СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

828 комментариев к публикации Россияне готовятся к продовольственной блокаде
Россияне готовятся к продовольственной блокаде

Гость
14 авг 2014 в 14:02

Да Стругацкие зря написали свои". Трудно быть богом" и "обитаемый остров". И правильно зачем туалетное мыло?
Есть хозяйственное. Зачем жарить на масле?
Есть же солидол!
Зачем сахар? Есть же сахарин.
Зачем чай? Можно морковный чай.
И почему вы верите только тому чему вам легче верить?
Даже Чапаев не верил газетам. А вы? Покорны. И верите всему ..

Гость
12 авг 2014 в 09:23

2
В духовной науке, но что важней - в социальной ТОЖЕ, хорошо известен факт, что сознание человека приобретает качество того человека, с кем оно объединяется.
И вот для меня остаётся секретом как старый человек Дед может объединять своё сознание с совершенно психически больной женщиной, не могущий понять даже самого элементарного. Вот скажите, женщины, если вы вдруг начнёте получать в личку сообщения, в которых какой-то мужик вам предлагает всякие интим утехи - вы не посчитаете такого человека сексуально свихнувшимся маньяком?
Если посчитаете, то по мнению Ларисы вы НЕ НОРМАЛЬНАЯ женщина.
ПС Я прошу прощения у здешней публики, но честное слово - не регистрируюсь на форуме только потому, что просто заваливает ящик мерзопакостными старческими секс-помоями.

Гость
8 авг 2014 в 15:33

откуда в августе появится немыслимое количество овощей,фруктов, зерна и прочих с\х растений,если в апреле-мае их не никто не сажал?? Из Узбекистана если только... но это опять не российских сельхозпроизводитель.. Пока будут ТАКИЕ цены на дизельное топливо- не видать нам продуктового изобилия..

18 авг 2014 в 01:03

Да .я тут упустила .несколько .Дед назвал меня алмазом.(образно )Так вот .я не алмаз .я -бриллиант ,и в огранке не нуждаюсь ) .и приходит время .когда бриллиант находит себе достойную оправу)Мир большой ..

Гость
14 авг 2014 в 07:21

"Искусственная еда сделала запад больным" - печалится Ева.
Я согласен разделить её печаль.
Данные по средней продолжительности жизни:
Франция - 81 год
Швейцария, Швеция - 80,7
Норвегия, Испания - 79,9
Австрия - 79,3
Нидерланды и Германия - 79,05
США - 78,1
и так далее.
БЕДНЫЕ!!! Как же они мучаются! Так долго болеют, страдают...

То ли дело Россия с показателем 69,8! 113-е место - между Перу и Гватемалой. Единственная европейская страна с более низким показателем - Украина.
Живём меньше, зато мрём здоровыми! Весь запад завидует!
СЛАВА РОССИИ! Слава нашим экологически чистым продуктам! Ура, товарищи!

9 авг 2014 в 20:45

Мэф.кроме той части тела ,что ты обозначил .у меня есть и другие .)но почему то ты все время пишешь про эту) и никаких особых подробностей здесь нет. Известные людей выставляют на всеобщее обозрение разнообразные подробности своей личной жизни.. в плоть до родов жены .снятых на камеру .и т.п. .на фоне которых то .что я здесь писала -это довольно скромно )фото мои тоже вполне приличны.Так не нужно .не нужно .а то что я тебе как то писала .так вроде не дети .)учитывая, что твои писульки были ну совсем не комильфо в этом смысле ..и кстати .о многом говорят )или это кто другой писал ? в общем -ваши заморочки .и честно сказать -я не девочка .чтоб меня ваши подобные тайны Мадридского двора прикалывали .

14 авг 2014 в 09:59

Связать продолжительность жизни с посещением борделей это только видимо Мэфу могло в голову прийти ))

Ева
13 авг 2014 в 12:59

Признайтесь уже! Обычной еды полно, простой каши, картофеля, овощей и фруктов на всех хватит. Но вам же надо пииииво, сладостей разнообразных, деликатесов заморских, алкозельями это залить обильно. Производитель и перекуп о таких особенностях знает и счастлив пользоваться ситуацией. За чревоугодие придется платить деньгами, поэтому и цены будут расти. 20 % это не предел.

Вася
12 авг 2014 в 06:42

Я никогда не ел крабов, но я пробовал их палочки.

