СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Microsoft оставит одно «окно»
Microsoft оставит одно «окно»

Гость
7 нояб 2014 в 06:11

Я еще на XP.Меня пока все устраивает.

Гость
6 нояб 2014 в 20:24

Поставил Windows 10 техпревью... Деградирует винда, уже и значки стали простыми, не говоря уже об окнах квадратных и ущербных цветовых схемах. Думаю, что и 10ю винду пользователи отправят в топку. Лично я останусь на семерке, а там может и на линукс перейду. От офиса уже отказался, пользуюсь либрой, напечатать договор хватает, бесплатно, просто, малый вес приложения.

6 нояб 2014 в 20:45

«Когда вы приобретаете, устанавливаете и используете Программу, корпорация Майкрософт собирает информацию о вас, ваших устройствах, приложениях и сетях, а также о способе использования этих устройств, приложений и сетей».
Далее, ещё хлеще: «Примерами собираемых данных служат ваше имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы, журнал браузера, журнал поиска и история файлов, данные телефонных звонков и SMS-сообщений, конфигурация устройств и данные с датчиков, а также данные об использовании приложений. Например, когда вы:……..» и, далее по тексту, будет ещё интересней.
Сбор информации, это не тайна, но здесь настолько откровенное и наглое вмешательство в личную жизнь, что по крайней мере для меня очевидно: под видом ОС вышла, расширенная по своим возможностям и масштабам, шпионская программа. Где гарантия, что очередное пришедшее обновление, не начнёт раз в сутки, отсылать видеоматериалы, чем вы занимаетесь дома.

Гость
7 нояб 2014 в 12:43

Момент деградации у окошек начался когда дядя Билл отдал бразды правления эффективным манагерам, которые кроме как о деньгах ни о чём думать больше не могут.

7 нояб 2014 в 11:14

У меня ноут 2008 года выпуска. Он все еще функционирует, т.к. я раз в полгода его чищу до основания, со сменой термопасты. Менял только жесткий диск. Изначально стояла Windows Vista. Но я ее переустановил на Windows XP SP3. Плюс последние обновления и .NET Framework всех версий. Тоже все устраивает. Но он используется в основном для интернета и учебы (Mathcad, КОМПАС, Cadence и т.п.).

Lera
7 нояб 2014 в 04:56

А Виндовс Виста поддерживается? Или ей совсем никто не пользуется?

7 нояб 2014 в 13:57

10 задумана как единая ОС для всех видов устройств и по идее должна быть "легкой" и работать даже на самом слабом "железе". Но реальность покажет, как будет на самом деле по итогу, а по тех.версиям судить сложно. Я сам пользовался 8.1 коробочной версией дома, на работе 7 проф. По итогу дома надоела постоянная борьба за правильность работы (постоянное желание все тащить в инет/облако/тех.поддержку, невнятные обновления, конфликты с некоторыми программами) и неделю назад поставил 7 ку обычную, дома проф не нужна. Желание "подсадить" пользователя на единую платформу понятны, но пока нет внятной реализации. Кроме того, я бы конечно взял и мобильник хорошо сделанный на винде полноценной, но пока таких перспектив не видно в ближайший год. Просто нет базы. А если нет комплекса устройств, то зачем надуманные усложнения с виндой 7 и прекращение доступности? Непонятно.

Гость
9 нояб 2014 в 04:48

Ну почему так развита фобия на то, что за вами все следят?... Вы чем то особым обладаете?... Будьте разумны и не впадайте в панику... На всех есть и так масса информации, которая собирается с вашего рождения и тщательно ведется, но нормальным людям это не мешает нормально жить... По мне так пусть собирают, может быть кому то это поможет стать немного счастливее..))) Ну да... хочется видеть в будущих продуктах от Майкрософт больше интеграции между устройствами и меньше зависимости от величины устройств...))) А так - больше улыбайтесь и избавляйтесь от различных "фобий"...

Гость
14 нояб 2014 в 14:01

Запарила эта гонка.
Думаю, мне "7-64 ультимат" прослужит еще лет 6-8.
E8600
8gb ddr3

за глаза) в игрули не игрулю