СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1214 комментариев к публикации Россия запретит импорт иномарок и одежды
Россия запретит импорт иномарок и одежды

Гость
13 сент 2014 в 09:58

Второе америка и есвропа вводят санкции одновременно...
И потому выгод америка от санкций европы не получает..
Более того ваши заявления о поводу санкций самонадеяно мы отсилы процентов 10% в экономике европы... Они без нас обойдутся а мы нет.
Мы потеряли шанс модернизоровать страну мы оставили свою военную электронику, без новых передовых крситаллов, без новых систем управления....все комплектующие они нам перестали продавать и даже реплики станет не с чего делать..по сути удар по военке..нашей... не секкрет чтовся наша электроника с давних пор это плохая копия европейской(филлипс) и американской (аналог девайсез,хьюлет пакард мотролла)
А теперь даже копии микросхем с не с чего делать будует..
и глонасс не заработает и булава не полетит и протоны будут падать опять...а ты радуешься уфимец..

Гость
15 сент 2014 в 13:19

Да здравствует совок! всех в серые костюмы детей в аистенок!!! что бы не завидовать и не выделяться.... что бы все помнили что они г***но!!! многие пишут что с Китая заказывают и балдеют... так это разные слои населения- кому килька хорошо, а кому семга.... я б Китай ни на себя ни на сына не одела ни за что в жизни... уважать себя надо!!! а с нашими производителями одежды это просто плевок в лицо такое носить....

Гнесину-гнусину
17 сент 2014 в 10:18

Все же бандеровские уши не спрячешь! Им не привыкать с ражем и воплями встречать завоевателей- и поляков и французей и немцев. Теперь за пиндосовские печенюшки продались. А Русь НИКОГДА не прогибалась. И во времена ига, и поляков, и французов и немцев. "Высокоточное" американское оружие показало себя и в Афганистане, и в Ираке, и в о Вьетнаме. До сих пор бомбой ударенный Маккейн головой и животом страдает. Теперь вопли- "хероям сала!"

Пермяку
16 сент 2014 в 15:05

ты так называемый патриот..хотя ты на самом деле враг, сказал с умешкой на мою фразу что было раскулачено десять млн сем ей и большинство из погибло мол вранье этож 50 млн человек при 168 млн населения вполне реально истребить треть
многие западные наблюдатели отмечали в 60х годах пустоту московских улиц необычную для 5 млн города..
так что опять мимо сам сталин сказал сам...главпалач.опрпадыватьпалачей есть самая подлая форма нацпредательства все сталинисты изменники родины

Дубовский
13 сент 2014 в 10:11

Ох, скажу тебе, Русь,
Ты вчера напилась и забылась!
Ты не бойся, не трусь,
А признайся, что погорячилась!
Как же так?! Целый год
Без свинины, говядины, фруктов,
Без сыров и колбас, и без кисломолочных продуктов?
Ну не будешь же ты
Есть одни макароны с крупою!
Русь, я жил при Совке
И я помню, что это такое.

Я скажу тебе, Русь,
Все зовут тебя Русью Московской.
Ты не бойся, не трусь

Гость
12 сент 2014 в 21:45

Когда Германия подписывала капитуляцию, её принимали представители СССР, США и Франции.
Немецкий генерал-полковник Альфред Йодль передал бумаги Жукову и, показывая на американского и французского представителей, с иронией спросил: «А эти, что, тоже нас победили?»

Гость
12 сент 2014 в 18:15

зато крымнаш ха-ха ,

Ириска
13 сент 2014 в 09:16

Не нравится Россия и Путин? Чемодан. Вокзал. Украина. И ждите в Киеве, Псаки скоро приедет, булки халявные привезет. И из секонд-хенда захватит что-нибудь для вас! А я ватник надену, самогонки выпью и буду счастлива!

15 сент 2014 в 23:46

Боже, сколько здесь людей, ненавидящих Россию...

Гость
12 сент 2014 в 22:36

Пермские нефтяники уже давно перешли на Китайские станки и оборудование!

