СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Съемное жилье: стоит ли верить на слово?
Съемное жилье: стоит ли верить на слово?

Гость
19 апр 2013 в 18:52

И почему все такие злые? Мы снимает не первый год и не первую квартиру. Хозяева достаточно адекватные. Договор заключаем и соблюдаем и никакой злобы нет ни с нашей стороны ни со стороны хозяев. И мы точно знаем, что нас не вышвырнут в любой момент, а предупредят за пару недель как минимум. В любой ситуации нужно оставаться людьми, сдаете вы квартиру или снимаете.

Валентина
18 апр 2013 в 12:55

сдавала квартиру так же напоролась на таких ,которые два месяца платили потом вдруг не стали брать трубку,пришла когда ,они сменили замок к тому же.Договора не было у меня тоже, повелась на порядочность пары.В милиции работает сын соседки ,с помощью его вызвали наряд и вскрыли двери,где пряталась к тому же квартирасъемщица,а ее муж был на работе.На вопрос почему не открываете ответ а почему мы должны открывать,на вопрос почему не берете трубку деньги кончились на телефоне...наглейшие ответы как будто не они а я им должна. Выкинула их все вещи и скарб за дверь ,сменила сразу замок и закрыла квартиру. Мало того квартирантка начала истерить типа как вы не имеете право и тут же придумала что она беременна. Я говорю я не имею право??? это моя хата,платишь живешь, не платишь значит не живешь. А до твоей беременности мне до фени это не моя проблема. Вот так со скандалом я выкинула бессовестную парочку. Хамло которое думало что с ними ничего не будет и если они сменили замок значит квартира стала их) я поражаюсь таким тупицам.Такое может и если есть договор,люди со странным складом ума предостаточно.

18 апр 2013 в 05:02

А как даже очень правильный договор защитит в случае, когда арендаторы считают себя собственниками? Да ни как. И пугание судом приведёт только лишь к затягиванию сроков выселения на месяцы и годы. Выход простой: получать нотариальную доверенность от собственника (сына), вскрывать дверь, ставить новую и сигнализацию тут же. И пусть тогда "горе-арендаторы" доказывают, что они вообще оставляли ли они своё имущество "на хранение" и что они не проникали в чужое жильё.

Никитос
19 апр 2013 в 07:50

Какие проблемы?Если хозяин отдал в наем квартиру без договора и расписок.Взять за загривок квартирантов и пендалем с их пожитками выкинуть на улицу.Кто они такие?

Да они вообще проникли в чужое помещение не законно и тайно-живут,привыкают ,если нет договора-можно и так извернуть это дело.

Артемий
23 апр 2013 в 07:38

Нет расписок и договоров тогда все очень просто.
Пишет заявление или звонит в полицию,что незаконное проникновение в квартиру.Кто они такие, хозяин их не знает, и квартиру им не сдавал.
Вылетят,как пробки из квартиры и проблем огребут, когда приедет группа захвата.
И все по закону.

Гость
17 апр 2013 в 17:05

Сложилась впечатление из статьи что надо отдать квартиру риелторам навсегда. Ну не все ведь тупые и банальные договора составляет, скачав наилучший из интернета.

18 апр 2013 в 23:31

Ни от чего не защищает договор. И выселять, если по закону, надо только через суд, и исполнительный лист вместо денег на память останется. Никак у нас право собственности не защищено. Как вариант: брать деньги за 1-ый и за 2 последних месяца. Да не всякие арендаторы на такое согласятся.

Гость
19 апр 2013 в 10:30

Никитос,если даже и есть договор,то поверь,я как собственник найду причины их выгнать и любые фирмы риелтор.мне не указ.

Гость
23 апр 2013 в 17:40

У нас полно народу которых жаба душит что у людей есть квартиры которые они могут сдавать и получать за это деньги. Не хочешь не снимай купи свою или живи в гостинице у родителей и т.д. А риэлторы это чтото. Сдаешь квартиру за 15 тысяч стаями звонят и берут 7.5 тысяч за составления договора за 5 минут при этом не защищая ни чьи интересы. Договор можно составить самому только никакой юр. Силы он неимеет. А насчет налогов? У нас полстраны их не платит. Знаю много отдел отдел очников,слесарей, пололо инков которые хорошо получают при не платят налоги.