14 авг 2014 в 09:34

Язва желудка возникает на нервной почве .а не от питания) Пальмовое масло применяют в косметологии .но вот дешевые его сорта .которые поставляют нам -вредны для организма.И главное, его используют в продуктах .производимых для детей.Настоящее оливковое масло стоит довольно дорого .а то ,что в продуктовых сетях..разбавлено ..это верно .

ответ деду 2
11 авг 2014 в 20:31

поисылать свои фото тебе это не умно. бог знает что ты с нтми сделашь и где разместишь.если ты путаешь метрополитен концерьный зал метро внеуличный транспорт и сеть магазиньов.
Кстати никому в личку не птсал и не пишу. не зп чем.поьому и ликвидировал акк. чтробы все сомнения отбросить.
видимо у некоторвх я вызывал дикую злобу. воь и птсали от моего имени коиу попало.
Лариса я не писал теюе. и тебе мэфа. и тебе дедушко

16 авг 2014 в 10:08

Меф.открою тебе страшную тайну ..Главное для СЕБЯ умным быть!)

14 авг 2014 в 08:04

Далее юзер Гнесин пишет.

"Наше сливочное масло это маргарин. Желудки больных язвой эту разницу. Чувствуют."

ВРЁШЬ.
Наше масло уступает по качеству, но не все сорта, некоторые сорта, такие, например, как "Вологодское" - НАМНОГО превосходят.
И так было не всегда, и так не будет.
Смотри тенденции - они прямо говорят о стремительном улучшении качества российской продукции.
Кстати, язвы желудка - это в том числе и жратва в сухомятку таких кормов для животных, как прежде всего макдональс, запиваемый кока-колами и прочей аналогичной заразой.
А как ты понимаешь, они сейчас ВЫНУЖДЕНЫ будут начать покупать исходное сырьё у российских производителей - так чем оно хуже?
ВРЁШЬ, снова врёшь.

Гость
9 авг 2014 в 17:59

Путин принял правильное решение,может наконец-то у нас с/х подниматься будет. Я ,например, импортные продукты покупаю очень редко,предпочитаю отечественное.

Гость
14 авг 2014 в 08:15

Российские производители лосося могут пострадать из- за ответных санкций России. Малёк лосося, необходимый для производства этой рыбы попал под санкции, а отечественного аналога в России нет.

Гость
14 авг 2014 в 17:20

Да возрождение не случилось.
Книгочеев стали топить в болотах. И не кому стало находить волшебные стёкла. Которые помогали людям видеть и делали небо ближе.
Возрождения не произошло.
То что приняли за него было пьяной вечеринкой знатного вельможи.
Правление серого ордена.
Но за серыми приходят чёрные
(с) "Стругацкие " трудно быть богом"

15 авг 2014 в 09:46

3
А именно: «Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но всё развеется и ветром унесено будет…» Расшифровка: клич — Кличко, порох - Порошенко (ещё в подростковом возрасте он заслужил прозвище Порох), кролик — прозвище Яценюка, тьма - Тимошенко. Желающие могут убедиться — купить или найти издание: Ванга «Предсказания и пророчества», том 4 Москва, 1999 год, издательство «ТП». В конце приведём ещё одно её предсказание:«Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России.Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.»

15 авг 2014 в 19:15

Зрелая женщина с поступью царскою,
Руки умелые.пальчики барские.
Гордо вы голову мимо проносите
Даже и в горести помощь не просите.
Темной волною отброшены волосы,
Теплые нотки звучат в вашем голосе.
Яркость улыбки глаза приглушают,
Боль от ошибки ресницы скрывают.
Как в этом мире жестоком живется?
Как красоту сохранить удается.
Дай вам Господь и терпенье и силу,
Чтобы на долгую жизнь вам хватило . .вот есть же умные люди ..

Гость
8 авг 2014 в 17:21

Ну что вы как дети . Не будет более качественнее и тем более дешевле продукты после этих санкций. Будем меньше ассортимент и цены больше. Включите логику.

Гость
15 авг 2014 в 14:04

Стрелец отстрелялся.

Анна
18 авг 2014 в 11:10

Мне кажется, те страны, которым Россия отказала в поставке продовольственных товаров, найдут новые лазейки к нам....

