СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации МВД: ловите нарушителей, а не покемонов
МВД: ловите нарушителей, а не покемонов

А.К.
18 авг 2016 в 14:24

МВД - делайте свою работу сами! Или сокращайтесь - и высвобожденных зарплатный фонд - нуждающимся россиянам! Обнаглели совсем с з/п от 37т.р. - свои обязанности перекладывать ещё будут... Бегать надо, и худеть! А то, каждый второй - котяра за 100кг...

Негость
18 авг 2016 в 14:16

Если действительно будут штрафовать я только за. Каждый день вижу на участке с односторонним движением по ул. Дзержинского баранов которые едут в сторону авроры. А по ночам там пьянь летает.
Ну и чтобы идея пошла в массы надо как то простимулировать народ. Скидка на ОСАГО, транспортный налог, или % от оплаченного штрафа.

Челябинец
18 авг 2016 в 14:14

Если бы за это начисляли премию на карту, хотя бы сто рублей с одного штрафа, за нарушителями гонялись бы по всему городу похлеще, чем за покемонами. Даже знаю несколько мест - просто золотые жилы. Только ГАИ-шники почему-то их игнорируют, но простые сознательные граждане вряд ли стали бы это делать. Пример такой золотой жилы - парковка на тротуаре около "Инвестбанка" на площади Революции. Можно хоть каждый день фотографировать их "служебную" парковку, пока платить не устанут.

18 авг 2016 в 13:44

потелефону разговаривать нельзя а ловить можно за рулём

Виктор
19 авг 2016 в 08:05

Отлично. И лично я начну с самих гаишников - с их заездов под "кирпичи" с выключенными спецсигналами, парковками в неположенном месте, разворотами через сплошные и прочими мелочами. Так что, ребятки, повеселимся.

Гость
19 авг 2016 в 00:57

Если у нас народ не совсем отупел, то будут фиксировать авто гайцев, администрации, силовиков, всяких фсо-шников, судейских и прокурорских, как раз тех, кто считает себя богоподобными и могут вообще наплевать на ПДД и остальных участников движения!

Гость
19 авг 2016 в 09:28

Знаете о чем я подумал? О том, что по факту я не видел ни одного человека в живую, который ловит покеманов. Да у меня есть знакомые, которые говорили, что устанавливали и пробовали, но таких людей крайне мало. А этих покемонов пиарят все и вся. Создают искусственный ажиотаж. Интернет уже давно стал как телевидение - пропихивают и внушают в массы то, что нужно. Всем добра.

18 авг 2016 в 15:22

Я только "ЗА". Вот жду из ГИБДД решения о наказании щтрафом одного наглеца, залез перед моей машиной с обочины, подрезал , создал АВАРИЙНУЮ ситуацию, а потом ещё и рожу кривила его пассажирка. Долго только ждать - сказали 30 дней на заявления такие. Я бы ещё вылавливал бешенных мотоциклистов, которые по ночам спать не дают. ПРОЦЕДУРУ "заклада" нарушителей надо ОБЛЕГЧИТЬ, быстро наказывать, тогда ездить будем с миром и спать спокойнее.

Гость
18 авг 2016 в 16:15

И никто похоже не заметил. Заочное лишение прав, без разбора кто был за рулем собственника лишат и все... верной дорогой идем

Николай
18 авг 2016 в 14:27

на самом деле дельное предложение, кто не нарушает, тому нечего бояться.
я в течении дня столько нарушений на видеорегистратор ловлю, а толку, а так будем нарушителей "УЧИТЬ" по другому.

18 авг 2016 в 17:07

не мечтайте видео со своих камер не проверяют а только штрафы расылают тем на кого программа указала, а вы хотите со смартфонов чтоб кто то просматривал где не пойми что зафиксировано

Гость
18 авг 2016 в 17:34

вас лишат заочно вод прав, а вы и знать не будете,вдруг ещё и штраф появился.вот тогда достучитесь.

Гость
18 авг 2016 в 15:13

А Вас машины на газонах не достали?! Я ЗА такой закон. Все кричим:Челябинск грязный город, фу.... А все газоны зеленые машинами заставили, это нормально?

