СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Дорог не подарок, но без сувенира лучше и не возвращаться!
Дорог не подарок, но без сувенира лучше и не возвращаться!

Гость
5 сент 2013 в 00:10

Не попробовать нынешний самарский шоколад от Нестле более чем простительно - с качеством шоколада времён СССР нынешнюю мазкую продукцию даже сравнивать смешно.

5 сент 2013 в 15:58

Самара в обиде :)
А рыбо-фермы, где можно (теперь только там - но город-то на Волге) приоблерести стерлядку? А завод фон Вакано, выпускающий так невзначай пиво "Жигулевское" уже больше 100 лет? А статуэтки ИЛ-2, выпуск которых был в полном объеме освоин именно в Самаре? Если же взглянуть на область в целом, то здесь вроде как есть ещё ВАЗ - место и без красных труселей "проклятое" :))) Жигулевский заповедник "Самарская лука". Ширяево, известное тем, что там сохранились пещеры древних людей, в которых скрывался Стенька Разин, и писали многие художники, среди которых самое известное имя - Репин (тот самый).
А вот шоколад сейчас и вправду так себе. Собственно, недавно прочитал, что согласно нормативам ЕС - то что выпускает сейчас фабрика Россия и шоколадом то называть запрещено. Сладкие плитки и сладкие батончики.

Татьяна
9 сент 2013 в 07:14

люди добрые, подскажите пжл где в г.Челябинске можно купить конфеты "Помадка"?

Гость
12 сент 2013 в 10:30

Здрасти, а как же из Волгограда да без рыбки уехать??? Балычок из Котельниково???? А лучшие в России и наверно единственные конфеты "Птичье молоко"????

Гость
5 сент 2013 в 11:38

В Че ловится такая замечательная рыба как сиг и сырок, они как и муксун из породы сиговых. Так что у нас тоже есть возможность попробовать такую вкусную рыбку

Ольга
5 сент 2013 в 11:42

Спасибо авторам статьи! очень интересно и познавательно. Вот только цены больно кусачие. Хотя некоторые из сувениров уже есть в коллекции. Мастера чугунного литья и златоустовцы вообще изготавливают шедевры. Была бы возможность многое купила бы

Ольга
5 сент 2013 в 18:18

Цены на ягоды в Архангельске в статье занижены. 3-х литровая банка морошки стоит уже 2000 руб. Литр брусники или черники 400 руб.

Гость
7 сент 2013 в 09:09

Самара. Конфеты "Жигули" сейчас выпускают? С детства не могу забыть этот шикарный вкус!

Тася
8 сент 2013 в 19:33

Мы тоже из Ростова привезли огромного вяленого леща, которого покупали на центральном рынке))) Вкуснотища))))

11 сент 2013 в 10:38

Про Дальний Восток и Восточную Сибирь, как всегда, молчок...
А уж сколько всего оттуда можно привезти... Кедровые орехи, икру красную...