СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Из холодильников исчезли импортные продукты

Гость
4 апр 2015 в 21:18

А я вот никак не могу привыкнуть к нашим малосъедобным сырам и маслу. Очень мне и моей семье не хватает масла "Фин" и "Валио", сыра "Виола" и твёрдых нормальных сыров. Ну не нравится мне продукция отечественных производителей и всё тут. Масло маслом и не пахнет. Про сыр лучше промолчать. Это не трагедия, конечно, но во взрослом возрасте трудно отказываться от своих многолетних привычек. Хуже было бы, если бы перестали завозить моющие средства-шампуни-прокладки для тёток-памперсы-детское питание. Вот тогда настанет полный кирдык.

Гость
3 апр 2015 в 23:24

"Из холодильников исчезли импортные продукты", я бы сказал что большинство продуктов, потому что цены запредельные, и многое попросту перестали покупать.

Гость
3 апр 2015 в 19:21

чем больше переходят на местные прожукты тем выше цены

Гость
3 апр 2015 в 20:23

а вы пробовали наш сыр? он даже в микроволновке не плавится, а лежит куском пластмассы, вот чем кормит нас царь-батюшка!

Гость
3 апр 2015 в 23:57

Что-то с логикой опять неладно. Импортные продукты исчезли из-за санкций, и население сразу стало покупать отечественные продукты из-за того, что они свежие и вкусные.

"Добавим, что по словам главы минэкономразвития Алексея Улюкаева, санкционный режим в отношении России сохранится как минимум в 2015-2016 годах" - а Улюкаев не забыл упомянуть о том, что санкции на ввоз продуктов установили не США и Евросоюз, а правительство РФ? Ну, можно было бы напомнить, чтобы народ помнил, кого благодарить.

4 апр 2015 в 12:06

никаких изменений не заметил. как ел картошку молоко макароны так и ем. куриные вот сердца подорожали -плохо белок то надо где то прихватывать сыр давно не пробовал а сейчас на ценник смотреть страшно

Гость
4 апр 2015 в 07:21

с таким отношением к своему народу скоро и холодильники исчезнут за ненадобностью, а потом и сам народ..

Ростов
4 апр 2015 в 00:31

Помнится как-то был разговор о том что будет контроль за ценами !! чуть ли ни в грудь себя били, ну и где контроль то делся . такое впечатление, что яйца у нас несут золотые куры да и крупы растут на золотых полях . Хороший контроль . Как в магазин зашел на цены глянул и сразу наелся . Офигенно нечего сказать . зарплаты людям поднимите а то камуналка и цены аш бегом а з/п заморозили . Ребят так весна на улице ,пора разморозку включать

Гость
4 апр 2015 в 09:17

Позвольте спросить какие импортные проукты россияне перестали покупать из-за санкций(кроме польских яблок)? Колбаса наша, сыр, молоко, яйца, птица. Мясо? так на нем не написано откуда оно, а продавцы все в один голос говорят, что наше местное. Фрукты? Бананы, ананасы, киви продают как и раньше. Не уж то наши аграрии научились ананасы выращивать на своих полях..? Картошка импортная (Египет), огурцы тоже не местные, яблоки-Южная Америка.
Сплошная показуха.

Гость
4 апр 2015 в 16:47

Как только , прикрыли товары из Европы наши торгаши и производители сразу взвинтили цены , так что кушайте наши продукты в три дорога .

автор
4 апр 2015 в 06:30

если присоединить еще пару земелек, то изчезнут холодильники.

Денис
5 апр 2015 в 09:39

исчезли не только импортные продукты, а продукты принципам, наши стоят столько же сколько и импортные а то и дороже

4 апр 2015 в 09:01

жрать хочу----жрать хочу-------начнем вискас у кошек отнимать

Гость
6 апр 2015 в 14:39

У нас местный молзавод за пару месяцев освоил технологию производства русского пармезана, тильзитера, чедера и т.д., еще ранее ими была освоена моцарелла. Я была бы только рада этому, если бы качество еще соответствовало названиям, а по факту - все на один вкус и резиновой консистенции. Пармезан на вкус как парафин, я потерла его в спагетти, так он не расплавился, а растворился в этой лапше как-будто его и не было вовсе, даже следов не осталось и вкуса тоже никакого не было, боюсь представить какова технология производства этого "сыра", стоит 550 руб. за кг., а ведь настоящий пармезан должен не менее 2 лет вызревать, а здесь за пару месяцев управились. Лучше совсем сыр перестать есть, чем есть ту бурду, что в основном сейчас предлагают наши производители.

