СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Бизнес и власть вместе борются с неплатежами в ЖКХ
Бизнес и власть вместе борются с неплатежами в ЖКХ

Гость
7 апр 2016 в 20:38

Дарья Жукова предложила ввести единые сроки оплаты для всех участников рынка, сделать платежи прозрачными, синхронизировать процентные ставки, ввести льготные условия кредитования для предприятий ЖКХ, увеличить нормативы потребления для тех, кто не пользуется приборами учета, заключать прямые договоры потребителей с ресурсоснабжающими организациями, ввести социальные нормы на услуги водо- и теплоснабжения (по аналогии с соцнормой на электричество).

Оригинал материала: http://161.ru/text/newscomp/152931454406656.html

Вообще-то неоригинально, все ужо прошли!
Хочется только спросить у уважаемой Дарьи Жуковой, где она еще видит, что договоры потребителей ( особенно с ПАО ГК «ТНС энерго» не прямые? Прямее уж некуда! Отсюда и ОДН больше 100% непосредственного потребления и долги потребителей такие, что г-же Жуковой пофиг борьба с неплательщиками и "ворами" - все равно ОНА свои "БАБКИ" получит 100%

Оригинал материала: http://161.ru/text/newscomp/152931454406656.html

Гость
8 апр 2016 в 12:01

По счётчику плачу за электроэнергию за 75-85 кВт по 3,50 рубля за киловатт. А по общедомовому 87 кВт по тарифу 4,9 рубля за киловатт. Так и с водой сделают.

Так и должно быть: суд и судебные приставы или коллекторы – выбирайте, господа!

Гость
7 апр 2016 в 17:12

Вот в Советское время зарплата средняя 200 руб за кварт плату за однокомнатную 3-5 руб остальное трать хоть на базаре хоть в гастрономе или в рыбном магазине Океан где была вся рыба даже китовое мясо, а теперь зарплата 15 000-10 000 тысяч,ЖКХ и палка из свиных шкурок колбасы и гуляй рванина от рубля и выше.

сергей
7 апр 2016 в 19:13

власть! акогда ж ты возьмешься за жкх нифига не делающее?

Гость
8 апр 2016 в 07:22

"Бизнес и власть решили вместе бороться с неплатежами в ЖКХ".
Не с теми боретесь господа. Бороться надо в первую очередь с мошенниками из УК и подчиненных госпожи Жуковой.
Платить за честно предоставленные и честно посчитанные ресурсы мы готовы. За бесконечный обман, "компьютер ошибся" платить не будем, не дождетесь.

Гость
7 апр 2016 в 16:31

Вопрос к госпоже Жуковой,почему для моей 2-х комнатной квартиры в 9-и этажке при потреблении 89 квт. ОДН составил 51 квт.,для 3-х комнатной еще больше.Откуда такие цифры на ОДН. Или вы не виноваты,а виновата УК Коммунальщик Дона. Одни за бесценок приватизировали трубы,другие провода и теперь грабят народ за счет ОДН,не считая ежегодного повышения тарифов.А нас законопослушных плательщиков все призывают экономить энергоресурсы.У вас молодых бизнесменов ни стыда ни совести.

Местная
8 апр 2016 в 09:30

Мерзавцы! И это говорю Я, не имеющая никаких задолженностей по оплате ЖКХ. Какие соц. нормы на воду??? В квартире стоят счётчики. Дети купили в ипотеку жильё, условия банка - до выплаты ипотеки по новому адресу должен быть зарегистрирован только 1 человек, на кого оформлен кредит, а будет проживать вся семья из 4-х человек. И к платежам с бешенными процентами по ипотеке добавляется якобы перерасходы воды, газа, света? Далее. Каким образом житель может отрегулировать перерасход тепла в доме? За это отвечает управляющая компания, т.к. есть узел учёта тепла. В этом году при плюсовой температуре в зимний период был такой перегрев дома, что в квартире все батареи завешены до сих пор одеялами. Счета за отопление умопомрачительные, обращения в УК ничего не дают. Уже во многих домах жители уничтожают общедомовые счётчики. Видимо, и нам придётся это сделать. Если власти не могут наладит СВОЮ работу, то проще обобрать население. Позор!

Гость
7 апр 2016 в 15:40

А вы приписывайте больше ОДН - так вам вообще скоро никто платить не будет! И электросети к чертям вашим пообрежем!

Гость
7 апр 2016 в 15:49

Перед народом уже давно поставлен выбор,либо покушать и купить лекарства,либо заплатить грабительское ЖКХ на нищенские пенсии и зарплаты,а кто и вообще остался без работы,как вы думаете,какой выбор сделает народ?

