СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Ростове страховщики боятся автоюристов
В Ростове страховщики боятся автоюристов

3 июня 2016 в 12:39

"Россгосстрах" бы вообще молчал, бОльших жуликов на стрховом рынке не сыскать!

Банзай
3 июня 2016 в 14:20

Чем ходить по судам и выбивать со страховой свои деньги, проще продать юристам дело и получить сразу наликом, хоть и меньше немного, но все равно больше, чем насчитает страховая. А так в очередях в страховой убьешь несколько дней. Привыкли людей дурить - насчитывать столько, что на ремонт не хватит, платили бы нормально, никто бы не обращался к автоюристам.

Тоже страховался
3 июня 2016 в 15:48

Не пойму, в чем, собственно, состоит жалоба глубоко неуважаемого жульнического конгломерата под названием "Росгосстрах"? Разве автоюристы что-то незаконно сделали? Что-то нарушили? Ограбили кого-то? Они всего лишь показали масштабы жулья при сознательном занижении страховых выплат. Сделали это в полном соответствии с действующим законодательством и при это неплохо заработали. В чем криминал? Считаете, что ваши права нарушили, так судитесь с автоюристами! С какого перепугу свои проблемы решаете выкручиванием рук и выворачванием карманов простых людей - автолюбителей?! Позорники! Жаль, что до нитки вас не обобрали, чтобы вы окончательно исчезли из действительности!

3 июня 2016 в 14:09

Если события и дальше будут развиваться в таком ключе, то скоро все торговцы начнут жаловаться на убыточность. Продавцы прод и непрод магазинов будут возмущены тем что покупатели перепроверяют вес отпущенного товара, пересчитывают сдачу, подают иски в суд о защите прав потребителей. И вообще не людишки не хотят просто приходить и отдавать суммы денег.

митяй
3 июня 2016 в 16:16

а еще (на 7-й международной конференции по страхованию) за закрытыми дверями страховщики обсудили то чего они не боятся:
1.создавать очереди на покупку страховки
2.навязывать дополнительное страхование
3. замазывать деньгами глаза проверяющим органам, дабы они "не видели" творимый страховщиками беспредел
ПЛЮС
4.посмеялись над л*хами с которых они трусят бабки(да,да - над Вами, уважаемые автовладельцы)
И
ПРОДОЛЖИЛИ БОЯТЬСЯ ПРОДАВАТЬ АВТОГРАЖДАНКУ, ведь им за их страхи ничего не будет( они ВПРАВЕ продавать), а л*хи с которых они трусят бабки(пардон - Вы, уважаемые автовладельцы) - ОБЯЗАНЫ купить. Чуете разницу? А царь-то не знает, ничего не сказал про это на свой ежегодной встрече с народом...

МестЬный
3 июня 2016 в 13:14

Для нас, автомобилистов, ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНО, а для страховщиков - рынок. Но ведь это бред! На рынок идут добровольно, а не принудительно!

Гость
3 июня 2016 в 14:17

Ну так страховщики сами вынуждают обращаться к автоюристам: мне тиранули бампер на новой машине, узнал у официалов что стоит покрасить 8 тысяч, в страховой насчитали 5 тысяч, в итоге продал дело по договору цессии за 6 тысяч, затосразу наликом, а автоюристы сдерут с их теперь тысяч 15 со всеми неустойками.

Галина
3 июня 2016 в 17:30

"Чья бы корова корова мычала", только не Дмитрий Маркаров из РОСГОСТРАХа)))))))))))) в позапрошлом году по неопытности застраховала машину ОСАГО в этой компании, была авария в которой я не виновата и соответственно обратилась в страховую , так мало того что стояла в очереди целый день на 9-том месяце беременности и на следующий день к 5 утра приезжала с мужем, что бы быть первой, так ещё передо мной пропустили 10 человек КАСКА пока я не возмутилась такой наглостью, так ещё и оплатили 16 тысяч, а авто юрист выбил из них остальные 45 тысяч и ремонт сделала тютелька в тютельку, хотя все детали покупали б/у. Зато потом застраховала машину в РЕСО и опять авария не по моей вине, так эта страховая сделала всё в своей авто-мастерской и многие детали заказывали новые, хотя моей машине уже 9 лет, и что-то эта компания не жалуется на убыточность!!!!свои убытки они взыскивают с виновника или его страховой!!!