Гость
5 апр 2015 в 11:54

А впереди нас ждет мобилизационная экономика и талоны!

6 апр 2015 в 09:01

Что-то у меня возникает сомнение. А откуда взялись продукты местных производителей? Ведь чтобы появилось, например, молоко и масло, корову надо вырастить. Да и фрукты-овощи тоже не появятся из неоткуда. Или до санкция их в загажнике держали?

Гость
5 апр 2015 в 08:50

Интересно кто производит так называемые Белорусские колбасы? Гадость редкостная, даже собака есть отказалась . Куда смотрят соответственные надзорные органы?

корюха
4 апр 2015 в 19:46

введением продуктового эмбарго РФ выровняла валютный дисбаланс. если хотите процветания своего и страны, то отечественный товар должен быть в приоритете.
к сожалению, обе столицы, обирая страну, ела импортное, носила импортное, отдыхала за рубежом. многие продолжают делать это и сейчас

Гость
6 апр 2015 в 15:42

Не перестаю удивляться какие глупые люди у нас в стране, ни чего не знают о Европейских добавках, которые приводят к привыканию, они нас травят и травят, а у нас покупают их производство! Вы хоть знаете, что хлеб импортный хранится, по неделям!!! Все натуральные продукты, хранятся не такое количество времени, как вам кажется, да наши производители тоже балуются добавками , но не в таком количестве, Вы думали Вам с Европы, Натюр продукт везут? Потом говорят страна плохая, у НАС НЕ СТРАНА ПЛОХАЯ, А ЛЮДИ ГЛУПЫЕ СТАЛИ, СТЫД И ПОЗОР. Пичкайте своих детей отравой, что бы знать об этом УЧИТЬСЯ НАДО или хотя бы разбираться в том, что Вы едите! А потом бегаете лечитесь от рака и опухолей, сигареты курят, пивом заливают, ножки Буша едят, а потом жалуются на Россию. Очнитесь, возьмите в руки ГОСТЫ и посмотрите... Начните читать! Хватит есть уже отраву, вся молочная продукция импорта ПОРОШКОВАЯ! Они приезжают к нам и наши продукты нахваливают.

+555
4 апр 2015 в 08:47

ВСЕГДА БРАЛ И БУДУ БРАТЬ НАШЕ , МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА ЗАМОРСКИЕ ПРОДУКТЫ , МЫ РУССКИЕ ЛЮДИ И НА КОЛЕНИ НЕ ПЕРЕД КЕМ НЕ ВСТАНЕМ.

Гость
4 апр 2015 в 18:19

Сегодня была в Ашане: картофель 17 руб. ЛУК ОТЛИЧНЕЙШИЙ 17 руб, яблоки- загляденье 54 руб, мука 20 руб, морковь 24 руб, бананы 70 руб, кура-гриль 134 руб и т.д., набрали целую тележку на 1700 руб. А может действительно не тратить силы на нытье и злобу, а просто работать и жить. А кого ностальгия давит то можно в 90-тые вернуться, по карточкам.

Гость
5 апр 2015 в 13:32

А как же кока-кола

Алек
5 апр 2015 в 22:23

Даю наводку как распознать из какого масла вы купили продукт:
температура точки плавления сливочного масла +26-32 гр. Ц.
температура точки плавления пальмового масла +39-40 гр. Ц.
Т.е. на теле человека с нормальной температурой тела +36,6 сливочное масло растает через 5 мин.
А пальмовое - не-ееее-ет )))))
Все маслосырзаводы без исключения приобретают 20 кг коробки пальмового масла, цена 1 доллар за кило. Его добавляют практически во всё. Просто у кого-то совести нет совсем, а кого-то вполовину )))

Гость
4 апр 2015 в 11:04

Началось нытье. Идите работу себе найдите нытики интернетные. Продукты импортные, а вслед за ними наши российские прибавили в цене не из-за эмбарго, а из-за падения курса рубля. По любому все бы подорожало. Россия сама способна обеспечить себя продуктами на 100%, ну кроме экзотических. А это десятки миллиардов долларов, которые раньше уходили за границу, а теперь будут оставаться в России, и работать на ее дальнейший рост назло вам всем, пишущим тут одни только негативные комментарии.

