СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В 2015 можно будет купить авто на маткапитал
В 2015 можно будет купить авто на маткапитал

Гость
10 авг 2014 в 09:37

Купить-то купят за маткапитал, но сколько же денег из семейного бюджета будет потом высасывать эта жестянка на свое содержание, смогут ли такие расходы позволить себе "небогатые многодетные семьи"??? Если для этого придется ужиматься и экономить на еде, одежде, коммунальных услугах, то зачем он нужен, такой "подарок"?

Аксай большой
6 авг 2014 в 22:42

Очень правильное решение. Давно этого ждем,уверены это точно всем семьям понравиться.

Гость
7 авг 2014 в 09:14

Это будет очень дельное решение, если можно будет покупать авто любого предназначения, а не только легковое

Гость
29 дек 2014 в 13:29

Я за!!!!!!

Гость
17 февр 2015 в 18:45

АУ..... ДЯДЯ ДИМА ТЫ ХОТЬ НАПИШИ НАМ !!!! ЖДАТЬ НАМ ЭТО ЧУДО ИЛИ НЕТ ..... ГОЛОДЕЦ СЖАЛЬСЯ НАД СЕМЬЯМИ .... У КОГО ЕСТЬ МАШИНА ПОПРАШУ НЕ СУДИТЬ ТЕХ КТО В ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ.... У КОГО ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ И МОЖЕТ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕЕ КУПИТЬ.... НА МОЙ ВЗГЛЯД МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ... И КТО В МАШИНЕ ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ НА НИХ СОГЛАСЯТСЯ ....

Гость
1 мар 2015 в 12:45

Тишина полная.всем наплевать на нас.давайте писать все медведеву.

Гость
7 авг 2014 в 14:13

Интересно, сертификат на покупку машины можно будет использовать только когда ребенку 3 года исполнится???

Гость
13 авг 2014 в 14:49

А этот законопроект будет действовать только в Ростове,или по всей России?

Гость
11 февр 2015 в 22:54

Да . да я уж весь интернет облазил.... Никакой инфы по этому поводу нет... Задолбали хоть сказал ли бы да.... Нет.... А то наговорили до 12 года типа а до сих пор малчек...

Гость
15 февр 2015 в 07:13

http://m.lenta.ru/news/2015/01/14/money1/ вот что сказал толыпин, так что можете забыть про этот законопроект. Опять все против нас....

Гость
20 февр 2015 в 12:21

давайте соберемся и напишим

Гость
26 февр 2015 в 12:05

Ольга Голодец, вице-премьер Правительства РФ в интервью РИА Новости 10 декабря 2014 года заявила: «Об этом нужно серьезно подумать, потому что автомобиль — дело приходящее, и это вложение, которое теряет в стоимости. Для семьи очень важно иметь что-то более надежное, а именно — квартиру. 97% семей используют маткапитал на приобретение жилья. Это существенно более важная тема для молодых семей».
Максим Топилин, глава Минтруда и соцзащиты РФ Выступая в ходе Гайдаровского форума 14 января 2015 года отметил: «Эта идея не новая, мы ее не раз обсуждали. Я считаю, что надо использовать маткапитал в тех инструментах, которые сейчас уже есть — это жилье, образование, пенсии. Мы исходим из того, что расширять на что-то другое не надо. Нужно совершенствовать те механизмы, которые уже присутствуют».

Гость
2 мар 2015 в 23:03

и что это значит не пойму,

Молодцы, очень умное решение
7 авг 2014 в 11:22

Молодцы, очень умное решение.

Гость
7 авг 2014 в 12:35

И будем ходить пешком по городу из-за кол-во авто.

Справа
7 авг 2014 в 13:47

Блин, журналисты опять торопятся, законопроект еще не принят, а внесен только на рассмотрение 5.08.2014, а заголовок уже утвердительный, отсюда и слухи

Руслан
7 авг 2014 в 14:17

Ждем не дождемся!

Гость
10 авг 2014 в 13:05

Очень хорошее решение.Будем очень рады если его примут!

Гость
3 сент 2014 в 11:13

Главное,что-бы не придумали сначала взять в кредит ,а потом расплатиться мат.капиталом!

гость
26 сент 2014 в 00:21

машина очень нужная вещь молодцы

оксана
8 окт 2014 в 17:50

молодцы умное решение

светлана
19 окт 2014 в 00:02

молодцы ждем не дождемся когда примут

Дмитрий
8 нояб 2014 в 10:37

Автомобиль с рук таким образом не купить получается?

