СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Что подорожает из-за падения рубля?
Что подорожает из-за падения рубля?

Северянин
26 авг 2015 в 15:34

Брежнев с членами ЦК играет в игру подорожание. Перед ними диск с буквами, они его раскручивают и на какую букву покажет стрелка,то и дорожать будет.
-К!
-Ковры.
-П!
-Посуда.
Вдруг выпадает буква Ф, все в раздумья и тут Брежнев говорит
-ФСЁ!

Гость
26 авг 2015 в 16:25

Предлагаю прекратить выплачивать депутатам, губернаторам, мэрам, министрам и президенту зарплату до тех пор, пока цены не вернуться на уровень 2013 года. И дать испытательный срок: 1 год. Не смогут, не справятся - в отставку всех скопом.

Гость
26 авг 2015 в 15:42

Можно сказать кратко-подорожает ВСЕ!

Гость
26 авг 2015 в 19:21

Во всём мире стоимость бензина падает, а у нас растёт...идиотизм.. Чем дешевле нефть, тем дороже бензин..Это как нужно не любить свой народ???

Гость
26 авг 2015 в 16:19

Как обычно в России происходит дорожает всегда и всё. Никто же не следит за ценами!!!
Нефть выросла - бензин вырос, нефть упала - бензин вырос.
Россия - страна бесконечного подъёма!!!

Гость
26 авг 2015 в 15:58

Всё!

Игорь
26 авг 2015 в 15:48

Что подорожает? Ответ прост: подорожает ВСЁ

Гость
27 авг 2015 в 07:44

народ - тупое покорное стадо
поэтому сидящим наверху глубоко наплевать что вы тут вякаете
13 числа - все марш на выборы
изображать демократию

Гость
27 авг 2015 в 07:46

вот они, 15 лет стабильности, и что-то не слышно смеющихся искандеров

8888
26 авг 2015 в 20:33

Не знаю какие времена вспоминаете вы, а я прекрасно помню полный денег отцовский сейф, на которые нечего было купить, т.к полки были пустые, всё стоящее продавалось по блату или по "очереди", так -что сейчас не совсем уж и плохо живём.

Гость
27 авг 2015 в 09:13

Дяденька пообещал, что через 2 года все будет ОК_расслабьтесь и ждите!

друг
27 авг 2015 в 06:15

Кроме добычи нефти производства другого у нас нет! Вот и весь мир потишается над нами! Все крутиться вокруг чёрного золота!!! А если бы было как в СССР все своё от лопаты до космолета, вот нас мир тогда и боялся!!!!!!!!!

Гость
26 авг 2015 в 17:19

Предлагаю выбросить рубли и перейти на доллар. На худой конец на евро. Тогда они перейдут на рубль и доллару конец.

Гость
26 авг 2015 в 17:08

Зато в Крым можно дёшево съездить!

26 авг 2015 в 17:19

Да пряям одна сплошная СТАБИЛЬНОСТЬ КАК В ЛОЗУНГАХ...........

простой чел
27 авг 2015 в 07:19

жуть какая творится. и куда деваться?может начать работать круглосуточно и круглогодично, а потом от хронической усталости в гроб?

Fox Mulder
26 авг 2015 в 16:47

Самое главное - чтобы не страдало финансирование ХК "Трактор".

Гость
27 авг 2015 в 08:46

Увидим в 2016г статистический итог и даже немного приукрашенный - на грани нищеты будут уже 30-35% населения, смертность очень сильно превысит рождаемость (дороговизна лекарств и доступность мед помощи окажут свое пагубное влияние, а рожать в условиях падения доходов и увеличения расходов, растущей безработицы и платежей ЖКХ как-то страшно), вырастут показатели по грабежам, кражам и убийствам, количество абортов и выброшенных детей. Ничего не было сделано за годы наполнения бюджета и дорогой нефти, только расширился штат чиновников и увеличились в тысячи раз доходы властьимущих.

Гость
26 авг 2015 в 17:05

Ставлю один деревянный на зарплату! Кто меньше?

Гость
27 авг 2015 в 11:16

Скоро будем на грани выживания, при том что работаем.

кузя
27 авг 2015 в 07:19

что делать то в итоге? чем затариваться?

Гость
27 авг 2015 в 07:53

Кассир в продуктовом магазине говорит,о каком кризисе речь,если каждый третий идёт с 5000 купюрой и сдачу нечем сдавать,в магазинах скупают всё.

Гость
27 авг 2015 в 12:28

Вот так и не будет в России порядка, потому как из народа каждый сам за себя. Власть без народа ни что. А за рубежом что? Народ собрался вышли на улицу решили сразу проблему. Вас ущемляют во всем а вы и рады стараться! Где сплоченность народа? Вы уже скоро забудете кто в этом виноват и начнете друг другу грызть!

Замкадыш Дрюмучий
27 авг 2015 в 13:01

Проще сказать, что подешевеет. Жизнь и права человека.

3452
26 авг 2015 в 16:52

Заготовку на зиму делаю вдвое больше обычного,толи еще будет.Вот Туркмении бензин дают водителя легковушек-150 литров на месяц БЕСПЛАТНО,грузовым автомобилистам 200 литров в месяц.Да,что говорить,в Чел.обл 95 бензин 34 руб,такое ощущение,что Челяба нас Тюменцев бензином обеспечивает.

