СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Любителей шашлыка обложат налогом
Любителей шашлыка обложат налогом

Гость
3 окт 2015 в 09:47

Прям диву даюсь. Когда заходит разговор о мусоре в лесу, на берегу и пр. все пишут "я (мы) мусор всегда убираем", так кто же тогда засе.ает всё вокруг, иноплонетеня??? Я против запретов и налогов, но как вычислить эту свиноту?

Житель города
2 окт 2015 в 23:36

Зачем мне платить налоги на уборку, если я сам прекрасно с этим справляюсь. Посидел на природе, убрал за собой.

Иванов
2 окт 2015 в 21:20

Дышать,дышать еще умеют рабы. Срочно обложить налогом или штрафом!!!

Лапонюх потолковый
3 окт 2015 в 10:22

С бодуна хорошего что ли он придумал? деньги то ему заносить?

казанец
3 окт 2015 в 08:38

ну на самом деле ловить надо тех кто не убирает за собой . а так я езжу на шашлыки то мы за собой убираем полностью . уголь закапываем . мусор с собой .

Гость
3 окт 2015 в 11:04

"Полученные деньги планируется направить на уборку лесов от мусора..." Бла, бла, бла... Только и думают как обокрасть свой народ, как же ещё изощриться((( Да у вас эти деньги осядут в карманах, у вас!!! Владимир Петров, а помоги-ка ты родителям вылечить больных детей!!! Или хотя бы прекрати этот бардак с точечными застройками, которые людям НЕ НУЖНЫ!!! Ну сделай уже что-то полезное для своего народа! Только и знаете, что обдираете(((

Гость
2 окт 2015 в 22:47

Ой, да ну и что. Можно подумать народ каждые выходные в лесу сидит шашлыки жарит. Один, максимум пару раз за весенне-летний период, да и то только те, у которых дачи нет, и у их знакомых тоже. А тех, кто в лес ходит и после себя там мусора кучи оставляет, загадив очередную поляну, штрафовать по крупному, 5-10 тыс., не меньше+уборка загаженной территории. 500 рублей не такие большие деньги для любителей поесть у костерка в лесу, на шашлык и бухло деньги значит есть, а как взнос сделать 500 рублей, так нытье начинается.

Гость
3 окт 2015 в 03:41

Кто собирать будет? Ммм???

Директор Усадьбы
4 окт 2015 в 07:31

Масштаб проблемы в другом, платные свалки для частников, в тележку загрузил - в лес вывез вечерком бесплатно. Вот и вывозят, иногда КАМАЗами, беру экскаватор - закапываю.

Гость
3 окт 2015 в 20:04

Пора звать на помощь Робин Гуда. А то вы со Свами подпорами уже совсем обнаглели. Я ещё от кап ремонта не отошла, плачу по 600р. в месяц. А вы уже за шашлык собираете.

Гость
5 окт 2015 в 11:09

После того, как быдло оплатит налог, он нас..т ещё больше! Ну потому что он оплатил уборку-то((( Нет, это не метод. Чище не будет. Мне так кажется. Но я лично за то, чтобы КАЖДОГО заставить после себя убирать!

человек
3 окт 2015 в 06:39

на пос.ать еще налогом обложите

Гость
3 окт 2015 в 02:12

Хорошо пусть Владимир петров внесёт показательно свои 500 рублей
первым, а там подумаем

Гость
3 окт 2015 в 08:43

совсем уже крыша едет как бы с народа деньги поиметь

Гость
3 окт 2015 в 11:16

А налог на грибы и ягоды,на ловлю рыбы ещё не?
Интересно кто в лесу будет деньги собирать с шашлычников?))

Изверг
3 окт 2015 в 21:13

Если введут то платить будут все, кто ходит в лес и кто не ходит-это будет как "авторский сбор" от Никиты Михалкова-с каждого чистого диска, флэшки, любого пк и аудио видео аппарата сбор ему в казну "а вдруг Вы контрафакт смотреть будете?" Так и тут "а вдруг Вы в лес ходите?"

Гость
4 окт 2015 в 13:27

Всё равняемся на европу,сделайте зарплату как в европе!!!а то платят копейки и их то отабрать хотят.

Гость
4 окт 2015 в 16:47

Надо обязательно наказывать любителей шашлыков на берегах рек, т.к.уже невозможно смотреть,что они вытворяют с природой.Горы мусора,пластика,бутылок. Распитие пива происходит при детях, и эти же дети повторяют поведение родителей уже через несклолько лет. Круговорот ...

