СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Эксперт: курс евро подскочит до 51 рубля
Эксперт: курс евро подскочит до 51 рубля

Гость
21 февр 2014 в 21:52

А что скажите о Мише с Неокона?
Фамилию его запамятовал.
Вообще столько событий вокруг. Столько наверное происходило только в 90-е.
Хочется общения формата Кухня. На каком нибудь ДО///Де.
Понять все, осмыслить. Все ж некогда. А может и не нужно.
Это жизнь. Все бренно. Истинны мы сами. Целью главной в жизни я бы назвал гармонию.
Что нам некогда это всего лишь отговорки.
Ну скажите пожалуйста, почему меня так заботит в эту пятницу следующее:
Майдан.
Болотное дело.
Сердюков.
ЦБ РФ. Банки. Курс валют.
Приют для животных.
Экология.

гость
25 февр 2014 в 08:55

ничего личного....но за Самару становится страшно

28 февр 2014 в 07:42

Мф! а МФ! ((( нет, не так... Александр, скажи мне честно, ты фильм "Трудно быть богом" сам то посмотрел? так чтобы внимательно, вдумчиво, без перерыва, до конца, а?

1 мар 2014 в 15:25

"хотя очень внимательно дохожу до Сути его мнения." Очень не литературно ! Но, хватит тебя жалеть.
"Дед любит рассусоливать... мол, Гнесин и МФ - это одна и та же песня, но это ЛОЖЬ." Смею тебя уверить, что я не рассусоливаю - я утверждаю! Ибо, как только гнус начинает "набирать текст" более-менее членораздельно, ваши тезисы становятся практически не различимы. Более того! OU, когда отмечается на малоинтересную ей тему, становится третьим в одном! Но ее потом поскребем... Таким образом находим, что ваша устаревшая методичка, является единой для вас, группы разрушителей, и ни в коей мере не способствует вашей индивидуализации.
с
И что же вам с первого раза в умок не входит, что ни я Ларисе, ни она мне, никогда не являлись авторитетами или руководящими. Что у вас за маниакальное стремление скрестить кого-то с кем-то.
Ну, якши, обнаружил ты где-то, как тебе показалось, дружбу, так подумай прежде чем громко кричать пустые словеса. "..это НЕИСКРЕННЕЕ и ЛЖИВОЕ конъюнктрно-политизированное сообщество.", а какие метки свидетельствуют об этом? Тем паче, конъюнктура, настолько широкое понятие, что ваш треугольник накрывается им на раз-два!
Чугункин, это величина, которую сможет постичь и только до половины, разве что OU, но не в силу своих умственных способностей, а по причине более развитого чувства юмора. Чем ни ты, ни тем более казанец, увы, НЕ ОДАРЕНЫ. Ваш удел прямой, в пределах видимости, полет мысли, топором высеченные незыбленности древних и упертая самовлюбленность, давно вышедшая за грани.

2 мар 2014 в 08:15

и вот что еще я хочу сказать , .Фотки,ты видимо не понимаешь,что в моей жизни были и есть люди,которые меня знали и знают долгое время ,и адекватно меня понимают,воспринимают,что мое позиционирование -не с потолка взято,:-) и что здесь в виртуале -я тоже не вчера,и ты полагаешь,что вот твое мельтешение может как то поколебать мою самооценку? )Далее ,прикалываться пошутить ,я всегда люблю,но .тебе обязательно нужно язвить (очень мягко скажем) ..вот поэтому -снова -как аукнется так и откликнется..Ты разве сам этого не понимаешь?)и шутка шутке рознь .и нужно включать свою соображалку,в сторону кого ты шутишь и каким образом.Ты не понимаешь таких простых,элементарных вещей? ) Я что,тебе мама родная,чтоб тебя здесь воспитывать?))) и еще .я могу раз сказать .два .ну три .если человек не понимает .то пардон .значит делается вывод и отношение соответствующее .Снова не понятно? О какой конструктивности в беседе можно говорить,если нет соответствующей атмосферы.А ее создать ТЫ в первую очередь здесь не СМОГ.или тебе это не нужно или ты этого сделать не способен.И ты претендуешь на звание лидера? Я лично склоняюсь к мнению что -"деньги не пахнут")))) -в твоем случае я имею ввиду.Как писал мне мой бывший оппонент -"мужчина захватывает территорию,женщина ее обустраивает"Ну тогда тандем у нас получился..,хотя спорили,и "покусывали"друг друга,ну не без этого ...))) но и признавали достоинства друг друга в то же время..в общем -далеко ты еще не "академик"..))) ну а про твою подружку даже говорить не буду.подмял основательно.ну видимо это ее устраивает)))

