СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Царапина на весь корпус и пробитое колесо: почему стоит бояться ростовских бабушек
Царапина на весь корпус и пробитое колесо: почему стоит бояться ростовских бабушек

1 июля 2019 в 19:02

Почему-то мой отец не считает чем-то страшным припарковать машину на платной стоянке и километр пройтись до дома, чтобы не создавать проблем своим соседям, хотя живёт в частном секторе, мог бы ставить под окном и трава не расти. Но большинство автомобилистов считают, что раз они купили машину, им положено бесплатное парковочное место, причём именно там, где им удобно, и круглые сутки. Фантастика. Скоро вас действительно жечь начнут, и поделом.

Рабинович
1 июля 2019 в 19:26

А ведь могла и фекалиями измазать, залив потом силикатным клеем.

Григорий
1 июля 2019 в 19:36

Ах бедная бедная всеми незаслуженная обиженная журналистка, затравленная злобными бабками-ростовчанками. Сначала совершенно спокойно проехала по двору со скоростью по 60+, бросила машину фиг пойми как лишь бы ее телу не пришлось делать больше 10 шагов (а то вдруг ногти отпадут). ТРАГЕДИЯ!! ЖУРНАЛИСТОВ ПРЕТЕСНЯЮТЬ!!!
Собственно вопрос о чём думали когда брали квартиру без машиноместа? И не надо обвинять людей коли у самой рыльце "в пушку"

Гостья
1 июля 2019 в 19:42

Я бабушка! Не старая, но уже озлобленная гостями нашего тихого дворика в Кировском районе. Козлы блудливые уже несколько лет как присмотрели наш дворик для сексуальных утех в любое время суток в салонах своих машин. Представьте - день, идут люди, дети бегают во дворе, а на обочине единственного въезда во двор в 4-х метрах от окон жильцов стоят машины, ритмично подпрыгивают, потом из приоткрывшейся двери вылетают упаковки от контрацептивов, сами резинки, бутылки и влажные салфетки, хотя рядом стоят мусорные контейнеры. Так вот, к чему это я?! Бойтесь гнева жильцов! Запомните, машину я вам не поцарапаю, но саморезы уже рассыпала в нужном месте, буду разбрасывать ежедневно, пока не успокою ваше либидо. Помимо саморезов буду снимать ваши корыта и выкладывать фото в группах ВКонтакте, чтобы ваши жёны, ваши дети знали, чем занимаются их мужья - отцы, и какую заразу они принесут в свой дом.

владимир
1 июля 2019 в 19:42

народ, вы правильно пишите, да только порча чужого имущества это уже процессуальный случай, сами ж понимаете, да и не факт, что авто действительно создавало непреодолимую помеху чтобы . Обычный традиционный урок как правило работает..пакет с мусором на капот

1 июля 2019 в 19:55

Журналистка - Тролль. Сама напакостила и ещё что-то на бабку жалится. Надо по-человечески себя вести и всё нормально. А как можно было не заметить пробитое колесо на стоянке, это вообще чудно.

1 июля 2019 в 20:01

Это еще хорошо, что бабушки старые кирпичи с балкона на неправильно припаркованные автомобили не бросают.

гость
1 июля 2019 в 20:12

Прочитав комментарии, лишний раз убеждаешься, какие же у нас граждане "добрые" - никто и фото толком не видел, но как все высказались, и тролики тут почти все отметились)
Не оправдываю ни журналистку , ни бабушку, мне как то все равно, не совсем правы и одна, и другая...
П.С. На газонах, тротуарах и в других ЗАПРЕЩЕННЫХ местах не паркуюсь:)...

Ирина
1 июля 2019 в 20:43

Живу в двух кварталах от Журавлева и тоже переехала недавно. Прежде чем переехать, прошлись по округе в поисках сдающегося поблизости гаража. И переехали только тогда, когда этот самый гараж был найден и оплата за три месяца вперед внесена. Потому что в пятиэтажках во дворах места мало, и все эти места давно негласно распределены. А на тротуаре парковаться действительно не стОит. И да, наш гараж обходится дороже ваших проколов на колесе, но это плата за отсутствие нервотрепки и цивилизованное решение вопроса с парковкой.

Гость
1 июля 2019 в 20:59

Карма)

Олег
1 июля 2019 в 22:42

Боже, какой бред, а не новости. Скатились в хлам...

Гость
2 июля 2019 в 07:47

Несколько лет назад мы продали квартиру на первом этаже и переехали недалеко, так что могли видеть, что происходит. Новый владелец привёл квартиру в порядок, на свои деньги перед подъездов купил и положил плиточку с бордюрчиком. Бордюрчик был такой высоты, что обычная машина не заедет, но в этот подъезд стал приезжать хахаль на джипе и решил, что это для него место. В одно прекрасное утро мне рассказали историю о том, как мило горел этот джип посреди ночи. Замыкание, наверное)

Исидор Дунканыч
2 июля 2019 в 09:20

Понаедут сюда из своих кубанских сёл и начинают городских жизни учить. В Кореновске родном проблем с парковкой нет, не подскажете?

гость
2 июля 2019 в 10:02

Опять подмена понятий.
Не бабушек нужно бояться, а с людьми вести себя по человечески и правила не нарушать.