Гость
13 сент 2014 в 09:49

Да чего заладили "пешком, пешком" У нас все иномарки здесь собирают. Ну, почти все. Речь про б.у.которое к нам гоняют те же поляки, укры или белорусы и немного наши. Там их утилизировать дороже чем продать.
Одежду давно из Китая покупаем, а машины можно и японские покупать, если что.

Гость
13 сент 2014 в 09:40

Следующей ответкой наши собирались сделать "закрытое небо". Т.е. для пролета из парижу в Пекин, француским авиалиниям надо будет оценивать виды спин полярных медведей, в то же время китайские авиалинии будут делать прямой перелет. Расход топлива объяснить? Цену билета? Каждый эуропеец мегапатриот но ни цента лишнего платить не будет, следовательно разорение европейских авиаперевозчиков неизбежно. Кроме прямых убытков которые повлекут, как минимум, сокращения персонала, возникнут вопросы лизинга самолетов, обслуживания, .......
К уже имеющимся миллиардам евро убытков добавятся еще десятки, если не сотни. И это только от закрытого неба.

Гость
15 сент 2014 в 12:18

Более того, американцы изобрели
- электродвигатель постоянного тока (Стерджен, Дэвенпорт)
- лампу накаливания (Эдисон),
- телефон (Белл) и телеграф,
- зерноуборочный комбайн,
- азбуку Морзе,
- получение резины вулканизацией каучука (Гудьир),
- способ беспроводной передачи электроэнергии (Тесла),
- ядерное (1945) и термоядерное оружие,
- первую ракету на жидком топливе (Годдард),
- мобильный телефон,
- пылесос (Макгаффни),
- джинсы,
- кондиционирование воздуха (Кэррьер),
- ракету для полета людей на луну (Браун),
- четыре станции, покинувшие солнечную систему,
- вертолет (Сикорский)
- воздушно-космический самолет (1981) Шаттл.
- орбитальный телескоп Хаббл.
И многое другое.2118

Для пермяка и самарца.
18 сент 2014 в 10:52

ВО первых первый пункт, как я понял вы один человек или очень близких взглядов пишущих с двух сайтов.

Потому буду отвечать вам как одному человеку.
Так первое утверждение, мол россию никогда не нагибали.
ВОпрос 250 лет ИГА выплаты дани ? ЭТо что?По моему факт когда Россию нагнули.
Куликовская битва? так битва была за наследственные права хана Тохтамыша,против узурпатора ханского трона мамая.
После этого ТОхтамыш сжег москву.
ЭТО что касается, выраженияне нагибали
конец части первой

from Tampa, FL, USA
15 сент 2014 в 11:28

гость из самары куда вы идете? В пропасть?.извините, все наши технолгии в химпроме основаны на импортных технолгиях.
Вся наша электроника, это цельностянннутые решения с американских обрасцов под час очень устаревших..Все наши технолгии это цельностянутые , с американских и английских технологий.
Разовав связь сними вы усиливаете отставание...делая его вечным.
Из под палки графен не откроешь, кинескоп не придумаешь, вертолет не построишь, именно наши соотечественники бежав от вас и вам подобных сделали удивительные находки и технические решения..

А родитну из под ремня можно только научить её ненавидеть...не зря в 41 году 4 млн красноамейцев сдалис в плен из 5 МЛН !!общей численности...А крррым и украина не нужна россиии, это путь к распаду и смерти страны.

24 сент 2014 в 23:41

Это ты мне ,Дедусик? Суть хочешь ?Так вот .как на духу .Терпеть не могу ,когда постоянно врут ,тем более,когда явно .И я же давно говорила -меня "строить " не получится.)и пока не прекратится всякая чушь в мой адрес -так и будете по носопыркам получать ) А я за словом в карман не лезу).Вот ! Это я тебе говорю -как главному аксакалу форума ..и украшала себя и буду...пишу о каблуках -и буду писать ..Мой женский мир -это мой мир.не знаю кого ты там встречал ..но меня ведь нет )Так зачем эти крики о том ,о чем не знаешь )