Гость
23 февр 2014 в 18:11

Спасибо Всем! Тебе Гость! Ларисе! Деду! Климу Чугункину.
Вот вроде б единственный кто здесь дельный человек - это автор статьи.
А остальные все поголовно бездельники! =) Ну кому это надо - комментировать.
Тем не менее Вы правы. Мне действительно нечего делать. Ушел я с чиновничьей работы. Ну не лежит у меня душа к этому.
Даже пояснять что то и оправдываться не вижу смысла. Откровенно это все возня, пыль в глаза, высасывание важности и нужности из пальца и видимость.
Отсутствие всякого смысла. Бесполезность. Отторжение и не понимание гражданами кто ты, что ты и зачем все это нужно.
Дармоедство за госсчет...
Ко много чему теперь душа не лежит. Ибо нет этики. Никакие деньги во главу угла я не поставлю, если в душе не будет праздника.
А если и окажется так что занимаясь не любим делом, заработаешь много денег - я бы предпочел часть направлять на благотворительность.
Спонсорство.

По поводу истины - посыл был дан верно. В спорт! Только еще лучше самому на лыжах пробежаться.
Ну а я просто прогулялся. Ум наш, интеллект - в них очень много мусора.
А вот то что в душе и что приносит радость - то истинно!
Возжелал я познакомиться с вегетарианской кухней - Высшие силы вчера мне сделали такой подарок!
Да не просто подарок, а целый новый мир на меня обрушили, сказав, что это все УЖЕ есть вокруг тебя.
Здесь и сейчас. Это не ново. Бери и пользуйся. И это скорее уже жизненная необходимость, нежели новомодная прихоть малой части посвященных.
Речь о духовном развитии.

1 мар 2014 в 12:03

4/5 Недавно ты обвинила меня в том, что от чего-та там скрываюсь, вместо того, чтобы "работать с Сущностью".
Тебя Ольга, я, и даже Дед попросили уточнить что такое "работать с Сущностью", что такое Сущность, чем она отличестся от Личности - ты уже после этих вопросов напостила с сотню сообщений, а на вопрос так и не ответила.
Поэтому "как уакнется, так и откликнется", впрочем, справедливости ради нужно сказать, что чаще тебе отвечают, ты чаще под видом кривляний с ответов спрыгиваешь.
И последнее.
Недавно Дед поднял тему о возможности каждому самому решать ЧТО понимать под содержанием ЛЮБОГО, игнорируя общепринятый смысл, т.е. КАЖДЫЙ САМ волен решать что именно он понимает под ЛЮБЫМ словом.
И вот состоялся разговор, в котором я ему преподнёс Истину, очищенную от всяких луквств изворотливого ума - и что?
ОН УСЛЫШАЛ, и даже ты услышала, но он как оказалось КАТЕГОРИЧЕСКИ не готов принять Истину, что полбеды, а беда в том, что ты фактически поддержала его.
Что это означает - верно?

23 февр 2014 в 14:17

Хех. А ведь в свое время доллар был дешевле рубля. Надо ж так Россию "опустить" ! Сами создают проблемы, чтобы потом кричать, какие они молодцы и как страну с колен поднимают......

