СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Ждет ли нас очередной коллапс ОСАГО?
Ждет ли нас очередной коллапс ОСАГО?

Гость
5 мая 2016 в 13:59

Ждет ли нас коллапс ОСАГО? Да он уже вовсю идет!!!

Гость
5 мая 2016 в 14:26

Реально получается - страховым НЕВЫГОДНО заниматься ОСАГО. НО ПОЧЕМУ????
-может пора снижать зарплаты+бонусы топ-менеджеров (но себе любимым - никак не отказать)
-может пора РЕАЛЬНО бороться с страховыми мошенниками с липовыми ДТП (но мошенники-это люди работающие в страховых, знающих все и имеющие связи, включая безопасников, юристов, оценщиков - опять себе любимым не отказать, да и зачем).
ВОТ все и идет к убыточности ОСАГО, причем в отдельных регионах, где дела мошенников поставлены НА ПОТОК вкупе с продажными полицаями, оформляющие липовые ДТП, продажными безопасниками, лихими оценщиками и юристами.
А платит и стоит в очереди,возмущается малыми выплатами-ОБЫЧНЫЙ НАРОД....

5 мая 2016 в 14:22

в Росгострахе не стесняются и сразу говорят, что если купите страховку имущества, то ОСАГО оформим!!!!! совсем обнаглели!!!!

Гость
5 мая 2016 в 15:16

да плюньте уже на это осаго))), кому надо (по работе и тд) тот пускай страхуется. Цена полиса уже такова, что проще штраф оплачивать

Гость
5 мая 2016 в 14:23

Испоганили хорошую идею. Нажраться все не могут. Когда же они лопнут то. Стали уже проклевываться крамольные мысли отменить эту ОСАГу вообще. Так они тут же запоют песню "а деньги"?

Челябинец
5 мая 2016 в 14:22

Я вот что то не понимаю - у нас коэффициент 2,2 с какого такого потолка?!? Получается он по умолчанию буде равен 15-19 нарушениям "обычного" россиянина! Оборзели в Челябе страховые в доску! Боитесь автоюристов - возмещайте разумно, а не как старуха ростовщица из одной повести...

Гость
5 мая 2016 в 17:17

Это не коллапс, а это полный пушной зверь!!!
Только расстрел главарей страховых компаний вернет нам внимание и заботу о водителях!

5 мая 2016 в 14:21

Более 35 нарушений - коэффициент 3.04, виновникам любого количества дтп - коэффициент 2.54, максимум - логика на высоте!

Дяденька
5 мая 2016 в 16:12

Сегодняшняя ситуация - юридический абсурд. Государство обязывает собственника ТС иметь полис ОСАГО и запрещает эксплуатацию ТС без него - а страховые компании уклоняются, следовательно, собственники ТС страдают без вины.
Считаю, коли государство хочет, чтобы риски ДТП были покрыты, пусть и несет обязательства по покрытию. Тогда нужна только госпошлина (сбор) в размере страховой премии, а выплату ущерба пусть осуществляют из бюджета.
Страховые пусть выступают агентами за долю малую для распределения полисов среди населения и выплат с последующей компенсацией из бюджета.

5 мая 2016 в 14:23

Думаю нас обманывают ,
обманывают и исполнители на местах и верхушка(те кто принимал и принимает законы и правила для ОСАГО).
Думаю в следующем году буду их обманывать Я (левый полис, светоотражающие цифры на номера). Достали уже!
Когда ж Вы нажретесь! Народ уже и так обнищал!

Гость
5 мая 2016 в 15:12

Челябинск, очередной сговор компаний, отключили продажу электронных полисов ОСАГО все компании, ограничили 25 талонами на день выдачу полисов на день. Жестко их штрафовать нужно и на большие суммы, лучше брать не фиксированную сумму, а процент от прибыли, к примеру 30%, вот тогда начнут по человечески работать

Гость
5 мая 2016 в 15:21

ничаво, можно еще народ подоить, если штурмуют офисы ночью что бы отдать лишние деньги.

