СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации ГИБДД идёт навстречу: о техосмотре, ржавых VIN и газобаллонном оборудовании
ГИБДД идёт навстречу: о техосмотре, ржавых VIN и газобаллонном оборудовании

Гость
12 июля 2018 в 05:28

А есть наказание для тех кто придумывает абсурдные законопроекты?

Еще не пенс
12 июля 2018 в 05:38

И за это «творчество» наши «избранники» получают по 400 тысяч в месяц! А для населения, для людей что хорошего придумали? Только повышение штрафов...

С этими техосмотрами, как дурень со ступой. Полностью отражает модель нашего государства. Каждый год меняют правила без какой-либо подготовительной работы, при этом сами не понимают что творят и как это будет работать. А нам как понять? То есть страховка отдельно а карта отдельно? Оформил страховку по действующей карте, срок которой истекает раньше, а потом собираешь по 60 тыс в месяц с камер штрафов? Совсем ку ку!

Гость
12 июля 2018 в 06:35

Как надоело это государство в главе с нашей многоуважаемой Москвой.....

Гусар.
12 июля 2018 в 07:07

Для того, чтобы полностью быть уверенным в исправности авто, нужно проходить ежедневный предрейсовый осмотр тех.состояния, все эти ТО ежегодные - бред полнейший и очередная кормушка для своих. Ржавые корыта на дороге были есть и будут, как тонированные и заниженные, так и с запрещёнными кенгурятниками и прочими переделами с купленными талончиками или переделанными после него до очередного тех. осмотра. Но самое интересное, что ни один диагностический центр не несёт никакой ответственности в случае аварии по тех.неисправнсти хоть на следующий день после прохождения ТО, а вся полнота ответственности лежит на владельце.

Гость
12 июля 2018 в 06:57

У нас всё придумывается как со знаком Ш. То есть говорили что без него категорически нельзя ездить зимой и прочее. Потом подумали посмотрели и через год отменили. С этим законом о техосмотре будет тоже самое, поверьте. Всё равно всё будет покупаться и продаваться. Только вот цена вырастет. Такова уж наша жизнь, за всё плати, а разговоры про безопасность эти законотворцы пусть сами себе в зеркало рассказывают. Цель одна, с народа взять денег любым способом.

Гость
12 июля 2018 в 06:15

Не думаю что штраф в 300 тыр напугает сервис. А конторку можно на "левого" дядю оформить. Короче, возрастут только "взносы" для всех участников этого бреда. А как покупали, так и будут покупать.

Гость
12 июля 2018 в 06:45

Хотят создать ажиотаж, как с полисами ОСАГО: 20 бланков в день. Люди круглосуточно дежурили у страховых компаний, списки очередей создавали, теперь, чтоб ТО получить, также будем дежурить.

Гость
12 июля 2018 в 07:15

Как торговали гаишники красивыми номерами так и будут торговать.

Дядя Дима
12 июля 2018 в 07:07

Ну что, кто из депутатсского отребья снова своего сыночка куда-то пристроил? Сейчас введут единую базу ТО и будут наши деньги по серым схемам отмучивать...

starmos
12 июля 2018 в 05:29

Наличие ТО = индикатор отсутствия мозгов у "законотворцев". Его надо отменить вообще и забыть как глупость, а они его еще и ужесточают!

перегар росиев
12 июля 2018 в 06:42

у этих ребят совсем голову снесло от безнаказаности то пенсии то ндс теперь выехал и плати за все совсем не слов цензурных что блин происходит

Гость
12 июля 2018 в 08:15

ну сволота натуральная это правительство...улучшает все нам...и пенсии и техосмотр...короче гнать его в шею

Гость
12 июля 2018 в 07:12

ТО должны проходить автобусы (микро-макро) ))), грузовики и таксисты. ВСЁ. Это называется коммерческий транспорт. И проходить ТО он должен нормальное, а не липовое. А легковой транспорт каждый автомобилист обслуживает сам.