Гость
3 окт 2015 в 21:51

Ха, что и следовало доказать. Можно подумать отписывающиеся на этом форуме еженедельно жарят шашлыки в лесу. Если да, тогда ваше финансовое положение это позволяет. Вот и прикиньте, сколько денег у вас тратиться за весь шашлычный сезон, и будет ли так уж накладно вашей компашке скинуться на общую сумму в 500 рублей раз в квартал?

Гость
4 окт 2015 в 08:49

Дурдом...

Гость
4 окт 2015 в 12:00

Нужно производить такую тару чтоб со временем гнила как органика! Так мусор в основном это пластиковые бутылки мешочки и так далее ! А вот разработчикам законов советоваться с простыми людьми надо путём социальных опросов вживую желательно!

Екатерина
4 окт 2015 в 23:25

Очень давно была на шашлыках в лесу (более 5 лет назад)!
Вы видели, что в лесах твориться? Огромные горы мусора, такое ощущение, что весь мусор из города вываливается туда! Вместо того, чтобы взвалить очередную плату на население, которое еле дышит, следовало бы разобраться среди компаний вывозящих мусор.

Олег
4 окт 2015 в 23:42

Предлагаю ввести налоги на идиотские идеи чиновников !! тогда толк от государства будет !!!

Гость
5 окт 2015 в 10:50

лесами беда, сколько километров леса горит ежегодно ,если верить тв, этот лес бы в дело, а костры жечь в лесу ни к чему ,есть поля и опушки .

Гость
5 окт 2015 в 11:13

Только один вопрос с депутату Петрову - как контролировать людей в лесу? - Кто зашел? Куда, откуда и уплачен ли налог. Я часто в лес катаюсь. Летом вообще перебираюсь жить на остров на Волге. Ни разу не видел лесников.

Гость
5 окт 2015 в 20:05

Друзья, с нас тут имеют поборы в виде мифического капремонта, а вы из-за шашлыков паритесь, вот и удивляют негативы, ведь все таки леса заср*ли,а кто? Правильно, отдыхающие там в этих самых лесах. Кто-то прибирается после своего отдыха, а кто-то нет. Отсюда и вывод. Платить всем желающим отдыхать на опушках, полянках, в лесах. .Раньше надо было думать тем, кто помойки после себя оставляет. Бутылки, банки, пакетики, фантики, свиньи. Свинота больше всех и возмущается.

Гость
3 окт 2015 в 13:45

Ну почему, почему в нашем государстве все идиоты рвутся во власть?, я не был в европейских лесах и не знаю кто и за что там платит, зачем лапшу вешать народу на уши, как говорят в таком случае наши люди говорят так, " - Там в Европах, мужиков имеют, и что на них равняться?".

Гость
3 окт 2015 в 19:59

А депутаты не придумали еще на шашлык из какого мяса налог будет больше, или все по одной цене? До весны время еще есть))) Будет чем заняться!

Гость
5 окт 2015 в 17:51

За отходы в унитазе когда платить начнем?

3 окт 2015 в 00:12

У меня дача в черте города....

Гость
4 окт 2015 в 13:19

Уж не знают как бы денег содрать! Удивляюсь как еще дышим бесплатно! Введите налоги с зарплаты депутатов, тысяч по 50 с рыла, пополняйте казну! Люди работают , трудом и потом и собственным здоровьем деньги зарабатывают и за отдых должны платить налог! Рожа то не треснет!

Гость
4 окт 2015 в 16:52

Чиновник канечно молодец - придумал кнут! А слабо работать на опережение как ВВП в Сирии! ;)

Гость
4 окт 2015 в 17:12

Если налог противоречит закону, то он не может быть введен. Экспертная юридическая оценка, отказ и предупреждение об ответственности в случае его принятия. И всё...

Гость
5 окт 2015 в 08:34

да в рашке как всегда только цены умеют драть и налоги надо налог на налог и терпилы все равно заплатят
а еще цены в три раза поднять и возраст выхода на пенсию до 100 лет
крымнаш роиссязатупина

Гость
3 окт 2015 в 12:02

во-во, ППСникам будет не лишним доход

Гость
3 окт 2015 в 13:04

Налог сразу включили бы в стоимость шашлыков)))))) Совсем с ума сходят. А что касается грязи в местах отдыха, это действительно от нас самих только зависит.