Карлссон
27 авг 2015 в 07:28

Начиная от предметов первой необходимости и продуктов и заканчивая жильем и авто. Так что все

Гость
27 авг 2015 в 14:34

Вата зашевелилась

Гость
28 авг 2015 в 07:29

Дешевый рубль выгоден компашкам которые гонят сырьё за бугор,соответственно имея доход в баксах. Также он выгоден тем кто мошну скопил, миллиардеры у нас не деревянные,вот и выгоден им постоянно дешевеюший рубль. Ведь цена не сразу вслед за баксом растет, вот и скупают всё по дешевке тихо-тихо так. Мы попозже узнаем что земля,леса,реки являются частной собственностью

Гость
26 авг 2015 в 21:11

Не понимаю,товары из нашего сырья,произведены на наших предприятиях,нашими рабочими дорожают.При чем здесь доллар? Просто нашим предпринимателям очень хочется их побольше.

Антон
26 авг 2015 в 19:58

Лично мне фиолетово . Работаю в представительстве иностранной компании, зарплата в уе.
Так что лично мне все эти заморочки до .....лыжи.
Но наблюдать со стороны прикольно .

ИВАН ВЕ
27 авг 2015 в 07:53

И что?Ну подоражает что ныть то????Мы каждый день стареем давайте реветь, смерть ближе стала, бензин когда то стоит 5 рублей, а еро меньше 50 и что?А еще когда то мы были детьми)))

27 авг 2015 в 05:59

- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты будешь меньше есть.

Гость
26 авг 2015 в 18:27

У русских все интересы заканчиваются на ценах в магазинах, а вот о том, в какой системе им предложено жить, мало кто пишет.... У Вас всю жизнь все дорожает, пора бы привыкнуть

Финист
28 авг 2015 в 11:32

Прекратить выплачивать жалованье всем чиновникам - идея, конечно, хорошая, но неосуществимая. Кто же отдаст такой приказ? Президент? У него нет таких полномочий... Хотя... Если захотеть, может и он мог бы что-то подобное сделать. Не лишить совсем, но существенно ограничить! Поставить их жалованье в прямую зависимость от доходов простого народа! Например, издать такой закон: "Жалованье министра регионального уровня должно быть не более, чем на 75% больше средней зарплаты рабочих по региону"! Тогда все эти министры будут все жопы рвать (не при дамах будет сказано, и прошу прощения за мой французский), чтобы обеспечить работягам достойную оплату труда! Но опять же - такой законопроект должен пройти через "народных избранников", окопавшихся в ГД. А пропустят ли они его? Большой вопрос....

Vlados
26 авг 2015 в 16:29

Нет не всё. Подорожает то, что продают перекупы. Картошка у бабушек, яблоки - они как были так и есть. Вторичка старая - если слишком дорого её и брать не будут (потому как априоре хлам).

Гость
26 авг 2015 в 21:58

А потому что надо ответственно ходить на выборы!!!!
Почему на выборах главы региона явка была лишь 90%?
Где эти 10% несознательного населения?
Вот из-за этого и страдаем, из-за их безответственности!
Явка должна быть 100%! Для этого все условия созданы!

Гость
27 авг 2015 в 09:31

Успокойтесь уже все. Минэконом развития рассчитало катастрофический прогноз на 3 года, когда цена нефти будет 40дол, а доллар75-80 рублей, а падение ВВП на 3, 3 проц. Думайте лучше как выживать.Кто сможет-тот уедет, кто не сможет-не тратьте деньги на барахло-пригодятся на еду и необходимое.

Натусик
27 авг 2015 в 10:50

Реально, у людей нет мелких денег, по 50, 100 руб., у всех 500,1000,5000 руб., работаю в торговле! Правительство, наверно, хочет сделать все по безналу, чтобы видеть реальные доходы населения, и их контролировать!

Надо дольше работать)))
27 авг 2015 в 12:19

Надо в нашей стране просто добавить часов так 5-6 дополнительно в сутках. Не по 8, а по 14 часов тогда работать, 2 часа на дорогу, 8 на сон и 6 с семьей. А то зимнее на летнее научились " в последний как бы раз переводить". Дак вот пусть из 24 сделают уж на бумаге 30 часиков. Ну и платят нам в своих госкомпаниях соответственно. А то скоро вместо Майорки в Крымваш прийдется ездить.

27 авг 2015 в 16:15

Ответ - Все подорожало.

Гость
27 авг 2015 в 18:55

говорят
"русские долго запрягают, но быстро едут"

вот уже 16-й год всё жд,у когда наконец запрягут

или русских не осталось
или
поговорку, похоже, надо переделать

"русские долго запрягают - а потом быстро уезжают
- за границу"

27 авг 2015 в 20:39

В нашей стране будет дорожать всё, и даже Российское. И удивляться нечему.

Гость
29 авг 2015 в 23:48

Что все спорят как раньше жилось как щас?? Всегда было кому то хорошо кому-то плохо !! С голоду не умирали ни в ссср ни шас !!!

Vlados
26 авг 2015 в 16:29

Вообще многое что б/у имеет остаточную стоимость за которую прежние хозяева готовы её отдать. Ещё раз скажу решают ПЕРЕКУПЫ (просто для примера гляньте сколько стоит сахар на международном рынке). Извините что в 2 сообщения но это глюк сайта