Гость
12 июля 2018 в 07:21

Наверное, внедрив данную норму Россия совершит экономический прорыв. У нас Дума может заниматься экономикой. рабочими местами, социальными проектами. Одни штрафы, изменения в уголовный кодекс и борьба с терроризмом. Сидящие в думе артисты. спортсмены и милиционеры не могут ничего, к сожалению

Абориген
12 июля 2018 в 07:34

Всё делается для того, чтобы отжать больше денег с автовладельцев. Что со страховкой, что с обязательным прохождением ТО, что с госпошлиной за новое водительское удостоверение. "Денег нет, но вы там держитесь".
На новые майские указы денег нет. Где взять? Изъять у населения. Следом сделают свободный доступ к банковским вкладам физических лиц со стороны "контролирующих органов". Но вы всё равно там держитесь.

Пенс
12 июля 2018 в 06:50

Дурдом крепчает.Идиотизм!П

Пенс
12 июля 2018 в 06:53

Дурдом.Очередной маразм!

Гость
12 июля 2018 в 07:49

Срочно необходимо ввести ТО на дорожное полотно, отбойники, разметку...

Гость
12 июля 2018 в 09:19

Наше государство шарит по карманам граждан абсолютно не стесняясь

Гость
12 июля 2018 в 09:57

зачем впихнули в техосмотр проверку заднего дворника и заднего омывателя, если полно машин, у которых сзади и стекла то нет, да и прозрачность задних стекол не нормируется?

Хех
12 июля 2018 в 08:16

Молодежь уезжает и правильно делает

Гость
12 июля 2018 в 06:17

Очередные лазейки для коррумпированных сотрудников, простой автовладелец не воспользуется.

Гость
12 июля 2018 в 08:32

как же заколебали с этим ТО, все хорошо, только опять за дополнительные меры, которые навыдумывали будем платить мы, давайте введем это все, а ценик прежний!

Гость
12 июля 2018 в 08:53

А чего не не штрафовать-собирать то?
Население богатое, вводишь любой побор -все,наперегонки, выстраиваются платить.Красота!

Гость
12 июля 2018 в 08:27

езда с не читаемым номером 500 рублей и нет проблем!!!

Из далекого СССР
12 июля 2018 в 09:05

В СССР для пополнения казны строились производства, продавали авто, самолеты и т.п. на экспорт, сельхозяйство процветало. А сейчас в Рашке только поборы, повышения, штрафы с населения и больше ничего не надо делать.

Гость
12 июля 2018 в 08:10

Не проводится ТО на станциях,а тупо выдаётся ДК.ГИБДД нашли способ вернуть кормушку.

Гость
12 июля 2018 в 09:17

Кремель (именно так) рулит.

Пешеход с правами
12 июля 2018 в 20:34

Бедные автомобилисты, крепитесь.

Гость
13 июля 2018 в 12:36

Если ГБО устанавливает лицензированная СТО или мастерская - зачем какие-то ещё справки и согласования? Акт на выполненные работы есть, паспорт на ГБО есть, копия лицензии есть - что ещё и зачем нужно для регистрации?

16 июля 2018 в 13:49

Давайте законопроект замутим для этих инициаторов - Прохождение полиграфа раз в квартал, в алкотестер дунуть каждый понедельник, сдавать кровь и мочу на наркоту раз в месяц. И штрафы за не прохождение по 500к сделать, завалил тест - 30 суток ареста и досвидули.

guest
12 июля 2018 в 06:31

Давно пора вернуть ТО каким он был до 2011г., все было правильно кроме очередей. Вместо того. чтобы убрать очереди убрали ТО. Конечно, сейчас ТО половина автохлама не пройдет без серьезного ремонта вот его владельцы и заволновались, а то что "неуправляемые снаряды" по дорогам летают они не думают. А я принципиально проходил по-честному ТО для собственного спокойствия даже если его можно купить задешево

Гость
12 июля 2018 в 06:39

Негативное отношение людей понятно, купят ведро и давай с ним колхозить + тотальное незнание ПДД.

Гость
12 июля 2018 в 08:42

Пока деревня не поймет, что город это не для них, так и будем в нищете.