Гость
18 авг 2016 в 16:36

А ничего, что нарушитель узнает о ваших данных? Потом приедет с дружбанами к вашему дому и от.... Отлупит можно и так написать это правдолюбивое существо...

18 авг 2016 в 13:41

Видимо совсем денег не хватает... Владение автомобилем становится роскошью как при советах. Сейчас еще страховку к штрафам привяжут и "ляпота будя". Уже не знают что придумать, но люди держатся)))

Гость
18 авг 2016 в 13:44

очередной дебилзакон

пашка
19 авг 2016 в 06:56

Граждане!
Ну Вам же сказали что нет денег для пенсионеров в Крыму, поэтому поджали булки, подобрали сопли, собрались и скинулись быстренько на пенсии крымчанам, а что тут такого, блуждающий корабль вернулся в гавань!!!
Так то, но зато как мы отлично и с размахом отпраздновали восстановление исторической справедливости, были и блины с лопаты, и квас из оцинкованных ведер!!! Это того стоило!!!

вот прочитал
19 авг 2016 в 07:07

гражданин-водитель зафиксировал нарушение, а ему ГИБДД говорит - надо заявление,лица не видно и не разобрать, разыскать этого водителя он не он,может видео смонтировано, знак подделан,а КАМЕРА установленная ГИБДД совместно не понятно с кем этого не требует - раз и снимок готов и не разберается, деньги давай гражданин-водитель и ВСЁ!! ты не ты проблемы твои

19 авг 2016 в 08:39

Нарушения процессуального законодательства в Англии и США приводит к оправданию даже преступников, а здесь на процессуальное право плюют с высокой башни! Я за наказания нарушителей, но соблюдайте ЗАКОН! А то смотришь - стоят на тротуарах, ловят на мостах, две сплошные это норма для гибдд, ну и т.д. Как же противно от всех этих судорог псевдовласти.

ГИБДД
19 авг 2016 в 09:15

Что-бы ни делать, лишь бы не работать

Гость
18 авг 2016 в 14:23

Если примут ужесточение по скорости, то на дорогах возрастёт количество знаков ограничения скорости не более 20км/ч. Вот кормушка-то будет!

наркоман
18 авг 2016 в 16:23

А гонорар в 30 рублей за каждого оштрафованного будут выплачивать?
А почетную грамоту и значок "Лучший барабанщик" дадут?
А орден Павлика Морозова самым отличившимся президент будет вручать?
А если бухого пешехода посреди МКАД сфоткаю - его накажут?
у меня еще так много занятных вопросов..

Гость
18 авг 2016 в 15:06

Сколько стукачей-то развелось, всем лишь бы других других учить, а то что сами толком и пдд не знают, это не беда))

Гость
18 авг 2016 в 13:34

Теперь гаишники для меня зелёные покемоны!

Гость
18 авг 2016 в 21:05

На фиксацию нарушения ПДД, гаджет должен быть лицензирован на такие дела, а если не прошел проверку и нет лицензии то и чего там кто то хочет ? Камер и так уже по натыкали, их видимо мало и денег не хватает, значит держитесь там, а денег нет.

Не стучи
19 авг 2016 в 05:21

Считать грехи чужих ,Вы так усердно рвётесь , начните со своих и до чужих не доберётесь !!!!!!

Гость
18 авг 2016 в 13:58

Ничего, уже практически на выходе закон, о запрете пользования гаджетами во время езды. Стукачей сразу по этой статье привлекать надо. Кнопку нажимал на смартфоне.... штраф 5000р. Двойная выгода государству.

18 авг 2016 в 13:49

да не вопрос,придумывайте ужесточайте,вон,одного уже того,еще будут

Адольф
18 авг 2016 в 18:00

Порядочные пацаны стучать все равно не станут, а всех стукачей со временем узнавать будут, да тачки им сжигать или на нож садить!

19 авг 2016 в 09:59

Нельзя водителю пользоваться телефоном за рулём Пусть он тоже платит штраф.

