СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Как завести автомобиль в сильный мороз

нарушитель
9 февр 2017 в 12:40

ставлю авто в подземную парковку в мороз и никаких проблем

Гость
9 февр 2017 в 17:01

У нас на стоянке сторожа возят пусковое устройство на тележке и дают прикурить всем желающим за 50 рублей. Считаю, что такой метод вреден.

Сам завожу свыше 25 мороза, дальний свет секунд 10, после запуска 2 минуты на низких оборотах (800), потом как автоматика. Молотит минут 10. Грею АКП на разных режимах мин 5. Потом со скоростью строительной тачки еду около 1 км, затем потихоньку подкидываю. Обороты Коленвала 1,5-1,7 (дизель). При рабочей температуре обычный режим. Все так долго т.к. нужно прогреть два моста, раздатку и догреть АКП. В машине имеется штатно два аккумулятора каждый по 55 А. Вообщем как то так. И вам не хворать.

Гость
9 февр 2017 в 12:58

такой котел сто лет не нужен...электро подогрев вот это вещь..и цена доступна ..неделю ниссан стоял дуба давал..подцепил шнур в розетку 220v 45 мин и все и завелся с пол пинка.

Жора
9 февр 2017 в 15:39

Была у меня девяносто девятая карбюраторная. До -15 заводилась всегда. Когда было от -15 до-20, это была лотерея, ниже -20 только с буксира. Очень много экспериментировал и готовился к зиме. Пока не залил осенью зимнее масло 5W...... (Лукойловское). Выиграл литр коньяка на спор. При -23, после 4х дневного стояния стартёр завёл аж за 4 секунды. С тех пор каждую осень заливал 5W..... и ни разу не было проблем.Свою тыщу оно отрабатывало Кстати, на многих иномарках с завода залито 5W.... и в инструкции по эксплуатации рекомендуют такое же и зимой и летом.

ГостО
9 февр 2017 в 13:53

К изложенному могу добавить,мойка авто в мороз,плохой бензин и самое главное это кривые руки автовладельца. Ибо всегда есть тревожные звоночки что с машиной что то не так.
Хонда,20 лет авто. Заводится в любой мороз имея 55 аккумулятор. Всем удачи.

Гость
10 февр 2017 в 06:15

Был давно один знакомый в сургуте. В эпоху до автозапусков. Старая гнилая девятка заводилась всегда и в -40 и в -50. Рецепт был прост хорошее масло и аккумулятор.

Urry
12 февр 2017 в 09:07

Ребята, давайте подытожим. Итак, если хотите завестись в мороз, то: масло должно быть жидким, аккумулятор заряжен, свечи сухие, горючка нормальная.
Как этого добиться решайте сами, если вы водитель, а не "прокладка между рулем и сиденьем".

Гость
9 февр 2017 в 13:46

Без котлов, парковок и автозапусков выхожу и без проблем и танцев с бубном завожу. Просто поворачиваю ключи и она заводится. Вот что крест животворящий делает. Чудо, не иначе)

Заводной мандарин
9 февр 2017 в 17:48

Проспал прогрев машин в 3 часа (было -38) за городом . Утром с помощью зарядки и горячей воды (по 2 ведра почти кипятка на всасывающий коллектор и блок) завел. Сосед с автозапуском заморозил глушитель. У другого дизнль с обогревом...но перемерзло левое горючее. Тем у кого все легко и просто не верю...

666
10 февр 2017 в 06:08

Заводил даже двенажку 16-ти клапанную в 2000г и всем совет:перед тем как заглушить,газ на 2500-3000 оборотов 30 сек,утром повернул ключ и крутишь не отпуская до запуска,всегда заводил.Сейчас конечно автопрогревом пользуюсь.

Гость
10 февр 2017 в 07:34

Нет у мой машины ни автозапуска, ни предпускового подогревателя. Двигатель бензин, проблем с запуском не имею. Даже в -43 градуса заводится без проблем и мне не понятны ваши страдания. Поэтому сочувствую вам.

Жора
10 февр 2017 в 15:22

Все прибамбасы это здорово! А никто не задумывался, как в такие морозы лет 50-60 - 70 назад заводили? Ведь кому надо, ездили все и дороги не пустели по любому морозу! Старики рассказывали, что у тракторов, грузовых машин паяльной лампой грели картер (опять же делали масло жиже) и больше ничего, а на легковых перед зимой в картер вливали стакан солярки, а то и бензина (66 го было завались) и опять же масло становилось жиже и все заводились, когда надо. Как то так.

Гость
13 февр 2017 в 13:57

Ребята! тема уже не актуальна . Морозов уже не будет .Скоро весна.

10 февр 2017 в 07:55

Я перед постановкой на стоянку на ночь стараюсь прокатится по пустой, старой дороге которая идёт за моим домом. Километра три туда-три обратно на оборотах под четыре тысячи кратковременно. Эта мера заметно облегчает запуск. Ну и не ставлю на стоянку когда температура двигателя ниже 75 градусов.

Гость
10 февр 2017 в 15:49

Тюменские аккумуляторы недороги и можно хоть к каждой зиме новый покупать. Они и 5 лет могут отслужить. Мощность хорошая, свинца не пожалели. Можете в магазине прикинуть. Чем легче батарея, тем меньше свинца. Чем меньше свинца, тем меньше ресурс. Так что пользуйте. У самого на бэхе стоит. До этого Медалист стоял. Тюменская батарея лучше!

Гость
10 февр 2017 в 16:34

Живу в частном доме, есть неотапливаемый гараж, за эту зиму при всех морозах в гараже ниже минус 19 температура не опускалась, осенью плотность аккумулятора только поднимаю.

Гость
12 февр 2017 в 13:01

Ничего лучше не придумали ещё как у первых машин Автоваза. Простая кривая ручка да палка на сцепление. Заводилась в любой мороз при дохлом аккумуляторе, т.к. новый раньше был дефицит как и женские трусы по таллонам.

Дэн
13 февр 2017 в 09:51

У меня нет с этим проблем. Сам купил, сам поставил предпусковой подогреватель ("Гидроник")- и всё. Нет такого мороза в который не заведусь! Цена вопроса 26000. Сейчась сигналки с автозапуском у официалов сколько стоят?- не сильно дешевле. Каждый для себя сам решает, за надёжный запуск платить надо дороже.

Мах
10 февр 2017 в 22:25

Хожу пешком в дожд, жару и мороз . Нет проблем с аккумулятором и прочим. Всем советую побольше ходите пешком очень полезно и вам и окружающим (меньше выхлопных газов чище воздух) 9548

игорь
9 февр 2017 в 14:35

моя машина на автопилоте себя сама будет прогревать без человека когда пожелает согреться)))

Гость
10 февр 2017 в 12:25

Автомобиль - геморрой. Это сколько же с ним за свои же деньги удохаться надо!

Алексей
10 февр 2017 в 18:33

Езжу на велике и никаких проблем с запуском двигателя, а, главное, тепло и полезно )) До работы 3,5 км, на веле 25 мин. На машине с учетом прогрева, пробок и поиска парковочного места 35-40. Выбор очевиден )