СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Ростсельмаш передал студентам ДГТУ современный комбайн
Ростсельмаш передал студентам ДГТУ современный комбайн

Сергей
6 сент 2012 в 08:29

Для всех выше написавших советую посмотреть http://sdelanounas.ru/blogs/8675/ , а потом уже писать такие сообщения. Не подумайте, к "Ростсельмашу" не имею никакого отношения, просто я хочу гордиться своим городом и своей страной, как это ни банально звучит.

Петрович
8 сент 2012 в 23:55

Почему надо все опошлить? стараются люди, меняют что-то в жизни.Ну и слава богу!

петрович
9 сент 2012 в 00:01

Ну изобрети, чтобы вмиг раскупили.

петрович
9 сент 2012 в 00:00

Ну изобрети лучше, чтобы вмиг раскупили!

петрович
9 сент 2012 в 00:02

не надо все опошлять

Настоятель
9 сент 2012 в 19:07

Сергею. Это очень похвально, что Вы хотите гордиться своим городом и своей страной. И для этого не надо оправдываться, что Вы к Ростсельмашу не имеете никакого отношения. Наоборот: для того, чтобы правильно понимать гордость и патриотизм, необходимо поработать на бывшем гиганте машиностроения. И не управленцем, а простым рабочим. Необходимо увидеть технологию производства запасных частей и сборочного производства. Посмотреть на процесс обкатки машин и увидеть количество отказов работы комбайнов. Если повезёт, то коснуться взглядом мнений и жалоб покупателей, честно высказывающих своё мнение о продукции. А ещё почувствовать себя безработным: не потому, что Вы плохой специалист, а потому, что это входит в сезонные бизнес-планы компании. Вот тогда, мне кажется, было бы уместным советовать непосвящённым обратиться к пиар-сайтам и говорить о патриотизме. А что касается патриотизма, связанного с Ростсельмашем, то его не стало после ухода с завода бывшего генерального директора Ю.А.Пескова. Удачи Вам, Сергей.

Настоятель
9 сент 2012 в 19:22

Петровичу. Уважаемый! Обратитесь к словарю Ожегова и внимательно изучите смысл слова "пошлость". А потом попробуйте всей силой своего ума осознать разницу между пошлостью и реальностью. Разница между старающимися и меняющими что-то в жизни- огромная. Есть настоящие деревни, а есть "потёмкинские". В одном случае что-то изобретается, а в другом - нет! Вот когда мы увидим на всех российских ТВ каналах работающую в сложных климатических условиях технику РСМ - вот тогда можно будет говорить о гордости за нашу технику. А пока мы видим Джон Диры и КЛААСы, Нью Холанды и Челенджер, которыми бодро управляют наши фермеры. Или видим комбайн СК-4, раритет советской эпохи, на котором до сих пор работают наши селяне. Где же Вы тут пошлость увидели? Печально, если Вы просто провокатор.

жук
13 сент 2012 в 10:21

говорит директор по персоналу Ростсельмаша Денис Родионов. – Мы будем учить использовать методы, которые пришли к нам с Запада

Современные методики это роботизированное производство, новейшие технологии а не прикручивание на производстве гаек не гайковёртами а молотками

Александр
14 сент 2012 в 17:12

Какие все умные... Не понимаю, почему сейчас люди так стали нелюбить свой город, страну, людей вокруг, продукцию, которую производят отечественные компании. А она, кстати, и получается некачественной, потому что люди, которые её производят, не любят свою работу и делают всё спустя рукава. А кто гайки молотком закручивает? Инопланетяне? Или те, кто днем это делает, а вечером на форумах гадости обо всём пишет?

Гость
8 дек 2012 в 02:03

наверное потому что это не его продукция. Ему с этой продукции перепадет в лучшем случае 0.00... % от стоимости. А может потому что внутри люди понимают, что ТАКАЯ работа на заводе и ТАКОЕ отношение к охране труда здорово сокращает их жизнь, принося блага паразитам, которые к тому же уничтожают завод. Или может им не нравится когда их обманывают с зарплатой? Можно еще до кучи примеров привести вплоть до того, что люди считают технику, которую они производят, явно отсталой да еще и по завышенной цене (куда идет эта маржа?) ...

настоятель
5 сент 2012 в 20:35

Да... Время - дарить! Ведь... никто не покупает!

Вадим Родионов
5 сент 2012 в 16:16

Бедные студенты!!! Теперь им и не суждено увидеть настоящий современный комбайн!