Кашровский
17 сент 2014 в 14:24

Зачем полностью запрещать? неправильно это, нужно просто в разы повысить ввозные пошлины и всё, пусть пылятся их автомобили на наших шоурумах, алигархи пусть покупают их в три дорога им то всё равно, что лям, что десять. Задо всё демократично. Так же и спролётами самолётов над россией, тоже не надо запрещать, пусть летают только за более высокую цену, ну а если не устраивает цена, пусть летят другим курсом. Бизнес, ничего личного!

bratkaramazow
13 сент 2014 в 09:23

И бьют барабаны
Идут бараны
Кожу на барабаны
Дают сами бараны
И кричат "Крымнаш!" И получают своих сыновей в "цинковых парадках". И всё равно орут "Крымнаш!" Быдло-с...

Гость
16 сент 2014 в 12:22

Аргументация пермяка и прочих интересна уровень её таков,
! у вас мало физиков мирового масштаба" ДЯ? зато много у нас много физкультурников..Вам не построить равное мерседесу 600, но зато мы много жигулей делаем... Смешно пермяк

Гость
16 сент 2014 в 14:38

пЕРМЯК СКАЖИ что тебе сверхглубокая на кольском?

ЧТО это какие октрытия??? мое мнение впустттую потраченные деньги..
и гордиться сверхглубокой ЭТО ГЛУУУУПО

и хвалиться миг 31 еще глупее что у тебя в методичке??

вы повторите ошибку конников котрые с саблями на танки бросались...

Пермяку
16 сент 2014 в 14:59

королев никаких открытий не совершал.Он инженер.Инженеры открытия не соовершают Тем более ракета была построена при помощи немцев
Что ваши закрытые ученые открыли что?

Да были закрыттые города но ты знаешь секретили уровень нашей науки не передовоооой а отсталый..иначе запад перекрывал бынам многие поставки они то думали что мы умеем это делатьи не перекрывали ..а тут выясняется что они не умеют и запад сразу перекрывает поставки

кроме одежды и еды запад нам больше ничего не продавал потомук и были закрытые города ТЫ ФАКТУРУ давай

Гость
17 сент 2014 в 08:33

Народ в России поделился на русских и американофобов, за блок жевачки раком встанут!

Гость
13 сент 2014 в 22:57

Россия уверенно идет к международной изоляции. Но это мы уже проходили. Скоро опять за видак будут квартиру отдавать

Гость
18 сент 2014 в 13:24

Хотел откомментить вот высказывание пермяка:"Мне наплевать на базовые ценности ... европейской цивилизации. Но если кто-то здесь попытается устроить майдан, то отстреливать всю эту шваль лучше начинать сразу, пока не расплодилась."

ВО первых базовые европейские ценности лежат в основе нашего государство при чем давно,с Петра.Иначе мы были колонией ирана швеции германии
А п...я основа так это социализм а не европейские ценности...Именно вседозволенность и пропагандирует социализм, а наклонности эти имели и ежов, и камо, и каменев,и зиновьев и список большой Так против ЭТОГО будь против социализма и совка

22 сент 2014 в 15:49

Гнеся ..ты достал) Я про задел..после ВОВ страна в разрухе была.сколько городов отстроили ..тот же Киев .метро в Москве .Санкт -Петербурге ,Киеве ,Минске ,-это не задел? .Дороги ,которые "латают " когда были построены ?..Заводы .которые еще действуют .шахты ,больницы ,поликлиники .и даже те же "хрущи " и 9 -ти этажки ,в которых народ до сих пор живет .Да это уплюхаешься перечислять ..Да даже набережная в нашей Самаре ,цирк ,,оперный ,дворец спорта .и это все "мусор"?).На пустом месте ,в степи что ли капитализм начали строить ? а государство -это та же пирамида ..Что такая ненависть .а гнеся? Или правильно Дед написал -деньги не пахнут?) Что .в вашем Че больше работы для тебя нет ? мужик все таки реальным делом должен заниматься ,но это -мое мнение и не обязательно должно совпадать с мнением редакции ))

