СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Пошлины выросли: в Россию пришла новая волна подорожания автомобилей
Пошлины выросли: в Россию пришла новая волна подорожания автомобилей

Алексей65
16 июля 2018 в 07:58

Президент пообещал решительно улучшить благосостояние россиян в ближайшие 6 лет.
Первые шаги впечатляют: пенсионный возраст вырос, налоги тоже, цены вверх поперли. На интернет-покупки налог ввели.
А это всего 4 месяца после выборов прошло.
Страшно представить себе, как наулучшают наше благосостояние за 6 лет.

перегар росиев
16 июля 2018 в 06:31

президент обещал жизнь хорошую как только выбрали так она и началась

Гость
16 июля 2018 в 07:05

Терпите, россияне! Главное терпите! Бог терпел и вам велел. Ничего страшного что машины подорожают, на лошадках ездить будете, как деды.

Гость
16 июля 2018 в 07:10

Снижения цен, пошлин, сборов в ближайшие минимум шесть лет не предвидится, если конечно твоя фамилия не Тимченко или Ротенберг, а то еще и из бюджета подкинут на бедность, как пострадавшему от санкций.

16 июля 2018 в 06:42

Суть в том, что не автопроизводители виноваты в росте цен, а наше любимое государство, которое уже не знает как нагнуть людей! Зато путин наш президент, у нас олимпиада и чм по футболу! Радуйтесь!!!

16 июля 2018 в 07:21

Что все жалуются-то? Цены растут, но продажи растут ещё больше. Пипл хавает же.
Никто не знает, нафига эта машина нужна, что с ней делать и куда на ней ездить, но обязательно надо купить миллионное ведро в кредит на 5 лет, есть потом макароны с майонезом, но ездить на ней.
Я пример. У меня денег хватит на любое авто до 3млн, но я езжу на автобусе, межгород на поезде или самолёте. Сильно приспичит - возьму такси. Реально нет надобности в этом ведре, как не объясняй.
Так что, господа и дамы, нефиг ныться. Это сознательный выбор каждого, и государство здесь совершенно не причём.

Гость
16 июля 2018 в 07:42

И что вы ноете, захотели социализм обратно? На пенсию только в 65 лет, успеете расплатиться за кредитный форд фокус как раз.

Гость
16 июля 2018 в 07:01

В стране где если убрать Москву, питер и север хорошей зарплатой считается тысяч сорок, форд фокус в начальной комплектации стоит лям)))))

Гость
16 июля 2018 в 07:13

За арестованные деньжищи алегаторов с народа выжимают им на возмещение, а то вынесут вперед ногами.

Евген
16 июля 2018 в 07:32

Атас!!! Куда они цены ломят?! С такими темпами, скоро машину в ипотеку брать надо будет!))) Остановитесь!)))) Куда, куда!?....

Гость
16 июля 2018 в 09:52

Я за существующую власть не голосовал, всегда был против. Не понимаю тех людей, которые голосовали за! неужели кого то устраивает весь этот "законный" беспредел? Правитеьство устроило геноцид!

Гость
16 июля 2018 в 07:21

В России всегда и во всём виноват потребитель.

Гость
16 июля 2018 в 06:53

Ну что, доголосовались?

Адольф
16 июля 2018 в 07:34

Потерпим ради могущества и экономического процветания великой праваславной России, нам эта иностранщина не нужна!

Гость
16 июля 2018 в 06:41

Жить стало лучше - жить стало веселей!

Гость
16 июля 2018 в 15:37

Надо самим производить комплектующие, а не имитировать отечественное производство.

Местный
16 июля 2018 в 09:17

просто авто для Россиян специально так и держат предметом роскоши с советских времен. Пипл на удивление хавает. Такой маржи как у бензина и авто нет ни у одного другого товара. Пока пипл не начнет себя уважать и посылать высокий ценник ничего не изменится. Это кстати верно и по буржуинским учебникам менеджмента и маркетинга. Это не данность, люди, это то что вы позволяете с собой делать.