влад
11 дек 2014 в 19:59

если такой закон примут то хорошо. но я думаю дальше болтовни дело не пойдёт, уже не раз предлагали но воз и ныне там. вся фишка в том что вроде тебе и дали сертификат но использовать ты его не можешь, это как морковка перед осликом он тянется повозку везёт а морковка перед носом маячит. умное у нас государство и вроде дали и потратить не можешь.

Гость
11 дек 2014 в 20:19

Очень здорово, если так можно будет использовать маткапитал. А то лежит сертификат, никак не использовать его нашей семье,

Гость
12 дек 2014 в 22:11

наконец-то хоть что то в пользу семьям,я очень рада и хочу что бы это на самом деле было так,ведь с автомобилем будет намного проще даже с ребёнком в поликлиннику съездить чем по автобусам таскатся

Гость
13 дек 2014 в 23:34

А конкретней ктонить может сказать - его точно примут или это очередной трёп???

Гость
31 дек 2014 в 16:00

Верят ли примут! А жаль!

Сергей
2 янв 2015 в 05:51

Когда этот закон уже примут!!!!!!!!!!!

натали
4 янв 2015 в 16:20

Ярые противники такой идеи явно не имеют своих детей и не понимают как "весело" с двумя малышами (одному 2,5 года, а другому 3 месяца) в переполненном общественном транспорте ехать хотя бы в ту же поликлинику. Лично моя ситуация.
Нужно свое жилье, очень нужно. Вроде иди в банк, бери ипотеку, используй материнский капитал и радуйся). Для того чтобы взять ипотеку (2,5 млн рублей - хватит на средненькую однокомнатную (!!!) квартиру далеко не в центре города Ростова) нужно на двоих с супругом иметь доход 60000 рублей (требования банков для одобрения). А у нас двое детей (то есть и однокомнатная не особо решает проблему с жильем). У мужа зарплата 25000. Пособие по уходу за дитем не считается в нашей стране доходом если берешь кредит. Платить в месяц по 29000 руб. Вывод какой????Материнский капитал действительно помогает решить жилищный вопрос?Нет. А машина позволит передвигаться с детьми по городу (по театрам, больницам и т.п.) и тем самым их развивать.

павел
5 янв 2015 в 19:51

хорошо бы, конечно, приняли бы. а то только кричат капитал-капитал, а все многодетные только и думают как бы его обналичить и детей прокормить. как жилье в москве купить за 450 тр?

Гость
15 янв 2015 в 15:17

я за

ГОСТЬ
15 янв 2015 в 15:34

Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА И Я ОЧЕНЬ БУДУ РАДА ЕСЛИ ПРИМУТ ЭТОТ ЗАКОН.МОЖНО БУДЕТ ДЕТЕЙ ВСЕХ ВОЗИТЬ ОТДЫХАТЬ.

ИРИНА
16 янв 2015 в 19:34

БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ И ЖДЕМ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА!!!!!

Папа
18 янв 2015 в 23:08

Я только за и миллионы людей со всех регионов РФ этому принятию закона будут очень

Папа
18 янв 2015 в 23:11

и еще вопрос такой можно ли будет использовать мат капитал на приобретения авто если ребенку нет 3 х лет

Папа
18 янв 2015 в 23:13

люди давайте голосовать Я ЗА!

Гость
19 янв 2015 в 17:53

Я за!

Светлана
26 янв 2015 в 18:48

Это было бы очень здорова,у нас с мужем никак не получается накопить денег на авто,а очень бы хотелось иметь под рукой автомобиль.

Гость
27 янв 2015 в 18:29

Все ждём февраль !!!!! Хоть бы ...

Гость
30 янв 2015 в 14:30

получит капитал за ребенка и не чего с ним не сделать предлогают то что семьям не нужно вот у**ды кто это придумал свои же деньги и не можешь получить
свои же деньги и не можешь получить вот у**ды кто такой закон сделал.
что за бред

Гость
30 янв 2015 в 18:59

я за!

Гость
1 февр 2015 в 18:59

очень ждем!!! но вот когда это счастье случится!????

Виктория
2 февр 2015 в 11:16

И мы ЗА!!!! ЖДЕМ НЕ ДОЖДЕМСЯ)))

Гость
2 февр 2015 в 15:56

мы тоже за!

николай