Гость
5 мая 2016 в 14:08

Хамским аппетитам страховых компаний нет предела,2 года езжу без осаго и далее не намерен кормить этих хапуг

Гость
5 мая 2016 в 22:46

Погодите, как ситуация дойдет до предела, по ТВ по какому-нибудь случаю покажут самого Великого и Ужасного, он накажет кого-нибудь за ОСАГО и гневно обличит недобросовестных страховщиков. Сразу все наладится и опять будете на него молиться.

Гость
5 мая 2016 в 14:27

А вот за полисами по 1500 очередей нет.

Гость
5 мая 2016 в 15:25

Был в Москве 30 апреля, и купил там полис ОСАГО, ни очередей ни навязывания доп услуг, и полисы в наличии есть всегда. Москвичи удивлялись когда я им рассказывал что у нас в Ярославле творится.

and justice for all
5 мая 2016 в 15:52

да в чем проблема народ просто перестанет страховать и будет без осаго ездить, и не надо никого полицией пугать, все знают где они стоят. потом суды просто захлебнуться в исках по ущербу от дтп и тогда что нибудь придумают

Гость
5 мая 2016 в 19:47

Я работаю. Заработок небольшой, можно сказать что нищий. В нашем обществе так не принято говорить, ну что ж....не я в том виноват. Владею авто ваз 2105, красная цена ему 40-50 тыс рублей. ОСАГО насчитали с допами и со всеми делами 14500 рублей. Езжу без аварий тьфу тьфу тьфу, чур меня более 14 лет!!! Ни одной аварии! Вопрос, что они там курят??????????????????????????????????? За что я должен отдать такие (для меня это БОЛЬШИЕ деньги) деньги????? НУ ЗА ЧТО????????? Уже третью неделю езжу без страховки.... Меня чисто по человечески жаба душит, словно я страхую авто стоимостью в полмиллиона рублей а не 50 тысяч. В пекло этих крохоборов! В пекло!

Гость
6 мая 2016 в 12:35

интересно каким образом они будут считать коэффициент водителя за нарушение ПДД???очень много таких ситуация когда машина на одном человеке,а по страховке ездят совсем другие....и как это понимать....он будет на моей машине нарушать а я страдать из за этого буду???нафига вообще тогда эта страховка....что добиваются не пойму....стоимость увеличили,аско принимает только по 30 человек в день и то по талонам за которыми люди стоят по 4-5 часов,коэффициенты какие то бредовые вводят,выплат по страховому случаю в жизнь не дождешься или только через суд.....ну и нафига все это....предлагаю вообще всем дружно отказаться от этой страховки

Гость
5 мая 2016 в 16:54

пока пурдим по интернетам, нас имели, имеют и будут иметь. хамье понимает только силу. им даже на юридическую практику наплевать.

шабашник
6 мая 2016 в 07:28

Полис ОСАГО должен быть привязан к водителю. Единственный критерий безаварийная езда. Так должно быть. Но этого нет. Почему? Ключевой момент. Невыгодно. Просто есть красивые лозунги и под знаменем борьбы за что угодно идет самый обычный отъем денег у граждан. Осенью выборы. Надо идти. Шансов мало, но и революций не хочется. Хочется нормальной, человеческой жизни. И не когда-то, а сегодня, сейчас.

гость
5 мая 2016 в 14:51

Я уже месяц не могу машину застраховать, полисов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать?

Гость
5 мая 2016 в 17:07

Месяц прожди , потом обращайся в УФАС еще сколько там жди а ездить нужно здесь и сейчас . Не когда у нас порядка не будет , а страховщики будут искать лазейки в законах , для навязывания допов , росгосстраху же приостанавливали работу и что помоглось конечно нет , может совсем прикрыть эту контору

Гость
5 мая 2016 в 19:39

Да вы че ,народ опомнитесь,куда вы несетесь,со своим баблом,не страхуйте,не оплачивайте,и будет всем счастье,а кто боиться в дтп попасть на велик пересаживайтесь или купит покоцанную тачку и вперед,одной мятиной больше,одной меньше.

Гость
6 мая 2016 в 09:35

Да отменить надо закон об обязательном страховании. Кому надо пусть страхует свою машину от действий других участников ДД по тарифам ОСАГО, а не ответственность. Те же бабки только за машину. Один фиг страхуешь свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, но почему то за каждое ТС. ДА еще и делать это придумали обязательно, но как то условий не создали чтоб закон соблюдать.