Гость
16 июля 2018 в 10:41

пока масквакеры это другая страны надо отделяться от кремля

Гость
16 июля 2018 в 12:49

Я бы вообще запретил покупать машину, если нет права собственности на парковочное место в том же районе. А за вторую машину в семье ввел бы гигантский налог. И всем, кто ставит на газон, - автоматически конфискация транспорта и продажа с торгов. Водятлы понаставили своих вёдер и весь двор цепочками перегородили.

Гость
16 июля 2018 в 10:51

Страна дураков, ей богу вы стадо.

Гость
16 июля 2018 в 12:25

Зато коммунистов нет! Зато полные прилавки! Зато гораздо меньше стало насилия над личностью! А жить можно и без личного автомобиля! Пересаживайтесь на общественный транспорт!

Гость
16 июля 2018 в 14:01

Покупал VW в Челябинске, приехал в наши автосалоны, кто не знает их 2. Говорю, хочу авто, покупаю за наличку, есть ли скидка.. ответ НЕТ идите в другой салон. По совету знакомых, позвонил в Уфу и в Тюмень, там чуть телефон не оборвали, и скидка есть и авто гораздо лучше комплектации и самое смешное ценник у этой (другой) комплектации дешевле чем в Челябинске более убогой комплектации. Результат, поехал и забрал авто там, чему безумно рад. Жадность и желание наживы наших автосалонов поражает. Я не говорю, что так везде, но факт, есть факт. И ещё ..если у Вас хорошее авто, но ненужно вестись на скидку и сдавать его в Trade In, потратьте чуть своего времени и продайте своё авто дороже, получится выгоднее чем вам дадут скидку.

16 июля 2018 в 08:45

Теперь остается надеяться, что братья-китайцы помогут счастливым владельцам бюджетных иномарок с дешевыми запчастями, чтоб они могли свои машины не только показывать, но даже иногда и ездить.

Гость
16 июля 2018 в 09:36

В топку все автомобили и автосалоны. Запретить въезд в центр города на автомобиле давно уже нужно. Переходим на велосипеды.

Гость
16 июля 2018 в 11:29

Улучшение жизни видно только по центральному тв, по факту ухудшение уровня жизни основной части населения, данные автор смогут позволить только слуги народа, но у них и так минимум по два авто на семью!

Гость
16 июля 2018 в 14:56

Это очередная болтовня,чтобы запудрить мозги потребителей,просто очередной раз хотят поиметь потребителя!!!Так же наверняка обстоят дела и с курсом валют ,искусственно завышая стоимость Центробанком!Никто из правительства не собирается повышать экономику страны,просто легче залезть очередной раз в карман населения!В этом вся политика действующих руководителей страны!

Гость
16 июля 2018 в 07:43

Дальше своего носа не видите? Пошлины подняли - это вынудит производителей перенести производство в Россию, а значит будут новые рабочие места и налоги в России.
Со временем и цена как минимум по этой причине расти не будет..

16 июля 2018 в 09:57

кому не нравится вперед на авторынок

наблюдатель
16 июля 2018 в 06:41

поднимают цены,а машины еще начало этого года выпуска.покупают потому что подошел срок менять машину,а где этот срок,где прописано,может ми мне пора менять машину,а я и не знаю!!!!Накупят себе якобы статусную вещь,потом маются с обслуживанием,ездят на зимней резине ,а сами правил дорожного движенния не знают,смехота одним словом!

Алексей Н.
16 июля 2018 в 09:58

В салоне Suzuki делают накрутку на рекламируемые цены, например Vitara где стоимость ~1 млн., но при выполнении нескольких условий
становится дороже на 100 тыс. просто потому что надо страховку, при которой салон выступает посредником который в 2 раза увеличивает цену... Конечно продажи у них не ахти.. Хёндай, Рено, Ниссан почему то как то добрее к клиенту, лицом.
А рынок вторички только начинает перестраиваться. Купил ты за 600тр семь лет назад, теперь продай за 280... А что потом с этими копейками делать...

