СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

487 комментариев к публикации Как задушить соседа
Как задушить соседа

Гость
28 нояб 2016 в 11:54

краснов у тебя то имеется автомобиль?)

Гость
28 нояб 2016 в 11:53

да ,что есть то есть , в тюменских дворах,рядом с подъездом паркуют газели грузо - пассажирские ,,крутые предприниматели'', на замечание мат ,и угрозы, депутатская 78-1 , поэтому им пожелание поумнеть не поможет, а задушить вряд ли кто сможет такого наглого хама , жизнь бумеранг

Гость
28 нояб 2016 в 12:59

О чем мы можем говорить? Вы посмотрите, у нас детские площадки окружены по периметру автомобилями, у нас дома проектируют так, чтобы рядом сделать не парковочные карманы, а воткнуть новую панельку. Какой local community? Некоторые настолько делают культ из авто, что чуть ли не заезжают в подъезд, лишь бы не пройти лишние 50 м. Припарковался криво? Нет, ты сделай пару движений и все, больше не требуется, но нет я брошу так как есть и пойду на диван смотреть телек. Мало место? не беда, закрою доступ к водительскому месту соседней машины, но я влезу. Практически, тотальный эгоизм.
Извините, наболело.

Гость
28 нояб 2016 в 13:49

тотальное воровство делает своё дело. площади в стране - ...жуй, но нет, надо как пчёлы у улье. ибо ж "дораха" строить инфраструктуру и прочее, подземные парковки с выходами вентиляции на крыши домов. когда люди начнут думать головой, а не .. и карманом - тогда и будет всем щасье. но не в этой жизни....

28 нояб 2016 в 14:09

Ставлю машину на стоянку рядом с домом, пока снег почистил, машина уже и прогрелась. Если срочно надо ехать ,то минуты полторы грею, а потом еду до 3000 оборотов максимум раскручиваю, пока лампочка не погаснет.

Челябинец
28 нояб 2016 в 14:56

Ну давайте раз уж сравнивать с Европой,посмотрим как у них развит общественный транспорт, с удовольствием бы не пользовался авто, если бы у нас было метро, или трамвайная сеть была хорошо развита,я думаю нету в Европе и даже в Москве, знаменитой на весь город 56 маршрутки, которую породил сам сатана - а за руль посадил всех 7х всадников АДА, на разных автобусах. Вот и приходиться на авто ездить - и прогревать. Маршрутку,либо не дождешься( даже если пораньше выйдешь из дома) либо она едет настолько переполненной что при открытии дверей ты попадаешь В Нарнию, и у тебя место в маршрутке на потолке,над водителем, который при управлений - считает деньги,разговаривает по телефону, курит, ногой заворачивает шаурму второй ногой сдает сдачу, попутно ухом переключая передачу - на чудо повозке.

starmos
28 нояб 2016 в 15:56

Умиляют идиоты, которых "душит" прогрев во дворах. А так-то, если бы не грели, вокруг прямо озон. Просто по городу едешь - тут копотью пахнет какой-то, тут - просто г..ном без затей, тут - химией откровенной, но душит прогрев конечно. Все эти прогревы - капля в море. При этом зима кругом, окна у всех почти пластиковые - если вам через них пахнет, то управляющим компаниям следует вентили на отоплении завернуть, а то жарко топят видать. Я машину грею, ШНиву да - она мне для работы, не для пафоса, денег лишних нет - надо беречь. Ставлю подальше конечно, по возможности. И да - мостов таки два, конечно они от двигателя не прогреваются, но прогретый двигатель их проворачивает лучше. Инженеры тут собрались, с гуманитарно-экономическим образованием.

Гость
28 нояб 2016 в 12:55

На счет парковок - они в основном так же около жилых домов находятся !
Пусть не во дворе , но так же под окнами .
Соседи - такие же люди , у них тоже стоит машина рядом и так же утром греется .
Никуда не деться - система такая у нас - уплотниловка !
С удовольствием бы ездил на общественном транспорте , но не на маршрутках , а хотя бы теплых автобусах.
Но не как селедки в бочке !
Всего то нужно добавить комфорта для людей .
Есть 30 мест - заняли - все посадки больше нет !
Так просто !
Но в нашем мире только бабло что-то значит - а люди - ничего !