Для пермяка и самарца
18 сент 2014 в 11:12

Далее потери в 30 млн, демонтаж совсоюза и совсистемы в восточной европе, через 46 лет после победы, фактически утрата всех результатов войны..
утрату идиологической системы и принятие кап ценностей, это и есть унижение, если идти в историю таких примеров много.
Кстати польской оккпации не было польского владыччества не было.
Если в ы такие патриоты то почему юзаете компьютеры и интернет это ведь на сто процентов выдумка американцев.Пользуйтесь счетами

Гость
18 сент 2014 в 11:45

Пермяк из самары пишит что мол у них есть армиия, милийия, есть армия пат ритов и так даллее..
Так вот армии у вас нет, есть любди одетые в военную форму и умеющие принимать брутальные позы для фотокоров...
милиции у ва стоже нет...и завас просто никто не пойдет

ТАК ЧТОВЫ ИМЕЕТЕ ПРОТИВ КУЧКИ ЛИБЕРАЛОВ? Котрые вам говорят по одежке протягивай ножки, как птопааешь так и полопаешь..
Без труда и невыловешь рыбку из пруда..
ЧТо говорят либералы? А говорят государоства в жизни человка и в экономике должно быть меньше.
Чт о социальные выплаты плодят иждевенцев,и снижают мотивацию к труду.
60% проголосовавших не должны вводить в зблуждение при явке в 51 % это означае всего лишь 25% от числа избирателей..

Так что ребята вам просто лень рабоать ив ыхотите проффесионально гордиться государстовм не вами созданным

Кстати почему не в донецке? ВЫ ОБА?

15 сент 2014 в 22:49

видимо Штаты для Гнеси -луч в темном царстве ..Ну что ж ...тараканы у каждого свои ) тараканьи бега, помнится были развлечением наших эмигрантов после революции .и способом зарабатывания ..Есть такой фильм .Бег" называется .при социализме снятый,..потрясный .я бы сказала ..учитывая актерский состав..Но -там были Личности .а не многочисленные гости )

Гость
15 сент 2014 в 18:08

Креаклы, успокойтесь, европейской одежды у нас давно нет. Вся Италия шьется в Китае, России. А если честно, мне очень нравится турецкая одежда - цена-качество отличный баланс. Да даже в самой Европе массовая одежда производства Китай, Вьетнам, Бангладеш. Вся обувь практически тоже шьется в России. Так что сарказм про совок пусть останется у Собчак.

Гость
12 сент 2014 в 18:34

Класс! Голые ,голодные и пешком! А как лекарства импортные запретят- ложись , полный трындец. Прежде , чем шапками махать, свое бы возродили! В сезон овощей в магазинах ПУСТО!!! уж не до ананасов и персиков! Картошки, кабачков, свеклы, моркови , томатов нормальных нет. Мятое, морщинистое, мелкое, дырявое. Таким только поросей кормить.

PenS
13 сент 2014 в 10:55

А Крым то и действительно наш, давным-давно. Какие-то временно исполпяюшие нас там были.Недолго.

13 сент 2014 в 23:54

ну все ..ласты сложите ..на диван .кверху пузом и скорби предавайтесь ,.глядя в потолок :-)и хватит про социализм чушь писать .далеко не одни макароны ели ..

Гость
18 сент 2014 в 15:23

Вы гордитесь голубой музыкой чаковского,изобретением водки менделеевым, а мы будем гордиться гением Рахманинова,гениальными Геймом и Новоселовым,величайшим писателем Буниным, гениальными Сикорским и Зворыкином, физиком Гамовым, гениальным танцовщиками Барышниковым .Годуновым и Нуреевым.Гениальным художником Фешиным..А ваша любовь к якобы достижениям это дремучее невежество, и желание спрятаться под крыло сильного лидера, котрый будет уничтожать тех кто вас обижает,а выза это будетье слепо его любить со всей страстью своего юношского организма.
Закрывая глаза на повальное воровство ,расхищения и деградациюЕсли в ытакие патриоты почему добровальцами не пошли в донбасс?