Гость
8 авг 2014 в 17:29

Зато большинство надеюсь в городе похудеют, но если серьезно особо я не печалюсь, да из Норвегии была рыбка хорошая, из Литвы сыры, из Финляндии йогурты, но наши продукты тоже ничего, взять хотя бы салаты Белая дача, мясо из нашего региона, про молочку, молочка у нас конечно средняя, но в остальном тоже ничего, рыба и наша очень дорогая, например та же форель или семга и следовательно можно и жить и есть российского производства продукты

8 авг 2014 в 22:02

Не вижу причин впадать в панику.голода не будет ) Мясо у меня рядом с домом продают .наше .отличное ..каждый день привозят .молочная продукцию только трех производителей в основном покупаем ..Овощи у нас выращивают...Курица тоже от наших производителей .Рыба? А я и минтай могу есть .смотря как приготовить .Чревоугодием не страдаем .так что прокормимся и без некоторых заморских продуктов )кстати семгу .форель я беру хвосты .см 25 длиной ...нет смысла переплачивать за стейки .все тоже самое)но кис не ест .вообще никакую рыбу .ему мясо подавай .))

10 авг 2014 в 10:15

Дед .у меня к тебе есть вопросик.почему гнесю мадамой именуешь ?) хотя ведь не ответишь ..даже не сомневаюсь ))

Гость
10 авг 2014 в 11:34

Не надейтесь на подьем с/х производства, нет его, с корнем вытравлен. Поля заросли, в деревнях бабки свой век доживают, а молодежь под дулом не загонишь. А продукты вряд ли пропадут, через Беларусь и Турцию поедут, ну и подорожают естественно.

Гость
10 авг 2014 в 21:49

Что такое Российский либерал? Либерал считает, что он может делать все, что угодно, потому как он свободная личность, имеющая право выбирать все, что ему заблагорассудится, начиная от однополого партнера и заканчивая критикой всех и вся, причём не утруждая себя аргументами. Одновременно либерал убежден, что ему за это ничего не должно быть, потому что нельзя попрекать, а тем более наказывать человека за то, что он сделал свой свободный выбор. Такое умопомрачение имеет место на фоне вытеснения в подсознание нежелательных и неприятных для либерала вещей, в данном случае - предупреждений со стороны Общества. Либералу мало дела, что он живёт среди людей – он выше их, он умнее их…..и они просто обязаны ценить и прислушиваться именно к нему. Это синдром перепуганной постсоветской интеллигенции и их потомства.

Гость
12 авг 2014 в 03:06

Блин круто бы было если бы на лекарства еще запрет сделали - я считаю что надо подымать Российское формацевтическое производство ! Зачем платить в тридорога ,когда аспирин по 6 рублей

Гость
12 авг 2014 в 09:23

1
Лариса, вчера 23:23, Самара

"Знаешь .МФ.любому НОРМАЛЬНОМУ мужику понравилось бы читать то .на что ты намекаешь ) и учитывая .что ты этим постоянно здесь хвалишься ,может не стоит ломать комедию?)только про возраст криков не нужно .потому что все -не в тему) Я ж седьмой год на 63 .и стольки вас таких повидала..правда вот ни с кем еще до подобных разборок не доходило,как с тобой ,можешь гордиться -ТЫ ПЕРВЫЙ."

Понимаете?
То есть человек пишет мне в личку всякие скабрезные подробности по типу как она умеет работать языком, и мне это должно нравиться, а в противном я не нормальный мужик.
Вообще, мне в этой истории, как ни странно, больше всех жалко... Деда.

12 авг 2014 в 10:45

как хорошо .что я живу в Самаре ...

Каскад Оргазмов
12 авг 2014 в 12:17

мясо, овощи молочка... это только начало - вторым шагом будет спиртное и курево под лозунгом "Хватит дурманить Россию!"

Радио Правда
13 авг 2014 в 00:44

Украине повезло чуть больше остальных – у её народа хватило сил свергнуть ненавистный, преступный бандитско-олигархический режим. А это, между прочим, учитывая бешеное сопротивление «элитки», совсем непросто. В начале 2014 года, поджав хвост, главарь преступного класса вместе с горе-вояками из личной охраны и коленопреклонённого «берькутца» позорно бежал в общемировое царство криминала – ЕПР. А куда же ещё? Где ещё дадут прибежище тому, кто возглавлял криминальную пирамиду целой страны?

16 авг 2014 в 00:34

.тяжело .наверное .Мэф .вот таким быть, как ты ...Геройства то никакого ..в виртуале на женщину злобу выплескивать ..уж так мелко .мельче некуда..

