СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Почему обнажилось дно Дона и как выглядит обмелевшая река
Почему обнажилось дно Дона и как выглядит обмелевшая река

Екатерина
5 окт 2021 в 22:14

Мельчает река не из-за ветра! Вы посмотрите как обмельчал Северский Донец!? А река Быстрая? Донской бассейн в большой беде, об этом все давно и прекрасно знают, треплют языками уже несколько лет о необходимости прочистки всех донских рек, но к делу так никто и не приступил! Скоро можно будет в брод перейти Великий Дон!!!

Анатолий
6 окт 2021 в 07:18

Зато мы за два ярда отправили в космос непонятно кого и непонятно для чего. А за эти деньги можно было хотя бы начать решать проблему Донского бассейна.

Старушка Шапокляковна
5 окт 2021 в 19:04

Предлагаю речку осущить, а на месте её протекания построить ТРК, ЖК и много много полезного, там магазины, ларьки и все в таком духе. От речки толку нет никакого.

Алексей
5 окт 2021 в 17:56

Я былые времена в Батайске в огороде рыбы руками ловил по весне.

Гость
6 окт 2021 в 00:39

Какой ужас! Что сотворили с Доном! Господа, советую вам почитать очерки Закруткина о Доне. Кто ответит за все, что происходит с экологией Донской земли?

Рывок и прорыв!
6 окт 2021 в 13:25

Шевеления начнутся ТОЛЬКО КОГДА перестанут ходить корабли, но вот дёргаться будет уже поздно. На расчистку Дона понадобятся такие суммы, которых просто нет и никогда не будет, тут вам не маасква... Это там 332 станции метро, а у вас, глупых аборигенов - ни одной, только голубиные тролли вдувают в уши - "в Ростове метро не нужно!", зато в мааскве очень-очень нужно! В общем вам и так сойдёт))) Потому вы и без Дона проживёте, теми более что Дон уже давно умер, окончательно и бесповоротно. Точка.

Гость
7 окт 2021 в 09:07

Батюшку Дон ждёт участь и последствия исчезнувшего Аральского моря, пока его судьбой не займутся решалы.Вкладывание огромных средств, не имеющее мгновенной отдачи никому не интересно.У государства таких денег нет,а на стороне никто их не даст.Меценатов нет,а общий настрой у крупного современного бизнеса это получение прибыли любой ценой из того что осталось.Реку довели до состояния свалки.Воды для былого наполнения не хватае не из-за малых осадков,что тоже последние года особенно заметно.В основном из-за подпитки с малых рек,ручьев,увеличенного потребления и испарения воды вследствие повышения температуры в летний период.Немаловажное значение имеет приближение пашни к берегу.Заростание его камышом и осокой которые являются большими потребителями живительной влаги.Дон не только транспортная артерия это источник питьевой воды или того каково будет качество этой воды зависит здоровье проживающих в его бассейне т.е. нас с вами.Проблема очень большая,но её устранение требует скорейшего разрешения и чем скорее это произойдет тем лучше.

Гость
7 окт 2021 в 14:22

Больно смотреть на Дон , Батюшку который в войну прокормил и оставил в памяти положительные воспоминания !!!!! Очень БОЛЬНО!!!!

Гоблин
5 окт 2021 в 17:50

опубликуйте пожалуйста архивные фото из "кровавого совка" с точно таким обмелением батьки а то эффективным менеджерам веры нет от слова совсем😂

8 окт 2021 в 20:15

Где же наш великий Вася ? Когда будет действовать?

Да...уж....
6 окт 2021 в 22:06

Не фиг было застраивать пойму.

Василий Тёркин
6 окт 2021 в 17:02

Дно дона обнажилось потому что он не хочет касаться вонючего, загаженного людьми Темерника.

Саныч
6 окт 2021 в 18:57

Мы в Волгу из Дона ежегодно сбрасываем объем воды, равный Цимлянскому водохранилищу! И глушим родники, увеличивая уровень грунтовых вод. А потом удивляемся - ПОЧЕМУ? Да потому что гладиолус!

Лидия
7 окт 2021 в 16:08

С народа берут бешеные деньги на все, а Дума у нас неприкасаемая, с них бы по чуть чуть взять да на эти деньги можно почистить Дон, я помню как раньше чистили очень часто, но это было при других хозяевах. При другой власти.

ВС7
5 окт 2021 в 21:24

По ночам вода будет понемногу прибывать, поэтому сильнее всего обмеление заметно днём...🤔

Гость
6 окт 2021 в 20:49

Хорошая возможность очистить отмели

Гость
6 окт 2021 в 21:08

ПРизываю всех лодочников очистить отмели. Небудет равнодушны.

Гость
9 окт 2021 в 20:38

Может додумаются сейчас реку чистить.... Или опять денег у чиновников нет!

Гость
9 авг 2023 в 12:17

Строго говоря, это не дно реки Дон, а прибрежные отмели. Настоящее дно на фарватере и до него очень глубоко.

Гость
11 февр 2024 в 21:50

Это катастрофа

Мимакракадил
7 окт 2021 в 20:35

Простой вопрос. Кто из коменннтаторов готов отдать 10т.р. на проведение очистки реки ?

Max-Martin Teichert
6 окт 2021 в 14:35

Так умиляет из года в год читать доморощенных недоспециалистов имеющих активную гражданскую позицию, комментирующих естественные природные явления и процессы с позиции собственной некомпетентности и предлагающих решения космического масштаба и космической же глупости.

Лишнее подтверждение тому, что Человек бывает трагически бессилен перед капризами Природы, что у неё свои Законы...

Гость
6 окт 2021 в 13:23

Самим не надоело каждый раз при длительном ветре писать то про обмеление то о переполнении реки. Все уже все знают.