СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Можно ли прописаться в садовом товариществе?
Можно ли прописаться в садовом товариществе?

Александр
24 июля 2014 в 18:58

А не пойти ли им всем лесом? смысл что либо регистрировать? Построил дом, кинул провод, пробурил скважину... Только газ подключить... И пусть все тусуются! А прописка - это отписка...

Гость
26 июля 2014 в 22:02

Более неграмотных "юристов" еще не читал ((

Риэлтор
25 июля 2014 в 13:39

На поставленный вопрос наиболее правильно ответила Ирина Трякшина. Из моей практики все соответствует ее словам. Спасибо ей большое.

Гость
27 июля 2014 в 12:43

прописался в снт без проблем в течении недели - без суда, без проверки дома на коммуникации, без почтового адреса, без разрешения на строительство, не привлекая услуг юристов и других организаций, без "блата". эти юристы не вполне компетентны в данном вопросе.

28 июля 2014 в 10:47

Юристы,млин......Еще и советы дают.....Для прописки в СНТ надо: свидетельство на землю,свидетельство на дом (до 2015 г можно оформить по упрощенной схеме в УФРС по декларации).Имеете два этих документа на руках и прописываться в Администрацию сельского поселения. Если будут пытаться отказывать-есть Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 30 июня 2011 г. N 13-П г. Получите письменный отказ и в суд.Все выиграите-без проблем.Еще и денег заработаете.

цэ что
29 июля 2014 в 22:52

В снт любитель 1, что на Чайковского прописаться можно 100%, только вот вопрос снесут его или нет. Там сантиметр квадратный денег стоит. Все грудью станут защищать свои домики.

Гость
28 июля 2014 в 18:37

Живём в снт Любитель, купили 2 участка, построили 2 дома, прописались вообще без каких либо проблем

М.И.Моходом
29 июля 2014 в 12:18

Сам юрист, но прочитав вышерасположенные опусы немного из них понял - о чём хотели сказать товарищи, особенно первый... На месте руководства надавал бы таким сотрудникам по ... мозгам - сделали своим конторам антирекламу...

Гость
29 июля 2014 в 13:16

Я бы гнал всех этих риэлторов в зашей! Одни дармоеды и олухи!
1н говорит одно. 2й - другое. 3й - иное... и никого толком не поймешь.
Только, после советов и здравого объяснения специалиста с рег - палаты все узнаешь как и что правильно делать.

узбек
25 июля 2014 в 07:10

Вся моя родня прописана в разных садовых кооперативах.

вася
26 июля 2014 в 06:29

столько много букв..........а истина отсутствует.........если нет четкого представления лучше не писать подобные тексты. Ставлю оценку 2.

Елена
30 июля 2014 в 09:30

Скажите,пожалуйста, а налоговый вычет можно оформить будет?Я дом построила на своем участке.Где можно узнать?

Гость
30 июля 2014 в 15:06

А я так и не поняла, в чем недостатки статьи? В комментариях, в свою очередь, никто не сказал, как надо. Так может кто-то из "специалистов"-комментаторов таки скажет, какие документы и куда нести? А то что-то не видно конструктива

Соавтор
31 июля 2014 в 11:26

Первый блин комом? Не получилась реклама!

Гость
1 авг 2014 в 09:39

Малолетки с дипломами заочными

2 авг 2014 в 21:49

Толком не ясно алгоритм действий и количество документов.

бочкотара
25 июля 2014 в 10:01

что это - зов предков? сначала побросали свои деревни, понаехали в город в бетонных коробках жить, а теперь обратно к земле тянет? - "кинул провод, пробурил скважину..." нуну

123
28 июля 2014 в 15:22

Некоторые сады с домиками по 2-3 млн стоят и больше... Как вернуть 13% от суммы потраченной на строительство садового дома? на покупку садового участка? Есть реальный опыт? При покупке квартиры возврат НДС есть ведь?