Гость
16 сент 2014 в 12:15

Ой, как много написали. Написали-написали-... Типа у нас научный форум. С призами от псаки головного мозга. Таки не вопрос, ваша взяла. И что? Что теперь России утираться, когда ее пытаются окончательно превратить в то что им хочется? т.е. в ничто? Ну уж нет! Не получится. Rак бы не стремились, не будет по их желаниям. Страна есть и будет!

Гость
13 сент 2014 в 02:14

Голосовали за Путина - получите, распишитесь. Ходите пешком и носите унылые брюки фабрики "Большевичка". Продукты кстати уже подорожали. Кому спасибо сказать - сами догадаетесь.

чемпион
16 сент 2014 в 14:13

пока вы тут все умничали рубль дал новый рекорд ! какие там жигули , скоро на велосипед надо будет дооолго копить .

Почему Королеву не дали нобелевку
18 сент 2014 в 12:56

говорите многоступенчатую ракету изобрел?
Так вот читайте :"многоступенчатая ракета. Давно ведется спор: кто же первый ее изобрел? Одни говорят, что ее придумал российский ученый Циолковский, другие – что отцом ее был бельгийский инженер Бинг, который получил на нее патент в 1911 году. Патент на многоступенчатую ракету получил и американский ученый Годард в 1914 году. Но Казимир Семенович намного раньше всех (1650 год!) описал в своей книге ее устройство, что и дает основание говорить о том, что именно поляк был изобретателем многоступенчатой ракеты."

Про компьютер
18 сент 2014 в 14:51

пермяк самдовольно изрекает,в ответ на мое замечание, что мол унего компьютер американская выдумка, в ответ а что в ссср не было компьютеров?!
Отвечаю
В компьютерах серии ай би эм пи си,а это 90% всех наших компьютеров ничего от компьютерной индустрии ссср нет
оставшиеся 10% это серия макинтош эппл..ничего близкого мы не создавали..
Да была серия ЭВМ ЕС ....копии серия IBM 370
Серии СМ копии PDP 11
Да была серия ДВК,и Электроника и БК но это очень сильно уппрощенная серия той же ПИДИПИ 11
Были Агаты корветы.. восьми разрядные..что уже смешно но опять же на базе плохой копии микропроцессора 8085 американской микросхемы.
Так что патриотом рекомендую не пользоваться компами-непатриотично

Гость
19 сент 2014 в 09:31

Да запретите уже всё. Всё без разбора. Чтоб ни у кого ничего не было. И с песней маршировать вокруг барака. Это такая русская идея, ради которой ничего не жалко. Чтоб все видели - ух мы какие!

21 сент 2014 в 07:30

2. Теперь ты служишь госдепу, за доллары продолжая гадить на родину и искажая суть минувшего. Ты гонишь нас на грабли, но бесстыдно умалчиваешь, что там мы оказались только благодаря тебе и твоим единомышленникам-наймита госдепа, начиная с горбача и ебн.
"Задела советского практически не было дед что заделывать....не ври." Каким же таким волшебным образом в россии как грибы повырастали долларовые миллионеры, если верить твоему: "Задела советского.. не было .."?
Про чечиля, приглашаю на вики - " Операция «Немыслимое»". Хоть и знаю, что твоя шайка подгонит тебе другой материал, который ты набьешь левой рукой, закрывая набранное от левого глаза. Но доллары, ведь, не пахнут?

Гость
12 сент 2014 в 18:47

вся одежда из Китая посмотрите свои вещи, я уже два года из Китая напрямую заказываю, все качественное дешевле и интереснее чем тут...

Гость
15 сент 2014 в 09:42

Как бы тут не брызгали слюной адепты пятой колонны, радует тот факт, что реальной силой эти гавкающие песики не обладают.
Тут как говориться собака лает караван идет.
Любителям импортных брендов, изготовленных как правило в Поднебесной, остается лишь умыться слезами. Жаль вас.
Маленькие вы и глупенькие, поэтому папин ремешок быстро научит вас Родину любить.

Гость
15 сент 2014 в 11:57

как вы не старайтесь, гости из кургана, перми, самары,

вы не сумеете заставить ракету "Булаву" летать.
а глонасс работать.. у вас падают спутники, ракета протон постоянно взрывается.. Авы то лес валить то ремешком учитть...