Гость
24 апр 2013 в 08:47

Не нравятся цены на аренду ? Не снимайте.Купите свое жилье.Берите кредит и выплачивайте.Лучше подписать договор.Никакой ремонт от вас не нужен.Вам сдали квартиру ,с определенной техникой,ремонтом и состоянием.Верните через определенное время,по договору такую же квартиру.Вы не имеете никакого права делать ремонт,перепланировку и т.д. Не хотите выезжать из квартиры ? Помогут собственнику квартиры правоохранительные органы.Еще и за моральный вред заплатите,через суд.

Гость
24 апр 2013 в 09:39

Господа,что за базар ? Есть собственник ,он сдаёт жилье кому угодно ,на любых условиях.Лучше договор заключать.Выселение срочное бывает,досрочное,за 10-15 дней сообщать.Собственник прав.Хозяину квартиру не нравятся наниматели,значит,собирайте пожитки и вон из квартиры.Не нравятся цены ? Покупайте свою квартиру ,берите кредиты ,выплачивайте.Нет собственной квартиры ? Имейте совесть и уважение к собственнику квартиры.Иначе суд и полиция вам помогут обрести разум и совесть.

Гость
22 апр 2013 в 07:58

На кой вообще эта сдача нужна. Депозит в банке приносит те же деньги только без головняков. А если учесть скорое введение налога на недвижимость и упавшая цена на жилье то оно вообще нафиг не надо.

Татьяна
18 апр 2013 в 17:07

Если мне не понравятся квартиранты,то я их вышвырну и не посмотрю на договор.

Мехмед
22 апр 2013 в 07:57

У меня тоже родственники искали квартиру, но я не стал им сдавать!У меня хорошие знакомые снимают, и частенько то денег нет то в рассрочку и повысить сильно не получается!А родственник тем более не станет денег выгонишь врагми будешь, ане выгонешь сам без бабла останешься!

Чернобыльская белочка :)
23 апр 2013 в 08:24

Честно говоря, даже договор не спасет от таких людей, которые сменив замок, наивно полагают что квартира принадлежит им.

Гость
24 апр 2013 в 10:19

Россия ...народ любит халяву.Но за аренду надо платить.Цены высокие.В Перми -1 ком.кв. стоит от 12 до 30 т.р. в месяц, двушки -от 15 т.р.до 50 т.р. Жалко денег ? Идите в банк,берите кредит и платите 25 лет за квартиру банку.Не хотите ? Идите жить в шалаш .

Гость
18 апр 2013 в 09:58

Я собственник и как зачочу вагнать,выгоню и все.Договор не имеет силы.

Sцепан Сивоярый
18 апр 2013 в 18:08

Во державка! Жулик на негодяе сидит и мошенником погоняет!

Гость
20 апр 2013 в 05:42

Я плачу налоги и выгоняла квартирантов,договор делается, только для риэлторов и вот они как раз и не платят налоги,т.к.заключают на 11 мес.За работу свою берут 50% от стоимости ежемесячного платежа и не защищают своих клиентов.

Гость
20 апр 2013 в 22:08

Не сдавайте квартиру родственникам и друзьям : разругаетесь до конца дней своих !!!

Гость
20 апр 2013 в 18:11

А я делаю проще отключаю газ воду электричество.Вылетают как пробки.Плачу налоги и беру прдоплату.

Гость
19 апр 2013 в 20:55

Мы заключили договор на 11 месяцев, через 2 месяца хозяйка сказала, что возвращается обратно в Самару (жила на севере)и чтобы через месяц мы съехали .Все в порядке,мы не спорили, все согласно договору. Через неделю после этого в 11 часов вечера раздался звонок в дверь.Хозяйка прикатила с севера и заявила, что поживет этот месяц с нами, так как она только что узнала, что беременна, а на севере холодно. Представляете - пожить месяц вместе в однокомнатной квартире!!! У нас ребенку было тогда меньше года!!! утром, естественно, мы съехали. С тех пор я крест поставила на любом снятии квартиры.