Гость
28 нояб 2016 в 14:14

Я считаю что запуск и прогрев авто 5-10 мин,это капля в море и не доставляет столько неудобсва, сколько - зассаные подъезды, заблеванная площадка детская( на которой кстати синяки тусуются), бутылки из под пива, тоже кстати на детской площадке.Орущие и выясняющие отношения Бухари на районе даже в-20, Супер короли Дорог - ТАЗы с сабами, приезжающие за своей телкой примерно к 23:00 в будний день,и привозящий ее в 2-3 часа ночи,я конечно понимаю, что это никак не мешает нашему быдлообщесву, а вот прогрев машины -ЭТО ЗЛО.Выхожу утром - прогреваю машину мин 5-8., а в этот момент синяк какает возле подъезда. Синяк никому зла не сделал - он просто захотел нужду справить, а я получается -НЕЛЮДЬ , И КАК ВООБЩЕ Я ЖИВУ В ЭТОМ МИРЕ,ГРЕЯ МАШИНУ 8 МИН!!!!

Гость
28 нояб 2016 в 12:33

Зачем смотреть постоянно на Европу из страны со средней з/п 300 долларов в месяц? Ближе нам Куба, Индия (падишахов у нас навалом да таких, что индийским не снилось) и прочие страны, которым мы регулярно прощаем лярды долгов.

28 нояб 2016 в 12:33

ДА уж, не понимаю эти автозапуски, на улице минус десять, а у них ночью мотор запускается каждый час. У людей совсем нет головы на плечах.....

Гость
28 нояб 2016 в 16:18

Хватит уже стравливать автовладельцев и людей без авто, вы занимаетесь подстрекательством! Почему не поднимите проблему что нет нормальных парковок в спальных районах и достойной инфраструктуры, задайте вопрос администрации города или что то "пугает"?

гость
28 нояб 2016 в 12:19

у нас во дворе под окнами постоянно тусуется машина ЧОП Витязь и в холодное время года, они спят в ней на дежурстве, естественно при заведенном двигателе. ругаться с охранниками бесполезно.. дозвониться до директора - не реально.

антиовуляха
29 нояб 2016 в 14:13

выглядит как разбитое корыто, ставим его вдали от окон и детских площадок
___
спецом возле дет площадки ставлю, пусть спиногрызы нюхают! ночью ор, днем топот, почему я одна страдать должна, пущай задыхаются.

ПервакЪ
28 нояб 2016 в 13:20

Статья из разряда: Почему мы живём в городе.
Прогрев машины не нравятся.
Парковка во дворе,не устраивает.
Соседи за стенкой громко разговаривают и т.п.
Вот так ребята жить в городе,где строят высотки и малюсенькие дворы. Где мало места, шумно,пахнет и всякое подобное не удобство.
Так кому это не по душе, можно купить домик в деревне и жить спокойно,дышать свежим воздухом наслаждаться жизнью.
Так почему же люди выбирают грязный не удобный город?

28 нояб 2016 в 13:08

Меня учили, что ехать можно, когда стрелка тахометра упадёт до 1500 оборотов. Так как всё же ориентироваться, по времени или по оборотам?

Гость
29 нояб 2016 в 09:13

А я езжу на большой машине с мощным двигателем, 100% электромобиль, греть не надо, выхлоп нулевой, троллейбус называется. С проводами правда напряженка... А так ничего...

28 нояб 2016 в 12:43

Время подготовки двигателя к принятию нагрузки при температуре ниже -20?С не превышает 8 минут – ГОСТ 54120-2010. В противном случае двигатель не пройдет сертификации. Потому, пять минут зимой двигатель прогрели, и уезжайте.

Вариант №3
28 нояб 2016 в 12:44

Прогрев автомобиля (>5 мин) вблизи домов и детских площадок - это необходимое свинство, к сожалению)

Гость
28 нояб 2016 в 13:59

У нас в принципе люди свиньи и жаба очень многих давит за стоянку 1500 в месяц платить, зато потом бегают по полиции у меня стекло выбили и свистнули магнитолу и т.д. и т.п. Ставьте свои авто на стоянку и будет вам счастье

Coroner
29 нояб 2016 в 03:45

Г-н Краснов славен умением разводить холивары: штрафовать или нет, липучка или шипы, греть или не греть, а публика с упорным постоянством глотает наживку и бьётся насмерть. Дорогой автор, это называется сталкивать людей лбами. Думаю IRL вы ведете себя также, когда-то доиграетесь.

