СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Отмена техосмотра — это и фарс, и подлость»: автомобилист — о предвыборных танцах с бубном
«Отмена техосмотра — это и фарс, и подлость»: <nobr class="_">автомобилист —</nobr> о предвыборных танцах с бубном

15 июня 2021 в 23:59

Все просто. Уже сейчас без действующего ТО страховая по правилам ОСАГО может требовать взыскания выплаченных денег с такого застрахованного, или вообще не платить свои обязательства. Отсутствие ТО означает по сути отмену обязанности страховой. Это делается во благо страховых. А вы люди страхуйте свои авто, страхуйте, но потом не обижайтесь.

Гость
15 июня 2021 в 14:22

все равно против едра. пенсионную не простим никогда.

Гость
15 июня 2021 в 16:22

Техосмотр проводили те автомеханики, которым лень работать и что-то делать руками.
Разогнать всех, толку от них никакого, только расходы. Я эти деньги лучше в машину вложу.

15 июня 2021 в 15:29

Ну и хорошо,что отменили техосмотр.Лет 30 водительского стажа и не разу не проходил техосмотр так как это должно быть.Всегда это решалось сами знаете как.Так же у меня нет ни одного знакомого человека,кто проходит его не так как я.И то,что кто то вложился в эти пункты и прогорел,ну ни грамм мне его не жалко.

Гость
15 июня 2021 в 22:24

техосмотр не нужен, он делается не перед каждым выездом на автомобиле))), а один раз в год. На следующий день после ТО ломается авто плюс наша безалаберность и уже водитель едет на авто с тормозами работающими через раз но с листочком ТО. Автор в чем логика прохождения ТО?

Гость
15 июня 2021 в 17:19

Для меня этот техосмотр - лишняя суета, слежу за машиной.
Кучи рассыпающихся тарантаек на дорогах были, есть, и будут всегда.
Все правильно, создал ситуацию по причине убитого состояния своей железяки - получи со всей строгостью.
И сОСАГО тоже долой!

15 июня 2021 в 21:17

Однозначно хорошая и долгожданная новость. Представляю сколько паразитов потеряли кормушки и оторваны от крови народной. Технично, виртуозно! Настолько, что они только сейчас вот очухались и "пукают" правдой.

Евгений
16 июня 2021 в 09:45

Давно пора отменить эти поборы.

Злой
15 июня 2021 в 13:31

Автор лоббист техосмотра! Вложил денежки и прогорел?

Гость
15 июня 2021 в 14:17

Ниче не не понял. Вот если у меня завтра заканчивается техосмотр, нужно делать новый? ОСАГО уже есть на год.

Нуну
16 июня 2021 в 08:37

Проблема техосмотра в том, что он не различает старый жигуль и спорткар. Требования очень и очень жесткие для обоих. Но реально жигуль просто не ездит в тех режимах и на тех скоростях!...
Реально нужно смотреть только дымность, люфт рулевой рейки, способность тормозить вообще и душить колхозный ксенон.
Если зад тонирован - изволь второе боковое зеркало.
И наконец, жестокими репрессиями вплоть до расстрела виновных, уничтожить практику продаж фальсифицированных порошковых огнетушителей, тут нужна госмаркировка как у водки.

Гость
15 июня 2021 в 15:21

А у меня раздражение вызывало усложнение техосмотра, и вообще эта ненужная обязаловка. Возможная отмена вызывает только надежду что этот маразм закончится. Хотя если совсем по-хорошему подходить, то конечно некоторая проверка состояния автомобилей нужна. Но не в таком жутком виде. Можно вполне утвердить некоторый промежуточный вариант - осмотр на месте, выездной по вызову, и очень упрощённый. Проверка люфта руля, света, сигнала, тормозов, наличия аптечки, огнетушителя, знака, глубины протектора и типа резины. Внешний осмотр на предмет отсутствия конструктивных недостатков, препятствующих использованию. Всё. За 300 рублей в любой точке местности. Без всяко видеофиксации и привязки к чему либо. И без обязательности. НО! С правом ГИБДД остановить и провести подобный осмотр тоже в любом месте, если такая бумажка отсутствует. С запретом на эксплуатацию если есть нарушения. Тогда каждый нормальный водитель, если не совсем уверен в своей машине, будет проходить такой осмотр сам. А кто уверен - ему и не надо.

Гость
17 июня 2021 в 05:31

Ежегодно в дилерском центре все проверяют, а кто ездит на старых машинах, тем то-обязателен. Очень много нищебродов за рулём, у которых и на бензин то нет, таких надо проверять обязательно

аббат Фариа
15 июня 2021 в 20:48

а когда будут штрафы 5000 за езду без ОСАГО? полгорода ездят без страховки.

Алекс
17 июня 2021 в 10:29

Это правельно что отменили, все равно его покупали, это замануха перед выборами а время пройдёт и какой то чин скажет что все плохо и его ввиду сново но с худшим поправками и все будет ещё печальней

Сергей
20 июня 2021 в 12:14

Ни кто ТО не отменял. Вы наивные? Читайте закон который вступит 1 марта 2022 года. Если нет ТО то видео фиксация вам выпишет штраф это раз. А далее прочтите договор ОСАГО в нём четко указано. Что без ТО страховая компания выплаты не осуществляет. Ура ура в жо...е дыра. Над вами поглумились да и все. А то придется делать.

15 июня 2021 в 21:05

Техосмотр чистая формальность.
А для присутствия контроля каких-то важных моментов ведь есть ПДД, где указан перечень неисправностей при которых запрещается эксплуатация автомобиля...
Что мешает организовать передвижной пункт, где проверять не трещины на лобовом стекле, а именно влияющие на безопасность дорожного движения моменты.. рулевую, тормозную, экологичность, внешние осветительные и т.д...