1 мар 2014 в 11:57

1/5 Лариса, в рамках даже вот этого поста ты являешь образец если уж не цинизма, то извини, глупости, точно.
Разве в рамках обычного разговора за кино стоит поднимать такой вопрос, как зверства в данном случае фашистов, ссылаясь на художественный фильм?
Разве нужно объяснять всю неуместность такого сиюминутного упоминания столь драматической страницы в истории человечества, используя это в виде контраргумента, то есть по сути пользуя тему как вариант идеологического инструмента?
Разве тебе самой не понятно, что когда ты через предложение начинаешь ТУТ ЖЕ морить - то ты попросту оскорбляешь память тех, о которых и идёт речь в этом фильме?
Строго говоря "Иди и смотри" - это не фильм как таковой, это документальная история, переданная художественными средствами, и пытаться обсуждать качество этих самых художественных средств, подразумевая под этим полуразвлекательный светский разговор - это жестокосердие.
О природе твоего пристрастия к ужастикам разного рода Ольга по существу сказала достаточно.
Не веришь - уточни и психолога).

Гость
24 февр 2014 в 21:53

А я рад за Вас! Вы такие стибачи!
Вы правы наверное тут и кризис среднего возраста.
Мне чуть чуть за 30.

Экс-чиновник, Гость из Уфы.
25 февр 2014 в 20:16

Я тот самый который бросил работу. Хотя я б и не ушел, если бы...
Но ушел и ушел и не о чем теперь жалеть! Еще раз говорю - нет смысла!
А Самару мне как бы это помягче сказать...Не жалко! Ни капли. Я из Уфы. Россия может оказаться во в такой во перде!
Жалеть сам себя будешь и молиться на того кто тебя - ближнего пожалеет.
Человек человеку - друг и товарищ. Божественная суть. А порою волк.
Если что, это не совсем мои слова, но не согласиться с ними нельзя.
А чтобы прочуствовать это, бросайте употреблять алкоголь, табак, есть мясо.
Лично я мясо еще ем. Приходите к духовному.
Вам же Дед, простите, наверное все уже все равно. Жизнь прошла. Пенсия...
Снобизм. Но и Вы попробуйте, попробуйте!
Я готов Ваш жизненный опыт, мудрость и авторитет признать. Напишите ка какую нибудь статью!
А вот Вы лично готовы признать опыт и мудрость и что есть чему поучиться и у нынешнего, более младшего чем Вы поколения?!
Я на личном опыте в этом убедился. Была ревность. К самому себе. К своим знаниям. А этот чужак...Чуть старше. Без опыта!
А уже начальник...В итоге ушли все. Но еще раз, я не жалею. В работе той не было смысла. А отрицательный опыт он тоже опыт и еще какой!
Он потом зарядит и закалит!

1 мар 2014 в 14:55

2/5 ВСЕ заметили твой вопрос о Боге.
И на эту тему уже говорили, при чём неоднократно.
Ты веришь, что в ТВОЕЙ жизни всё происходит по "воле Божьей"?
Ты МНОГОКРАТНО говорила, что ты сама и начало и причина всех ситуаций и событий собственной жизни - говорила же?
Поэтому в ТВОЁМ МИРЕ люди сами несут ответственность за всё, что в мире происходит, для вас Бога нет.
За зверства фашистов ответственен не Бог, ответственны вы - люди.
Люди не соблюдают ни заветов, ни каких правил, предложенных в так называемых Святых Писаниях - к кому претензии?
Ты САМА говоришь - как аукнется, так и откликнется, так почему когда случаются войны вы начинаете поминать Бога?
Буквально намедни Дед что-то там рассуждал бессмысленности жить в середине, что нужно стремится быть активным, и… и в общем бла-бла-бла.
Уверен, что ты в неведении относительно того, что существует целая конфессия - будизм, в котором среди прочего очень значительное место занимает Учение о Срединном Пути

174
22 февр 2014 в 09:29

А такой сценарий не рассматриваете? 30-36-30 ( долл-рупель). Как ЦБРФ надо будет (политика) такой и поставят. Иль вы наивные полагаете, что своими усилиями вы чего то двигаете ?
http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&r1=0&date_req1=01.01.2008&date_req2=31.12.2009&C_month=02&C_year=2014&rt=2&x=29&y=6&mode=2

Гость
27 февр 2014 в 15:05

Спасибо Дед!
Обратного мнения нет.
Желаю Вам поменьше тратить время на наши в сущности пустые комментарии.
Позволим другим быть другими. Или друг другу.