starmos
29 нояб 2016 в 06:29

Вот жаль в Якутии Краснова не читают, а то бы знали про "3-5 минут и поехал". А так-то они говорят вообще машины не глушат зимой, как осенью завел, так и до весны. А если заглохла и сразу не среагировал - тоже до весны. Может и страшилка конечно, но в ней намек. Мне вот непонятно, как эти люди, которых "душит", летом живут? Сейчас им мешает прогрев при закрытых окнах, а трафик по окрестным улицам при открытых не мешает? Летом смог побольше, т.к. нагретые газы склонны подниматься вверх и тем лучше чем больше разница температур. Т.е. все эти "экологи" КРУГЛЫЙ ГОД ездят у меня под окнами, газуют, душат газами, каждый вечер пробка из "любителей свежего воздуха", а потом они доезжают до своих хат, выводят своих чахлых "детей гулять" и начинают возмущаться - "ах машину греют"?

553
28 нояб 2016 в 12:59

5 минут в самый лютый мороз вполне достаточно для прогрева - более молотить нет никакого смысла. К тому же режим хх вреден не только для экологии, но и самого мотора, т.к. именно в этом режиме идет повышенное нагарообразование и закокосовывание поршневых колец.

28 нояб 2016 в 18:03

Когда запускаю с ключа, еду сразу, открывая стекла, даже в минус 30 (чтоб лобовое не запотело). Это вопрос времени.

Но в большинстве случаев грею, запуская брелком, притом грею 5-10-20 минут, не с целью прогреть движок, а с целью начать прогревать салон (климат начинает дуть при температору ОЖ в районе 55).
Подогрев сидений тоже не с первой секунды начинает жарить...
Выхлопная труба на пустырь, машина от окон в пятидесяти метрах. Проверено - выхлопы к дому не тянет.
Но если парковаться где то вплотную к дому, то греть не буду - все же людей нужно уважать, и так живем в городе, где НМУ 50% времени.

Гость
28 нояб 2016 в 14:25

при -35 грею минут 20-25. везти ребенка в садик в холодной машине как то не хочется.

Гость
28 нояб 2016 в 15:08

надо в за город уезжать жить чтоб не нюхать вонь тухлых солярисов матизов итд

Гость
28 нояб 2016 в 17:10

проблема сильно преувеличена, в современных авто выхлоп - чистый кислород ( ну почти), не пахнет ни чем

Гость
29 нояб 2016 в 06:28

Добрее надо быть друг другу, не завидовать, не злиться на других из-за пустяков! Что от этой злости, зависти изменится? Ничего! Жизнь одна и пролетает очень быстро.

Гость
29 нояб 2016 в 15:19

нужно запретить парковаться во дворе и строить подземные парковки под под игровой площадкой во дворе

Гость
30 нояб 2016 в 07:02

Если сосед будет прогревать корытце под окнами, то я на том корытце буду кормить голубей.

28 нояб 2016 в 12:53

иногда так охота завести козу или кроликов. и кидаться пометом из окна в прохожих. но ох уж эти правила человеческого общежития.

Гость
28 нояб 2016 в 13:55

Спасибо за советы, а я еще катализатор выбил, чтобы авто дышалось легче :-(

Гость
29 нояб 2016 в 07:00

Тема поднимается неоднократно, но вряд ли это что-то изменит. Причины :
- Климат. Не Европа, при -25 сразу после пуска не уедешь и 5 мин. для прогрева явно недостаточно ;
- Отсутствие на АМ средств автономного прогрева. Ну, нет у людей денег на это. Всем известно, что живем мы в богатой стране, но люди в ней, к сожалению, бедные;
- Плотная застройка больших городов. Многие и рады бы ставить автомобиль подальше от окон соседей, но ... дальше - это, зачастую, соседний двор и другие окна;
- Менталитет. Если первые три причины отсутствуют, то всегда найдется автобыдло, которому что-то говорить бесполезно.

Гость
28 нояб 2016 в 17:00

А меня вообще прогрев машин не напрягает , меня идиоты соседи напрягают , которых все напрягает

Гость
29 нояб 2016 в 09:08

Сели в машину. Ребёнок спрашивает: Почему не едем?
Говорю, что холодно на улице, греем машину.
И тут ребенок выдаёт: Жо-ми что ли?!

