в той валюте, в которой получаешь зарплату" - АФФТАР, ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА В 2008, НО ПОТОК ВАЛЮТНЫХ ЗАЕМЩИКОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ ЗАРПЛАТУ В РУБЛЯХ, НЕ ТО, ЧТОБЫ НЕ ИССЯК - ОН НАОБОРОТ УВЕЛИЧИЛСЯ. ПОЭТОМУ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ЛЮДИ УСВОИЛИ ЭТОТ УРОК - ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ГЛУПО: МОЖЕТЕ ОТКРЫТЬ ЭТОТ МОЙ КОММЕНТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ, КОГДА ВСЯ ЭТА БАЙДА В ЭКОНОМИКЕ УСТАКАНИТСЯ И ПРОВЕРИТЬ - ВЕСЬ НАРОД БУДЕТ ПО-ПРЕЖНЕМУ БРАТЬ КРЕДИТЫ В ВАЛЮТЕ, ГОВОРЯ ПРИ ЭТОМ "ПУСТЬ ВСЕ Л.ХИ ПЛАТЯТ ЗА РУБЛЕВЫЕ КРЕДИТЫ БОЛЬШИЕ ПРОЦЕНТЫ, А Я ВОЗЬМУ ВАЛЮТНЫЙ И БУДУ САМЫМ УМНЫМ".

ТАК ЧТО БЕЗ Л.ХА ЖИЗНЬ ПЛОХА, КАК ГОВОРИТСЯ. ГЫГЫГЫ:))

Гость
16 апр 2016 в 16:31

Все МФО на ракете летают,ниче платить не собираюсь))а домой придут,лопата лес рядом))Пусть сунутся))

Гость
18 апр 2016 в 17:46

"Финансовый сектор – такой же бизнес, как и производство условных конфет" - БЛЕФ.

ХХХ
18 апр 2016 в 21:14

МФО, Ипотека с грабительским процентом и пивнушки на каждом шагу.
Все для своих жителей.

zVlad
20 апр 2016 в 07:34

Менталитет здесь не причём. Это показывает то что уехавшие за границу советские люди быстро и эффективно усваивают и используют финансовые инструменты развитых стран.
Проблеблем в уродствах банковской системы России, начиная с ЦБ. Вот от этого и появление МФО, которых на запада нет, или они малочисленны.
Задумайтесь, в Канаде пять банков контролирующих более 90% финансов и канадцы, включая наших соотечественников ставших канадцами, не мечтают об МФО, даже не знают о них.

Малеев Е.В.
14 апр 2016 в 12:40

МФО надо держать как можно дальше от наших граждан! Путин когда говорил о создании МФО, имел ввиду ИП, малый бизнес, про граждан вообще речи не было! это что за статья вообще? На правах рекламы МФО? Процентные ставки в банках и в МФО отличаются в несколько сотен!!!! раз, не в пользу МФО. Единственный плюс МФО - это офрмление за 15 минут без каких либо бумаг( только паспорт) - НО! там такие минусы в виде огромных процентов (рекорд 3305%) и приятного общения с коллекторами если вдруг у вас не получается отдать в срок! Население финансово безграмотно и МФО этим нагло пользуются!

Всё ещё впереди
15 апр 2016 в 16:05

люди в ближайшем будущем всё чаще будут обращаться в МФО.Кризис только начинается,его разгар ещё впереди.когда начнутся массовые задержки зарплат,куда побежит народонаселение?К соседу?Так у него тоже денег нет!Остаётся в МФО.Вы думаете почему их законодательно не ограничивают?Одни разговоры,а сдвигов нет?Кстати МФО,чувствую,будут давать деньги под какой нибудь залог.

Думающий
17 апр 2016 в 08:56

Ростовщическая деятельность проникает во все слои населения, даже в самые малые, выдает маленькие суммы за бешеные %, это приводит к тому что деньги появляются неоткуда, 1.Мы приходим в МФО или в банк берем деньги под N- сумму.
2. Возвращаем уже N+% , получается что % банк уже заработал, но при этом не чего не произвел, то есть в экономики страны, банка,центрального банка,МФО стало больше денег не подкрепленных товарам, значит эквивалент денег не будет совпадать с эквивалентом товара. Когда больше денег чем товара, деньги обесцениваются отсюда кризис и спад экономики, так как предпринимательство закладывает свой процент уже в товар отсюда рост цен, и плохое развитие нужны дешевые кредиты.Решение всех проблем разом дешевые кредиты стремящиеся к нулю, 1% все хватит для всех структур займа.

Злой бомж
13 апр 2016 в 20:16

МФОшки кидать хорошо...Алгоритм додумываем сами...

игорь
13 апр 2016 в 22:43

банки вообще не нужны будут когда будет абсолютный безнал
но когда будет безналичный расчет то даже Деньги не будут нужны по сути....нулики единицы в памяти как деньги...
вопрос только останется единственный ---- который возник с рождения денег---почему Одним можно нулики приписывать а Другим нет....также как сейчас--почему одним можно печатать для себя деньги а другим...нет...кто те вообще людишки которые заходят на монетный двор и распоряжаются Ответом Сколько сегодня напечатаю для себя любимого?--вот что надо решать...а не то какие там и куда Банки))

14 апр 2016 в 17:27

Да и Якубович еще тот ЖМОТ!

не секрет
20 апр 2016 в 09:02

Народ не разучился еще быть лохами, с 1991 года (сбер ) шагает лохотрон по стране,а сейчас он усилился,благодаря жуликам во власти. Как можно кормить этих откормленных даромЕдов на свои кровные три копейки?

Владимир
20 апр 2016 в 15:54

Кого рекламируете? Японцы выдают кредиты под 0% ставку!

Гость
21 апр 2016 в 22:01

Меня больше волнует вопрос, вот допустим взял кредит и не стал его отдавать. Кредитная история типа испорчена. А вот и вопрос: как в этом случае взять еще денег в банке чтоб снова не отдавать?

Гость
18 апр 2016 в 18:44

Наше правительство гнобит народ все больше и больше. Другого слова не подобрать. Отвратительная политика, сравнимая с геноцидом собственного народа!!