СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Милостыни просим: россияне скупы на благотворительность
Милостыни просим: россияне скупы на благотворительность

Гость
17 июня 2014 в 15:11

какая еще благотворительность?! Я налоги плачу!!

Гость
18 июня 2014 в 04:32

Официальная благотворительность является бизнесом.До 25% полученных средств можно использовать для собственных нужд (зарплаты,материальные расходы,реклама и т.д.). Граждане и организации выделяя деньги на благотворительность,имеют право на возврат налогов,как например с покупки квартиры или лечения и учебы.Многие благотворительные фонды по всему миру существуют для "отмывки" финансов полученных преступным путем. В России и в других странах благотворительность используется для легализации коррупции.Этим можно объяснить наличие во главе этих фондов жен и дочерей крупных чиновников.

Гость
18 июня 2014 в 14:09

"Милостыни просим..." - нечего попрошайничать, работать надо!!

Гость
17 июня 2014 в 16:55

обычный, неплохо организованный бизнес со своей иерархей и диференцированной оплатой труда участников.

17 июня 2014 в 22:33

У нас на районе целая банда нищебродов промышляет. У магазинов стоят, двери открывают. В основном здоровые мужики, только грязные как черти мазутные. Самим им мало что с подачек перепадает, львиная доля идет их старшим и старшим их старших итак далее... Никогда таким не подаю.
А калеке или старику мелочь скинуть, нуждающемуся помочь - святое дело. По возможности всегда помогаю.

Гость
17 июня 2014 в 20:57

Если хотите подать милостыню, то пойдите лучше в магазин и купите продукты и ими подайте, а не деньгами. Если деньгами дадите то они пойдут почти стопудово не на те цели, на которые вы думаете. С другой стороны, если человек действительно нуждается, то продукты питания ему будут в радость.

вася
18 июня 2014 в 10:29

нет доверия, вот и не занимаются. Особенно через СМС или терминалы. Есть большие сомнения относительно того для кого идёт сбор средств.

Гость
17 июня 2014 в 14:00

За благотворительностью в москву пожалуйста.

Гость
17 июня 2014 в 16:34

На Западе благотворительностью занимаются специальные организации.Для чего мы должны жертвовать деньги (которых не так много) на какие-то проекты?У нас богатое государство.....

18 июня 2014 в 14:03

А есть еще благотворительные фонды, так вот ЗП его организовавшего около 0.5лимона, ну или перемещение на лимузинах, самолетах, организация культурного вечера(пьянка по Русски) тоже статья расходов фонда. При такой жизни можно и не работать, а лишь стимулировать подаяния и пожертвования.

Гость
17 июня 2014 в 15:24

Один раз как-то ехали и перед родником женщина с мальчиком-" инвалидом" на коляске, который тихо мирно кружавчики вяжет,неделю спустя в екатеринбурге при выезде с икее, та же сама пара, оч удивила такая миграция...Вопрос: Как так быстро мигрируют, и откуда деньги если они просят милостыню....

19 июня 2014 в 00:05

на улице не подаю, потому что это в 99% развод и "содержание" криминала и мошенников, в различных программах официальных или проверенных не участвую, потому как это муторно и некогда, насчет различных фондов, где вроде бы все легко, но им нет веры, так много сейчас мошенников, вывод либо официальные устроители все упростят, либо нафиг не надо.

19 июня 2014 в 10:36

самое лучшее это вещами, продуктами помогать. Хотите доброе дело сделать и знать что все это пригодится. Детские дома, приюты животных, вот кто будет вам безмерно благодарен. Дети и животные не умеют обманывать, у них в глазах читается СПАСИБО!

Гость
19 июня 2014 в 11:12

покупала хлеб в киоске,рядом бабушка стояла с протянутой рукой.Я её спросила-Вам хлеб купить? Ответила-деньги надо.Деньги не кому не даю.Продукты-пожалуйста,естественно только не профессиональным попрошайкам

Гость
17 июня 2014 в 17:44

ребята, объясните пожалуйста, почему сайт самарский, а пишут например Уфа, Челябинск, Курган, Архангельск. Я не против (даже наоборот интересно), но у них что - нет своих местных сайтов?

гость
17 июня 2014 в 16:37

сегодня в трамвае парень играл на свирели, аж мурашки по коже. из 10 пассажиров больше половины поблагодарили

гость
18 июня 2014 в 12:10

у церкви, например, попрошайки были замечены напротив в магазине с пивом. как то не хочется подавать на пиво

Гость
19 июня 2014 в 15:16

Считаю правильным жертвовать в приюты для животных, т.к. кроме них о бедных бездомных животных никто не заботится, ни люди, ни государство. Люди хоть как-то финансово защищены государством, в отличие от животных, которым даже есть нечего.

Дамочка
26 июня 2014 в 15:26

У нищих, что другим нищим не подают!

шамиль
18 июня 2014 в 15:28

Зато правительство РБ занимается благотворительностью...отправляет и отправляет деньги в Крым.52