Гость
16 июля 2018 в 10:28

А я купил велосипед(дорожный)наш , без наворотов,почти вечный... и здоровье и куда дорожка есть доеду.

Гость
16 июля 2018 в 14:15

У нас как в стране.Нужны деньги,ачиновники сразу,а не придумать ли нам чего,чтобы народ скинулся по рублишкн,вот и собирём.Бензин поднимеи,налоги и т.д.так и пополняют бюджет.А газ,нефть,лес и руду,продадим и в карман)так и живем.Зато зарплата стабильна)

Гость
16 июля 2018 в 10:32

народ спонсирует банки на кредиты а чинуши воруют не стесняясь а законотворцы имеют всех а народ рад что его имеют.

Гость
16 июля 2018 в 19:28

Девальвация рубля? Что ещё за бред. Девальвация у нас была в конце 90-х.

Гость
17 июля 2018 в 08:45

россияне живите по средствам не лезте в автокредиты зачем это вам это ведро с болтами для престижа? посмотрите как ездят немцы - велосипед или крохотный авто.

Гость
16 июля 2018 в 09:45

Виноваты УВАЖАЕМЫЕ люди, которым пообещали слишком большой кусок бюджетного пирога. А пирог оказался меньше, чем ожидали.

Гость
16 июля 2018 в 18:34

В том то и дело надо всё делать самим а не закупать за границей в плоть до носков а нашему правительству это не выгодно не даром иноземцы говорят в рашке выгодно бабло выкачивать всё зависит от цены вопроса

Гость
16 июля 2018 в 08:49

На мой коммент от 09.43. набросали минусов.
Неужели на сайте комментируют в основном малограмотные люди?

игорь
16 июля 2018 в 10:29

люди не понимают элементарного
будут машины на автопилотах то они резко подешевеют и вообще можно их не покупать
такси дешевле будет
проехал и оставил на остановке

Гость
16 июля 2018 в 08:03

Работать не пробовали?

Соус
16 июля 2018 в 07:39

До коле?!

Гость
17 июля 2018 в 07:19

Странно, а в "Металл-Моторс" цены на авто падают. Зашёл на сайт, скидки! Как так?

Георгий
24 июля 2018 в 12:45

Все скулят, но покупают, потому, что 40% само занятые - т.е те, кто не платит налоги и живут за наш счет, поэтому и деньги есть и только из за них цены растут такими темпами. Все остальные домыслы в этих комментариях - выражение эмоций.

Гость
28 июля 2018 в 08:00

А по зомбоящику говорят инфляция все меньше и менше 4% ???

Гость
28 июля 2018 в 08:05

президен старается для народа, проект Кортедж разработал!
Хорошие недорогие машинки , вполне бюджетные......

Гость
16 июля 2018 в 06:48

Видимо президент .и вся его.. вскоре на жёлтые Лады-Калины пересядет..

Гость
16 июля 2018 в 19:30

Самое интересное, что на дорогах машины всё дороже и круче ездят.

Х5М
17 июля 2018 в 10:15

Повышение цен - это хорошо. Меньше будут покупать, свободнее будет на дорогах. Еще бы и авто хлам запретить старше 7 лет. Машина должна быть роскошью как в Сингапуре или Гонконге. Ценник от 3 миллионов минимум. Пусть те кто не может позволить на общественном транспорте ездят. Тогда и экология будет в порядке и на дорогах порядок.

Гость
16 июля 2018 в 07:43

И хорошо, а то привык народ "не хуже чем у соседа" и начнет жить по средствам.

16 июля 2018 в 07:25

крестьяне хватит ныть работайте на том свете отдахнете