Гость
7 апр 2016 в 22:22

если будут продолжать в том же духе - даже последние реформы не помогут(((

Жора
8 апр 2016 в 00:00

В начале жёстко нагинали ставить счётчики и божились, что платить будем только по счётчикам. После установки появилось ОДН. Выяснилось, что даже горячую воду тратим на домовые нужды. Какие?!? С 1-го апреля ОДН спрячут в квитанциях в другую графу и тогда пиши в ОДН что хочешь и сколько хочешь. Концов (количество и суммы) не найдёшь. Рэкет даст бурные всходы!

Гость
9 апр 2016 в 11:01

Надо обращаться в антимонопольную службу.. Это есть скрытое повышение платежей на ЖКУ.

10 апр 2016 в 09:07

Налицо монопольный сговор. А социальные нормы - это завуалированное повышение тарифов. Платить конечно придётся, но не все потянут, а это как раз и введёт дестабилизацию в нынешнее положение. Нас сильно задушили налогами, акцизами, регулярными повышениями цен на всё. Так что не взлетит у них ничего, пусть изыскивают деньги в другом месте. Например автоматизируют теплоснабжение, каждый год батареи шпарят так что форточка открыта, а надо чтобы автоматика отбирала на дом тепло по мере необходимости, т.е. узел теплоснабжения должен быть зарегулирован на автоматику - стало тепло на улице краник прикрутился = меньше платим, прямая экономия. В масштабах города ого какая экономия для людей, но вы же не привыкли экономить деньги людям, правда? Вот только зачем вы нам нужны чтобы мы вас кормили! Вы не хотите работать на благо нас своих клиентов, по сути работодателей, поставить бы вместо вас настоящих управленцев, которые будут работать на благо своих клиентов т.е. нас с вами.

Гость
11 апр 2016 в 18:35

Путь один , ободрать народ до нитки .

Гость
7 апр 2016 в 15:44

Какое единодушие бизнеса и власти!! Прям на мысли наводит определенные....
Бизнес делиться с властью, власть поддерживает бизнес!

Михаил!
7 апр 2016 в 21:04

Никогда не везло на кубанских, а как увидел, что Ялтырева с Кубани, понял - нам пипец!

Гость
8 апр 2016 в 09:15

Когда мы говорим бизнес-подразумеваем власть,бизнес и власть едины.

Гость
8 апр 2016 в 11:25

Да! И проследить чтоб з/п давали вовремя. Если ребенок Один заболел, то денег на комуналку уже не хватает.

Гость
8 апр 2016 в 15:55

А у футболистов Ростова,что просто так написано на майках ТНС-энерго,значит спонсирует команду за наш счет.При этом ТНС-энерго является энергораспределяющей организацией,а не производящей

8 апр 2016 в 16:35

Неправильный заголовок:)) "Как бизнес и власть греют руки на народе"

Гость
8 апр 2016 в 17:22

куда лайки убрали, что не нравица чиновникам мнение народа за приписки на непонятные обще домовые и так далие мутные которых можно от фонаря написать людям.

Энжи
9 апр 2016 в 12:28

У меня вообще пипец со светом твориться,пришел какой то тип и говорит у вас задолженность за свет,оплатите сейчас а то отрежем,я как идиотка побежала платить что бы не отрезали,оплатила он попросил фото квитанции ему скинуть по ватсапу,скинула,в следующем месяце приходит платежка а в ней 1600 долг за отключение и возобновление подачи электричества,причем я не подписывала никаких бумажек,счетчика мне не пломбировали,заново не подключали,за что простите я должна платить 1600? поехала написала заявление в донэнерго,уже как год они мне пишут долг эту 1600....что с этим делать?Может была у кого такая ситуация?подскажите выход

Гость
10 апр 2016 в 11:25

Общеизвестно, что самые дисциплинированные плательщики-это пенсионеры.Самые злостные неплательщики-это те, кто понастроили дворцы, а за коммуналку денег жалко платить.Вот отсюда общедомовые приборы учета.За богатых воров платят малоимущие. А коммунальщикам ловить воров не выгодно, им все равно кто заплатит.

ilia
12 апр 2016 в 20:21

Слишком много посредников между поставщиками и потребителями. Не нужно кормить прихлебал! Заключили абонентские договора с управляющими компаниями, а те в свою очередь денежки потребителей поприжали. И дело то наверное не в населении, а в организациях, в том числе и государственных - вот кто основные должники! Че с народа возьмёшь - три копейки, а с них миллионы дерут, а они не платят. А против местной администрации не попрешь, ведь почти все энерго - снабжающие под администрацией Ростова ходят, а на своих бочку не покатишь!

Гость
17 апр 2016 в 11:36

Долги физических и юридических лиц на круглых столах нужно обсуждать отдельно, по воде, электроэнергии и другим долгам, соответствующие заседания проводить в разные дни. Постановлением правительства № 354 установлен срок уплаты -до 10 числа следующего месяца, а в квитанциях указывается задолженность на 1-е число. Поставщики услуг, выносящие вопросы задолженности на круглый стол, должны указывать время образования задолженности и меры, ранее принятые к неплательщикам