лука ребята не паникуйте
15 июня 2021 в 22:19

ребята не паникуйте- всё течёт всё изменяется-жизнь сама внесёт коррективы законы сварганеные крючкотворами тихо помрут как пришло так и ушло

Олег
20 июня 2021 в 03:24

Согласен с тем что нынешний тх это просто формальность. Отдал деньги при оформлении страховки и тебе его зделали! Но по сути он не нужен, для личного автотранспорта, хозяин сам должен следить за своей машиной! Но я считаю должны быть такие поломки при каторых инспектор может отправить на штраф стоянку. Резина, отсутствие тормозов, света, лобового стекла! А у нас просто деньги снимают и все!

Денис
20 июня 2021 в 10:26

Здесь всё просто. едросовцы чтобы пролезть по выборам придумали эту схему с техосмотром!!!

Никола
20 июня 2021 в 10:23

А сколько будет стоить техосмотр?

Дмитрий
21 июня 2021 в 10:25

Так что не понятно. Осаго сделало для себя чтоб продавать полис. Гибдд поддержало потому что без то талона будет штрафовать. Вот и все. Они в плюсе а люди как обычно верят и надеются что будет лучше

Алексей
21 июня 2021 в 12:59

Саакашвили когда был президентом грущии отменил техосмотр, санэпидемстанции и пожнадзор- пожаров, отравлений и аварий не возрасло.

Гость
21 июня 2021 в 13:25

Почему вылетали на тратуар? Газ с тормозом путали.,неправильного маневра толи пьяные!

Дмитрий
21 июня 2021 в 21:42

Я тоже слежу за машиной, езжу на ниве, хотелось бы еще, чо бы упрослили и сделали по дешевле регистрацию доп оборудования и тп. Такое чувство, сто поставил на пример лебедку, значит машина летать может. Силовой бампер на пример, чем мешает, да если джип собьет человека, думпю без разницы какой там бампер, а колеса по больше, чем мешают, могли бы какие то параметры пересмотреть, не от БТР же люди ставят

Гость
21 июня 2021 в 23:40

За отсутствия то штраф 2т, вот и отмена. А то что ненужен при оформлении осаго этого нечем.

Алан
21 июня 2021 в 23:50

Давно пора отменить эту хрень, всё равно толку нету, только мусоров кормили раньше,а с недавних пор все эти частные лавочки тоже. Также надо и осаго отменить, только добровольно.

Мотопьянь
22 июня 2021 в 05:39

При нашей коррупции и состоянию ,видавших виды ,подержанных авто, никогда не будет честных,нормальных процедур техосмотра. Есть деньги- есть техосмотр, нет денег- нет...особенно в глубинках России,где количество убитых машин прямо пропорционально состоянию дорог и доходов населения

Гость
22 июня 2021 в 06:18

Окуратно с выражением.

Вадим
22 июня 2021 в 06:22

Глупейшее решение об отмене техосмотра. Да, возможно предвыборные плюшки. Но посмотрите, как относятся к прохождению техосмотра за границей. Весь автохлам, который везут в Россию это то, что не прошло техосмотр там. С отменой техосмотра этого металлолома станет ещё больше и будет он ещё хуже. И самый главный фактор экологичность-кого теперь интересует. Во всем мире идёт борьба за чистоту экологии, а мы скупаем подержанные автомобили, удалаем из них катализатор и коптим свое же небо. Я за жёсткий, но честный техосмотр. У нас во дворе достаточно вёдер к которым подходить то страшно, а не то что ездить.

Т.Т.
22 июня 2021 в 13:46

Отменили,и хорошо! Пусть ещё отменят и оформление: ГБО, "ПЛАТОН",: АВТОСТРАХОВАНИЕ (которое всегда было-ДОБРОВОЛЬНЫМ!), ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ,платёж за КАПРЕМОНТ МКД и ещё многие абсурдные налоги, которые придумали протащили через ГД друзья "димона-покемона,паразиты в теле народа!

Гость
22 июня 2021 в 15:35

Сколько можно переписовать и корректировать ПДД?

Гость
23 июня 2021 в 01:48

Мне кажется это государство пытается забрать у частников , и самим доить автовладельцев , штрафы и цены на бензин и так часто повышают , а тут и делать ни чего не надо , собирай бабульки и радуйся .

Сергей
23 июня 2021 в 06:20

Вы настолько наивны что плакать хочется. Никто не эту тему не отдаст, это деньги и очень большие. Да ТО отвязяли и приостановили Но это только до момента выборов, вас опят дурят, нужны спокойные выборы для едросов, А потом в 22 нужны будут деньги и не малые (расходы же надо возвразать за выборы) за отсутствие ТО введут ДИКИЕ ШТРАФЫ через камеры видео фиксации, на станциях будут проверять жестко тс и начненся для водителей новая эра со всеми вытекающими😁

Михайлович
23 июня 2021 в 08:33

Отмена техосмотра,это грубое нарушение правил безопасности.Последствия этого резкое ухудшение технического состояния частного автотранспорта,которое и так не в лучшем виде.

Гость
23 июня 2021 в 13:49

Так толком и не понял,автор за отмену или против?Если против,то почему сам проходит ТО где все выключено.А увеличение цены ТО,так в нашей стране уменьшения не бывает.

гость
16 июня 2021 в 02:11

и вот так все клали на техосмотр... потом вылетали из за поломок на тротуар, на встречку - убивали людей.

Гость
15 июня 2021 в 17:02

Ну вот,только прошел ТО по новым правилам,а его думают отменить...давайте тогда уж со следующей весны.