Автовладелец
4 июня 2016 в 00:39

Пользовался услугами юристов для возмещения ущерба после ДТП, очень благодарен им за грамотную поддержку и сэкономленное время.
Страховые обнаглели вкрай, ущерб выплачивают треть или четверть суммы, а потом жалуются, что их мошенничество оспаривается в судах. Да только за мороку с покупкой полисов руководителей этих страховых надо в бочку с дерьмом и весь день возить по городу! В Волгограде был недавно случай, когда клиента при покупке полиса избили в офисе страховой! Когда это кончится?

Гость
4 июня 2016 в 14:15

Еще самую малость, и страховщики будут бояться не только автоюристов...

4 июня 2016 в 16:29

Страховщики сами довели ситуацию до такой! Когда страховая выплачивает 15000 руб. вместо положенных 100000 руб., только лох не будет судится, а страховщики на таких лохов надеются. Кстати, юристам теперь новый рынок, судится с вами будут за навязывание допов и не продажу полисов ОСАГО. Ждите, а то совсем обарзели!

Гость
4 июня 2016 в 22:36

Что правда, то правда!Получить ОСАГО без допов невозможно, охамели вконец!!!

Петербуржец
3 июня 2016 в 14:01

Так пусть выплачивают нормальные суммы, а тот смех на который велосипед только купить можно. А Гибдд взять за одно место чтоб права всем подряд не давали, тогда и будет меньше страховых случаев.

3 июня 2016 в 16:27

Поясните, пожалуйста, смысл последнего предложения в статье: "Именно здесь самые большие проблемы с ОСАГО в стране, в том числе было получено много электронных полисов, много выигранных дел автоюристами и много автомошенников."
Т.е., электронные полисы это плохо?

Людмила
3 июня 2016 в 17:05

Да если бы не автоюрист Аракелов, который мне помогал, то я получила бы не 28 000 руб, а 16 000р. Страховые выплачивают очень мало! Не хватает даже на рихтовку, не говоря уже а замене деталей кузова.

Гость
3 июня 2016 в 19:43

уходите если не выгодно дайте работать другим...Мой случай с росгост-хом компания ... не советую.В первый день не попал автоюристы предлагали 70000р. или говорят проходи круги ада.На следующий день с 7утра а это снова в порядке живой очереди удалось в конце рабочего дня оформить но не все так как надо было снять зад.бампер...на третий день попытка удалась,в течении 10 дней заплатили 37000р. (половину) Дальше независимая экспертиза суд и т.д.еще доплатили 38000р. километраж порядка 300км нервы и все остальное...очень жалею что не согласился с автоюристами и прошел эти муки ада....

3 июня 2016 в 20:22

Причем здесь авто юристы? Если самое, что ни есть жулье-так это сами СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ!!! Я попал в ДТП,вина не моя. Страхкомпания ВСК ремонт оценила в 27 тыс.руб. От ремонта авто отказалась(5 лет,старый).Я сделал независимую экспертизу авто,отремонтировал в автосервисе"Драйвер",удовольствие обошлось в 47 тыс. руб. ЭТО БЕЗ ФАНАТИЗМА! Написал прошение в страховую: вот подтверждающие документы, прошу верните, то что недодали! В ответ тишина... Далее суды и в итоге вернули В ЧЕТЫРЕХ КРАТНОМ РАЗМЕРЕ!!! Проценты, штрафы с не доплаты! ТАК,КТО ТУТ ДУРАК? ЗАПЛАТИ СТРАХОВАЯ СРАЗУ,ЧТО ПОЛОЖЕНО И НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ БЫ,ЧТО ЕЕ ОБИДЕЛИ! В СУД Я ПОДАВАЛ САМ, БЕЗ АВТО ЮРИСТОВ!!!!!!!

вася
3 июня 2016 в 21:39

чё за бред несёт этот дядечка? на днях опубликовали статистику: получили все страховые 73 млрд - выплатили 47, о какой убыточности идет речь? или нас за дураков держат. а никто ентот Страх не заставляет продавать ОСАГо, уступи место тем, кто будет работать за эти деньги, думаю желающие найдутся

Гость
5 июня 2016 в 18:34

Сами довели до этого, проще сразу на месте ДТП продать ущерб, получить нал и забыть про это, как страшный сон. Что мешает страховым с миллиардными оборотами держать штат аваркомов, которые бы быстро и чётко решали вопрос на месте??