25 февр 2014 в 08:09

Лариса, позавчера 23:18
"гость -духовное развитие это борьба добра со злом -прежде всего в самом себе
,дерзайте.."
Лариса, горе ты наше луковое - поясни простому человеку как ты борешься УНУТРЕ себя с собой?
ОЧЕНЬ буду тебе признателен).

1 мар 2014 в 14:55

3/5 "Срединный путь — понятие буддийских учений тхеравады и махаяны. Подробно рассмотренный в аспектах мудрости, нравственности и духовной дисциплины, он называется «восьмеричным путём». Следовать «срединному пути»  — значит держать золотую середину между физическим и духовным миром, между аскетизмом и наслаждениями; значит не впадать в крайности."(вики)

Даже ЭТОГО самого краткого определения достаточно, чтобы понять скольких бы бед, включая ужасы войны, человечество могло бы избежать, если бы позволило себе не предвзято и заинтересовано отнестись к этому вопросу.
Но разве не ты называешь всё это "мракобесием"?
Разве не вы поднимаете вой, когда в школе пытаются дать самые начальные знания на данную тему?
Что касается того, что тебе не отвечают зачастую - это ты верно подметила. Но ты ведь сама предложила такой способ общения, то есть как только ты попадаешь в затруднительное положение по части ответить - ты тут же заявляешь: " -хи , уральские мальчики ,я вам ничего не должна ..77 ,пока-пока, ,:некогда мне тут с вами"…

Гость
22 февр 2014 в 06:23

Еслиб ЦБ не озвучивал, что будут активно скупать валюту для пополнения золотовалютного фонда на прошлой неделе то и роста то не было.

Гость
25 февр 2014 в 07:02

что у вас в комментариях за БЕЗУМИЕ-ТО творится?!

2 мар 2014 в 07:40

Фотки,по поводу ответственности,так я подразумеваю всегда личную ответственность перед собой за себя,но никогда не подразумевала ответственность за других .хотя эта ответственность тоже присутствует,но не в том контексте ,в котором ты здесь ее преподносишь Разжевать нужно?)у нас же был разговор об этом с Часером,когда он начал обвинять наше поколение в бездейственности во время ломки бывшего строя..Так что как всегда,ты извращаешь слова в выгодной по твоему разумению в данной момент ,ситуации.:-)и ты полагаешь .что мне интересно по серьезному разговаривать в подобном случае(.хотя я иногда это и делаю)?А это здесь со стороны твоего"сообщества":) ПОСТОЯННО ! Так .что претензии не принимаются.вот поэтому -как аукнется .так и откликнется .и почему ты считаешь что право"стебаться"как вы выражаетесь,гражданин, только у вас??? Другие тоже вполне могут это делать))))

3 мар 2014 в 06:30

Ха..поиск истины трактуется как борьба с ложью и заблуждениями...Искатель,так нужно прежде всего в себе победить стремление ко лжи ..не той лжи .которая бывает во благо .а именно той.преднамеренной ,необоснованной ,в какой то мере патологической , ..которой вы ..Сашенька, подвержены))Поэтому -все ваши неоднократно заявленные здесь поиски Истины -обычное лицедейство .)) хотя нет -лицедейство -это в театре ,а клоунада -в цирке )

Гость
21 февр 2014 в 19:44

Требуйте зарплату в иностранной валюте!

Гость
27 февр 2014 в 23:05

Правильно. Незачем горячительного.
Прислушайтесь, ГОРЯчительного!
Нет уж. Я бы и от чая отказался.
Исключительно травянистый Иван-чай.

3 мар 2014 в 22:09

Ольга, толко что из кинотеатра, посмотрел "Трудно быть Богом".
Так в чём был интерес?
Давай накоротке, пока горемыка на ночной))).

