СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Запутались в скидках: программу «Семейный автомобиль» продлили. Но не для всех
Запутались в скидках: программу «Семейный автомобиль» продлили. Но не для всех

Гость
3 авг 2018 в 06:59

Автокредит берут на три-пять лет. Получишь скидку 10% - отдашь 30% за обязательное каско.

Гость
3 авг 2018 в 08:43

У ЛЮДЕЙ НЕТ ДЕНЕГ, нет стабильности, цены задрали как будто у нас уровень з/пл как в развитых странах Европы, Америки или Азии!!!! Страна в полную тьму погружается к сожалению .... так что не нужны эти программы - будет только всплеск авто в кредите на рынке

Гость
3 авг 2018 в 05:58

Разводилово в пользу банков.

Гость
3 авг 2018 в 07:28

Путин обещал, обещает, и будет обещать !

3 авг 2018 в 12:39

Отменили субсидирование процентов о кредиту но оставили субсидию на покупку - скидка 10% (для дальнего востока 25%) при покупке авто в кредит.
Отменили НДФЛ (ранее субсидия считалась доходом), максимальную цену увеличили до 1,45 млн. руб.
Получить субсидию можно только при покупке автомобиля в кредит, государство не финансирует покупки автомобилей за наличные. Однако, есть один вариант. При наличии средств на покупку автомобиля, можно приобрести его в кредит, только первоначальный взнос внести в размере 85% от стоимости авто. В этом случае, к первоначальному взносу добавится 10% субсидии. Поскольку досрочное погашение кредита возможно на любом этапе, через 3 дня можно полностью внести оставшуюся сумму. Переплата, в данном случае, буде минимальна.

Гость
3 авг 2018 в 06:20

Дальний восток весь на праворульных машинах. Их оттуда и палкой не выгнать

Гость
3 авг 2018 в 08:41

Ну не продлили вы программу субсидирования, так вам же хуже!

Гость
3 авг 2018 в 06:52

Как обычно провещали по всем каналам о продлении гос.программы и надули всех потребителей. Наше правительство как обычно всех дурит.

Гость
3 авг 2018 в 08:18

Толку мало от этих программ, потому как на деле скидывают 10%, а переплачиваешь по факту все 30%. Так же как и трейд-ин - дилер дает скидку на новую в 50тр, а покупает вашу машину за цену ниже рыночной на 100тр, итог - 50тр вы переплачиваете за удовольствие приехать в салон на старой машине, а уехать на новой. К тому НДС увеличат с 2019г - автоматом вырастут и цены на новые машины, минимум на 4%-5%, а новые машины и без этого сезонно дорожают с учетом инфляции. Через год Рапид будет стоить не условный 1млн, а уже +10-15% к цене. На какую стимуляцию спроса в этом случае рассчитывает наше правительство?

Гость
3 авг 2018 в 08:35

Это были программы не для населения а для банков!!! Выгода была только для банков. Если была просто скидка - было бы выгодно. Но прямо скидку не давали - только давали кредит на покупку машины (цена по кредиту уменьшалась на 10 процентов).
Много людей клюнуло не посчитав, но все эти 10 процентов превращались в арбуз страховками каско, жизни и прочее! У меня были деньги на покупку авто без кредита, объявили типа программы - ну думаю повезло, потом позвонил, посчитал и оказалось что по этим программам покупать выйдет намного дороже чем просто прийти в салон с наличкой и сразу забрать без "скидки 10 процентов", без всякого гемороя еще с бумажками и кредитами... Где то на форуме читал один человек купил со "скидкой" по программе ларгус базовый в итоге за 720, а базовый тогда стоил меньше 550. Выгоднее было брать просто в кредит без каско, некоторые банки кредиты без каско давали.

Игорьку
6 авг 2018 в 11:40

Цена на авто в России растет только из того ,что у нас есть завод автоваз. Он первый ,постоянно повышает цены на авто .Следом за ним повышают другие производители .Вывод-покупаю автоваз ,вы сами и стимулируете рост цен на авто .Выбирая же другую марку ,автовазу придется снижать ценник .Все просто и логично .Жаль только ,что у нас люди хотят не только ездить с комфортом ,но ещё им нравится авто постоянно ремонтировать .

Гость
3 авг 2018 в 12:02

А что только на авто скидки? Я вот хочу моторку обновить. Сделайте программу "семейная моторка" Лимит тот же - 1,45 ляма.

Гость
6 авг 2018 в 05:24

во дворе знаю точно у 4 кредитные машины так и стоят выезжают по праздникам большим. все денег не остается на бензин сжирает каско налоги и урезали зарплату.

Гость
6 авг 2018 в 07:43

Если кому то действительно необходимо авто и нет денег, проще взять обычный кредит в банке, и купить б у недорого в хорошем состоянии от одного хозяина, а не у перекупов. Сейчас выбор б у авто огромный. А залазить в кабалу это глупо. Да и сейчас половина автомобилей стоит во дворах. Зачем напокупали непонятно. Да и общественное движение сейчас неплохое.

Гость
3 авг 2018 в 06:29

Половине машины не нужны

игорь
3 авг 2018 в 10:41

будут машины на автопилотах тогда и будет интересно что то о машинах читать
я никогда не хотел машину и не хочу
мне и такси достаточно
а будут на автопилотах так такси дешевле будет покупки хлеба в магазине

Гость
3 авг 2018 в 22:21

Туфта, а не скидка. Переплачивает больше.

Гость
5 авг 2018 в 18:20

Знакомый в Германии решил сменить свой старый "мерc" s-класса.Присмотрел через интернет "пассат" за 30 т.евро, заказал его с дополнительными опциями на 3 т.евро. По программе "утилизации" сдал старый авто, плюс скида по заказу через интернет, и цена составила 18 600 евро. Вот это я понимаю, забота правительства об обновлении автопарка( т.е. об улучшении экологической ситуации,и стимулирование автопроизводителей)
А у нас ? Да Вы и сами знаете как у нас....

Гость
6 авг 2018 в 10:05

В прошлом году хотел купить новый авто, озадачился вопросом. Отказался по двум причинам:
1. субсидия на авто стоимостью ДО 1,45Млн
Выбор авто сильно сужается, если у меня пополнение в семье, что я могу купить новое за 1,45Млн? Чтобы посадить туда двоих детей, жену, погрузить коляски... УАЗ Патриот? или УАЗ "буханку"? Все(комфортное), что вместительное и больше 5 мест стоит от 2Млн и выше...
2. все субсидии в итоге банк забирает себе + навязывает страховки всего и вся.

По итогу купили просто второй(основной, более вместительный) авто из сегмента б/у, взяв потреб кредит под 14,9% без страховок и прочей мути... Ну и бонусом для любимого государтсва, 2 транспортных налога, 2 сосаги будем платить, 1 раз в год менять масло не на 1, а гна 2 авто и т.д... поддержим страну!