СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Стипендиальный бунт
Стипендиальный бунт

Алексей
20 янв 2011 в 17:42

"Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом.."
- Так вот студенты и добиваются стипенции своим трудом.
"Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации".
- Не за сам факт учебы, а за факт хорошей учебы.

Студент
20 янв 2011 в 18:15

Господину Дворковичу и его коллегам нужно существенно урезать зарплату, чтобы они начали лучше работать и думать, прежде чем выдвигать такие антисоциальные предложения.

Гость
20 янв 2011 в 19:04

Страна должна принимать хоть какое-то участие в подготовке специалистов.Или уже ей не нужны специалисты? Тот минимум её участия-это как раз степендии. Неужели Дворкович этого не понимает или скорее делает вид, что не понимает.

agressor
20 янв 2011 в 21:58

зарплату себе отмени, скот!

настоятель
21 янв 2011 в 07:59

Во всём нормальном мире популярности достигают НОРМАЛЬНЫМ путём, а в горе-матушке России - через ЗАДНИЦУ!!!

Нелли
21 янв 2011 в 10:24

Видимо когда господин Дворкович учился был чем-то обижен на систему распределения стипендий!

Что за идиотское правительство?
21 янв 2011 в 10:33

"Аркадий Дворкович выступил за отмену стандартных студенческих стипендий. Он считает, что бесплатная учеба, да еще и дополнительные денежные выплаты за сам факт обучения недопустимы"

Бесплатная учеба?? Ха Ха Ха!!! Даже на бюджетном отделении невозможно без денег,потому что некоторые преподаватели недвусмысленно намекают а порой прямо заявляют что если вы не сдадите N-нную сумму то никто зачета не получит,и это не для кого не секрет

настоятель
21 янв 2011 в 12:36

У меня есть предложение: сделать должность помощника президента РФ ОБЩЕСТВЕННОЙ, без заработной платы. Если помощник умный, то он сможет 2-3 часа в день работать в кафе посудомойщиком, курьером, или на даче у президента. В жизни всегда есть место подвигу! Думаю, что президент, в связи с грядущим сокращеним штата чиновников, с чувством глубокого удовлетворения воспримет это предложение.Чиновники будут подрабатывать вместе со студентами в экономическом секторе и развивать его практическим трудом, а бюджет будем экономить!!!