В россии беспилотники делать не умеют...в России нет истребителей равных по силе F 22 "раптор"
наши танки уступают новым немецким американским и даже израильским танкам.
Наши флоты это коллекции морально устаревших сильно изношенных кораблей.
Наши тополя стоящие на боевом дежурстве уже по два гарантийных срока отслужили..а менять их нечем.
нааши боеголовки совсем нефакт что могут взорваться со временем, атомная боеголовка утрачивает способность взрываться просто ураан и плутоний уменьшаются...в них и критичскую массу они могут не создать...
Последний пуск "тополя" из капяра , был позорным ракета долетела тольок до сев казахстана хотя ранее обычно долетала до охотского моря....
Вся инфа из открытых источников..
кому вы втираете? чем воевать будете?

Гость
15 сент 2014 в 18:55

Как вы думаете,во что одеты наши правители.

Для пермяка и самарца.
18 сент 2014 в 10:59

Часть вторая,
В 1852 году Россия попыталась поставить на колени Турцию уничтожили турецкий флот в синопской бухте.
После этого, флот пришлось свой уничтожить.. чтобы в бухту севастополя не могли пройти английские и французкие корабли..
Тем не менее сухопутная крепость которая,изначально имеет преимущество перед кораблями, после двух лет обороны была бесславно отдана..
После это России запретили держать флот на черном море.
ЭТо называется нагнули и унизили.
Флот разрешили только после поражения франции в войне с пруссией...
То есть даже не мы добились разрешения иметь флот...а пруссаки для нас, кстати многие военные пруссии за это были награждены русскими крестами

Гость
18 сент 2014 в 13:26

Теперь промайдан
Есть вот великие слова:" Но когда длинный ряд злоупотреблений
и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели,
свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с
неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и
создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом
и обязанностью народа."
А ты терпи, 15 млрд украденных сердюковым терпи воровство.

будь не нагитаемым..зато обкраденным и плати больше за все

18 сент 2014 в 19:54

" Российские учёные, без сомнения, внесли огромный вклад в развитие мировой науки, однако отделять российскую науку от мировой неправильно. Никакой изоляции давно уже не существует – научные открытия практически невозможно приписать той или иной стране. Учёные никогда не начинают исследования с нуля и интегрируют свои результаты в мировую науку тоже шаг за шагом. Как только опубликован первый шаг, к новой, перспективной области исследований присоединяются множество исследователей по всему миру. К примеру, многие забыли, что Россия в самые тяжёлые годы была одной из стран, работавших по проекту «Геном человека», осуществление которого почему-то сейчас зачастую рассматривается как достижение науки США"А.Баранова .руководитель исследовательской группы РАН .член какой там академии США.вот так .Гнесьска!

Gnesin for Пермяк
22 сент 2014 в 13:19

Пермяк не смотрю я ТВ что ты его упоминаешь и ЗАПОМНИ то что ты жрешь,
Я НИКОГДА ЕСТЬ НЕ БУДУ.

Запомни ты ничто.
И при чем здесь время?? О чем ты пермяк?

Я упомянул калькулятор и сравнил его с ЭВМ что ты ответил??? ТЫ без методички два слова не в сотоянии связать…

КАК Я рад что не живу стобой рядом в одной стране..ты беда страны ты её болезень…

Клим Чугункин
12 сент 2014 в 17:06

Мне кажется , почти вся одежда из Китая и Турции. Или нет..?
А вообще интересная борьба, кто кого сильней стукнет.
Вернее я бы так сказал, кто сильнее стукнет российское народонаселение : зарубежные или местные?
Народонаселению, к сожалению, отведена роль подопытного , патриотичного кролика...

Гость
14 сент 2014 в 21:47

Такое впечатление что этот ресурс оккупировали Иваны Дулины!

Ваши мечты конечно это чтоб вам вставили по первое число.
Но для этого достаточно пройти в ОВИР и оформит свое желание.
Лондон ждет. Что ж вы здесь пыль глотаете?
Уверен что скоро вам найдут место поближе.
Отфрезеруют вас по полной программе!