Гость
22 авг 2016 в 12:36

давно жду подобного приложения. А тех, кто ту про стукачей и т.п. пишет: я готов только за эти ваши уголовные понятия бесплатно вас снимать.

18 авг 2016 в 13:57

ой сколько ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ появиться.......

Гость
19 авг 2016 в 05:53

уж лучше покемонов ловите, чем стучать, это будет естественный отбор ловцов покемонов, лишние они сами выпилятся

Гость
19 авг 2016 в 07:38

я вообще ничего не поняла. даже вникать не буду. есть такие люди, как сегодня один водитель сразу 15 соседей из себя вывел, на негатив с утра завел - одного не пропустил, другому посигналил, третьему показал, создал затор... вот для него развлечение.

Гость
19 авг 2016 в 08:27

Есть перекрестки, где внаглую машины скачут на красный - можно смело включать приложение каждый раз, подходя к этим злополучным местам: 1-2 нарушителя попадутся.

Гость
19 авг 2016 в 10:59

1917-2017, интересно как будем отмечать 100 летний юбилей и каких покемонов будем ловить на наших улицах в этом году ...полагаю господам депутатам госдуры и полицаям стоит умерить свой пыл и не пытаться злить народс прежней энергией,увы русская история писана большой кровью и не стоит в очередной раз пытаться вставать на грабли народного гнева,имхо.

Гость
19 авг 2016 в 19:21

Стукачей готовят

Максим
19 авг 2016 в 21:30

Так я и ловлю. Два обращения по личностям, которые поставили свое ведро на газон, уже в полиции лежит. Буду отсылать их до тех пор, пока в этом месте не будет НИ ОДНОЙ машины. Лично хожу там утром и вечером и наблюдаю) Создал себе текстовый файл с маркой машины и номером владельца + информация по нему из открытых источников. Кто и сколько раз парковался в этом месте, по каким дням. Знаете, пока что лидирует Ауди, которую этот ... пытается продать второй месяц)0

УшлыйПарень
20 авг 2016 в 10:32

Снимать и пусть штрафуют нарушителей. Р аз, два, три, ну а после задумаются нарушать или нет. Может и уродов на дороге станет меньше.

Гость
20 авг 2016 в 20:32

Пешеходы!ловите пешеходов! Тех, кто ходит где хочет! Предлагаю: по всем улицам установить метровые столбики, по ним натянуть колючку-егозу. априори- пешики на дорогу окромя перехода- НЕ ВЫЙДУТ!!!!

Гость
21 авг 2016 в 20:30

После того как меня на пешеходном переходе чуть не переехали мне плевать на слово стукач. Таким *** место только в колонии. Они нас убивают, а еще пытаются прикрыться дешевой моралью. Дали бы право и без ГАИ начались бы самосуды. Первые под топор пошли бы алкаши, обоченщики и маршрутчики.

22 авг 2016 в 12:24

Всю идею испортили. Я то думал, можно будет паркующихся на газоне или на тротуаре снимать и отправлять. А проезжающих на красный попробуй отлови, когда сам в это время дорогу переходишь.

16 сент 2016 в 04:51

МВД России можно закрывать! Теперь люди сами всё сделают! Станут ещё более агрессивными!!! БРАВО ГИБДД!

Гость
19 авг 2016 в 08:31

да уж.. мало миллиардов с видео камер кому то в карман капают, так еще и вот эту фигню придумали! чтобы дополнительно, кто под камеры не попал, того сдали! А народ наш как дурачки радуются!! ура можно крысить ввсех!!! Не понимают видимо, что участвуют в акции: кто больше набьет карман чинушнику! Они придумали такую классную идею, закрыв глаза даже на то что телефоны в принципе за рулем использовать нельзя! А народ радуеетсяя)))

Гость
19 авг 2016 в 08:49

Вот многие орут здесь "стукачи" и пр.. Но эти самые "стукачи" в таком же положении что и "лихачи" - нарушит ПДД и тоже может попасть в кадр другого "стукача". Всё по-честному. Не нарушай и не попадёшь. А порядок на дорогах давно пора наводить. Джигитов и северных олений очень много развелось.