Рикардо
2 июля 2019 в 11:04

Охоохоо как тут бомбит то)) Мало комментариев блеснувших адекватностью и оценкой ситуации.
Актуальная видимо темочка.
ПДД канешн нужно соблюдать, но и самоуправством заниматься не стоит.
нет тут правых..в данной ситуации, одни виноватые.
Много нужно выяснить перед тем как делать адекватные суждения. Машину впервые поставили на тротуаре? Все врем до этого ставили во дворе как положено? Был ли возможен по тротуару проход жильцов? Был причинен какой либо вред данной парковкой (бордюрам, клумбам и тп?) Была ли возможность припарковать машину более удачным способом?
Давайте попробуем представить себя и на той и на другой стороне и задать себе всего лишь только один вопрос:
кто более прав (либо менее неправ)?
- автомобилист припарковавшийся на тротуаре (как следует из записки)?
- бабушка (исчезнувшая) процарапавшая машину и проколовшая колесо?

Гость 012
2 июля 2019 в 12:40

Да, журналистка виновата в том, что неправильно припарковала машину. Но и бабушка не должна выносить приговор. Она не просто наказание совершила несоразмерное, но ее действия могут и на УК вытянуть.

Горожанин
2 июля 2019 в 12:43

а когда квартиру искали - лень было поинтересоваться парковкой? В свое время именно из-за проблем с парковкой забраковал несколько вариантов жилья, может кому то и копейки, а у меня 3 тыс в мес или 36 тыс в год ни разу не лишние (это минимум), у многих стоимость паркинга как пол ипотеки будет - так может есть смысл поискать чуть дороже, но без парковочных проблем? в идеале - жить возле работы и не иметь машины)

Галина
2 июля 2019 в 14:15

Когда парковались на тротуаре не думали о таком финале? А надо было. Всегда бесит,когда рандомные люди прутся на своих машинах в чужие дворы и пытаются качать там свои права. А в полицию не обратились потому,что сами были не правы,и должны были бы заплатить штраф за парковку на тротуаре. Две недели живёте в этом доме,а хотите,чтоб все стали жить по вашим правилам. Бабуля тоже фрукт ещё тот,но может благодаря ей вы поймёте,как и где парковать машину.

аноним
2 июля 2019 в 17:09

Удивительная логика. Парковаться в нарушение установленных правил можно (автор старательно избегает подробностей о месте парковки, но судя по тому, что написанное в записке "на тротуаре" не опровергает, это действительно так), а вот когда в отношении его имущества поступили также против правил, начинает возмущаться: "Вызвали бы эвакуатор, сообщили бы в ГИБДД!" . То есть себе позволяет роскошь нарушать закон (ну а что тут такого?), но требует от других его безусловного исполнения. Простите, а чем Вы отличаетесь от других граждан - жителей Вашего дома? Происхождением, статусом или званием "Народный артист РСФСР" как А.Б. Пугачева, раскатывающая со своей прислугой по перрону вокзала? Что даёт Вам безусловное право нарушать закон (даже в таких мелочах, как парковка на тротуаре) и одновременно требовать безусловного соблюдения от других людей? Никоим образом не одобряю порчу Вашего ценного имущества, но Вы сами своим поведением провоцируете людей на описанные Вами поступки. Не стоит забывать, что помимо нарушения закона Вы явно продемонстрировали свое пренебрежение к своим новым соседям (ИМХО). И получили "обратную связь", пусть и в несколько несоразмерном виде.

гость
2 июля 2019 в 18:48

Судя по тексту записки, колеса резал и царапал машину не её автор. Если толковые новые жильцы так поставили машину, что сразу насолили куче людей и каждый внес посильную лепту - журналистка талантливый человек, вызывающий к себе расположение.

3 июля 2019 в 08:07

а потом выяснится что нет никакого автомобиля и бабушку. Просто написали выдуманную хайповую статью для поднятия коментирования на сайте

Дуняша
3 июля 2019 в 09:03

неплохая статья (:
не менее интересно читать комменты (((:

LoneWolf
3 июля 2019 в 16:20

Четыре пореза ножом ???? И после этого смогли выехать со двора..... Да еще и куда-то отъехать...
По мне так ложь, от начала до конца. Не думаю, что бабушки станут писать записочки, а тем более что-то царапать. Но сама статья вызвала вполне здоровую волну критики в адрес любителей бросать свою машинку где попало. Это о многом говорит.

Ростовчанин
8 июля 2019 в 23:53

Недалеко от указанного места по улице Петровской между переулком крепостным и Журавлёва года два назад за ночь прокололи все колёса у вполне нормально припаркованных автомобилей. Вроколы были выполнены, вилимо, тонким шилом. Причина была очевидна: недалеко, в паре кварталов у переулка Нахичеванского открыли автостоянку. У кого-то колёса спустили сразу, а я лично обнаружил утечку воздуха только через несколько дней. Знакомые водители мне сообщили, что обратились к участковому и написали заявление. Как назло в эту ночь на третьем этаже дома отключили видеокамеру. Так ничем всё и закончилось. Скрепя зубами, владельцы машин сами снимали колёса и несли в автосервис, либо, подкачав, ехали в мастерскую. До сих пор удивляюсь: как человек, совершивший эти проколы, не побоялся гнева народных масс? На таких подленьких преступников мало самоуправства. Привязать к четырём колёсам и пустить вниз по Дону с подходящей надписью. Но страна непуганых идиотов никогда не изменится, если "шаловливые ручки" не будут бояться неизбежности наказания, причём самого быстрого и ужасного.
Такие преступления чреваты последствиями, так как многие ездят с заклеенными колёсами, а это напрямую может быть связано с безопасностью передвижения на автомобилях. Карающий меч в итоге всё равно настигнет творцов таких безобразий. Пусть они об этом не забывают. А отвечать, возможно, придётся не только за свои проделки.

AAЙ
9 июля 2019 в 19:27

Паркуйтесь на парковочных стоянках