12 июля 2018 в 08:02

"процедура по-прежнему остается дорогой (12–20 тысяч рублей)". Артем, все совсем не так. Я прошел через эту процедуру самостоятельно. Распишу.
1. Посещение установщика. Поверка ГБО. 500 рублей. Для нового не требуется.
2. Освид. баллона совместно с п.1. Само освидетельствование в районе 500 рублей, снятие-установка 2000. Для нового не требуется. П 1-2 занимают часа 1,5.
3. Едем на Карпенко 26, проходим сверку. Бесплатно. Затраты по времени 30 минут, очередей нет, в здание заходить не надо, только сверка.
4. Проходим техосмотр. 500 рублей. 30 минут.
5. Везем все установщикам. Платим 3000 за сертификат. Времени 30 минут.
6. По готовности документов (2-3 дня) едем подавать документы на Карпенко. Г/п 800 руб. Времени часа 2.
7. Примерно через 2 месяца забираем свид-во на Карпенко. Бесплатно. 1,5-2 часа.
8. Едем в МРЭО, по записи из госуслуг. Г/п 595 руб. Времени 1 час.
Итого: затраты 8000 для уже установленного, 5000 для нового. Примерно 8 часов времени на протяжении 2х месяцев.

Гость
12 июля 2018 в 08:53

Автомобиль все больше превращается в роскошь. А на ваши камеры плевать - номер залепил и поехал!

Гость
13 июля 2018 в 10:09

Так просто ГИБДД от кормушки не оторвать!Как Оббирают все возможные инстанции автомобилистов,так и будет продолжаться!

гость
13 июля 2018 в 12:27

что только ,не придумывали, в борьбе а автолюбителями, мы это уже всё видели, не пора ли оставить нас в покое, мой ишак....

13 июля 2018 в 13:22

Все с заботой о народе, а лучше жить не становится! По сути, вся эта забюрократизированная система плодит новую армию непроизводственной сферы! Молока они не дают, яиц не несут, даже шерсти клок с них не настричь!

Гость
13 июля 2018 в 18:23

И какой смысл в ГБО, если не таксист? Цена уже выросла, оборудование с установкой не дешевое, а цена на газ постепенно догонит цену на бензин. Дизельное топливо раньше почему-то дешевле бензина было значительно, народ при покупке стал чаще выбирать авто с дизельным двигателем, доходы с продажи бензина стали уменьшатся, нате вам повышение на дизтопливо, тоже самое и с газом будет. Пока окупится переоборудование, уже смысла в газе не станет

Гость
12 июля 2018 в 08:23

Как бывший работник пункта ТО могу сказать, что при проверке на тормозном стенде случалось, что тормозная система показывала удовлетворительный результат, человек уезжал с заветной диагностической картой оставляя за собой следы тормозной жидкости на асфальте. Вывод: Чтоб быть уверенным в исправности автомобиля, нужно ежедневно перед выездом проводить проверку транспортного средства, а также строго соблюдать заявленную заводом изготовителем периодичность обслуживания и замены узлов и агрегатов ТС.
А депутатам нужно не сочинять глупости, а честно попросить граждан дать денег на содержание госструктур.

12 июля 2018 в 07:54

Авто, у которых руль торчит из бардачка, похоже все... ТО , с кривыми фарами не пройти, даже с проворотом лампочек. Спасутся только те модели, у которых есть леворульные аналоги. Должны исчезнуть и рычалки -перделки "калхозтюнинга ". Только вот вся эта алчная структура не даст закону работать, как задумывался.

Гость
12 июля 2018 в 06:37

будем искать новые места где потечет.

Гость
12 июля 2018 в 09:41

А сколько у нас процентов продет ТО нормально ? Думаю, что очень небольшой процент, так как у большинства автомобилей надут кучу замечании и неисправностей за которые ТО не пройти.

Гость
12 июля 2018 в 10:28

В 2010 году мужик не прошел ТО из-за неработающей лампочки и это нормально, но комментарии говорят, что маргиналы хотят проходить ТО за границей.

игорь
12 июля 2018 в 10:59

самое лучше что может сделать ГИБДД это самораспуститься
оно не нужно вообще
будут автопилоты станут тем более не нужны никому

злой
12 июля 2018 в 11:49

...ОПА!!!

Гость
12 июля 2018 в 15:25

Люди плюйте на законы и будет все норм

Гость
13 июля 2018 в 05:40

Купил ТО за 1000 р. буквально 2 недели назад. За машиной слежу сам так как сам на ней езжу посему в первую очередь это моя безопасность.