СЕЙЧАС +32°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Долг за коммуналку превратят в кредит под 17%
Долг за коммуналку превратят в кредит под 17%

Гость
9 апр 2014 в 18:33

Юристы "Донского Советника", расскажите, как взыскать оплату за коммуналку с владельца не зарегистрированного в квартире, но сдающего квартиру внаём целой орде квартирантов не имея счётчиков на воду и электроэнергию, при том, что в доме установлены обще домовые счётчики? Не знаете? И мы не знаем. Зато нам регулярно выставляют счета по обще домовым нуждам.

Гость
10 апр 2014 в 14:42

нет средств оплатить своевременно за ЖКХ. хотять еще 17% приплюсовать... И будет толк? Сомневаюсь...

Наблюдатель
9 апр 2014 в 17:43

Нужно, чтобы по достижении определённой суммы задолженности можно было продать квартиру должника без предоставления ему другого жилого помещения или выселить нанимателя также без предоставления другого помещения без оглядки на социальный статус, наличие детей и т.п. Либо предоставлять неблагоустроенное жильё в бараках на окраинах. Решения о взыскании задолженности в данных случаях не действуют, приставы не могут ничего выбить из должников.

Гость
9 апр 2014 в 19:17

Поменьше нужно "рисовать" показания расхода в "местах общего пользования" и накручивать необоснованно тарифы. Кроме этого нужно исполнять в соответствии с правилами все обязанности управляющих компаний. Ввести реальный общественный контроль за исполнением УК всех обязанностей, а не изображать его как сейчас. Глядишь и "долг" будет существенно меньше.

офигеть!!!
10 апр 2014 в 12:42

люди были вынуждены приватизировать квартиры в домах, где не был произведен капитальный ремонт, платят по ОПУ больше, чем за свои квартиры, в подъездах и на улицах - не убирают вообще..... и должны за все платить!!!

Гость
9 апр 2014 в 18:03

вот это да!

Гость
9 апр 2014 в 21:21

ЧТо за бред, те кто не платит платить так и не будет

Гость
10 апр 2014 в 11:15

А как же с ситуацией когда за общедомовые места переплачено столько , что хватит не платить за комуналку вообще ? это получается мне проценты будут выплачивать ??? и причём начисления в 5 раз завышенные так и продолжают приходить, а мне приходится их оплачивать , ибо достучаться куда нибудь для решения этой проблемы нереально (говорю из личного опыта)