СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Группа разбора: 17-летний гонщик на «квадрике» задавил девочку на велосипеде — кто виноват?
Группа разбора: 17-летний гонщик на «квадрике» задавил девочку на велосипеде — кто виноват?

22 июля 2019 в 08:22

Квадроцикл без номеров. Водитель квадроцикла без прав.
Виноваты родители малолетнего дятла, разрешившие ему управлять автотранспортным средством без прав и навыков вождения.

Горожанин
22 июля 2019 в 08:24

А снегоболотоход легально находился на проезжей части? Он был зарегестрирован, на номерах, с осаго и водитель имел открытую соответствующую категорию? Там явно больше 50 кубов и без всего вышеперечисленного - его нахождение на проезжей части уже не законно и делает его виновником

22 июля 2019 в 11:37

Естественно лихач на квадроцикле. Я думаю, что у девочки которая может остаться инвалидом, решительный отец.

Кот
22 июля 2019 в 08:38

Обгон на перекрестках запрещен. Всегда. Плюс Мазда показывала левый поворот на однополосной дороге. Водитель квадроцикла преступник.

Гость
22 июля 2019 в 08:08

После проведенной всесторонней проверки, останется виноватой девочка которая двигалась по тротуару на велосипеде

Сурен
22 июля 2019 в 20:47

Однозначно вина водителя квадрацикла. Плохо что из-за таких водителей гибнут или получают травмы люди.Эта мололетка навредила девочки разбила машину и останется безнаказанным. Родители порешают.Я езжу на мопеде 50 куб и обидно потому что вижу таких же мололеток на мопедах не имеющих прав но летающих на заднем колесе. Да В Ростов-на-Дону не сильно уважают мотоциклистов или мопедистов но из-за таких деточек ещё хуже будут относится к людям на двух колёсах. Всем уважения друг друга на дорогах... Цените жизнь свою и других.

Сурен
23 июля 2019 в 13:39

Не согласен что мазда тоже виноват. Ставкой скоростью как летел квадрик по встрекче можно не заметить в зеркало приближение тем более квадрик. Я один раз сделал замечание взрослому парнише:он ехал на электросамокате скорость была не более 20 км и он обганял автобус подъежающего к остановке и я объяснил ему:что когда водитель смотрит в зеркало левое и его реально может не заметить так как он для водилы почти как дерево без фар без движений. хотя-бы как велосипедист двигался уже можно заметить. Он понял извинился и пообещал так больше не делать. Но все почему-то гонятся за адреналином страха и опасности. По этому вины мазды нет ни процента с моей точки зрения.

Виктор
22 июля 2019 в 09:31

Здесь главное, даже, не в ПДД. Безответственность, неадекватность, пренебрежение правилами и нормами, в угоду своим примитивным желаниям, со стороны подростка, послужила главной причиной травмы девочки. Все это, в пугающих масштабах, демонстрируют не только " несмышленыши". Все это рано или поздно выливается в трагедию.

гость
22 июля 2019 в 12:48

за обгон по встречке да еще на перекрестке, только пожизненно

LoneWolf
22 июля 2019 в 10:25

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Так говорится в правилах....
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
И так говорится в правилах....
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
И еще так говорится в правилах.... Водитель легковой машины нарушил все возможные требования. Тем самым создав предпосылки для ДТП. И не важно сколько лет было мотоциклисту и были ли у него права и основания находится на дороге.
Правило простое выполняя маневр - убедись в его безопасности !!!!

Al1
22 июля 2019 в 09:19

Умники, вас спрашивали кто виноват, вопрос поставлен именно так, а не иначе. То что квадроциклом управлял человек не имеющий водительских прав не делает его виновником ДТП. Даже если бы он был не трезв, это не делает человека виновником тоже.

гость
22 июля 2019 в 12:46

за обгон на перекрестке пожизненно

22 июля 2019 в 16:45

Вряд ли 17-и летний пацан имеет водительское удостоверение тракториста-машиниста, ОСАГО, а квадроцикл имеет государственный регистрационный знак. Значит управлять мотовездеходом он не имел права. С этого и пляшите.

Алекс
22 июля 2019 в 16:29

Девочка на транспортном средстве ехала ро тротуару - тоже нарушение