СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Прожиточный минимум в России вырос на 22%
Прожиточный минимум в России вырос на 22%

Гость
15 сент 2015 в 20:29

Конечно, прожиточный минимум вырос. И эти триста с чем-то рублей, опять вранье. Только кап. ремонт добавил где-то 400р, а в целом коммуналка подросла на 600-700 руб, с учетом повышение тарифов на тепло. Про продукты питания можно вообще промолчать. Никто не учел повышение проезда на 2 рубля. Видать статисты наши опять посчитали, что можно меньше кушать и голеньким ходить.

Гость
16 сент 2015 в 05:43

третий признак революционной ситуации
"верхи не могут, а низы не хотят жить по старому" (В.И. Ленин)
мы это в школе проходили... сейчас-то этому наверное не учат

то что верхи не могут управлять - это уже всем давно ясно
но революции все равно не будет - ликуйте антимайданщики!
народ готов терпеть всё, что угодно
по видимому селекция абсолютно покорного рабского стада в России завершилась успешно

Гость
16 сент 2015 в 20:18

В Росси вырос. А в Волгограде упал и падает. Куда не ткнись, везде зарплаты ниже прожиточного минимума.А ещё интересно кто и как его считает?Его еле на квартплату хвает.А есть и лечиться воздухом?А одеваться в листья?
Посадили бы чиновников на него!Вот бы посмотреть как они выживут!

Гость
15 сент 2015 в 19:14

Народ страдалец, народ мазохист . На невзгоды и страдания он говорит -еще, еще. Опять проголосовал за партию,которая приносит ему эти нездоровые удовольствия.

Гость
17 сент 2015 в 08:33

Страна, переживающая стремительное падение ВВП на 10%, наращивает военные расходы. Страна, переживающая коллапс системы здравоохранения, пенсионной системы и системы образования, наращивает затраты на полицию и чиновников. А в мире идет информационная революция. Ученые проникают в тайну генома. Космические корабли летят за пределы Солнечной системы. Человечество практически решило проблему голода и эпидемий. Наконец начался экономический рост в большинстве стран Африки.
А тут этот мезозой... и никаких хороших новостей, никаких открытий, прорывов! просто противно, противно за такое государство!

Гость
15 сент 2015 в 22:11

Зарплаты не повышаются!!!!!!!!Безобразие!!!!!!!

Гость
16 сент 2015 в 13:10

вот на детей 9086р ВСЕГО!А НЕ 9806 КАК ПИШУТ

Виталий
17 сент 2015 в 05:05

Что ни говори, а чиновники никогда народ не поймут. С высоты их зарплат всегда все легко и просто. Хоть и пускают людям пыль в глаза, декларируя свои доходы, но это все для отвода глаз - реальные доходы гораздо выше. Не зря всякая шушера рвется к этой кормушке, а попав туда, держится всеми возможными способами....

Лёля
16 сент 2015 в 10:31

У нас официальна я зарплата 7800... Ниже прожиточного минимума получается...
А в университете вообще меньше 3 тысяч было..

Гость
17 сент 2015 в 08:11

Мы тут простыли всей семьёй,так только на одно лечение ушло уже больше 2 тыс. рублей,а ещё нужно кушать каждый день.

лара
21 сент 2015 в 11:49

вот эти 300р не стыдно президенту давать нам .он то сколь получает Вся Москва сидит у нас на шее и депутаты ,пенсии у Москвичей более 20000 ,эт за что ? ,твари просто .депутатов всех на мыло .польза будет .а их деньги разделить всем русским .как тут пишут малоимущим и нищим.Да сколько можно голосовать за Единоросов ,.а там они есть русские или мы скоро подохним с голоду?

Гость
16 сент 2015 в 16:06

Похоже придется жить на -208 руб. в месяц, так как одна квартплата составляет зимой порядка 11 тыс. руб.

Гость
30 сент 2015 в 22:42

Это посчитали количество бедных по прожиточному минимуму установленному Российским законодательством, а по данным экспертов ЕС по установленному прожиточному минимуму в Европе, в России - 60% бедных. Очень благоприятная среда для авторитарного режима.

Гость
17 сент 2015 в 08:06

Так всем и надо. Крымнаш кто должен оплачивать, Пушкин?

Гость
17 сент 2015 в 13:41

Всё в природе устроено соразмерно и гармонично, и от всякой твари есть своя польза. Именно поэтому мы верим Корнею Чуковскому, который спасителем своей Мухи-Цекотухи сделал Комара.
Напомним вкратце сюжет старой сказки: Мухе, как говорится, «однажды Бог послал» единовременную финансовую помощь. Не зная, как ещё применить полученные средства, Муха вместе с многочисленными гостями предалась чревоугодию, что вызвало появление Паука, которого можно трактовать как болезнь и даже преждевременное старение (Паучок-старичок). Болезнь лишила Муху подвижности (руки-ноги он Мухе веревками крутит) и привело к неэффективности системы кровообращения (зубы острые в самое сердце вонзает, и кровь у неё выпивает).

Но тут появляется Комар, и в наступившей тьме (проблемы со зрением?) его фонарик – просто луч света в Тёмном царстве. А ещё фонарик способствует тому, что Комар ясно видит причины болезни и применяет наиболее эффективные методы лечения (саблю вынимает и ему на всём скаку голову срубает).