СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Группа разбора: ответит ли водитель Subaru за наезд на ребенка-нарушителя
Группа разбора: ответит ли водитель Subaru за наезд на ребенка-нарушителя

Гость
2 нояб 2020 в 09:57

Странно. На видео разве не видно, что девочка ждала машину и прыгнула сама под колеса?

Jeks
2 нояб 2020 в 12:33

Вот по этому я и не собираюсь брать себе авто. Под колеса сами бросаются - а виноват водитель. Мне кажется в таких ситуациях пешеходы (в данном случае родители девочки) должны заплатить за ремонт авто и моральную компенсацию водителю!

Гость
2 нояб 2020 в 12:44

Нормальные у нас законы в целом, просто ушлые люди всегда хотят перетянуть одеяло на себя.
Нельзя намеренно давить пешехода, даже если он грубо нарушил все правила, но в случае ДТП без вины автовладельца - отвечать будет за все сам пешеход или его опекуны.
Никакой материальный ущерб водитель не будет обязан нести, если будет доказано что в его действиях нет нарушений. 1079гк нельзя рассматривать в отрыве от остальных кодексов, таких как коап или федеральных законов.

дончанин
2 нояб 2020 в 16:10

Российская правопременительная практика сильно отличается от практики развитых стран. Пешеход это такой же участник движения как и водитель и на него так же должна распространяться ответственность за произошедшее ДТП. Знаю случай когда в Польше пешеход шел по проезжей части ночью и на него наехала машина. Пешехода признали виновным и он понес наказание.

Гость
2 нояб 2020 в 19:27

Это не субару, судя по скорости.
Если водителя признают в чем-то виноватым, то законы неправильные.

Гость
2 нояб 2020 в 14:01

я в 2016 идя в магазин умудрился дверью 11 летней девочке выбить четыре передних зуба, она бежала к магазину а я резко закрывал дверь!