СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен
Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен

Гость
22 сент 2022 в 09:08

Всякого рода страховки породили тот беспредел, что сейчас творят водятлы. Аварийность и нарушения правил выросли в разы. А всё потому, что нарушители не боятся ударить чужую машину, так, как есть страховка которая всё покроет. Надо отменить всякое страхование и по понятиям , как в 90-х карать нарушителей и виновников ДТП.

Роман
22 сент 2022 в 10:17

Какие-то странные "прошлогодние" цены привели в статье. Слишком низкие.
Моё:
июнь 2021 = 6640
июнь 2022 = 6782
ву с 2013 года, безаварий.
но это никак не отменяет всех проблем, описанных в статье.

Гость
22 сент 2022 в 12:12

Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов "Количество действующих полисов ОСАГО также растет".
Выросло потому что при продаже автомобиля наличие страховки обязательно.
Этот парень вообще чьи интересы защищает? Своего кармана?

макар
22 сент 2022 в 20:06

Осаго это грабеж водителей, толку от него мало, а платить с каждым годом все больше и больше. У меня кбм был 0.5, стал в этом году 0.45, продлевал осаго, стало дороже на 1700 чем в прошлом году. 3 года назад мне ударили авто, выплаты не хватило, пришлось судиться, суд, фспп ( не желающие работать ) , 1.5 года выбивал деньги, так не полную сумму получилось у виновника получить. И это авто и квартира у виновника была в собственности.

Гостья
22 сент 2022 в 22:29

Крайне щепетильно отношусь к исполнению правил и законов. Но уже и я склоняюсь к тому, что страховаться не буду... При текущем состоянии со страховками в РО, уже в этом году порог в 40%без ОСАГО мы перешагнем... если сейчас страхуются менее 70% водителей, до конца года страховка подойдет у четверти из них. Это ок.17% водителей. С нынешней тенденцией половина из них страховаться не будут. Вот уже 40% незастрахованных. И вероятность полезности страховки становится почти 50/50...

Гость
23 сент 2022 в 06:31

я точно не буду страховать авто не хочу поддерживать этот беспредел

Кац
23 сент 2022 в 06:37

Оказывается страховка нужна для решения проблем страховщиков? Проблемы водителей вообще не учитываются? В таком случае, мне это зачем?