Гость
4 мар 2014 в 11:03

фильм идет в единственном кинотеатре, начало в 21.00. в чем проблема? али у вас таки пробки на дарогах, не успеешь с работы?

Гость
21 февр 2014 в 20:18

Демура - молодец! Один из самых честных и умных аналитиков финансовых рынков. Да, у него есть промашки по срокам, но никто не только из адекватных экономистов, но и самих эконорастов не рассичтывал, что "праздник" после пдения 2008 года затянется так надолго. Но по уровням Демура (почти)никогда не промахивался!

Гость
27 февр 2014 в 14:18

Нефтегазовый пузырь не может раздуваться вечно. Вот когда он лопнет, тогда ой ой что будет.

28 февр 2014 в 23:33

Так,пардон,уральцы.вы что это тут меня обсуждать взялись? ) Никто не видел.не знает,не имел честь так сказать видеть моих прекрасных глаз,не слышал моего голоса,не видел походки . нашли к чему прицепится -не так я свои мысли выражаю..не то смотрю,не так одеваюсь ,что там еще ..запамятовала честно сказать..ВСЕ ОК !В новой шубе дефилирую..а что еще женщине надо)))

28 февр 2014 в 23:49

Да,про "вампиров"то они увидели..а вот что я писала о фильме "Иди и смотри"-это они конечно вроде как и не заметили..разумеется .я вопрос же поставила о воле Бога..Что ж "боголюбцы"то стушевались,на личность перешли....так не ново ..Так еще раз . зверства фашистов по отношению к мирному населению на территории нашей страны происходили по чьей воле? или полагают все забыли,как та же О.из себя здесь верующую изображала ,..а сейчас в мелкое сплетничество ударилась?) и это -"академики""? )) в школу ,в первый класс)))

1 мар 2014 в 12:05

5/5 Это означает, что вы глубоко конъюнктурные люди, и объеденяет вас НЕ ЛЮБОВЬ К ИСТИНЕ, а именно вражда к ней.
Дед любит рассусоливать на тему того, что, мол, Гнесин и МФ - это одна и та же песня, но это ЛОЖЬ.
Не трудно заметить, что Гнесин высказывая свою позицию, абсолютно не обусловлен моей, и я в свою очередь высказываясь на отдельные темы, не обусловлен мнением Гнесина, хотя очень внимательно дохожу до Сути его мнения.
И в целом на очень многие вопросы у нас аналогичное мнение.
И Ольга нередко является объектом моей критики, на что она отвечает взаимностью, если не согласна с моим мнением - я же ничего не путаю?
А твоя так называемая дружба с Дед-ом - это НЕИСКРЕННЕЕ и ЛЖИВОЕ конъюнктрно-политизированное сообщество.
Здесь же путается под ногами Чугункин, вечно трусящий пойти против толпы, и потому вынужден по жизни исполнять роль известного чёрта из табакерки.

2 мар 2014 в 23:24

Вообще ,Фотки,и что же ты такой упертый в своей зашоренности то?) вот одного не пойму))

3 мар 2014 в 06:48

Вот вопрос у меня к вам,гражданин буддист..а что вам лично дало это учение?Результат то каков?

Экономист-социолог
25 февр 2014 в 08:50

Экономика растёт медленно, в этом году ожидают рост около 1,5%. Инфляция вот уже несколько лет подряд находится у отметки 6%. Так что в стране наступила полная стабилизация. Золотовалютные резервы страны растут последовательно и в хорошем объёме. Граждане уверенно смотрят в будущее, чего не скажешь о нашей братской стране-Украине, сообщают, что там бюджет пуст. Поэтому у Россиян сейчас есть прекрасная возможность, так как денег в стране много, оказать финансовую помощь нашему братскому народу пока у них идет становление демократии.

25 февр 2014 в 22:57

Бедный ,бедный гость,то бишь а.Фотки,то бишь,МФ .и все то у него страдальцы ..пуктик видимо ..с чего бы это?