СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Не хочешь банкротиться – плати штраф
Не хочешь банкротиться – плати штраф

27 янв 2016 в 15:37

А в ветке "горячая тема" висит новость что банкроты-физики не могут найти управляющих за предусмотренные законом 10000 рублей. То есть люди не могут сами вести дела, за предусмотренную оплату за них это делать никто не хочет, за то что не сделали - штраф. )))
В целом напоминает систему Платон - за то что будешь ездить без нее - штраф, а установить систему не можешь т.к. в настоящее время ее себе устанавливают крупные перевозчики (да и денег на ее установку откуда то взять надо).
Хотя если рассматривать в цепочке: водитель 12-тонника должен поставить Платон, однако не получается - оплачивает штраф, оплачивает налог, оплачивает ремонт - денег не поступает, так как работать не может и становится банкротом - опять оплачивает штраф, но уже за то что вовремя не "встал на учет" - весь в долгах продает 12-тонник и на вырученные деньги оплачивает долги и управляющего по банкротству - остается в трусах но без каких либо долгов перед государством - все "получается" очень логично... )))

Гость
27 янв 2016 в 20:17

Это просто шедевры!!!))) Накидываю ещё, бесплатно..- "не хочешь платить штраф - заплати штраф"

27 янв 2016 в 15:55

Постепенно возвращаемся к рабовладельческому строю?

Гость
27 янв 2016 в 14:57

Бред какой-то. Если у человека есть зарплата, то из нее уже наверняка высчитываются долги по налогам, если они есть. Если зп не хватает на налоги, то на штрафы ее так же не хватит. А если ЗП нет, то тем более ерунда. Как не платил налоги, так и штрафы платить не будет...

Гость
27 янв 2016 в 21:26

Так как гражданам заявлять о банкротстве, если арбитражные управляющие отказываются от дел? Какое- то кругом противоречие. Законодатели, вы хоть видите, что творится?

Гость
27 янв 2016 в 16:06

Рабское государство что вы хотели.

спасибо партии родной
27 янв 2016 в 17:46

Лучше иногда не писать статьи, чем их писать.
Так как "освещено" в статье, то теперь при задержке платежа помимо пени автоматически вылезает штраф. Т.е. 27 руб. висящие на меня в налоговой уже лет пять (каждое моё обращение с приложением оправдательных дрокументов лишь продлевает срок требования) теперь автоматом опустит меня на 3000 рублей?

Гость
27 янв 2016 в 18:25

..."Вообще-то гражданин должен информировать ФНС о своих задолженностях" - а ФНС сама о задолженности гражданина не знает?

Гость
28 янв 2016 в 22:57

А что вы хотели, что бы продолжали драть деньги с олигархов. Так все олигархирхи уже закончились, а тем что остались это друзья путина, а с друзей брать деньги как-то не получаеться, друзья все-таки. Подождите есть же бессмертный народ, который нам всегда поможет. Вот решили этой резервной копилочкой воспользоваться. Ведь пенсионные накопления уже разворовали. Где уж тут 22 балла в рейтинге свободных стран. Мы даже на 5 баллов не тянем. Какой очерендной антинародный закон придумают вампиры чинуши, по таким и жить будете. И Ваше мнение господа-работяги здесь не учитывается.

Гость
27 янв 2016 в 23:54

А вот у нас сосед с 2007 года должен по платежам в бюджет более 1 млн 200 тыс рублей. Вышли налоговики в суд, выиграли дело, но арестовать в обеспечение иска у должника ничего нет. Мужик ИП открывал по автосервису и типа пролетел (для налоговой), а чтобы закрыть ИП надо было бегунок закрыть. А чем? Сегодня автосервис у дочери, в семье три иномарки, две квартиры в городе и загородный дом, естественно всё оформил не на себя. Так налоговая за 8 лет и получает по суду с него с зарплаты мастера автосервиса по 1500 рублей и ни цента больше.

27 янв 2016 в 15:06

хочешь жни,хочешь куй-налоги с тебя выдерут,часто бессмысленные.

ГОСТ
28 янв 2016 в 00:54

Дело вообще не в штрафах и банкротстве . А в моральной подготовке середняка и нищего , что завтра , а вернее уже сегодня, он может стать бомжом , причём на законных основаниях .

111
28 янв 2016 в 08:53

госту плюс много много много
стать в стабильнейшем и наидуховнейшем государстве, непрерывно встающим с колен бесправным бомжом, причем совеГшенно законно, становиться реально для очень многих...и перспективы драться с такимиже бомжами у мусорных баков, в элитных районах мягко говоря удручают

29 янв 2016 в 20:53

Мы пока держимся, и налоги платим. Но, вот сейчас нам должны почти 500 тыс. 47% мы отдаем государству. А если деньги придут не вовремя (что сейчас часто бывает)? Что тогда? Мы банкроты? А зарплата людям? И вдобавок штрафы? Совсем с ума сошли? Может подумать о том, что нынешняя налоговая система уничтожает предпринимательство? И дикие штрафы довершают дело.

Евгений
30 янв 2016 в 14:51

Когда народ восстанет, тогда все по другому будет.

Евгений
30 янв 2016 в 14:50

Когда ж народ восстанет то...