Ростовчанин
3 июня 2016 в 14:20

За всё всегда платит потребитель. Если автоюристы получают прибыль, то платит не страховая компания, а люди. Платят тем, что выросли цены на ОСАГО, платят тем, что купить полис не возможно и т.д. Чем быстрее общество повзрослеет, тем быстрее будем жить лучше.

Гость
6 июня 2016 в 08:14

Эти страховые компании нужно наказывать как только можно, тарифы увеличили на ОСАГО, а платить не платят по страховым случаям, так еще при получении полиса навязывают х**нь всякую или вообще не продают полис, я уже 3 месяц езжу без страховки, так как либо полиса нет либо нужно купить допуслугу, 6 месяцев судился с РЕССО гарантия, изначально заплатили копейки не хватило даже на запчасти, только через суд смог выбить деньги и то они немного снизили сумму которую указала не зависимая экспертиза.

Гость
6 июня 2016 в 08:50

Заткнулись бы уже и исчезли с горизонта вместе со своими страховками, а то даже вопросы по КАСКО приходится решать через адвоката - пардон он же теперь тоже автоюрист. Когда уже нажрутся вместе со своими банками хозяевами.

Гость
6 июня 2016 в 09:00

С 1984 года за рулем. С ведения ОСАГО добросовестно страхуюсь (даже на 0,5 года больше, так как законодательство в начале отменяло ОСАГ). За все время не было не одного ДТП (практически 10 лет). 1 октября 2014 года приобрел новый автомобиль. 25 ноября 2014 года "джамшут" на маршрутке заехал в заднюю правую дверь (вина "джамшута", я стоял в своей полосе впереди, а он как обычно отдавая сдачу начал выезжать с остановки, потом смотреть в зеркало и только после включать поворотник). Официал посчитал ремонт на 22500, а страховая выплатила 13000. "Машина имеет 40 % износа". ОДУРЕТЬ!!! Машине не было и 2-х месяцев. Пусть не трендят убыточники. По суду доплатили еще 39000 + издержки автоюристам. НЕ НАДО ЖЛОБИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 июня 2016 в 09:22

РОСГОСТРАХ вообще бы молчал. Получить с них страховую выплату почти нереально, либо это будет в существенные разы ниже стоимости восстановительного ремонта.
Нам отказали в выплате по оценке независимых экспертов , которая сошлась в стоимости с оценкой станции технического обслуживания. Пришлось судиться. Взыскали зато по полной программе: штрафы, услуги представителя. Так кто им виноват. Платите РЕАЛЬНЫЕ СУММЫ и ни кто в суды бегать не будет.
Ещё один случай недавно: Поцарапан задн. бампер-страховая оценила в 5000 рублей, объехали массу станций техобслуживания, ни где меньше 7500-8000 ни кто не хочет делать. Что нам делать. Платить 2500 со своего кармана? Нафига нужна тогда страховая? Пойдём в суд. Заплатят 15000 рубл.

Елена
6 июня 2016 в 09:38

Муж попал в аварию, первую за 30 лет, въехала молодая девочка с телефоном. Заплатили 18т. Мы были в шоке так как ремонт обошелся в 90т. Обратились к автоюристам и получили 85т. Были довольны очень. А то думали что придется кредит 2 года платить будем.Интересно как же за рубежом возмещают ущерб. Мы же когда выгодно государству обращаемся за опытом.

Гость
6 июня 2016 в 10:32

Главное в наглую обсчитывать автовладельцев страховщики не боятся , а когда подключаются юристы и в итоге сумма выплат по дтп выходит на реальные, страховщики боятся .

Гость
3 июня 2016 в 18:19

Чушь. Страховой полис рассчитан на то, чтоб покрывать ущерб до 450 т.р. Если это невыгодно - а чего же они тогда ставки по ОСАГО подняли так? Выгодно, иначе бы не страховали. Давайте посчитаем. Обычный полис стоит на рынке около 12000, неограниченный полис ОСАГО. Из 100 водителей за год в ДТП попадает один. Значит, полисы проданы на 1200000, а выплаты максимум 450000. Невыгодно? Выше полиса они платить не обязаны. А эта максимальная сумма участвует в расчёте стоимости полиса. Так что ложь это редкостная.