СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Водителей заставят ездить зигзагом ради безопасности
Водителей заставят ездить зигзагом ради безопасности

володя
30 окт 2017 в 16:33

как хорошо в этом плане в деревнях ...дороги гэ но соли нет камер нет.ни штрафов ..красота тишина покой и чистый воздух.

Гость
30 окт 2017 в 15:40

совсем с ума посходили, не проще ли повысить пешеходам штраф за переход в неположенном месте и начать профилактическую работу, а то получается игра в одни ворота...

Гость
30 окт 2017 в 15:18

это типа безопасность??? давайте лежачих полицейских через каждые 100 метров положим

Пешеход-Водитель.
31 окт 2017 в 21:23

А я давно предлагаю всем людям поголовно ввести обучение правилам пдд,а не только тем кто сдаёт на права.Пешеход тоже должен знать все ,где он в приоритете,а где нет.А то в школе научили красный стой ,зелёный иди.А больше ничего не знают и везде виноват,тот кто за рулем.Чтобы штрафы были как у водителей, в зависимости от ситуации.Может ответственнее будут и меньше будет дтп.

псих
1 нояб 2017 в 06:30

Ну наконец-то! Я им давно говорил так сделать!

Гость
30 окт 2017 в 18:12

Нам нужно бороться с пробками или быстрой ездой, вы уж определитесь там

31 окт 2017 в 07:49

Осень, массовое обострение. Сужать полосы, устанавливать бордюрный камень, пулеметные гнезда - делать все, чтобы эти гады не гоняли )))

володя
30 окт 2017 в 16:31

так это и есть игра в одни ворота ..задавить сильнее плотнее водителей наставить еще камер и пополнение бюджета автоматом выростит..все ж просто

Гость
30 окт 2017 в 17:58

Ну давайте ещё и дороги заузим! Вообще Вы там держитесь "Горе от ума"!

Гость
30 окт 2017 в 20:03

В Уфе на улице фонари не горят, обочины и так толком не видно, а если ещё переодически бардюры будут стоять. А потом зимой эти же бардюры будут сбиты снегоуборочной техникой

гость
31 окт 2017 в 06:12

Вы профилактику и беседу с пешеходами проведите. Есть пешеходы, которые идут по тротуару, а потом резко решили перейти по не регулируемому переходу, и он не смотрит ни на лево, ни на право, потому-что он главный, он встал на зебру, а машина, в метре от него, даже со скоростью 30 км/ч, на зимней дороге не встанет как вкопанная. Перекресток Артеллерийской и автодороги Мередиана, едешь со стороны севорозапада, тротуар с травой 1,5 метра - 2 метра, не освещён, пешеходы выскакивают из кустов

31 окт 2017 в 13:07

Помоему, им надо не дорогами заниматся, а чтоб психиатры ими занимались.

Гость
1 нояб 2017 в 12:08

мой 5 летний ребенок был ростом 1.1-1.2, но никак не 07-08 метра)))

Sergeyud
3 нояб 2017 в 08:48

Депутатам после выборов в госдуму принудительно лоботомию делаю что ли? Хотя некоторым и не надо делать даже. Что ни идея из госдумы то выглядит как репортаж из психушки.
Содержать кучу дармоедов, несущих такой бред, при том за такие деньги, может себе позволить только Россия!

Гость
3 нояб 2017 в 15:56

Что плачем? Сами выбирали, теперь огребаем по полной.

мде
5 нояб 2017 в 15:22

ваще убрать дороги, оставить только платона. будет такая прибыль! и минтранс тогда тоже не нужен, кстати.

Гость
30 окт 2017 в 15:29

Может ещё асфальт у пешеходника снять или отбойник поставить, чтоб наверняка?

Гость
30 окт 2017 в 18:05

2м ? а как грузовые и автобусы проедут?

Гость
30 окт 2017 в 17:43

Да, пусть выпускают автомобили с ножным приводом, тогда будет безопасно.Один умник уже сделал волнообразную дорогу в Перми, так после кучи аварий будут делать опять прямой.

30 окт 2017 в 17:07

А ещё можно машины без колес выпускать, это как вариант, или дороги ВООБЩЕ не делать и т д. У наших депутатов фантазии богатые

Гость
31 окт 2017 в 09:40

Чем больше препятствий, тем больше водитель отвлекается на них... Непонятно, почему на железной дороге всё делают наоборот - скорость увеличивают, от людей огораживают. Видимо приоритет тут вовсе не безопасность пешеходов...