Гость
28 нояб 2016 в 14:20

Живу в своём доме, но даже здесь грею машину на ХХ, т.к. в мануале написано " Начинайте движение, только при полностью прогретом двигателе." Это прим. 800 об/мин. И машина не для России, а для Европы. Не хотите попасть на ремонт двигателя, грейте машину и никого не слушайте, кроме производителя своего авто.

Гость
28 нояб 2016 в 20:08

Всегда ставлю машину подальше от дома, выбираю место посвободнее, у меня 2 детей, младшую частенько тащу на руках и ничего все в норме. Зато я никому не мешаю в отличии от других автомобилистов из нашего двора, которые просто жмутся машинами друг к другу, ставят свои корыта в узких проездах. И все это лень, лень виновата

28 нояб 2016 в 19:56

Некоторые упыри еще и у подъезда машины ставят задней частью к окнам. Чтобы люди, особенно с нижних этажей, полноценно вдыхали выхлопы их быдлоповозок.

28 нояб 2016 в 12:59

Термину "local community" есть вполне подходящее легальное определение "собрание жильцов" в нашем законодательстве

Адольф
28 нояб 2016 в 19:27

Грею машину вплоть до 90 градусов, во дворе, с автозапуска, в любую погоду. На соседей наплевать!

Гость
28 нояб 2016 в 17:12

прогрел до рабочих норматив автомобиль да и поехал,что тут еще выдумывать!

29 нояб 2016 в 10:27

Комментарии как обычно поднимают настроение! День хмурый, слякоть кругом, ну и что, зайди на авточел, почитай как люди греют мосты карданом и жизнь веселее!

29 нояб 2016 в 11:04

Если тебя будит не запах кофе, запах СО - значит ты долго спишь (дольше соседей) и живешь в российской городской квартире (где нет районов типа Беверли Хилс с local community). Если в этом что-то не устраивает - можешь либо вставать раньше и тебе никто мешать не будет (можешь даже "помешать" остальным), либо переехать в другое место (вплоть до избушки лесника в тайге). Вопрос больше не автомобильный, а воспитания - никто никому ничего не должен, но все почему то считают что он главный в этом муравейнике и ему все должны. Таких вопросов не возникает у владельцев как частных домов, так и всяких таунхаусов, и других блокированных домов расположенных в коттеджных поселках (а именно в таких кстати живут большинство в западных странах) - они вполне могут что-то "предъявить" прогревающему машину под их окном. В современных реалиях России - это фантастика...

Гость
29 нояб 2016 в 14:11

Тоже мне откровение. Да, я люблю свою машину больше чем многих людей.

Гость
30 нояб 2016 в 08:47

Надо думать о том, как облегчить жизнь автомобилтстам... Вот только у нас все наоборот. Одни поборы ужасные дороги и нереальные штрафы

Лжедмитрий
30 нояб 2016 в 18:32

Сколько Вас умных здесь, минусуйте - не все могут позволить себе "евро 4-5". Тот же инжектор на 2109 воняет "хорошо", но машина не подводит, ездит в любой мороз и стоит на стоянке, да прогревается дольше 10 минут-ну нет там "подогревов" всяких, никому этот выхлоп не мешает, между стоянкой и домами большое расстояние. Мне непонятно одно, если я сел в машину и ничего не видно не из-за того, что окна запотели от перегара, а из-за недостатка системы вентиляции Вы так же сразу на дорогу выезжаете???

Гость
28 нояб 2016 в 12:40

пусть нюхают газу и слушают рёв сгнившего глушака))на то они и соседи)))

Гость
28 нояб 2016 в 18:21

Да что там авто,вот у меня соседи будят нас ровно в 2 часа ночи,каждый день,они в это время принимают ванну...блин ну ты пришел с работы-помойся,а нет..они ходят до двух грязные,потные,вонючие,а в два ночи идут мыться...клево...а мы должны слушать шум льющейся воды...может кто еще так делает..себя узнали?

28 нояб 2016 в 20:47

я не глушу всю ночь молотит.утром сел в тепло в рубашечки да поехал. парит до 9 этажа

Гость
29 нояб 2016 в 09:17

Зима-прогрев - это еще можно как-то понять. Меня удивляют ЧЛЕНЫ нашего общества и их замысловатые подруги, которые в жаркую погоду летом во дворе, под окнами гоняют на ХХ двигатель автомобиля, сидя внутри под кондиционером. Или не глушат его, чтобы кондиционер работал, пока они зашли домой ненадолго. Вот это, действительно, если не кони, то уж, во всяком случае, точно, не люди.