СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В ростовских парках и скверах листву убирают с земли. Неужели в этом есть смысл?
В ростовских парках и скверах листву убирают с земли. Неужели в этом есть смысл?

5 нояб 2023 в 13:58

то орут почему листья не убирают ,начали убирать опять не так . Определитесь . Если их с земли не убирать ,они опять на тротуар налетят .

5 нояб 2023 в 16:15

Надо убирать любой мусор. Листья, грязь, снег и т.д. Такого грязного города как Ростов давно не видел. Езжу по стране много.

Гость
5 нояб 2023 в 13:12

Мы в школьные годы их на пришкольном участке сжигали !! И осень всегда вспоминалась запахом костров!! А потом эти же экологи, что сейчас нас жизни учат, сказали что листва - это зло, ее ни жечь нельзя не оставлять!! Во как!!! В лесу ее ни кто не убирает и Слава Богу растет себе на здоровье, а как такие умники появляются так и рощами в Ростове "больные"деревья вырубают чтоб под застройку отдать!!!

Гость
5 нояб 2023 в 14:51

Я не понимаю, а зачем редакции нужны повторяющиеся под каждой темой большие и бессмысленные комментарии то ли ботов, то ли психически больных людей?! По-моему, это только вредит сайту, так как у нормальных людей пропадает желание делиться своим мнением среди залежей дурно пахнущего мусора.

Гость
5 нояб 2023 в 14:13

Песиков= Просим США- изменить свою агрессивную позицию к России и восстановить с нами отношения не грозящие нам гибелью-

5 нояб 2023 в 18:56

Конечно убирать с земли не надо , а надо по лежащим на земле листьям вносить удобрения способствующие быстрому разложению листьев, А в земле без листьев и растительности накапливается гораздо больше вредных веществ, Очевидно что вредные вещества в листья попадают именно из почвы а не из параллельного мира.

Гость
5 нояб 2023 в 14:07

Ичто там у нас происходит на Западном- так сказать на =Военведе= откуда слышны сумасшедшей мощности взрыва - чем сегодня народ уконтропупят- опять феейверки-

Гость
5 нояб 2023 в 14:11

Я не очень понимаю о вреде листвы, которую убирают для экологии, зато у нас на переулке 2-й Атмосферный 8 - 7 лет уже просим убрать по улице камыш и болото, но никого не волнует этот вопрос. Вот так и живём!

Гость₽
5 нояб 2023 в 12:23

Какие-то учёные, совсем не учёные. Пусть лежит на земле, а с тротуара надо убрать.

Гость
5 нояб 2023 в 13:39

в Москве тоже убирают

Гость
5 нояб 2023 в 14:21

Листья убирают, траву каждый месяц - под корень... К сожалению, эстетика города на последнем месте.

Гость
5 нояб 2023 в 15:36

Листья жёлтые над городом кружатся чудным ковриком под ноги нам ложатся----Аида Ведищева со своим не повторимым голосом пела а потом в Америку и улетела- \политбюро не оценило её талант\-Два винила её храню как зеницу ока-- в минуты меланхолии слушаю-

Гость
5 нояб 2023 в 15:46

очевидно же что прав второй. плюс это защита корней деревьев от морозов.сухих. которые у нас не редкость.и удобрение почвы,которая и так все хуже.и траву нельзя так сильно подстригать нарушается баланс.когда уже безграмотные куда нибудь подальше из страны.. пусть вредят где нибудь в другом месте

Гость
5 нояб 2023 в 15:56

нужно же как то осваивать бюджет

Гость
5 нояб 2023 в 21:33

Ерунда вобла, главное манёвр.

Гость
7 нояб 2023 в 21:02

Голой земля не должна быть, под лист я и столько червей, кто живёт в своих домах меня поймёт, с дорожек убрать и все. Не нравятся листья, мульчируйте корой, сажайте землепокрывающие растения вечно зелёные. Кто сказал, что земля без листьев - это красиво. Сходите в лес, понаблюдайте за природой!!!))))))