Гость
11 авг 2014 в 16:01

Этим летом: выехал на природу, наловил рыбки, набрал грибочков, выменял в деревне картоху, помидоры и молочко на рыбу. На столе: чудесная уха в котелке, пюре на жирном молоке с жареным лещом, помидорчики, жареные грибочки + немного деревенского мясца, зажареного на костре... Плевал я на всякие макдональдсы и прочую пластиковую еду. Жаль, что нельзя передать аромат с того стола, что я описал)

12 авг 2014 в 20:27

Как страшно стало жить...,особенно без "пармезана".) Когда и чем всё это закончится? Вот женщина к нам устроилась на работу из Донецка,рассказывает страшные вещи.Кстати,работает просто отлично,молодец,мы не нарадуемся.

Гость
11 авг 2014 в 16:30

Я смотрю, тут Лариса каждой бочке затычка.... А умная-то какая.... Да языкатая....

ДЛя MF
9 авг 2014 в 14:56

Этои желание иметь больше благ и движет обществом
Вот телефон вначале огромный..и неудобный потом вес меньше меньше потом беспроводной потом состовый ...
и так все за чтовозьмись...

и не хвались что ты кого то наказал...ты перешел уже за линию пояса ниже пояса...в критике всех своих недругов а это говриит , что проигграл все споры......личные выпады говорят о том что ты содержательно сказать ничего не можешь.Ты проиграл.
И не мешай ведические учения, кармические, и авраамические....это смешно выглядит или ты последователь Ёко Асахары?

А омон присылай сюда...пришли ждемс

Гость
9 авг 2014 в 18:05

Поражаюсь ,что пишет народ,который ничего не хочет у себя производить на земле! Чего вы все гундите то,земель у нас умотаться,надо восстанавливать сельское хозяйство,а то смех,Какая то Аргентина,нас мясом завалила! В 1914 г,Россия была самым крупным поставщиком зерна на экспорт,а тогда земли на лошадях пахали,а сейчас 21 век,трактора,комбайны! Почитайте книгу Шульгина,дни 1914г,и вам самим все станет ясно! А то как в той сказке,как один мужик,семерых Генералов прокормил!

ким чен ир
10 авг 2014 в 15:50

Люди! ну чё вы ей богу .устроили тут грызню. все импортные товары останутся! просто будет больше посредников и выше цена. Те же польские яблоки будут завозить через беларусь. только заплатим дороже мы все! скажите спасибо вождю.

Гость
13 авг 2014 в 17:01

Жаль. Оливковое масло исчезнет.
Жаль кофе лавазо....
Жаль форель и семгу.
Все это только Европа.
Дальневосточную продукцию рыбную не предлагать. Там Фукусима

Сотни тонн радиоактивной воды выливает каждые сутки уже три года.
Оливковое масло не заменимо для. Язвеников

Форель и сёмга для России остро необходима.
Йода в России не хватает. А без него
..что для детей что для взрослых .
.проблем много. Особо в Казани и Чебоксарах.
А лавазо самый лучший. Кофе. А без импорта мяса колбасы пропадут т масла сливочного более не будет. Опять язвенники пострадают наше масло это спрэды. И макаронны итальянские. Жалко.

14 авг 2014 в 07:44

Вот юзер Гнесин пишет.

"Оливковое масло не заменимо для. Язвеников"

ЛОЖЬ.
Оливкое масло является хорошим и полезным продуктом, но АБСОЛЮТНО не является лекарственным средством для любых видов болезни.
Более того, оно по своим полезным качествам НЕ ПРЕВОСХОДИТ обычное масло из семян подсолнечника.
А по ряду содержащихся элементов и уступает.
Я уже не говорю за тыквенное масло, масло грецких орехов, коноплянное масло и др.
И , наконец, если уж полный трындец без оливкого - купи две пятилитровки в "Метро" - до смерти хватит, если это для тебя лекарство.

15 авг 2014 в 09:46

1
Для тех, кому в лом читать глупости от Дед-а и его пожилой почитательницы, то вот по настоящему любопытный документик.