Гость
4 окт 2015 в 10:35

Налогов что ли мало платим? Очередной побор под благовидным предлогом. Я против, и не из за того, что жалко или нет денег. Не думаю, что они пойдут туда, куда запланировано.

гражданин Сибири
4 окт 2015 в 22:22

вот сколько ни читаю об инициативах депутатов, ни разу не видел их инициативы направленной действительно в интересах населения. вывод: депутатов выбирает не народ, их назначают приближенные к власти (чиновники). фактически депутаты выступают в интересах чиновников которых интересует, как побольше " обложить" налогами граждан.

Евген
4 окт 2015 в 23:34

Значит так! Депутат Петров , надо работать как положено программа -бюджет-деньги , и не надо заниматся очковтирательством .

Гость
5 окт 2015 в 10:16

У депутатов конкурс что-ли объявили: чей закон нелепей? Извращаются как могут... С нас берут подоходный налог. Вот пусть бюджет и дербанят как хотят. (Мы все-равно знаем куда идут наши деньги) Только навряд-ли получится у государства оттяпнуть. А нам надо уже, наверно, для себя список их ФИО записывать, чтобы следующие выборы прошли удачно.

Гость
5 окт 2015 в 10:38

Так кто платить то будет?)) У нас в городе мест полно где в лесу можно хоть обжариться не заплатив.

Гость
5 окт 2015 в 14:13

Меня удивили 600 рублей за кап ремонт)))
Я плачу 150 т.к. 30 м2 на 5 рублей...
квартира в 120 м2 дорого вам обходится))))(МЕНЯЙТЕ ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ)))))
А налогами так и будут все больше и больше облагать(((((

Гость
5 окт 2015 в 14:54

А давайте лучше сделаем ЗП депутатам равную средней по региону и все дотации снимем. Я думаю съэкономленых денег хватит на очистку ВСЕХ лесов ремонт дорог и останется ещё я думаю. И не надо будет снимать последние штаны с народа.

Гость
5 окт 2015 в 15:23

Где там в европах леса-то? Заповедники и посадки,за каждое дерево трясутся,народа много - места мало. У нас с точностью до наоборот. На карту гляньте,господин Петров. Вся Россия-матушка - сплошной лес,слегка редеющий к западу. Люди ходят про протоптанным дорожкам. Расставьте урны,облагородьте берега. Чтобы сорящее быдло извелось - нужно поднимать уровень жизни. Тогда люди сами,образованные и воспитанные,будут вести себя прилично. Хотя,о чем вообще речь,когда наладить вывоз мусора из дворов до сих пор остается непосильной задачей.

Гость
5 окт 2015 в 20:04

Страна мародёров.

Юрий
6 окт 2015 в 17:53

Господа законотворители! ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!

гость
7 окт 2015 в 18:01

А за воздух,которым дышим,налог тоже будут брать? Дышать то вообще,можно будет?

Гость
9 окт 2015 в 07:51

Все можно сделать гораздо проще, когда поставят заводы или минизаводы по переработке мусора (хоть строительного, хоть бытового), кто откажется с природы захватить пару-тройку мешков стеклобоя, различного пластика от пакетов, бутылок до сайдинга и т.д. Откройте в городах горячие линии и Вам грибники да дачники столько информации батут по свалкам строй отходов, ближайшая АТХ по уборке города выделяет машину, работяг, бобкат и вперед, сколько ям бестолковых можно заделать! Лом чёрного металла принимают же, хотя зачем прикрывают непонятно, лови тех кто ворует, снимает кабель, решили проблему проще - запретить!!! Пусть так же и организуют приём стёкла, пластика, резины автомобильной, города зарастают старой авторезиной, канцероген умудряются на детских площадках вкапывать, прыгайте дети, дышите глубже, цветы в них сажают, чтобы мимо не прошли, обязательно шины понюхали. А я у деда с бабкой постоянно в деревне гостил, цену мусора знаю - это жизнь скотины - кормилицы!!!,

Игорь
9 окт 2015 в 07:56

А ещё создадим целый аппарат служащих и чиновников с зарплатой в 20 - 100 тысяч. Которые и будут собирать, контролировать и т.п. эти 500 р. ()за квартал).
Куплю я лицензию и всем своим знакомым давать буду. Или одну лицензию на толпу. Спросят, а в толпе то у кого нибудь найдётся.
А леса как горели, так и будут гореть. А площадки для пикников???????????? Вспомните какие там ПОМОЙКИ!!!!!!!!!!

Гость
16 мая 2016 в 22:37

опять равнение на загнивший запад...