Гость
30 окт 2017 в 18:15

Теперь понятно для чего перепад асфальта около светофора на Ст-Загоре около энергии. Делайте так везде.

гость
31 окт 2017 в 08:15

Сужение дорог, это вообще хорошо. Экономия материала какая будет, а денег своровать еще больше можно. Возможно разбиваться будут чаще, но это не точно.

Гость
31 окт 2017 в 09:27

Маразм крепчает.

Гость
31 окт 2017 в 09:44

Гнать поданной метлой таких горе специалистов вместо чтобы сделать все по нормальному эти нехорошие люди забыли как ездить по дорогам ,ему камаз или автобус зеркало не сносил , или в борт большегруз не прилитал ,есть очень хороший идея при каждой аварии при несоблюдение боковова интервала подавать в суд на министерство транспорта не хотят думать головой пусть расплачиваться собственном кошельком может тогда поумнеют

ПервакЪ
31 окт 2017 в 11:36

Инициатива под условным названием «народный инспектор», позволяющая наказывать нарушителей по записям с регистраторов.

Так всё логично,есть кому штрафовать.

Гость
31 окт 2017 в 16:36

Надо как ОАЭ-тах, дорогу две направления разделить отбойниками и сеткой высотой 2 метра, там пешеходы по дороге не бегают.......

Гость
31 окт 2017 в 17:16

Зигзагищ, практищ, гуд))

Гость
1 нояб 2017 в 11:58

не ну сейчас то еще можно скорую, пожарную пропустить - ширины хватает, чтобы ряд освободить даже в пробке. А куда деть свой автомобиль когда сузят?

Гость
2 нояб 2017 в 13:04

Убираем пресловутые +20 км/ч для назначения штрафа, оставляем 60 км/ч или согласно знаков и уже будет легче дышать.
А то все и пешеходы и водители спешат куда-то. Сбивает на пешеходном переходе - значит не видит, а это уже мед.ком. хреново работает. Все знаем, как у нас мед.справки получают для вождения: и слепые, и глухие, и эпилептики.

Гость
31 окт 2017 в 17:21

Озвучьте имена и фамилии данных инициаторов, проверить их нужно на вменяемость и адекватность, сделать запросы в психиатрические клиники, после освободить от занимаемых должностей.
P.S. дешевле обязать пешеходов носить фликеры(светоотражатели) в тёмное время суток. Сделать семафоры, на подобии ж/д, технически это легко реализовать в черте города. На многополосных участках дорог строить пешеходные мосты или же подземные. Де-факто, водитель, который всегда снижает скорость и двигается в пределах правил не будет иметь проблем с пропуском пешехода.

привет
30 окт 2017 в 16:52

перед переводчиками надо сделать металические подъемники

Лысый
30 окт 2017 в 18:41

У главы минтранса крыша волнами поехала. Мин. транс. наверно заодно с руководителями сервисов: По нашим дорогам змейкой и рулевая полетит и автомобили как змейка будут рихтованые

Гость
30 окт 2017 в 21:40

Вроде не 1 апреля сегодня ;)))) поржал от души ;))) Это расписались в бессилии сделать дороги ровными?

Гость
31 окт 2017 в 09:51

Да... Этот островок "безопасности" на набережной - прямо крайняя степень дебилизма. Сделать его посреди полосы - это прямо совсем нужно быть безголовым. Хотя, судя по манере управления областью и городом, это сверху идет.

Гость
31 окт 2017 в 10:19

Жуткий бред, переходящий в маразм! Пусть они у себя в центре так ездят! И ведь эти люди на работу ходят и получают зарплату! И выдают такое! Человек собирается Луну и Марс покорить, а эдесь "...воз и ныне там"!

ПервакЪ
31 окт 2017 в 11:29

Так может сделать как в Европе условия для людей, уровень жизни поднять,а уж потом и для машин?
Министр транспорта, вы не в ту дверь заходите...

Гость
31 окт 2017 в 11:36

Дебилы , переходы надо оборудовать подземные, или хотя бы светофоры ставить. Логика вообще непонятная, какбудто водитель специально хочет пешехода сбить. Да это происходит из за отвратительного оборудования ,освящения и тд. Что же вы свою вину на водителей перекладывание? Какие-то бредовые идеи предлагаете вместо того, чтобы создать нормальные условия.

Гость
3 нояб 2017 в 10:17

пока вы не перестанете по 20 000 в год убивать и убиваться на дорогах, любое ужесточение ПДД будет недостаточным