СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Сотрудники ГИБДД начали предлагать водителям предъявлять QR-коды — разбираемся, что это такое (вы удивитесь)
Сотрудники ГИБДД начали предлагать водителям предъявлять <nobr class="_">QR-коды</nobr> — разбираемся, что это такое (вы удивитесь)

28 дек 2021 в 13:35

Не понимаю, зачем все это...
По номеру автомобиля пробиваешь кто хозяин и там права, стс и прочее. Показываешь любое удостоверение личности, что можешь водить эту машину и все.

Гость
28 дек 2021 в 10:21

Совершенно бесполезная вещь, законы никто не менял, по ним водитель обязан возить документа из перечня и предъявлять их, вне зависимости от наличия или отсутствия всяких кодов.
Даже в том случае если водитель забыл документ, у инспекторов есть возможность узнать со слов водителя есть ли они у него в принципе и если есть, то выпишут штраф по 12.3 500р

Гость
28 дек 2021 в 11:41

Лучше каждому на лбу нанести.

28 дек 2021 в 10:59

Давно пора. По-хорошему, и QR код им не нужен, достаточно по базе пробить номер машины, страховку, и по фото сличить всех возможных водителей. И только если не совпало, есть повод попросить документы у водителя, и вообще, заставить его доказать, что он не верблюд.
Вообще, такая проверка может быть и полностью автоматической, система распознавания лиц нормально работает через лобовое стекло. Кататься на угнанной машине, без страховки, или вообще без прав будет очень накладно и неуютно. А бумажки эти так, прошлый век и мелкий развод, на фоне возможного эффекта от автоматизации распознавания биометрических данных.

Дичь
28 дек 2021 в 10:40

Посылайте смело!!!!

Гость
28 дек 2021 в 12:09

Иногда забываются документы, если можно будет ездить без них, то я за. Особенно когда несколько машин, и на каждой может поехать любой член семьи. А если все равно будут требовать бумажки, потому что правила обязывают, то все это просто очередная фигня.

гость из соседних стран
29 дек 2021 в 14:01

ставишь ворота со сканерами, вешаешь сайлики на лобовое и запускаешь умный контроль, рассылаешь письма счастья на айди карту за преднамеренные нарушения и арестовываешь честно заработанные у умных водятлов трехсоттысячные штрафы за гонки по кутузовскому.

Нуну
28 дек 2021 в 10:17

Какое богатейшее поле для взяток!
Ваша машина в угоне, но интернет сейчас не работает, поэтому показать вам ничего мы не можем, и не должны вообще-то в принципе что-то показывать, мы вызовем эвакуатор, а с вами поедем на стационарный пост в 600 км отсюда. Дай денег!!!!