СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Налог на недвижимость вырастет в разы

Гость
17 июля 2014 в 09:52

Простите, а когда можно будет заплатить налог на воздух?

Гость
16 июля 2014 в 16:13

как можно уравнивать ДОМ до 50м2 и квартиру до 20м2??? Это же 2 большие разницы!!! В доме 50 метров можно вольготно жить!!!

Гость
17 июля 2014 в 07:29

Налоги растут, вот только куда они тратятся не понятно... Дороги мягко говоря раздолбаны, подъезды в большинстве случаев ужасны, о площадках дворовых вообще молчу... С каждым годом платим все больше, только не на нужды налогоплательщиков бюджет тратиться...

Гость
16 июля 2014 в 16:58

может 161.ру не знает, что Ростовская область уже года 3-5 платит по рыночным ценам налог на землю-недвижимость ( в составе 6 пилотных регионов)?

17 июля 2014 в 16:54

"...рассказывает генеральный директор консалтинговой компании «ОБиКон» Игорь Патрушев, поясняя, что, к примеру, два дома из кирпича – «сталинка» и улучшенная новостройка, расположенные в одном квартале, – могут у кадастрового оценщика получить равную стоимость.

А знаете почему так получается? А я знаю. Нет никаких методик по которым проводилась бы оценка. Всё взято грубо говоря с потолка. Оценщик смотрит сколько стоит такая же или похожая квартира выставленная на продажу, слизывает с неё цену и вуаля оценка готова.
Поэтому если вас не устроит результат, оценки квартиры оценщиком (слишком большая цена), смело подавайте в суд. А знаете что первым запросит суд? Правильно суд запросит методику по которой оценивалась квартира, дом, земля и т.д. А никакой методики то и нет и вуаля вы выиграли суд :)

гость
17 июля 2014 в 08:36

ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ - Я СОЙДУ)))

17 июля 2014 в 15:22

цель одна,закрыть очереную брешь в казне.в Ухолово,Рязанской обл,улицы,как после бомбёжки,воды толком нет,тарифы жкх подняли,теперь ещё вот этот налог,а зарплата как была десятка так и осталась.а власть района всё трубит в своих отчетах об улучшении инфраструктуры.и уже подсчитывают сколько барышей они загребут!ну куды ж,бедному крестьянину податься???

Гость
18 июля 2014 в 11:30

Налог поднять решили точно,а как обосновать ещё не придумали...

Гость
18 июля 2014 в 11:34

Не зря ж так массово стимулировали к приватизации. По факту,люди живут в тех же квартирах,но теперь сколько содрать можно!