Нестрах Нестрахович
6 мая 2016 в 07:36

Все проще. Не нужно покупать ОСАГО. Обосную. Во-первых, ГИБДД в связи с создавшейся ситуацией в 90% случаях отпускает "нарушителя". Во-вторых, штраф (если все-таки будет протокол) составляет 800 руб. (а при быстрой оплате 400). Учитывая стоимость страховки (мне насчитали 12000 руб. за машинку в 150 кобылок) меня должны оштрафовать около 30(!) раз пока сумма не достигнет стоимости самой страховки. ОСАГО за 1500 руб. я б тоже не рекомендовал покупать, это чревато УК (чтобы там барыги не говорили про "это не документ"). Итого. Если Вы не летчик, а адекватный водитель, в голове которого не роятся мысли стартануть первым со светофора, можно вполне позволить себе сэкономить некислую сумму. По поводу "лихих 90-х". Данная байка разрабатывалась именно для отпугивания. "Братва в малиновых пинджаках приедет рулить за помятое крыло!" Как дети, ей богу...
Ну а если подымут штрафы, или там, включат камеры, отслеживающие нарушителей без ОСАГО - идем как барашки покорно к 4 утра за ОСАГО!

Гость
5 мая 2016 в 15:11

Про Волгоград забыли написать.

111+
5 мая 2016 в 14:47

Опять повышающие коэффициенты! За нарушение ПДД наказание уже есть - это ШТРАФ. И никакой связи с ДТП, если из-за этого нарушения, ДТП не наступило нет. К тому же, а ничего, что Все платят каждый год как за новую машину, а когда случается авария потерпевшему тут же втюхивают: "А у Вас машина не новая, поэтому с учетом износа... и 10 % стоимости ремонта хватит. Не нравится? Cудитесь!" А обращение к юристам, которые руководствуются российскими законами, по мнению страховщиков - это мошенничество... а потому опять повышающий коэффициент... выше чем в г.Москва... Посмотрите на Ютубе о страховках в загнивающей Америке. Там саму страховку печатают на обычной бумажке..., зато взносы много меньше, а выплаты значительно выше

сергей
5 мая 2016 в 19:09

допуслуги, как брали так и берут, их штрафуют а они берут. расстрел нужно ввести против них и брать перестанут. или хотя бы реальный срок давать руководителям страховых компаний

Гость
6 мая 2016 в 10:11

А почему нет скидок за хорошее вождение. Раз за много нарушений на три раза умножаем, давайте за езду без нарушений в три раза понижать. А то как-то несправедливо.

Гость
6 мая 2016 в 15:27

СК хотят много много денег. Вот создают препятствия для поднятия цен.
Я 20 лет езжу без ДТП. Я за эти годы за 2 авто уже отдал стоимость новой машины.
Зачем я должен платить?

Гость
5 мая 2016 в 19:32

если проблемы с осаго может его отменить

Гость
6 мая 2016 в 07:13

надо отменить её и всего делов то

6 мая 2016 в 09:47

страховщики сказали, мы придумали полис, который невозможно подделать, китайские типографии ответили, сделаем любой, хоть на золотом папирусе за ваши деньги)

Петр
6 мая 2016 в 11:13

Надо просто отменить ОСАГО - хватит - нажрались на водителях!

Гость
6 мая 2016 в 12:08

успел застраховать 2 машины, третью не успел сижу читаю ваши мысли и думаю сам положить на это осаго друзья гоняют без осаго уже давно и не парятся поэтому предлагаю дружно забить или дружно выступать............. например сосздать на ресурсе интернета общество высказать кто что о чом думает договорится выйти на улицу перекрыть улицу машинами высказать сигналом свое возмущение ну что нибудь ( за бугром как власти ченить намутят люди все сразу выходят и объясняют властям что так нехорошо поступать ) а мы сидим курим бамбук в инете

Гость
6 мая 2016 в 12:54

на днях мне поцарапали бампер, оформили как положено, на осмотре в аско поставили покраску бампера, ждал денег до назначенной даты, денег нет. звоню узнать когда, ответ - вам отказано в выплате, почему - не знаю, звоните по другому номеру. другой номер 3 дня не отвечает.
как итог мелкого дтп вижу следующим: я крашу бампер за свой счет, виновник дтп тоже, на следующий год виновник платит за осаго в полтора раза больше, а страховая только в плюсе на ровном месте, без малейших затрат. И после этого они говорят что осаго аномально для них убыточно))) нельзя тут матом, знаю, но так хочется

Гость
5 мая 2016 в 16:11

Отменить осаго хватит грабить народ.