татьяна
20 апр 2013 в 07:12

Точно,в десяточку.

Гость
24 апр 2013 в 08:59

Статья-реклама.Люди успокойтесь.

ох ребята
24 апр 2013 в 12:50

расскажу историю из своей жизни. в далеком 2010 году умудрилась я снять полуторку в новостройке в Ленинском районе по ул. Коммунаров 94 (спасибо сайту 74 ру, кстати). Так и вот, любезнейшая риелтор состыковала меня с новыми арендодателями на первый взгляд милейшей четой. Все в порядке, квартиру я сняла, уплатила за месяц вперед, уплатила 50% риелтору и заселилась. Через неделю звонит собственник и говорит, мол, давай плати еще за след. месяц вперед, а то у нас же ипотека, нам ее погасить надо. на секундочку, в Договоре был прописан ежемесячный платеж, который я добросовестно внесла и за него они расписались. Ну делать нечего, я оплатила еще раз. И как оказалось все время работала с ними по предоплате в последующие полгода, т.к. у них ипотека. Более того, эти милейшие господа захаживали в квартиру, когда меня не было дома, проверяли наличие спиртных напитков в моем холодильнике, все под предлогом якобы им срочно понадобилось снять показания счетчиков, которые им приспичивало снимать раз в 2(два!) дня!В итоге,расставались с такими скандалами, эти люди меня доводили из-за ерунды. уезжала на две недели в отпуск, приехала мне хозяйка говорит:" я к тебе заходила, у тебя подоконники пыльные, ты портишь внешний облик квартиры, давай съезжай.". Потом сидела дома, просто открываются двери, заходят арендодатели с женщиной какой то чужой и прям при мне показывают ей квартиру на съем. так что товарищи собственники: на себя сначала гляньте, а потом гоните на других. И еще , такие вот товарищи прибавили мне 1000 поинтов целеустремленности. Сейчас я живу у себя дома и никто мне тут не указ. ;D

Гость
24 апр 2013 в 15:45

Нет денег-нет квартиры,нет аренды ! Лучше купите свою квартиру и все будет в порядке.На чужое имущество и собственность не смотрите.Свое имейте.

Гость
24 апр 2013 в 15:53

Вклады в банк -ерунда( 10% годовых).Квартира дорожает,особенно новострой,плюс аренда.Выгодно.В Перми квартира стоит дорого и еще дорожает,примерно на 20-40 % в год.,плюс аренда.Когда покупаешь квартиру на стадии свай или котлована,то потом после сдачи рост до 50 % и выше.( особенно центр,если сразу цены низки) В Перми цены на квартиры такие- от 45 т.р. кв.м. -"Однерки"в самой окраине( 40 км.от центра до 70-120 т.р.кв.м."однерки" в центре).Подробности на сайте недвижимости 59.ру и метрорсфера,от застройщиков ,собственников.

Leo
18 апр 2013 в 10:52

На ЗАЧОЧУ найдётся сила покруче.

Гость
23 апр 2013 в 13:26

Полная бредятина!!! Написана здесь!!! Одни нахалы собрались. Собственники обнаглели живут за счет квартирантов. И еще и удивляются. НЕ ЗАЧЕМ ЦЕНЫ КОСМИЧЕСКИЕ ЗА СВОИ ТРУЩОБЫ ВЫСТАВЛЯТЬ. тогда и люди жить будут а не быдло.

& Baby
18 апр 2013 в 07:57

Согласен! Нет договора-нет приговора.... Так любой может сказать, что я жил в этой квартире (выбирая побогаче двери...) и потом судиться за лимон бакинских оставленных в арендуемом помещении, отличный заработок в виде отступных от владельца недвижимости.

Гость
18 апр 2013 в 08:55

Вот бы уже создать черные списки арендаторов и арендодателей, но помещать туда информацию не голословную, а только подтвержденную документами и фотографиями.