Пророчество Ванги о Крыме сбылось, о Донецке сбывается!…Писатель Сергей Лукьяненко заметил: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому». Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как… Но еще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершенно бессмысленным и непонятным. А попробуйте-ка понять его теперь! «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому…В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…»

Деду
16 авг 2014 в 09:35

Дед, никак это ваше было амплуа "лежишь на солнышке, в одиночестве, на зеленом бугорочке и небрежно и, одновременно великодушно, бросаешь в мировой водоворот простые, но гениальььные слова..."? И кто -то подобрался вплотную или даже ближе к солнцу расположился, что завидно да?

8 авг 2014 в 22:06

Мэф -ты под дурачка не косил уж совсем то ..)) это я о твоем коменте в предыдущей теме клону ))

Клим Чугункин
8 авг 2014 в 23:09

Забавный ты экземпляр, Санек, вот что я тебя скажу...
Последнее время ты совсем опрошал, стал чем то подобным площадному глашатаю, популистом , но мелким таким и очень незатейливым...
Флюгерок, одним словом, без тени собственного мнения.
Ведь совсем недавно ты здесь ходил в обнимку с Гнесиным, и обещал всему честному народу врастание России в мировой процесс глобализации.Было такое? Было Санек! И тогда ты был чуть вменяемым, чем сейчас...
Сейчас, честно говоря, стыдно на тебя смотреть, до чего ты опустился. Я понимаю, что каждый зарабатывает как может. Но, Санек... Играть на низменных чувствах толпы-это не есть хорошо.
Ты знаешь, глядя на твое поведение, вспоминается старое ,хорошее и очень емкое слово- ПРОХИНДЕЙ!(модераторы, слово это абсолютно легальное, дайте пожалуйста возможность Саньку его прочесть, ему должно понравиться!)
Как-то так, Санек!

Гость
9 авг 2014 в 09:12

Читая комментарии, создается впечатления о вас, что вы пафосные умники, какая разница какие продукты, главное чтобы был мир в России

10 авг 2014 в 09:52

Вот мне иногда приходит вопрос прямо вголову на счет того что меня в реальности называют брилиантом и много мужчин хотит меня пригласить ,а здесь все не говоря уже о Мэф считают меня чуть ли не дурочкой .Откуда в людях эта зависть ,что мне так повезло ???? тем более если хоть догадывались как я стремилась стать всегда такой ?, вот сейчас я вновых босоножках и с клатчем под мышкой пойду по самаре и ведь таксисты прямо на тротуар наезжают от удивления ,тем более что каблук то 15 самнтмитров .вот что это ??... иногда даже смешно делается самой .а вот сейчас я еще сбе собачку хочу пр икупить ,чтобы в руках ность .подумала пустьвсе от зависти здохнут ,вот только как кис отреагирует ,он у меня ведь даже колбаску которую я себе покупаю не есть ..

12 авг 2014 в 10:24

Я только одному удивляюсь .что кто в реальности такого МФ терпит рядом с собой... как говорил мой муж -бабы .они и есть бабы)А я --Женщина.и никакие МФ не опорочат в нас Женскую природу.

Радио Правда
13 авг 2014 в 00:44

Ситуация на Украине в 2014 году показывает, на какие преступления готов пойти и, несомненно, пойдёт национальный капитал ради сохранения своей власти и «своих» украденных у народов богатств. В любой стране. Война, как главное средство для сохранения и упрочения власти преступного капитала, неизменно пользуется популярностью и любовью у капиталистов мира. И российские капиталисты в этом «благородном» деле, несомненно, превзошли всех остальных. Впереди планеты всей. Как на Соченской олимпиаде-2014. В лидерах, так сказать.

Радио Правда
13 авг 2014 в 00:43

Власти ЕПР в лице разных Чуркиных-Жмуркиных, любителей попафосить на разных «ассамблеях», а также всяких прочих лже-патриотов рангом поменьше, должны заткнуть свои ротики относительно порядков, существующих в других странах, и сосредоточить свои усилия на наведении хотя бы видимости порядка в несчастной России. И поменьше высказываться по «украинскому вопросу», «сирийскому вопросу», «ливийскому вопросу», «палестинской проблеме» - ибо «российский вопрос» буквально вопиёт.

Радио Правда
13 авг 2014 в 00:44

Ельцинско-путинская Россия является не страной победившего фашизма. Она является страной победившей преступности. А это – не одно и то же. Ведь далеко не каждый преступник является фашистом (правда, каждый фашист является преступником). Хотя, для миллионов рядовых граждан это практически одно и то же.