Гость
4 апр 2015 в 21:59

Кому не нравятся продукты Российского производителя валите в Евроукраину.

6 апр 2015 в 17:08

пересказываю слова своей родственницы из Швеции (на ПМЖ в той стране уже более 20 лет): примерно полгода назад был и в Швеции скандал с супермаркетами, торгующими якобы высококачественными продуктами (почему и в Швеции, так как до этого такое разводилово было в Германии). Моя родственница всю сознательную жизнь прожила в Прибалтике, после отъезда в Швецию, стала раз в месяц паромом ездить за продуктами в Эстонию, говорит, что вкуснее и дешевле, кстати, и сами шведы такими поездками грешат на выходных. А вот делюсь своим опытом, может сыр у них и лучше, но вкуснее кавказской брынзы или сулугуни из бочки с рассолом, увы, там нет. Про шоколад и конфеты, купленные в Европе, вообще молчу - редкостная гадость. Я вот мясо на рынке беру. У одного и того же реализатора. Не знаю как в Челябинске, Уфе и т.д., но в Ростове отличное мясо, отличные багаевские огурчики, помидорчики; наивкуснейшие краснодарские яблоки и молочные продукты. Не могу написать производителя, так как сочтут за рекламу...

Гость
4 апр 2015 в 18:59

Я всегда покупал наши продукты. Импортных мне и на работе более, чем хватает. Наши продукты средней и высшей ценовой категории совсем даже неплохого качества.

Гость
3 апр 2015 в 20:53

в крым всем!

Замкадыш Дрюмучий
4 апр 2015 в 08:09

Импортные продукты ничем не хуже российских. Если кто не в курсе, уже несколько лет как Россия вляпалась в ВТО. И наши производители получили полное право использовать ГМО - продукты и прочие, весьма сомнительные "достижения" современной науки. И, кстати, право не указывать это на этикетке. Наивно полагать, что наши производители этим не воспользовались. И в запрете импортных продуктов нет ничего, кроме политики. Желания отомстить Западу за санкции. Вот только отомстить у царя получилось только россиянам.

Владимир
4 апр 2015 в 09:28

наши предки не знали что такое импорт жили и не тужили

Анатолий
6 апр 2015 в 12:25

Боже мой! Всё пропало! Как теперь жить? Только каяться и посыпать голову пеплом, да? Что, слышен плач голодных детей? По улицам бродят истощённые люди? Ну не съедите вы французскую булку, кУпите отечественный ржаной хлеб. Проживёте, не помрёте!

Гость
7 апр 2015 в 10:19

Путин гарант стабильности. принял страну с мусорным рейтингом и вернёт в таком же состоянии, но уже крымом и Чечне если от этого кому то легче)

Гость
4 апр 2015 в 10:17

Предложу всем посмотреть историю о Германе Стерлигове: жил на Рублевке, потом разорился и уехал в лес. Создал крестьянское хозяйство, пятеро детей, которые зарабатывают больше нас, все производят сами и ни от кого не зависят, ни от каких санкций. Кто начнет орать: "наворовал!", сначала послушайте разные интервью =) Работает-производит-и живет в достатке. А менеджеры, дизайнеры и фотографы пусть ноют дальше

Гость
4 апр 2015 в 14:09

Из импорта на нашем столе пропал только сыр,брали пармезан,всё остальное присутствует,как и раньше,только реже и в меньших количествах.Вот и всё.

пора
6 апр 2015 в 08:31

повернуться к мелкому товаропроизводителю(с/х продукции лицом) и организовать закупки огурцов,помидор картофеля ,яблок и их реализацию населению. Снизить цены на бензин и корма,тогда и куры появятся с яйцами с подворий, постепенно все нормализуется.

Гость
6 апр 2015 в 11:54

это кризис-хулюган)))

Не бедняк
6 апр 2015 в 11:03

Как ел что хочу, так и есть буду. Нет никакого кризиса у меня))

Денис Х.
4 апр 2015 в 11:19

Сколько нытиков оказывается.