Гость
5 мая 2016 в 15:24

Сделать ОСАГО добровольным страхованием а не принудиловкой и гемороя не будет.

Гость
5 мая 2016 в 19:23

Сколько могут нагибать народ, когда они нажруться достали уже. .......Ленин ты где?

Гость
5 мая 2016 в 17:46

все же знают поговорку:-нас .... ,а мы крепчаем,вот и крепчайте и скидывайтесь им на офшоры

Серегин
6 мая 2016 в 06:45

Я искренне не понимаю, почему ОСАГО не выгодна для страховой компании? В чем убыточность? Поясните пожалуйста...Потому как с точки зрения обывательской логике мне не понятно. Посчитать в год сумму поступлений и сумму страховых выплат. Никто еще такую статистику не выкладывал? А к Россгосстраху отдельные "спасибы". Страховался у них 4 года подряд. В этом году пошел в другую компанию. И чудо, за безаварийную езду у меня нет понижающих коэффициентов, я оказывается страхуюсь впервые. Хотя показал все полисы....А в базе меня нет...

Гость29
6 мая 2016 в 07:28

Два года езжу без осаго...на ведре...Никого не "бью".Пусть парятся те,кто считает,что купив авто за лям самый лучший водитель.В случае дтп будут взыскивать только по суду,а взыскать нечего(это к слову).Про лихие 90е не смешите...(я так боюсь...боюсь).Вообще государство правильно делает.Надо сделать сотни тысяч за полис.Я "за"!Стадо должно жевать и мычать!

Гость
6 мая 2016 в 08:07

итак, проблема была та же. Отказывают в оформлении полиса или предоставляют только на продление. Для новичков бланков нет. Пишу жалобу. и о, чудо, через 20 минут бланк нашелся. 10 минут и все оформлено. А для неторопливых есть такой вариант- направляете за месяц до истечения срока страховки заказное письмо с уведомлением о вручении, через месяц вам пришлют страховку. Кстати, жалобы подаются и в прокуратуру, и в Уфас и Роспотребнадзор. у меня всё

6 мая 2016 в 08:11

В этом году не стал продлевать ОСАГО (авто отцовское, пользуемся, точнее пользовались по очереди).
В прошлом году страховщики запросили 8 тыщ, скрипя зубами, оплатил.
В этом году уже 13, з/п не растёт, полно других трат, поэтому такой ценник уже неподъёмен.

Отцу же обошлось в 3 тыщи. Теперь прошу его подвезти меня когда надо. А так пешком.

Алексей
8 мая 2016 в 19:10

За создание такого бардака с ОСАГО надо спрашивать не со страховых компаний, а с правительства. Это государство породило данного монстра, а само ушло в сторону! Пользуйтесь, как можете.А остальное не наше дело! Даже совет обращаться то в прокуратуру, то в общество потребителей - совет для тех кто не спешит ездить или для мёртвых. Ломать надо систему! Хотя она создана преднамеренно!

Гость
6 мая 2016 в 14:02

Я буду голосовать ПРОТИВ медвепутов . При путине коррупция во всех сферах жизни просто ТОТАЛЬНАЯ .И будет только расти дальше .Не знаю с чем там путин борется .Но коррупция при нём просто расцветает .

Гость
5 мая 2016 в 14:12

3 года не плачу штрафы, налог, кредиты и не покупаю страховку. Только заправляюсь, меняю масло и антифриз. Мне плевать на поборы. Живу как хочу.

Гость
6 мая 2016 в 07:08

Что ОПЯТЬ?
АННУЛИРОВАТЬ ЛИЦЕНЗИИ И ВСЕ СРАЗУ БУДЕТ! ЦБ Ау!!!!!

Иван
6 мая 2016 в 08:52

будут дальше наглеть, буду покупать за 1500 руб